Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#721
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

привет всем ещё раз.
меня вот такой вопрос интерисует по поездке в Тай.
какое количество спиртного можно брать с собой и какое количество сигарет можно с собой.
есть ли какое ни будь ограничение?
Заранее благодарю за ответы.


там пойло не очень дорогое и неплохое, можно с собой не везти, лишний вес...
курева там тоже завались...
да и жён/подружек можно тоже дома оставить, а то как в тулу со своим самоваром... (шутка)

эх, помню в тот год, когда цунами прошло, пришлось мне с 26-го декабря по 15-е января в паттайе провести...
народ оттпыривался, словно ничего не случилось, я был один, тоже неплохо время провёл...

Сообщение отредактировал Навигатор: 20.06.2007, 15:44:48

  • 0

#722
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Касякова, лучше вобще ничего не брать с собой. с жидкостью пропустят но если не более 100мл, т.е. с пивом не пропустят, мне пришлось аж 3 банки выкинуть в урну :-)

Нагваль, нет, я был в Фестбунгало. неплохой отель, бассейн большой но местами потрепанный. персонал в ресторане задроченный, но все равно я там не ел.

Шоколад, если хотите развлечения то однозначно на Чавенге, ибо на остальных пляжях стремно.

KonstantinA, бухло там свое есть, тока тайский виски не берите, полное гавно. и сигарет валом, тока с картинками ;)
  • 0

#723
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
http://www.asiarooms...land/index.html


тут всё про тайские отели и номер забронировать можно...
  • 0

#724
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Касякова, лучше вобще ничего не брать с собой. с жидкостью пропустят но если не более 100мл, т.е. с пивом не пропустят, мне пришлось аж 3 банки выкинуть в урну :-)

значит, все-таки строго следят за этим...

А на счет кремов, шампуней и прочей ерунды, там это все легко покупается? Насколько все качественно и недорого? Если говорить о нормальных марках средств по уходу...

спасибо за ответ
  • 0

#725
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
вот у меня такой вопрос бывалым. Нашла вот что:
Вчера, 19 июня, Департамент Здравоохранения Пхукета выпустил официальное предупреждение для местных жителей и туристов, касающееся правил поведения и безопасности жизнедеятельности во время сезона дождей в Таиланде, сообщает Интернет- газета Phuketgazette.com. В предупреждении врачи сообщают о правилах гигиены и антисептики, а также систематизируют основные пять типов заболеваний, которые превалируют во время влажного сезона и составляют главную опасность для людей в этот период. Офицер Департамента Аруни Суфанам сообщил, что среди самых опасных заболеваний числятся диарея, простуда и пневмония, лихорадки, которые разносятся комарами, в том числе лихорадка Денге, а также коньюктивит, а точнее его разновидность - ?розовый глаз?.

?Наиболее распространенное заболевание влажного сезона именно на Пхукете - диарея, за ней по пятам следует лептоспироз, который сопровождается высокой температурой, головной и мышечной болью?. К этим малоприятным болезням, сильно проявляющим себя в сезон дождей, следует добавить еще лихорадку Денге, японский энцефалит и малярию. Еще одно заболевание, которого следует опасаться - это коньюктивит, его возбудитель попадает в организм с грязной водой.

Для того, чтобы избежать всех этих болезней достаточно соблюдать меры безопасности и личную гигиену, одеваться в теплую и непромокаемую одежду, обязательно мыть и протирать специальным бактерицидным лосьоном руки, пить очищенную воду, не контактировать с животными, применять защитные средства от комаров.


Насколько это реально? И вообще, дожди там часто? холодные? А то решили в июле съездить, и как-то не по себе от этого послания.
  • 0

#726
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Касякова, лучше вобще ничего не брать с собой. с жидкостью пропустят но если не более 100мл, т.е. с пивом не пропустят, мне пришлось аж 3 банки выкинуть в урну :-)

значит, все-таки строго следят за этим...

А на счет кремов, шампуней и прочей ерунды, там это все легко покупается? Насколько все качественно и недорого? Если говорить о нормальных марках средств по уходу...

спасибо за ответ


если в Паттайе - там есть огромные супермаркеты Биг С/Майк шоппинг Молл и т.д. - всего этого не меряно и качественное...
  • 0

#727
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

если в Паттайе - там есть огромные супермаркеты Биг С/Майк шоппинг Молл и т.д. - всего этого не меряно и качественное...

а если на Самуи?
  • 0

#728
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

И вообще, дожди там часто? холодные? А то решили в июле съездить, и как-то не по себе от этого послания.


http://www.wundergro...cast?query=vtbu
vtbd- бангкок, vtbu - паттайя, vtsm - самуй
погода паттайи на 5 дней, гроза по ихнему - это 15-30 мин ливень и опять нормально...
на этом же сайте есть такая штука: Подробная история и климат , там можно посмотреть архив погоды...
пхукет южнее , чем бангкок/патайя/самуй - там может что и будет неприятного...
я на этом острове не был - не знаю...



если в Паттайе - там есть огромные супермаркеты Биг С/Майк шоппинг Молл и т.д. - всего этого не меряно и качественное...

а если на Самуи?

лучше в бангкоке скупиться, если время будет...

Сообщение отредактировал Навигатор: 20.06.2007, 15:57:51

  • 0

#729
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а мы на Пхукет едем...
  • 0

#730
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

лучше в бангкоке скупиться, если время будет...

