Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6341
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Дополнение про сегодняшний взрыв в Бангкоке - Bagkok Post . 1 человек убит, 24 ранены. 11 ранено тяжело, 10 из них в критическом состоянии.
В охранников Народного Альянса за Демократию было брошено взрывное устройство.
Это произошло в 3,28 ночи, т.е. через 3,5 часа после окончания "прекращения огня", объявленного на время церемонии кремации принцессы.
  • 0

#6342
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Что то я на Ко Чанге ни одного комара не видела, может они меня испугались и прятались, но я вроде не страшная...

а они показухой не занимаются - прилетают тихо, напиваются кровушки и сваливают! я не собираюсь пиарить кочанговских комаров, но они действительно там есть!
знал бы, что не поверят, бегал бы с фотоаппаратом за ними и пытался бы их снять!
Nemo, во сколько предварительно обойдется ваше такси? я своих спрошу, может подешевле будет. сейчас они базируются напротив 15-ти Пальм на white sands.
  • 0

#6343
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
почитаешь Melamory, Bek7, так в сейчас в БКК и Пукете все плохо, это правда?
мои родители (может быть и я опять:rotate: ) собираются на НГ туда...опасно?цены там на продукты, кафе, развлекательн. - повысились?
  • 0

#6344
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Посоветуй те, где лучше остановиться для отдыха на море? мне чисто чтобы был бар, пляж чистый и диско и девушки симпотяные с Европы желательно? я то ехать на НГ собрался а куда именно не решил.
  • 0

#6345
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
На новый год были в Тае, нужно иметь ввиду, что это даже не пик сизон, а самый что ни на есть хай, весь мир, буквально там. Я, конечно, утрирую, но очреди в аэоропортах не сравнимы с другими месяцами. Отсюда, цена для фарангов, стабильно высоки, на все : и на отели и на товары. Если пляж, популярный, может оказаться, что там невроятное кол-во людей. Лучше бронировать заранее, по нету, а не в турфирме, однозначно, проверено. На месте, в этот период вскручивают.
  • 0

#6346
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

На новый год были в Тае, нужно иметь ввиду, что это даже не пик сизон, а самый что ни на есть хай,

Разве не наоборот? А народу действительно полно.
  • 0

#6347
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

девушки симпотяные с Европы желательно

А где это в Европе красивые девушки? В смысле россиянки? :rotate:
Так эти на НГ в Тае не частые гости.
А остальное там есть. И бары и диско и чистые пляжи.

Сообщение отредактировал _Hard_: 20.11.2008, 17:06:38

  • 0

#6348
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
эээ, может я и путаю, но факт отсается фактом. Не могу понять, почему народ так ломится в Байоук скай, или awd помог в раскрутке или что? но делать там особо нечего, а на крышу можно и без проживания в отеле попасть.
  • 0

#6349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не могу понять, почему народ так ломится в Байоук скай, или awd помог в раскрутке или что? но делать там особо нечего, а на крышу можно и без проживания в отеле попасть.

Я думаю что ломятся, чтобы вот так посидеть вечером с бутылочкой пива и помедитировать, глядя с высоты птичьего полета на ночной Бангкок:
Изображение

Одно но - жить в нем надо в SpaceZone (70 - 74 этажи). А иначе смысла действительно нет.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.11.2008, 18:51:51

  • 0

#6350
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

эээ, может я и путаю, но факт отсается фактом. Не могу понять, почему народ так ломится в Байоук скай, или awd помог в раскрутке или что? но делать там особо нечего, а на крышу можно и без проживания в отеле попасть.


