Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7001
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вот это сооружение
Prasat Satchatham (Храм Истины) да оно самое...

Впечатляет....уговорили...записываюсь в очередь туда)))

Это так на картике, когда к нему подходишь и в нём, реально впечатлит, сразу после проводят шоу с 2мя дельфинами...
  • 0

#7002
JanZerro

JanZerro
  • Гость
  • 16 сообщений



Вот это сооружение
Prasat Satchatham (Храм Истины) да оно самое...

Впечатляет....уговорили...записываюсь в очередь туда)))

Это так на картике, когда к нему подходишь и в нём, реально впечатлит, сразу после проводят шоу с 2мя дельфинами...


Про это храм такие страсти рассказывают, что он не достроен и никогда его никто не достроить до конца, потому что этого нельзя делать...во как..как прям, прости Будда за слова мои и сравнение, у нас с долевыми домами....

прочитал что нельзя входить вовнутрь...это правда?

Сообщение отредактировал JanZerro: 22.12.2008, 16:45:51

  • 0

#7003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Буду в Алматы Singha за мной...ну на худой конец naam yen))))) если трезвенники

Лучше привезите бутылочку Меконга, подтянем /mu и гоша, в демалысе ее и приговорим :bored:

Еще немного фотографий:
Пляжный ресторан:
Изображение

К вопросу об отдыхе в Таиланде с детьми:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#7004
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Про это храм такие страсти рассказывают, что он не достроен и никогда его никто не достроить до конца, потому что этого нельзя делать...во как..как прям, прости Будда за слова мои и сравнение, у нас с долевыми домами....

Да они его строят до сих пор, рядом мастерская где вручную вырезают эпизоды для храма из дерева. Как сказал гид строят 11 лет, но в нете читал что более... Можешь поэкономить время и не ходить на слоновью ферму отдельно, всё это будет в саде мадам Нонг Нуч, слоны имею ввиду. Там начало с Тайского шоу, потом шоу слонов, потом выходишь и гуляешь по саду, большой, огромный, потому если хочется посмотреть много, то и времени на него поболее...
  • 0

#7005
JanZerro

JanZerro
  • Гость
  • 16 сообщений

Буду в Алматы Singha за мной...ну на худой конец naam yen))))) если трезвенники

Лучше привезите бутылочку Меконга, подтянем /mu и гоша, в демалысе ее и приговорим :bored:

Еще немного фотографий:
Пляжный ресторан:
Изображение

К вопросу об отдыхе в Таиланде с детьми:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


заметано!!!! (про тайский лимонат)

с детьми, маленькими, яб не рискнул..хотя европейцы с грудными путешествуют....все таки перелет длительный и питание у нас разное....
  • 0

#7006
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

прочитал что нельзя входить вовнутрь...это правда?

Нет мы в январе этого года заходили, дают каску и вперёд, каждый сантиметр - произвидение искуства...
  • 0

#7007
JanZerro

JanZerro
  • Гость
  • 16 сообщений


Про это храм такие страсти рассказывают, что он не достроен и никогда его никто не достроить до конца, потому что этого нельзя делать...во как..как прям, прости Будда за слова мои и сравнение, у нас с долевыми домами....

Да они его строят до сих пор, рядом мастерская где вручную вырезают эпизоды для храма из дерева. Как сказал гид строят 11 лет, но в нете читал что более... Можешь поэкономить время и не ходить на слоновью ферму отдельно, всё это будет в саде мадам Нонг Нуч, слоны имею ввиду. Там начало с Тайского шоу, потом шоу слонов, потом выходишь и гуляешь по саду, большой, огромный, потому если хочется посмотреть много, то и времени на него поболее...


спасибо)))
оставил Nong Nooch Tropical Garden, Mini Siam, The Million Years Stone Park & Crocodil Farm, , Alcazar show, Wat Yanna Sang Wararam, Budda Hill
убрал Royal Garden Plaza, Elefant Village, Tiffany show
и добавил Prasat Satchatham (Храм Истины)
  • 0

#7008
JanZerro

JanZerro
  • Гость
  • 16 сообщений
А какому напитку Вы отдаете предпочтение в Таиланде больше всего:
- пиво (какое, почему?)
- виски, джин, водка или еще что-нибудь?
- коктейль Винского?
- кофе, чай?
- просто вода?
- или я опять пропустил самое интересное?

P.S. Я бы пил и пил...главное чтоб жажда была постоянной
  • 0

#7009
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А где на Ко Чанг Вы были? какой пляж? какой отель или бунгало?

если прально помню то пляж Klong Prao Beach, напротив 4 островков.. бунгало - Grand Vill. рекомендую на островки сходить на байде или катерок зафрахтовать - снорклинг бодрый, не хуже чем на экскурсиях. самый лучший на 4 островке слева - направо если смотреть с пляжа, а на первый вечером пешком сходить можно :bored:

пиво само то, на моё скромное китайское мнение,
хорошо коктейльчик шел - джин+лайм
а кокос - такая мммм гадость

Сообщение отредактировал Kitaeza: 22.12.2008, 17:27:51

  • 0

#7010
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да отстров Ко Лан как раз на день выходит, утром выезжаешь на пристань берёшь билет и туда, там на тук тук и переехать на какой понравится пляж мы на запад ездили, да уезжать лучше в районе до 16-00 потому потом реже паромы ходят. Приезжать на одну пристань восточную, уезжать с северной...
Океанариум даже не советую, всё почти как в Астане, кому надо как идти от маркета по Сухомвитроад (не помню какой там Лотус или Си2кажись последний) в южном направлении от Паттаи не так уж далеко.
Минисиам мы попали к вечеру, начали включать подсветку, так прикольно пройтись, да там левее кортодром, кто покататься на картингах...
Из напитков за границей или пиво или текила, водку никому не советую (разве что если проверена уже), попадалась как то задница полная, да даже месяц назад на Сайпане абсолют брали (подзабыл я правило) потом углём активированным лечилсо...
  • 0

#7011
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



Кто в Паттаю едит, советую ещё храм истины посмотреть, там же шоу дельфинов, правда дельфина только 2. Находится гдето на съезде к морю с Сухомбит роад, точное место не помню...


