Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6501
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
ребята, не будьте наивными - перенос рейса это большой геморрой, никто этим заниматься не будет. эа, равно как и другим компаниям легче просто отменить рейсы и вернуть деньги без штрафов (что собственно и происходит).

на форуме промелькнуло сообщение что возможно закрытие пхукета (слух)

в любом случае жду еще несколько дней.
  • 0

#6502
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я согласен с Tanyusha!!!!
  • 0

#6503
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет! а вам в агентсве вообще что говорят ? я имею ввиду тех, кто вылетает на этой неделе .... вот блин что занафиг такой :-)
  • 0

#6504
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Недавно вернулись из Тая, полное разочарование.
Был там 5 лет назад, люди изменились, отели какие то старые стали.
Врое поехали на самый тихий пляж, а весь Пукет напоминает одну большую стройку.
И эта вонь на улицах стала просто убивать. Короче постарели мы.

Один большой негатив, по дороге заехали в агентство по совету таксиста который обосрал отель который мы бронировали ранее. В итоге зачем то поддавшись обаянию педерастически выглядевшего агента, заплатили за весь период проживания в гостинице тропикал гарден резорт! Приехали туда там такое гамно!!!! Какие то непонятные лестницы, старая неудобная мебель, грязная ванна. Кароче с ужасом уехали оттуда в свой старый отель (Ката Лаки Вилла), он был гораздо новее чище и приятнее. Так эти гандоны удержали за 3 дня проживания мотивируя тем что хай сизон был. Потеряли 150 у.е.
Ну ладно хрен с ним.
Отдыхали активно, снимали такси за 50 баксов в день с 10 до 18, он нас возил везде, где надо было нам. Ждал на обедах короче нормальный процесс.

Отдохнув на острове приехали в Банкок, в гостиницу PJ watergate - говно! Старая обшарпанная комната без окон. Развернулись поехали в Новотел на Сиам сквере за 200 в сутки, нам надо было только 1 день ночевать.
взял 18 этаж чтобы был вид. Ночью пришли в отель, зверски шумят бойлеры - переселились на 14 этаж.
В новотеле клевый хавчик был на завтрак и обед.

Вощем побродили с переселениями нормально.
С перелетами устали сильно, вощем отдыхали или нет непонятно больше устали.

Из советов! Не бронируйте отели из КЗ!!! Там всегда - по любому найдете комнату. Дешевле полдня поездить с таксистом по заранее намеченным отелям, чем потом остановиться где нибудь в какашке.
И потерять бабло. В агентства не заезжайте, если знаете англ. сами все найдете.

Не ешьте с лотков, гигиеничность сильно вызывает сомнения, Цена на человека в день в ресторанах так чтоб обожраться 50 баксов. Или если напряги есть 10-15 у.е. в Макдональдсе.

Там в Маке кстати есть шримпбургеры то бишь с креветками. Вкусные.
На Кате бич есть незаметный ресторанчик напротив посольства финляндии (поворота на пляж) Как то типа Хорнгриль чего то там. Жратва отменная, обслуга на уровне! Советую, мы его нашли в последний день блин перед отъездом. Потом ещё напишу. Пока.
  • 0

#6505
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Очень надеюсь, что хотя бы рейс на 30-е они не отменят, пусть сажают хоть в Утапао...

мы с вами одним рейсом... :-)
  • 0

#6506
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Очень надеюсь, что хотя бы рейс на 30-е они не отменят, пусть сажают хоть в Утапао...

мы с вами одним рейсом... :-)

и Мы ((
  • 0

#6507
V-13

V-13
  • Гость
  • 38 сообщений
Поступило сообщение ниже, что свидетельствует ХОТ добился решения о продлении срока закрытия аэропорта дата / время до завтра 28Nov 1800.
  • 0

#6508
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
сообщениес форума винского:

Dear All,
New NOTAM will issue soon.

AERODROME (Airport) will be now closed until 29NOV2008 repeat 29Nov2008 18.00L (11.00Z).

FYI, after any time reopening of the airport, AOT and all government agencies needs about 2 hours to start up the facilities, includes immigration/custom/security and etc. before allowing any airline to start operating.

