Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7081
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

С Новым годом всех форумчан!

Собрались в Тай впервые, 10-19 января. План такой, 10.01 в 17 часов прилет в Бангкок, оставить вещи в отеле, пойти погулять, переночевать, утром посмотреть Королевский дворец, немного пошопиться и в 21-00 вылететь на Самуи.
Итого, в Бангкоке чуть больше суток. В связи с тем к опытным трэвеллерам несколько вопросов:

1. Самый животрепешущий - отель в Бангкоке. Чтобы было удобно и относительно аэропорта, и дворца, и шоппинга. Не могу сообразить в районом. Т.к. с нами едут родители - комфорт имеет значение даже на ночь. Что посоветуете?
2. Собственно программа в Бангкоке: что делать в первый вечер молодой паре и паре родителей? Сколько занимает прогулка по Королевскому дворцу? Читала, что аудиогид расчитан на 2 часа, действительно ли этого будет достаточно? Где шопиться? ;)
3. Может, кто останавливался в отеле Imperial Boat House на Самуи, впечатлениями может поделитесь :)
Заранее спасибо.

Всех форумчан так же с новым годом...
1) Смотря что покупать решили, но большая часть торговых центров в БК как раз рядом с Байокескаем, я жил в Истине, отель понравился, с видом на большую развязку (другая сторона вид во двор другова отеля, это тоже рядом, до Баёка минут 10-15 ходьбы, из шмуток многое есть на Самуи и кажется дешевле, было в 2005 году сейчас не знаю...
2) У нас в экскурс входил королевский дворец, второй раз был в прошлом году, понравилась поездка по каналам, дворец был переполнен народом, но советую посетить, да приглашали ещё на вечерний ужин на реке, тоже можно прокатиться, но времени на БК не хватит, потому не заморачивайтесь, а выбирайте что нравиться...
3) На Самуи был в Импеане, что на краю Чавенга, хороший тихий отель с прекрасным пляжем, до центра Чавенга 10-15 минут хотьбы, находится на подъёме дороги на Ламай...
  • 0

#7082
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а кто знает щас туда не опасно летать из-за их политического переворота?
  • 0

#7083
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Народ пару вопросов

я забыл с прошлого года.. фотку в анкету для визу нужно обязательно 4*6 как размечено или можно любую обычную фотку ?

Посоветуйте какой из островов в районе Паттайи самый красивый с точки зрения природы ( не только пляж.. но и водопады, джунгли и прочее) и самый интересный по экскурсионке? В прошлом году был только на дайвинге возле Ко Лорана..но сами понимаете это нето
В этот раз советуют сьездить на Ко Чанг на двухдневную экскурсию говорят говорят примерно также как на Квай по впечатлением (на Квае был в прошлом году)... Или на какой другой лучше?
  • 0

#7084
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

а кто знает щас туда не опасно летать из-за их политического переворота?


Они вроде как свое правительство еще до НГ выбрали, так что должно быть нормально. ПМ у них молодой правда, но думаю из за этого проблем не будет.

Народ подскажите плз - нужна ли обязательно страховка для поездки туда ? Я имею в виду как необходимость для получения визы или выезда/въезда ?
Спасибо.
  • 0

#7085
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
В новостях писали, что 50% всех гостиниц в Паттайе пустуют..
думаю там ща дешево будет..

Народ подскажите плз - нужна ли обязательно страховка для поездки туда ? Я имею в виду как необходимость для получения визы или выезда/въезда ?
Спасибо.

без страховки можно..
  • 0

#7086
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а кто знает щас туда не опасно летать из-за их политического переворота?


Летали 17-26 декабря, никаких признаков политического переворота не заметили: ни в аэропорту, ни в самом Бангкоке, ни, тем более, на Самуи.

я забыл с прошлого года.. фотку в анкету для визу нужно обязательно 4*6 как размечено или можно любую обычную фотку ?


Мы предъявляли фото 3.5х4.5- визу дали без проблем.

Сообщение отредактировал tunder: 03.01.2009, 21:55:40

  • 0

#7087
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Как можно попасть на экскурсию по реке Чао Прайя? Сколько часов она занимает? Стоит ли посещения?
  • 0

#7088
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Как можно попасть на экскурсию по реке Чао Прайя? Сколько часов она занимает? Стоит ли посещения?

она входит в экскурсию в БКК из Паттайи.. как правило... королевский дворец.. катание по реке и кормежка рыб.. потом Байок Скай...

стоит или не стоит брать?
ну на Квае тоже есть катание по каналам... по этому как сказать... отдельно я даже не знаю.. .смысла нет брать а с посещением королевского дворца очень даже неплохо в середине прерватьсяя на прогулку по реке а потом обратно смотреть на дворец..

Сообщение отредактировал САЙМОН: 04.01.2009, 00:27:04

  • 0

#7089
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
народ, как там сейчас с ценами на билеты?
  • 0

#7090
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

народ, как там сейчас с ценами на билеты?

http://www.airastana.com/
  • 0

#7091
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Осталось чуть меньше месяца до отлёта. Кто будет в Тае со 2 февраля по 16 феварля.

Выкупленны билета на самалёты. Внутренние и внешние. Терь осталось по отелям определитсяю

Немного цифр Пукет-БКК,АйрАзия 4400 тенге на человека. БКК-Самуи,БангкокАир на двоих 21700 тг.
  • 0

#7092
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Народ пару вопросов

я забыл с прошлого года.. фотку в анкету для визу нужно обязательно 4*6 как размечено или можно любую обычную фотку ?