Времени не будет! Совсем! Так что делать? Если брать все с собой, то 100% - в багаж... Не хочется терять на это время...
  • 0

#731
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

))))))))))))))))
увезти можно много. а выпить тем более
а если серьёзно, какое ограничение на курево (сколько блоков 2-3?)
сколько в литрах спиртного?

посмотрите здесь
этот вопрос меня тоже интересовал :-)
  • 0

#732
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


лучше в бангкоке скупиться, если время будет...

Времени не будет! Совсем! Так что делать? Если брать все с собой, то 100% - в багаж... Не хочется терять на это время...

есть магазины и там... купите, какой смысл с собой тащить... хотя это ваш выбор...
не пугайтесь - там не так дико, как кажется, все очень цивилизовано...

http://www.2thailand.ru/samui.htm
http://thailand-obno...gion/samui.html
  • 0

#733
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

а мы на Пхукет едем...


Таиланд. Климат

Таиланд расположен в тропической климатической зоне и год условно делится на три основных периода.

Лето - с марта по май, в это время устанавливается палящий зной с выской влажностью, от которой можно спастись только на пляже или в помещении.

Сезон дождей: короткие ливни проходят обычно в первой половине дня, оставляя вечером приятно прохладную погоду, их приносят юго-восточные муссоны - с июня по сентябрь.

Прохладный сезон с октября по февраль приносит мягкую погоду и является лучшим сезоном для туристов.

Лучшие месяцы для отдыха в Таиланде - октябрь-апрель.Среднегодовая температура составляет в центральной части примерно 28 градусов с колебаниями от 30 градусов в апреле до 25 градусов в декабре, влажность по нашим меркам очень высокая.

Стоит также отметить регинальные особенности климата: в восточной части сезонные изменения сглажены и лишь сентябрь приносит некоторое колличество ливней. Острова Пхукет и Пхи-Пхи заливает в мае-июне, остров Самуй в октябре-ноябре.


http://www.phukettam.ru/

http://www.hellothai...5_73_59_92.html

http://www.wundergro...cast?query=vtsp
  • 0

#734
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Касякова, лучше вобще ничего не брать с собой. с жидкостью пропустят но если не более 100мл, т.е. с пивом не пропустят, мне пришлось аж 3 банки выкинуть в урну :-)

значит, все-таки строго следят за этим...

А на счет кремов, шампуней и прочей ерунды, там это все легко покупается? Насколько все качественно и недорого? Если говорить о нормальных марках средств по уходу...

спасибо за ответ

да все там есть, через каждые 20-30 метров магазины 7-елевен, в которых есть все, можно даже гамбургер самому себе с колой сделать.

совет, крем от загара берите 50ку. а когда будете заниматся снорклингом, не забудьте помазать ноги, жена плавала с трубкой пока я нырял с аквалангом и за 2 часа сгорела так что потом 2 дня ходила с трудом ;)
  • 0

#735
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я летала зимой, ввозить можно 1 литр спиртного на человека! и с собой брала кучу всяких и кремов и шампуней-пропустили без проблем, единственно при входе в наш аэропорт спросили- с чем эти пузырьки, на что получили ответ: крема от загара. на этом все!
  • 0

#736
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Яка, правило ввели толи 1го Мая толи Июня
  • 0

#737
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


если в Паттайе - там есть огромные супермаркеты Биг С/Майк шоппинг Молл и т.д. - всего этого не меряно и качественное...

а если на Самуи?

Не волнуйтесь магазинчиков и лавок там навалом, на Чавенге уж точно. На краю Чавенгапо дороге к большому будде есть озерцо а до него поворот на большой овощной рынок, налево если с Чавенгской дороги, за рынком светофор и выезд на кольцевую по острову, так если направа и малость проехать там будет большой супермаркет, прям как наш рамстор, Лотус называется многие там затариваются, но и в простых магазинчиках можно многое наити, шмуток уж точно летних навалом, водка, большой ассортимент, только спиртное продают в определённое время.
Если надо могу дать в дорогу большую карту Самуёв.
  • 0

#738
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Если надо могу дать в дорогу большую карту Самуёв.

а смысл? там этих карт и так как в продаже полно, так и на халяву в аэропоту лежат на каждом углу
  • 0

#739
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Если надо могу дать в дорогу большую карту Самуёв.

Можно я уже зачикала!!! Если никому не нужно! :-) Ток я в Астане!

А на карте обозначены отели?
  • 0

#740
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Насколько это реально? И вообще, дожди там часто? холодные? А то решили в июле съездить, и как-то не по себе от этого послания.

я тебе еще много страшных историй могу найти и про тайланд, и про турцию, и даже прро казахстан :-)
так что не заморачивайся особо, вон в Кению съездила - не подхватила же малярию
и там с тобой ничего не случится. главное в статье дейстительно правильно написано - не пей воду из под крана и не трогай бродячих животных.
аптечку всякую лучше возьмите с собой, потому как у тайце многие лекраства по другому называются, а аналоги будет сложно искать не сведущим в медицине людям

ну а про дожди лучше уж вообще никто ничего не говори!! ну каждый второй, кто заходит сюда, в первую очередб спрашивает про сезон дождей. ну е-мае. да тут уже сообщений двести о том, какие в тайланде дожди
и даже буквально страниц несколько назад ;)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 20.06.2007, 18:16:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.