Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6441
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вот что пишут на РБК

"Между тем ситуация в столице Таиланда выходит из-под контроля. В ближайшее время в Таиланде может быть введено чрезвычайное положение. Соответствующее решение должно быть принято в Бангкоке на экстренном заседание правительства, которое премьер-министр страны Сомчай Вонгсават намерен возглавить лично. Сам он в ближайшие часы планирует вернуться в столицу Таиланда. Если самолет главы государства не сможет совершить посадку в международном аэропорту, который со вчерашнего дня блокируется сторонниками оппозиции, борт номер один Таиланда направят в аэропорт Чан-Гама на севере страны.

По уточненным данным, в Бангкоке произошли четыре взрыва, два из которых были зафиксированы около аэропортов города – международного и внутреннего. В полиции также уточнили, что один из взрывов произошел во внутреннем аэропорту, второй - в международном. Еще два взрыва произошли в черте города. По информации представителей полиции Бангкока, в результате пострадали 12 человек. Предположительно, все они участники акций протеста. Пока неясно, есть ли среди них иностранные граждане.

Во вторник протесты членов оппозиционного "Народного альянса за демократию" вылились в открытое противостояние с полицией и сторонниками правительства. Митингующие и требующие отставки правительства демонстранты к вечеру прорвались через кордоны полиции и полностью блокировали все подъезды к терминалу аэропорта, куда должен был прибыть возвращающийся с саммита АТЭС премьер-министр Таиланда С.Вонгсават.

Потасовки между враждующими таиландцами местами переросли в перестрелки, в том числе с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств.

Демонстранты проводят акции протеста и у здания правительства Таиланда. Акции протеста оппозиции не прекращаются в Таиланде с августа текущего года, в последнее время демонстранты все чаще вступают в столкновения с полицией. В сентябре из страны произошел массовый отток туристов, напуганных взрывами и всплесками насилия в разных областях Таиланда. Оппозиционеры требуют отставки С.Вонгсавата, считая его марионеточным политиком, лоббирующим интересы опального предшественника Таксина Чинавата. Сам Т.Чинават, приговоренный к условному заключению, бежал в Лондон."

Мля... неужели придется отменять? :-)
  • 0

#6442
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мы сегодня должны были улететь в Бангкок, просидели до 11, потом сказали что МИД Казахстана запретил вылеты в Тайланд, сказали сдавать билеты, деньги вернут... :-)

Как сразу сдавать билеты? Не сказали, что перенесут рейс?? Не предложили поменять на более поздний?
  • 0

#6443
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

18:00 по Бкк аэропорт возобновит работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Откуда инфо? на сайте у них нет такого? :-)
  • 0

#6444
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

У меня тоже билеты на 8/12 в БКК. Будем надеяться на лучшее!!! :-)


тоже очень надеюсь на лучшее...но все таки начну искать запасные варианты!
  • 0

#6445
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
как сообщили в пресс-службе Эйр Астаны, никто не отменял рейсы до 2 декабря - это домыслы. отменены только сегодняшние рейсы, пока на 1 день
  • 0

#6446
V-13

V-13
  • Гость
  • 38 сообщений
http://mir.ivan-susa...ic8590-160.html
  • 0

#6447
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

как сообщили в пресс-службе Эйр Астаны, никто не отменял рейсы до 2 декабря - это домыслы. отменены только сегодняшние рейсы, пока на 1 день


моя информация от хозяина авиаагенства.
ему в ЭА - сказали, что рейсы отменят до 2 декабря.
хз так это или нет.....но чет мне кажется, что ЭА еще сама не определилась.
  • 0

#6448
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
я знаю, что наши ждут решения какого-то бангкокского междусобойчика, который будет сегодня в 17.00

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 26.11.2008, 15:07:01

  • 0

#6449
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

я знаю, что наши ждут решения какого-то бангкокского междусобойчика, который будет сегодня в 17.00


Мы все его ждем :-)
  • 0

#6450
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Привет всем! вчера вернулся из Тая. Успели вылететь туркменами за 3 часа до начала штурма аэропорта.
В Бангкоке всё было нормально, шествия оппозиции конечно есть, но конкретных волнений нет. Были там два дня 23.11 и 24.11. В Паттайе и в др. провинциях вообще никаких волнений не заметно, а лететь или не лететь туда это мнение каждого, но я бы ещё раз полетел, хоть завтра. Если кому то ещё интересна Паттайия на днях выложу фотки.
  • 0

#6451
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Сам вылетел оттуда с беременной женой 3 дня назад. Повезло конечно. Но жаль оставшихся там, желаю им скорейшего возвращения.
  • 0

#6452
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Форум на турдоме на тему ситуации в БКК
  • 0

#6453
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
в обед по новостям по радио слышала (кажется европа+): "114 граждан Казахстана не могут вылететь из международного аэропорта Бангкока... МИД Казахстана настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Тайланд в ближайшее время..."

Сообщение отредактировал Black Pantera: 26.11.2008, 16:35:43

  • 0

#6454
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений



У меня был случай когда я решил продлить проживание в Thavorn Beach Village and Spa на Пхукете.....

Бек, поделитесь плиз впечатлениями об этом отеле

Плюсы: Хороший персонал, очень хорошие завтраки,.........


спасибо. просто в своё время предпочли ему другой отель, вот хотелось узнать не зря ли.
а то муж до сих пор говорит, что надо было туда...
  • 0

#6455
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Туркменские авиалинии перенесли перелет - самолет будет приземляться в Паттайе а не в Бангкоке
  • 0

#6456
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Как думаете, если лечу в январе... пока в панику впадать не стоит?
  • 0

#6457
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Как думаете, если лечу в январе... пока в панику впадать не стоит?


Я лечу в декабре и не паникую. :-) пока
  • 0

#6458
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Как думаете, если лечу в январе... пока в панику впадать не стоит?


Я лечу в декабре и не паникую. :-) пока

Зато паникую я :) летим на НГ
Надеюсь, к тому времени все утрясется.
  • 0

#6459
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
что то нет никаких новостей из БКК.
  • 0

#6460
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А на табло у них на сайте многие рейсы прилетаю/улетают по расписанию!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.