Вы имеете ввиду - Sanctuary of Truth, Prasat Satchatham (Храм Истины) на севере Паттайя? вход 500 бат?

Да Храм Истины, как по английски называется не знаю и не помню, но это не на севере а на юг от Паттаи в окресностях, не доезжая отеля в котором были Амбасадор. После мы как раз подались на север к минисиаму...

а по моему храм недалеко от северной улицы, ближе к берегу... но недобрался туда - времени нехватило :bored:


поддержу Рика - океанариум не стоит посещения (он расположен к югу от нового Лотуса по Сукхумвит штрассе метов 500- 700)

Сообщение отредактировал Kitaeza: 22.12.2008, 17:52:41

  • 0

#7012
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
JanZerro, Kitaeza - предупреждения по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7013
JanZerro

JanZerro
  • Гость
  • 16 сообщений

Да отстров Ко Лан как раз на день выходит, утром выезжаешь на пристань берёшь билет и туда, там на тук тук и переехать на какой понравится пляж мы на запад ездили, да уезжать лучше в районе до 16-00 потому потом реже паромы ходят. Приезжать на одну пристань восточную, уезжать с северной...
Океанариум даже не советую, всё почти как в Астане, кому надо как идти от маркета по Сухомвитроад (не помню какой там Лотус или Си2кажись последний) в южном направлении от Паттаи не так уж далеко.
Минисиам мы попали к вечеру, начали включать подсветку, так прикольно пройтись, да там левее кортодром, кто покататься на картингах...
Из напитков за границей или пиво или текила, водку никому не советую (разве что если проверена уже), попадалась как то задница полная, да даже месяц назад на Сайпане абсолют брали (подзабыл я правило) потом углём активированным лечилсо...


- на счет водки спасибо..учту..хотя сам пить ее не люблю..
- на Ко Лан поездка обязательно запланирована на третий день в Паттайя...
- по поводу Океанариума в Паттайя, на юге в районе "Tesсo" я подумаю, все таки самый большой в Азии, насчет Океанариума в Siam Paragon его и не включал изначально...там действительно все как у нас...

Вопрос: а в Бангкоке действительно так душно, как пишут?



JanZerro, Kitaeza - предупреждения по п. 2.2.11 Правил


Прошу прощения...уже ухожу
  • 0

#7014
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вопрос о визах - если детеныш 4-мес. вклеен в паспорт родителю, ему нужны какие-нибудь документы?
  • 0

#7015
JanZerro

JanZerro
  • Гость
  • 16 сообщений
пошел читать внимательно

Сообщение отредактировал JanZerro: 22.12.2008, 19:23:09

  • 0

#7016
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


правильно ПУКЕТ! тайцы сами так его называют. бесит, когда говорят "пХукет" или "пхи-пхи".


И это правильно, все таки мы к ним в гости едем, а не они к нам...коль тайцы так говорят, значит и нам за ними повторять....а нас кто так говорит все равно больше...весь сайт Винского))))

А я вообще не понял о чем речь идет (ессно понял, но мыслю так):
Phuket = Пукет
Phi-Phi = Пи-Пи
Thailand = Таиланд
или аналоги, согласно правилам инглиша (не знаток я, просто рассуждаю логически)
Philips например...
Получается, что те кто читают букву h после согласной, совершают грубую ошибку при произношении написанных на инглише тайских названий...
ИМХО конечно.
  • 0

#7017
Ibragim

Ibragim
  • Гость
  • 13 сообщений

вопрос о визах - если детеныш 4-мес. вклеен в паспорт родителю, ему нужны какие-нибудь документы?


нет , он же у мамы в паспорте, но нажо чтобы на визе мамы было "+1" или имя малыша. на всякий случай возьмите свидетельство о рождении, хотя у нас никогда не спрашивали ни в нашем , ни в зарубежных аэропортах
  • 0

#7018
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Да Храм Истины, как по английски называется не знаю и не помню, но это не на севере а на юг от Паттаи в окресностях, не доезжая отеля в котором были Амбасадор. После мы как раз подались на север к минисиаму...

И всё таки он на севере находится...
мы туда не попали, а пацаны знакомые жили там не далеко, были сами.. вход стоит 200-250 бат...
им очень понравилось
и ещё я бы порекомендовал в Суппатра Лэнд съездить... Это плантации фруктов..
Экскурсия с гидом и "дегустация" фруктов прям с веток... Супер просто
  • 0

#7019
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Да Храм Истины, как по английски называется не знаю и не помню, но это не на севере а на юг от Паттаи в окресностях, не доезжая отеля в котором были Амбасадор. После мы как раз подались на север к минисиаму...

И всё таки он на севере находится...

Да посмотрел по гуглу он севернее Паттаи...
  • 0

#7020
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


вопрос о визах - если детеныш 4-мес. вклеен в паспорт родителю, ему нужны какие-нибудь документы?


нет , он же у мамы в паспорте, но нажо чтобы на визе мамы было "+1" или имя малыша. на всякий случай возьмите свидетельство о рождении, хотя у нас никогда не спрашивали ни в нашем , ни в зарубежных аэропортах

спасибо! будем смотреть, чтоб +1 поставили :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.