Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#701
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мы там были в сезон дождей, видели этот дождь 2 раза по часу и все, минусов по этому повду небыло вообще, были спрошные плюсы, а именно, в связи с отсуствием туристов индивидуальный гид, цены на отели и товары гораздо дешевле чем обычно, экскурсионки соотвественно тоже, так что не сомневайтесь даже :D
  • 0

#702
SMERSH_IV

SMERSH_IV
  • Гость
  • 12 сообщений
та же самая фигня нет спецпредложения с алматы только по 102 штуки!!
какие еще альтернативные пути есть никто не подскажет?
через ташкент? душанбе?
  • 0

#703
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
мы 3 года назад через Ашхабад летали
  • 0

#704
SMERSH_IV

SMERSH_IV
  • Гость
  • 12 сообщений
а какой авиакомпанией если нес екрет? сколько вышло?
  • 0

#705
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

та же самая фигня нет спецпредложения с алматы только по 102 штуки!!
какие еще альтернативные пути есть никто не подскажет?
через ташкент? душанбе?

Через Ташкент тоже вроде не дешевле получается. Недавно звонила представителям узбеков, назвали цену TSE-TSH-BKK-TSH-TSE окола 105 тыщ тенге.

А на счет спец.предложения, вы попробуйте все-таки настоять, или купить е-тикет, оплатив через интернет, только что проверяла, вроде выдает нашу сумму 62 с копейками.

Когда я покупала билет, позвонила в представительство ЭйрАстаны, так мне хотели сначала пропихнуть билет за 112 тыщ, стала объяснять ситуацию, переключили на другую девушка, которая уверяла, что самый дешевый тариф у них 97 тыщ, когда я стала возмущаться уже, снова переключили и там уже девушка согласилась продать билет по цене 62370 тг! Вот так... Так что попробуйте еще раз позвонить или прийти к ним и настоять на том, чтобы все-таки билетики нашлись... А вдруг получится!

Удачи!
  • 0

#706
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Касякова: 19.06.2007, 17:03:26

  • 0

#707
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

В Тайланде сейчас вроде как сезон дождей, не боитесь весь отпуск в отеле просидеть?

Раньше тоже так думала, но после прочтения целой кучи ресурсов, да и отзывов коллег-друзей, поняла, что бояться нечего вовсе! В особенности, учитывая наше столичное лето!
Да и даже в дождь есть куча занятий, которые можно придумать! Так что, было бы желание и как изначально относиться к отпуску и к такого рода природным капризам! Если принимать все это легко и спокойно, то все будет класс!

ЗЫ: так никто не надумал составить мне компанию 8 июля??? :D
  • 0

#708
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
в понедельник вернулся из Тая

был две недели на Самуи и БКК

сезон дождей - херня, там дождик что манна небесная - хоть не так жарко, да и проходит он быстро, минут за 15
  • 0

#709
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
еще учтите что дождик там очень теплый и чистый
не то что у нас совершенно!
так классно шлепать по лужам босиком в насквозь промокшей одежде :D
а потом уже максимум через час быть совершенно сухим
экономия на дУше ))))))))))))
  • 0

#710
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кто недавно был или просто в курсе, что у них там на счет ограничений по жидкости. Если я собираюсь ехать с рюкзачком, ессно, туда забросить все крема, воду, шампуни и всякую косметику, меня заставят весь этот хлам просто выбросить??? Или рюкзак придется сдавать в багаж? Думаете, лучше ехать налегке и даже шампунь купить на месте или все-таки со своим - только придется все сдавать в багаж?
  • 0

#711
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Звонил сейчас в офис продаж, с Павлодара спецпредложения не действуют, стоимость перелета 102550!!!


так за это и наказать можно - недобросовестная реклама, инфа то была с их офф.сайта...
  • 0

#712
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А на счет спец.предложения, вы попробуйте все-таки настоять, или купить е-тикет, оплатив через интернет, только что проверяла, вроде выдает нашу сумму 62 с копейками.