Best Regards

ссылка: http://forum.awd.ru/...5b1c24a6e18764b

Надежд умирае последней?
  • 0

#6509
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Очень надеюсь, что хотя бы рейс на 30-е они не отменят, пусть сажают хоть в Утапао...

мы с вами одним рейсом... :-)

и Мы ((

А давайте напьемся, когда мы сядем в полупустой самолет в воскресенье утром и полетим в Бангкок?!! :D
  • 0

#6510
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
На Винском пишут что аэропорт Бангкока закрыт до 29 ноября. Не позавидуешь тем кто собрался сейчас лететь. Может цены теперь в пик сезон поубавятся... Пока писал эта новость уже появилась... продублировал...

Сообщение отредактировал mikle1310: 27.11.2008, 15:17:50

  • 0

#6511
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




Очень надеюсь, что хотя бы рейс на 30-е они не отменят, пусть сажают хоть в Утапао...

мы с вами одним рейсом... :-)

и Мы ((

А давайте напьемся, когда мы сядем в полупустой самолет в воскресенье утром и полетим в Бангкок?!! :D

Я зА!!! и еще можно примкнуть к желтым.... или красным....
  • 0

#6512
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений





Очень надеюсь, что хотя бы рейс на 30-е они не отменят, пусть сажают хоть в Утапао...

мы с вами одним рейсом... :D

и Мы ((

А давайте напьемся, когда мы сядем в полупустой самолет в воскресенье утром и полетим в Бангкок?!! ;)

Я зА!!! и еще можно примкнуть к желтым.... или красным....

С удовольствием! Мы пока не собираемя переносить/отменять ничего. И вообще - будем ждать до последнего. Если в субботу вечером скажут, что рейс отменяется - тогда напьемся дома :-)
  • 0

#6513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мы отели оплачивали на sawadee.com. ничего не возвращают! :-)

Я бронирую отели через Азиавебдирект. По большинству отелей у них при отказе до истечения деадлайна (обычно 14 дней) деньги возвращают полностью, за исключением административынх расходов (что то типа 500 бат), после деадлайна возвращают за вычетом стоимости одной ночи. В прошлом году не смог поехать, хотя уже все был забронировано, без проблем перенес сроки. По одному отелю деадлайн еще не прошел, за перенос сроков взяли 500 бат. По другому - деадлайн прошел и по условиям должны были удержать стоимость ночи, но отель перенос сроков не подтвердил, мы дня три переписывались по замене на другой отель. В конце-концов они предложили мне другой отель, я нашел тот же самый отель в другой системе бронирования со скидкой, в азиавебдирект помялись и дали такую же скидку, да еще и вообще ничего не взяли за перенос.
  • 0

#6514
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Anastassiya, sergo777, Tanyusha - последнее устное предупреждение по п. 2.2.11.
Anastassiya - вам особое предупреждение. У вас уже три плюса, четвертый вас отправит на месяц в RO.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.11.2008, 15:44:51

  • 0

#6515
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

мы отели оплачивали на sawadee.com. ничего не возвращают! :-)

Я бронирую отели через Азиавебдирект...

Мы знали, на что идем. Они предупреждают: no refund
Я написала им, один отель, который на Тао уже согласился вернуть деньги. Другой - на Самуи - пока написал, что может перенести даты нашего пребывания на неопределенный срок... Уже полегчало...
  • 0

#6516
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
привет всем таеманам :-) сегодня стояла в пробке, слушала новости по радио про Айр Астану.
сказали, что все желающие сдать билеты могут это сделать без штрафных санкций и у того агента, где покупали билет. для этого необходимо заявление (какое то, наверное, на возврат с указанием причины) и оригинал билета...

вместо Тая первое приходящее в голову решение - лететь узбеками рейсом до Куала-Лумпура, а оттуда уже вся азия перед вами: Сингапур, Индонезия, Камбоджа, Вьетнам, Мальдивы, Китай

тем, кто интересуется Вьетом и Камбоджей, тут есть ветки, я в них отписывалась о нашей августовской поездке.