Поддерживаю. Мы жили в др гостинице на 21 и обратно - на 24 этажах. ОООчень, я Вам скажу, понравилось. Гостиница, по нашим меркам, недорогая - 60 уе на двоих - делюкс. Номера просторные. 2 стены стеклянные, красота. Ножки вытянешь и вот так бы всегда-всегда... Чистенько, аккуратненько. Только завтраки не очень: разнообразные, обильные, но все же чего то не хватает. Я, подъезжая к гостинице из аэропорта, вскрикнула: "Ой, забыла наших тур операторов предупредить, чтобы выше 6 этажа не селили, а то боюсь". Есссественно, в лифт заходила в полуобморочном состоянии... А после первой же поездки писчала, что хочу такой кондо дома или не важно где. И чтобы наши горожане все-все жили в такой чистоте и уюте... и чтобы подъед такой же ... Эх!!! Когда мы будем чистоплотные?!! И чтобы были такими же приветливыми и приятными... И много чего хорошего с первых минут приезда в Тай. И вид на Байок у нас был из номера. И в следующий раз обязательно сходим туда на обед - чтобы получше рассмотреть любимый город. (Все таки я "банкогчанка" ... или евойный кузнечик). Вот сейчас обдумываем - толи отложить поездку на мой юбилей, то ли все же, не дожидаясь, в мае рвануть. На очереди Патайя и еще что-нибудь. Хочется джунгли с выходом на пляж, несколько уедененно, цивильно, спокойно и недалеко от БК, чтобы не на самолете и, желательно, не на пароме. Подходящий отельчик на фото увидела около Ранона. Но не могу на него выйти и поподробнее разузнать. Может, кто еще что подскажет.
  • 0

#6351
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

почитаешь Melamory, Bek7, так в сейчас в БКК и Пукете все плохо, это правда?
мои родители (может быть и я опять:D ) собираются на НГ туда...опасно?цены там на продукты, кафе, развлекательн. - повысились?

Я не думаю, что вашим родителям не грозит опасность при посещении Бангкока, и тем долее Пхукета. Отмечу, что все взрывы и стрельба что была в Бангкоке за последние 3 месяца были «направленного» действия, то есть только против сторонников и членов ПАД или против сторонников и членов правящей партии. Ни один турист не пострадал. Ни одна из противостоящих сторон не заинтересована в том, что бы пострадали туристы, поскольку это может весьма плачевно отразиться на Тайланде в целом, Единственное это надо соблюдать правила безопасности: избегать места скопления демонстрантов, избегать района Дома Правительства, и не ездить на крайний юг страны (регионы граничащие с Малазией, там действуют исламские экстремисты). Мы были в БКК почти сразу после октябрьских событий, были в 200 км от района Тайско- Камбоджийского конфликта (с перестрелкой и убитыми), но никакой напряженности или опасности не заметили. Почитал новости, пока в БКК спокойно, но в это воскресенье будет сходка сторонников ПАД, судя по призывам – самая большая сходка. Будьте начеку сограждане едущие в БКК на этой недели!
  • 0

#6352
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


почитаешь Melamory, Bek7, так в сейчас в БКК и Пукете все плохо, это правда?
мои родители (может быть и я опять:D ) собираются на НГ туда...опасно?цены там на продукты, кафе, развлекательн. - повысились?

Я не думаю, что вашим родителям не грозит опасность при посещении Бангкока, и тем долее Пхукета. Отмечу, что все взрывы и стрельба что была в Бангкоке за последние 3 месяца были «направленного» действия, то есть только против сторонников и членов ПАД или против сторонников и членов правящей партии. Ни один турист не пострадал. Ни одна из противостоящих сторон не заинтересована в том, что бы пострадали туристы, поскольку это может весьма плачевно отразиться на Тайланде в целом, Единственное это надо соблюдать правила безопасности: избегать места скопления демонстрантов, избегать района Дома Правительства, и не ездить на крайний юг страны (регионы граничащие с Малазией, там действуют исламские экстремисты). Мы были в БКК почти сразу после октябрьских событий, были в 200 км от района Тайско- Камбоджийского конфликта (с перестрелкой и убитыми), но никакой напряженности или опасности не заметили. Почитал новости, пока в БКК спокойно, но в это воскресенье будет сходка сторонников ПАД, судя по призывам – самая большая сходка. Будьте начеку сограждане едущие в БКК на этой недели!