Посоветуйте какой из островов в районе Паттайи самый красивый с точки зрения природы ( не только пляж.. но и водопады, джунгли и прочее) и самый интересный по экскурсионке? В прошлом году был только на дайвинге возле Ко Лорана..но сами понимаете это нето
В этот раз советуют сьездить на Ко Чанг на двухдневную экскурсию говорят говорят примерно также как на Квай по впечатлением (на Квае был в прошлом году)... Или на какой другой лучше?


По поводу экскурсий на Чанге можете почитать мой пост на 308 странице и про отель наш там на 304 странице. Вообще очень советую съездить. Были там уже дважды и еще пару раз не откажусь :( Но первый раз мы тоже ездили на двухдневную экскурсию - настолько понравилось, что в этот раз поехали на 10 дней.

Сообщение отредактировал Classika: 05.01.2009, 13:34:11

  • 0

#7093
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
На одну ночь в Бкк лучше останавливаться на Сукумвите с 1й по 21 сои. Выбор отелей огромный. До дворца 100-150 бат на такси. До станции Сафин Таксин 40 бат на Скай трэйн. А там причал, от которого по реке Чао Прайя 14-18 бат на катере до любого причала. Платить лучше на борту. Билет на весь день не брать-укачивает.
  • 0

#7094
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Осталось 3 дня до вылета.
Страховку оформлю завтра, фотки сделаем.
Что еще ?
  • 0

#7095
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ну на Квае тоже есть катание по каналам... по этому как сказать... отдельно я даже не знаю.. .смысла нет брать а с посещением королевского дворца очень даже неплохо в середине прерватьсяя на прогулку по реке а потом обратно смотреть на дворец..

Саймон там каналы каналам рознь, что ехать на Квай там вручную разрыты водные дороги для передвижения, особенна в сезоны дождей. Каналы в БК, там более реки а не каналы, потом на ту же рыбную ферму, кто рыболов поймёт...
  • 0

#7096
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


ну на Квае тоже есть катание по каналам... по этому как сказать... отдельно я даже не знаю.. .смысла нет брать а с посещением королевского дворца очень даже неплохо в середине прерватьсяя на прогулку по реке а потом обратно смотреть на дворец..

Саймон там каналы каналам рознь, что ехать на Квай там вручную разрыты водные дороги для передвижения, особенна в сезоны дождей. Каналы в БК, там более реки а не каналы, потом на ту же рыбную ферму, кто рыболов поймёт...

Rik я согласен, мы же оба были.. Но в целом... отдельной экскурсией брать смысла нет.. а как дополнение к дворцу очень даже

Плиз скинь про Ко Чанг почитать если есть..как туда удобней добраться..
на Винском еще поковыряю..но там по Самету отдельная тема а по Чангу только в сообщениях попадается..




Народ пару вопросов

я забыл с прошлого года.. фотку в анкету для визу нужно обязательно 4*6 как размечено или можно любую обычную фотку ?

Посоветуйте какой из островов в районе Паттайи самый красивый с точки зрения природы ( не только пляж.. но и водопады, джунгли и прочее) и самый интересный по экскурсионке? В прошлом году был только на дайвинге возле Ко Лорана..но сами понимаете это нето
В этот раз советуют сьездить на Ко Чанг на двухдневную экскурсию говорят говорят примерно также как на Квай по впечатлением (на Квае был в прошлом году)... Или на какой другой лучше?


По поводу экскурсий на Чанге можете почитать мой пост на 308 странице и про отель наш там на 304 странице. Вообще очень советую съездить. Были там уже дважды и еще пару раз не откажусь :( Но первый раз мы тоже ездили на двухдневную экскурсию - настолько понравилось, что в этот раз поехали на 10 дней.


Классика, спасибо. Из дома посмотрю!
Интересный у Вас ник! :spy:
  • 0

#7097
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди,я хочу очень поехать в Таиланд...в какую авиа компанию лучше обратиться???где лучше остановиться????в каком отеле???подскажите!!!лечу первый раз!!!!спасибо большое!!!!!=)
  • 0

#7098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди,я хочу очень поехать в Таиланд...в какую авиа компанию лучше обратиться???где лучше остановиться????в каком отеле???подскажите!!!лечу первый раз!!!!спасибо большое!!!!!=)

Не будете ли вы так любезны приподнять свои чудесные глазки на прикрепленный пост в теме, в котором есть ответы на половину ваших вопросов? Сходите по ссылкам, почитайте, а потом задавайте конкретные вопрсы.
ЗЫ. только не надо говорить, что вам некогда все это читать. Если некогда - добро пожаловать к туроператорам, они исполнят любые ваши капризы за ваши деньги :smoke:
  • 0

#7099
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Всем привет! Улетаем завтра на Пхукет. Подскажите, на какие экскурсии можно съездить, минуя стандартную программу?
  • 0

#7100
20

20
  • Гость
  • 22 сообщений


Народ пару вопросов

я забыл с прошлого года.. фотку в анкету для визу нужно обязательно 4*6 как размечено или можно любую обычную фотку ?

Посоветуйте какой из островов в районе Паттайи самый красивый с точки зрения природы ( не только пляж.. но и водопады, джунгли и прочее) и самый интересный по экскурсионке? В прошлом году был только на дайвинге возле Ко Лорана..но сами понимаете это нето
В этот раз советуют сьездить на Ко Чанг на двухдневную экскурсию говорят говорят примерно также как на Квай по впечатлением (на Квае был в прошлом году)... Или на какой другой лучше?


По поводу экскурсий на Чанге можете почитать мой пост на 308 странице и про отель наш там на 304 странице. Вообще очень советую съездить. Были там уже дважды и еще пару раз не откажусь :smoke: Но первый раз мы тоже ездили на двухдневную экскурсию - настолько понравилось, что в этот раз поехали на 10 дней.


Привет, меня интересует!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.