... нашла
Камбоджа http://vse.kz/index....c=113453&st=620

Вьетнам http://vse.kz/index....howtopic=160938

Сообщение отредактировал Iren: 27.11.2008, 15:54:33

  • 0

#6517
V-13

V-13
  • Гость
  • 38 сообщений
http://mir.ivan-susanin.com
Все эти "беспорядки" - детский лепет. Лечу 28-го ноя (вернее - должен лететь) Аэрофлотом 19.40 MSK. И в мыслях нет отказываться от поездки. Даже вроде как "бодрит". После 2-х войн, которые лично мне относительно благополучно удалось пройти, всякого рода смены названий страны (с СССР на РФ), финансовых кризисов, разборок 90-х годов с применением автоматического оружия, происходящее в Бангкоке - милые тайские развлечения, не более. Гражданам бывшей Страны Советов, пережившим действительно серьезные и трудные времена, вообще негоже обращать внимание на такие пустяки.

Скажу по собственному опыту - если авиакомпания принимает решение отправить рейс - значит это надежно, и варианты возможных посадок просчитаны наверняка. Ну сядем не в Бангкоке, и что случится? Ну постоим у стойки дольше обычного - и что произойдет? Людям с советской закваской на все эти мелкие наприятности - класть. Так что, уважаемые бывшие и нынешние соотечественники - к морю!

Примечание: вообще говоря, тайским властям следовало бы привлечь для решения проблемы демонтрантов уставших от невылета на Родину подвыпивших русскоговорящих мужиков. Мне кажется, объединив их (достаточно собрать человек 50, не более), можно было бы кулаками и пинками за 15-20 минут разогнать по щелям всех этих "демонстрантов", а самых дерзких - взять на борт. После чего высадить в Домодедово (Шереметьево) и вытолкать на автостоянку перед аэропортом - в желтых маечках и шлепанцах... Любопытно было бы проследить за их дальнейшей судьбой. Можно было б снять шикарное реал-тайм видео! Вот это действительно был бы экстрим!
  • 0

#6518
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это то все понятно, даешь экстрим! :-) только, чую, никто никуда не полетит пока, ибо не на чем... рейсы то отменили вроде? или я ошибаюсь?
  • 0

#6519
V-13

V-13
  • Гость
  • 38 сообщений
это с форума Винского
Лично присутствовал, свечку держал.
Значит, дело было так. 26-го ноября собирался я вылетать из Суванапума в Москву. Утром Би-би-си мне сказала, что аэропорт блокирован, рейсы отменены. Тем не менее, взял такси и поехал в аэропорт.
На подъезде машину остановили протестанты в желтых повязках и, весело помахивая арматуринами, указали таксисту следовать в объезд. Дорога, кстати, была пустына, только вдали виднелась колонна "скорых помощей". Проехали в объезд. Ваш покорный слуга проник в здание через крайний подъезд на самом нижнем ярусе. У центрального входа идёт перманентный митинг. Все протестанты в жёлтом. Скандируют и трясут специальными погремушками.
На табло почти все рейсы помечены как отменённые. Часам к 10 утра - уже без всякого "почти".
Представители митингующих разгуливают по залам и всем встречным туристам разъясняют политику партии: почему митингуют, кто виноват, чего требуют. Убедительно объясняют, что не имеют ничего против туристов и приносят извинения за доставленные неудобства.
От представителя Трансаэро я узнал, что рейс UN540 задержан, а вовсе не отменен. Позже он меня проинформировал, что рейс вылетел из Москвы, а ещё чуть погодя - что сядет в Утапао.
Представители протестующих обильно снабжают всех ждущих пассажиров едой, напитками и фруктами. Также обеспечивают бесплатным транспортом до центра Бангкока.
Видимо, большинство туристов в аэропорту даже не появлялись. Туроператоры отправили их сразу в Утапао. Таких как я, путешествующих самостоятельно замечено не более десятка. Узнав о переносе рейса, я присоединился к какому-то трансферу, добрался до Утапао и вылетел в Москву с задержкой 12 часов.
Замечу, что большинство авиакомпаний просто отменили свои рейсы в/из Бангкока. Только Трансаэро и ещё пара перевозчиков (кажется, сингапурцы и Eva-air) рейсы не отменили, а перенесли в другой аэропорт. За что им плюс.
Драк не видел, стрельбы не слышал. Фотки будут, если интересно.
  • 0

#6520
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
вроде есть информация что 28/11 будет рейс в Утапао но только забирать пассажиров оттуда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.