Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7041
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Незнаю, незнаю, я отдыхала с тез туром полный отстой, зажравшиеся они... В этот раз у нас другой туроператор, жду недождусь отпуска. Кстати в этот раз мы и летим дешевле, отличная контора нам попалась...

изначальный вопрос был про чартеры. у меня к вам вопрос по существу: вы знаете другую компанию, которая из казахстана гоняет чартеры в тайланд? расскажите, будет интересно.
  • 0

#7042
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Незнаю, незнаю, я отдыхала с тез туром полный отстой, зажравшиеся они... В этот раз у нас другой туроператор, жду недождусь отпуска. Кстати в этот раз мы и летим дешевле, отличная контора нам попалась...

изначальный вопрос был про чартеры. у меня к вам вопрос по существу: вы знаете другую компанию, которая из казахстана гоняет чартеры в тайланд? расскажите, будет интересно.



в этом и весь вопрос, кто из алматы гоняет чартеры в БКК, а еще лучше в Утопао.
  • 0

#7043
KAN

KAN
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А чего все в тайланд так ломятся
  • 0

#7044
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
там солнышко, тепло, пальмы море :dandy: и экзотикка!!!

и еще тез тур отдельно чартеры не продают в Тай... только полным комплектом...
  • 0

#7045
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений

А чего все в тайланд так ломятся

Мой муж тоже раньше меня спрашивал, чего я туда так ломлюсь? А потом съездил в Тайланд. Теперь мы вместе туда ломимся.
Там все супер. Люди улыбчивые и доброжелательные. :spy: Природа - супер!!! Чувствуешь себя там как в раю :dandy:
  • 0

#7046
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Думаю после Нг поехать в Таиланд. Посоветуйте хороший отель в Паттайа, что бы было не дорого и чисто. Я брезгливая очень. :lol:
  • 0

#7047
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Думаю после Нг поехать в Таиланд. Посоветуйте хороший отель в Паттайа, что бы было не дорого и чисто. Я брезгливая очень. :lol:

В прошлом году мы были в Aisawan Resort. Очень хороший отель. Сравнительно не дорогой.
Нам очень понравилось.
  • 0

#7048
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

и еще тез тур отдельно чартеры не продают в Тай... только полным комплектом...

да. зато у них полный комплект прямиком в патайю, с отелем 3 звезды стоил 960 долларов, на неделю. это дешевле, чем билет у эйр астаны. есть варианты с отелями 4 и 5 звезд, но мне лично такие варианты не нра. слишком много совка в патайе..
  • 0

#7049
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Думаю после Нг поехать в Таиланд. Посоветуйте хороший отель в Паттайа, что бы было не дорого и чисто. Я брезгливая очень. :)


Зачем Вы хотите в Паттайю? :-) Там даже небрезгливой девушке ловить нечего. Пляжей нет. Туды едут в основном голодные до тайских девочек (и не девочек) фаранги и пакетники от турфирм. :)

Обратите внимание лучше на Самуи и другие острова из серии "Ко" или в крайнем случае Пхукет.


ИМХО Или вообще лучше на Бали :lol:

sawadee.com вам в помощь
  • 0

#7050
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
[quote name='Zhenatiki' date='25.12.2008, 13:07' post='7259485']
[quote name='KAN' post='7256728' date='25.12.2008, 09:41']
А чего все в тайланд так ломятся
[/quote]
Мой муж тоже раньше меня спрашивал, чего я туда так ломлюсь? А потом съездил в Тайланд. Теперь мы вместе туда ломимся.
Там все супер. Люди улыбчивые и доброжелательные. :-) Природа - супер!!! Чувствуешь себя там как в раю :lol:

Полностью поддерживаю. Туда хочется возвращаться вновь и вновь...
Даже мечтаешь жить там... Было бы здорово наоборот - приезжать в Алматы только иногда... в отпуск - проведать друзей... Короче, это сказка из детства с добрыми сказочными героями, которые живут в красивой и теплой стране, трудятся и очень любят своего короля.
  • 0

#7051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
В.И. - предупреждение по п. 3 Локальных Правил.

