Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6481
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

все, у кого билет на 1 декабря (если здесь есть такие)! что думаете делать? как быть?


у меня 8-го. пока ничего не отменял (надеюсь что все успокоится, ведь блокирован только аэропорт, а в целом в стране все спокойно), но начал искать варианты.
  • 0

#6482
Diessel

Diessel
  • Гость
  • 32 сообщений
Только что звонил в турфирму, там сказали, что Эйр Астана возобновила полёты в Тайланд, все туристы, которые не смогли вылететь вчера в связи с отменой рейса, уже возвращаются домой...
  • 0

#6483
V-13

V-13
  • Гость
  • 38 сообщений
поделись вариантами!!!!
  • 0

#6484
dzen_7

dzen_7
  • Частый гость
  • 56 сообщений

все, у кого билет на 1 декабря (если здесь есть такие)! что думаете делать? как быть?

у меня билеты 1/15...
1. остается ждать развертывания событий... главное что бы аэропорт наладил свою работу и не было эксалации насилия по стране с переходом в гражданскую войну...
бабло ЭА по любому вернет... см.предыдущие посты... у меня трабл с бангкок эйр... не хотят отвечать на запрос о возврате денег за билеты купленые онлайн... гостиницы - думаю вернут...
2. искать другие направления для отдыха... типа бали, малайзия, индонезия... не пропадать же отпуску...
кста, кто подскажет скок билеты до ташкента и обратно стоят?... и по визе в малайзию тож инфу ищу срочно...
  • 0

#6485
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

все, у кого билет на 1 декабря (если здесь есть такие)! что думаете делать? как быть?


У нас на 30-е. Узнала, чартеров нет. Есть вариант лететь до Москвы, а оттуда до Утапао.
В ТезТуре обещали помочь... Жду :smoke:
  • 0

#6486
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

у меня билеты 1/15...
1. остается ждать развертывания событий... главное что бы аэропорт наладил свою работу и не было эксалации насилия по стране с переходом в гражданскую войну...
бабло ЭА по любому вернет... см.предыдущие посты... у меня трабл с бангкок эйр... не хотят отвечать на запрос о возврате денег за билеты купленые онлайн... гостиницы - думаю вернут...
2. искать другие направления для отдыха... типа бали, малайзия, индонезия... не пропадать же отпуску...
кста, кто подскажет скок билеты до ташкента и обратно стоят?... и по визе в малайзию тож инфу ищу срочно...


В Малазию через Ташкент можно улететь? С Алматы по-моему только через Бангкок. Визу в посольстве делают быстро за 10 баков по-моему. Посольство на Рубенштейна.
  • 0

#6487
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


все, у кого билет на 1 декабря (если здесь есть такие)! что думаете делать? как быть?

у меня билеты 1/15...
...у меня трабл с бангкок эйр... не хотят отвечать на запрос о возврате денег за билеты купленые онлайн... гостиницы - думаю вернут...

мы отели оплачивали на sawadee.com. ничего не возвращают! :smoke:
  • 0

#6488
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я тут на сайте Жана Нур видела вот такую информацию:
ПРЯМЫЕ ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ

АЛМАТЫ-УТАПАО-АЛМАТЫ
Может кому то эта информация поможет, понимаю как тяжело, когда портится на глазах отдых, причем не по собственной вине.
  • 0

#6489
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
У меня любимый вернулся из Банкока в этот понедельник, 24-го.
Рассказывает, что в городе все эти дни было очень спокойно и безопасно. Тайцы очень миролюбивы, вежливы. Говорит, глядя на тайцев никогда не скажешь, что им нужны какие-то восстания и беспорядки. Разъезжал по городу на мопеде. Поездкой доволен.
Все новости узнал уже здесь.
  • 0

#6490
Night_in_Paris

Night_in_Paris
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Блин, мне только мысли о предстоящем отпуске не дают свихнуться от работы... А у нас вылет в Тай в начале января. Как думаете, пока не сдавать билеты в ЭА или лучше сразу от них избавиться?
Есть на сайте эксперты-политологи? Как обычно в таких ситуациях дальнейшие события развиваются? :smoke:
  • 0

#6491
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ТАИЛАНД-ПРЕМЬЕР-ВЫБОРЫ

Премьер-министр Таиланда отказывается организовывать досрочные выборы

Бангкок. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Таиланда Сомчаи Вонгсават объявил, что не намерен организовывать в стране досрочные выборы.
"Я вновь говорю народу, что правительство, которое является законным, и было сформировано после выборов, будет работать до конца", - сказал он в минувшую среду во время телевизионного обращения к жителям страны.
С.Вонгсават также отметил, что демонстранты, требующие его отставки, которые заняли международный аэропорт в Бангкоке, а также ряд правительственных зданий, нарушают демократический процесс.
Ранее в среду с призывом провести досрочные выборы для того, чтобы преодолеть разразившийся в стране политический кризис, выступил главнокомандующий таиландской армией генерал Анупонг Паочинда.
  • 0