Когда я покупала билет, позвонила в представительство ЭйрАстаны, так мне хотели сначала пропихнуть билет за 112 тыщ, стала объяснять ситуацию, переключили на другую девушка, которая уверяла, что самый дешевый тариф у них 97 тыщ, когда я стала возмущаться уже, снова переключили и там уже девушка согласилась продать билет по цене 62370 тг! Вот так... Так что попробуйте еще раз позвонить или прийти к ним и настоять на том, чтобы все-таки билетики нашлись... А вдруг получится!

Удачи!


билетами торгует отрар трэвел, чем дороже билет они вам пропихнут - тем больше навар останется этой конторе и тем больше зарплата и её работников... :D
e-ticket наиболее удобная вещь в этом случае...
  • 0

#713
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
nau, насколько я знаю ты был в sea sand отеле. Расскажи, пожалуйста, как там. Тоже собираюсь в него.
  • 0

#714
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

билетами торгует отрар трэвел, чем дороже билет они вам пропихнут - тем больше навар останется этой конторе и тем больше зарплата и её работников... :D
e-ticket наиболее удобная вещь в этом случае...

вот и я говорю, что нужно все-таки при покупке билета требовать самый дешевый тариф, заявленный в рекламах не только на сайте, но и в газетах и пр.
  • 0

#715
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Тем кто уже был в Тайланде

Я вот собираюсь на Самуи в августе, это моя первая поездка в Тай... поэтому холтела уточнить у тех кто уже был, как там с гостиницами? Т.е. что такое 3* это приемлемо или же там повсюду одолевают насекомые итд... И какую гостиницу посоветуете на Самуи, для медового месяца) т.е. нужно что нить тихое но вблизи от всех развлечений с хорошими пляжами и малым количеством людей. На каком побережье стоит остановить свой выбор?

Спасибо!
  • 0

#716
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Тем кто уже был в Тайланде

Я вот собираюсь на Самуи в августе, это моя первая поездка в Тай... поэтому холтела уточнить у тех кто уже был, как там с гостиницами? Т.е. что такое 3* это приемлемо или же там повсюду одолевают насекомые итд... И какую гостиницу посоветуете на Самуи, для медового месяца) т.е. нужно что нить тихое но вблизи от всех развлечений с хорошими пляжами и малым количеством людей. На каком побережье стоит остановить свой выбор?

Спасибо!

Был в 2005 в октябре, отель Импеана. Симпатичный тихий, маленький отельчик на самом краю Чавенга. Пешком несколько минут до самого Чавенга и всех забегаловок и торговцев. Рядом хороший ресторанчик находится на побережъе, в отеле только завтракал. При заселении просите номер с окнами во двор, так как мне дали на дорогу, а там шумно от машин, но я не стал менять, хотя обещали, потому как понабрал ранних экскурсий и что бы не проспать. В отеле останавливались почти все европейцы в возрасте.
  • 0

#717
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

та же самая фигня нет спецпредложения с алматы только по 102 штуки!!
какие еще альтернативные пути есть никто не подскажет?
через ташкент? душанбе?


привет.
мы купили билеты по летнему тарифу у "Эир Астана", стоит что-то в районе 63 000, жена цену точную знает только есть оговорочка у них. тут же бронируешь, тут же выкупаешь и эти билеты нельзя ни сдать, не переделать дату вылета, ни переоформить. и ещё, этот тариф только на две недели. Но покупали почти полмесяца назад, и даты были самые свободные на июль как нам хотелось только на 25 число. Брали в тур агенстве на Советская - Мира, если ехать вниз по Мира, поворачиваете по Советской на лево и метров в 10 справа, агенство. Попробуйте, может быть ещё есть такие тарифы
  • 0

#718
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
привет всем ещё раз.
меня вот такой вопрос интерисует по поездке в Тай.
какое количество спиртного можно брать с собой и какое количество сигарет можно с собой.
есть ли какое ни будь ограничение?
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#719
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
KonstantinA, вообще есть, но вы столько не увезёте))))
  • 0

#720
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

KonstantinA, вообще есть, но вы столько не увезёте))))



))))))))))))))))
увезти можно много. а выпить тем более
а если серьёзно, какое ограничение на курево (сколько блоков 2-3?)
сколько в литрах спиртного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.