  • 0

#7052
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Незнаю, незнаю, я отдыхала с тез туром полный отстой, зажравшиеся они... В этот раз у нас другой туроператор, жду недождусь отпуска. Кстати в этот раз мы и летим дешевле, отличная контора нам попалась...

изначальный вопрос был про чартеры. у меня к вам вопрос по существу: вы знаете другую компанию, которая из казахстана гоняет чартеры в тайланд? расскажите, будет интересно.



в этом и весь вопрос, кто из алматы гоняет чартеры в БКК, а еще лучше в Утопао.


Про Алматы не сажу.
Из Астаны летим 29.12 чартером Тур. компании "Саят" из Астаны в Утапао. Перелет прямой, без дозаправок.
  • 0

#7053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
BamBamBigelow - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7054
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Незнаю, незнаю, я отдыхала с тез туром полный отстой, зажравшиеся они... В этот раз у нас другой туроператор, жду недождусь отпуска. Кстати в этот раз мы и летим дешевле, отличная контора нам попалась...

изначальный вопрос был про чартеры. у меня к вам вопрос по существу: вы знаете другую компанию, которая из казахстана гоняет чартеры в тайланд? расскажите, будет интересно.

Я один раз летела чартером, именно с тезом, да по перелету претензий нет, но все остальное УЖАС, экскурсии, отношение к туристаи и т.д. оставляет желать лучшего...
  • 0

#7055
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
[quote name='Ma4o' post='7255471' date='25.12.2008, 00:07']
[quote name='Флюс' post='7254759' date='24.12.2008, 22:20']
:)

Сообщение отредактировал Флюс: 25.12.2008, 22:40:02

  • 0

#7056
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


и еще тез тур отдельно чартеры не продают в Тай... только полным комплектом...

да. зато у них полный комплект прямиком в патайю, с отелем 3 звезды стоил 960 долларов, на неделю. это дешевле, чем билет у эйр астаны. есть варианты с отелями 4 и 5 звезд, но мне лично такие варианты не нра. слишком много совка в патайе..

Ну и что? Я лечу в Тай эйрастаной на 12 дней в лучший отель патайи 5* (роял клиф)- 1700 баксов и не копейки не пожалею, ваш чартер сэкономил вам копейки, да еще и 3*...Поди и пляж был общий, через дорогу...
  • 0

#7057
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ну и что? Я лечу в Тай эйрастаной на 12 дней в лучший отель патайи 5* (роял клиф)- 1700 баксов и не копейки не пожалею, ваш чартер сэкономил вам копейки, да еще и 3*...Поди и пляж был общий, через дорогу...

:) вы крутая, вам хорошо. целых 1700 баксов, афигеть, мне такое и не снилось. :smoke: только с чего эт вы вдруг решили, что я покупал тур, про который тут рассказывал людям? :D
  • 0

#7058
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Флюс - предупреждение по п.п. 2.2.7 и 2.7 Правил.
Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил - незачем по нескольку раз цитировать свои же предыдущие посты.

MODERATORIAL [Farmer]
Выяснение "кто кручекто больше заплатил за тур" прошу перенести во флейм, иначе буду вынужден плюсовать по 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2008, 23:33:48

  • 0

#7059
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, люди, а мы летим 28го декабря всей семьей. Так здорово, из зимы в лето. Ура!!!! Две недели отдыха, пляжа, объедания и веселья!!!!! Я так рада, что мы все смогли выбраться......
  • 0

#7060
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
[/quote]
А я вообще не понял о чем речь идет (ессно понял, но мыслю так):
Phuket = Пукет
Phi-Phi = Пи-Пи
Thailand = Таиланд
или аналоги, согласно правилам инглиша (не знаток я, просто рассуждаю логически)
Philips например...
Получается, что те кто читают букву h после согласной, совершают грубую ошибку при произношении написанных на инглише тайских названий...
ИМХО конечно.
[/quote]

Ну тут не совсем корректное сравнение, так как в английском сочетание Ph обозначает букву Ф, в связи с чем и читается слово филипс, а не пилипс, по такой логике тогда читать нужно как Фи-Фи или Фукет. Пи-Пи и Пукет, как бы они не писались латиницей, должны произноситься так как произносятся по тайски, а именно без буквы Х.

Сообщение отредактировал Sweety: 26.12.2008, 20:33:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.