#6492
dzen_7

dzen_7
  • Частый гость
  • 56 сообщений


у меня билеты 1/15...
1. остается ждать развертывания событий... главное что бы аэропорт наладил свою работу и не было эксалации насилия по стране с переходом в гражданскую войну...
бабло ЭА по любому вернет... см.предыдущие посты... у меня трабл с бангкок эйр... не хотят отвечать на запрос о возврате денег за билеты купленые онлайн... гостиницы - думаю вернут...
2. искать другие направления для отдыха... типа бали, малайзия, индонезия... не пропадать же отпуску...
кста, кто подскажет скок билеты до ташкента и обратно стоят?... и по визе в малайзию тож инфу ищу срочно...


В Малазию через Ташкент можно улететь? С Алматы по-моему только через Бангкок. Визу в посольстве делают быстро за 10 баков по-моему. Посольство на Рубенштейна.

рейсы есть до Куала-лумпур по пнд, вт, ср... http://corp.ticket.uz/ru/avia/table/
визу вроде в аэропорту делают...
надо ветку по малайзии изучать... блин, времени совсем нет на изучение темы...
2 модератор - пардон, пост не оч. в тему... но здесь те, кто ищет срочные варианты смены направления...
MODERATORIAL [Farmer]
В связи с форс-мажором в Таиланде, обсуждение смены направления на другие страны ЮВА в данной теме оффтопиком считаться не будут



все, у кого билет на 1 декабря (если здесь есть такие)! что думаете делать? как быть?

у меня билеты 1/15...
...у меня трабл с бангкок эйр... не хотят отвечать на запрос о возврате денег за билеты купленые онлайн... гостиницы - думаю вернут...

мы отели оплачивали на sawadee.com. ничего не возвращают! :smoke:

сволочтар...
MODERATORIAL [Farmer]
Прошу помнить о п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.11.2008, 15:01:41

  • 0

#6493
dake74

dake74
  • Гость
  • 43 сообщений

Только что звонил в турфирму, там сказали, что Эйр Астана возобновила полёты в Тайланд, все туристы, которые не смогли вылететь вчера в связи с отменой рейса, уже возвращаются домой...


Звоните лучше в Air Astana по тел.: 244 44 77, турфирмы дают дезинформацию лишь бы успокоить туристов. Air Astana отменил рейс на завтра и сейчас обсуждают дальнейшие рейсы. по крайней мере так сказали по вышеуказанному телефону.
  • 0

#6494
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Пока официально аэропорт Бангкока закрыт до 17.00 сегодня по времени Алма-Аты, дальше никаких сведений нет, возможно ближе к вечеру что прояснится...
Есть один сайт авиационный, там можно смотреть инфу по открытию/закрытию аэропортов... http://euro.wx.propilots.net/
Код Бангкока VTBD
VTBD DON MUEANG INTL
A2696/08 - AD CLSD UNTIL 27 NOV 11:00 2008
  • 0

#6495
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
я бронировал/платил за отель на пхукете через наше турагентство - они говорят что при форс мажоре отель возращает деньги со штрафом в 3 ночи, а если еропорт откроют то отель вообще ничего не возращает :-) :D

насчет вариантов
малайзия (лангкави) виза делается по прилету, рабочий вариант если найду нормальный перелет
индонезия (бали) - виза мин. 10 рабочих дней, я не успеваю
египет - виза без проблем, но не охота
вьетнам - не знаю и отзывов никаких не слышал, кто может рассказать?
оаэ - думаю
гоа - как то не очень

все таки есть вероятность что в ближайшее время еропорт не откроют... мля...

Сообщение отредактировал NETS: 27.11.2008, 13:59:09

  • 0

#6496
Diessel

Diessel
  • Гость
  • 32 сообщений
Интересно, а почему нельзя перенести рейсы в Утапао?
  • 0

#6497
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Видимо потому что там маленький аэропорт непредназначенный для такого пассажиропотока
  • 0

#6498
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Интересно, а почему нельзя перенести рейсы в Утапао?

Предлагаю написать коллективное письмо в ЭйрАстану с предложением договориться им с аэропортом Утапао и до нормализации обстановки летать туда!
  • 0

#6499
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да уж.. Эир Астане ведь все равно придется каким-то образом привозить людей обратно. Получается, что со вчерашнего рейса люди сидят, к ним могут присоединиться и затрашние, есл рейс отменят. А если у людей элементарно кончились деньги после бурного отдыха? И визы могли истечь (особенно 15-дневные)? Очень надеюсь, что хотя бы рейс на 30-е они не отменят, пусть сажают хоть в Утапао...
  • 0

#6500
V-13

V-13
  • Гость
  • 38 сообщений
я за!!!!!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.