Извиняюсь читать правильно "грозит опасность"...
  • 0

#6353
Zhangir

Zhangir
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем!
Ни разу не был за границей собрался ехать в Тайланд -> Самуи.
Прочитал добрую половину этой ветки уже купил билеты до Банкока и до Самуи единственная проблема Отель куда лучше заселиться? Есть варианты?!:
http://www.sawadee.c...el/samui/aloha/
http://www.sawadee.c...i/promtsukburi/
http://www.sawadee.c.../samui/sandsea/

Как лучше заказать на сайте или непосредственно в Самуях?
Можно ли сэкономить если оплатить там не через сайт?
Можно ли получить визу если у тебя не забронировал отель?

Новый 2008 год встречали на Самуи, отель Magic Resort. Бронировали заранее ч/з инет, но хозяин сказал, что напрямую было бы дешевле. Отель маленький (штук 10-15 бунгало), без бассейна, но чистый и прямо у моря и центра Ламаи. Нам понравилось.
  • 0

#6354
Zhangir

Zhangir
  • Гость
  • 8 сообщений


Привет всем!
Ни разу не был за границей собрался ехать в Тайланд -> Самуи.
Прочитал добрую половину этой ветки уже купил билеты до Банкока и до Самуи единственная проблема Отель куда лучше заселиться? Есть варианты?!:
http://www.sawadee.c...el/samui/aloha/
http://www.sawadee.c...i/promtsukburi/
http://www.sawadee.c.../samui/sandsea/

Как лучше заказать на сайте или непосредственно в Самуях?
Можно ли сэкономить если оплатить там не через сайт?
Можно ли получить визу если у тебя не забронировал отель?

Новый 2008 год встречали на Самуи, отель Magic Resort. Бронировали заранее ч/з инет, но хозяин сказал, что напрямую было бы дешевле. Отель маленький (штук 10-15 бунгало), без бассейна, но чистый и прямо у моря и центра Ламаи. Нам понравилось.

В миграционной карте пишите любой отель. На мой взгляд, на это погранцы не смотрят. Забыл написать, что бронировали и оплачивали на sawadee.com
  • 0

#6355
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
у меня родственники в БКК сейчас, так о взрывах даже не слышали
  • 0

#6356
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Посоветуйте остров где можно нормально отдохнуть, и напоминаю, мне не нужны туры и Бангкок, мне нужно просто песок, море и солнце с Баром. Неужели так трудно посоветовать островок?
  • 0

#6357
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Посоветуйте остров где можно нормально отдохнуть, и напоминаю, мне не нужны туры и Бангкок, мне нужно просто песок, море и солнце с Баром. Неужели так трудно посоветовать островок?

Phi Phi. Есть всё вышеперечисленное. Lipe, Chang, Samui. Да там везде это есть. Phuket перенаселен на НГ, но можно найти и малонаселенные места с минимумом постояльцев только дорого к сожалению.

эээ, может я и путаю, но факт отсается фактом. Не могу понять, почему народ так ломится в Байоук скай, или awd помог в раскрутке или что? но делать там особо нечего, а на крышу можно и без проживания в отеле попасть.

Это просто благодаря стандартным пакетным турам. Люди эти не выбирали отель.

Сообщение отредактировал _Hard_: 21.11.2008, 13:10:36

  • 0

#6358
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
to Michael, ваще-то трудно посоветовать, т.к. советовать вообще трудно, не могу знать ваши предпочтения, ведь в каждом острове - есть нечто, очень затрудняюсь. Может попробовать на каждом по чуть-чуть? Весь набор в виде песка, моря, солнца, бара, можно найти на всех.
  • 0

#6359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
bek7, Zhangir - предупреждения по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6360
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Посоветуйте остров где можно нормально отдохнуть, и напоминаю, мне не нужны туры и Бангкок, мне нужно просто песок, море и солнце с Баром. Неужели так трудно посоветовать островок?


Michael Madsen, что-то Вас не понять
тут Вы просите совета по Тайланду, в ветке про Бали вы уже железно решили отдыхат там, потому как природа шикарная, также вы блатутете народ в Бразилию)) а на Мальдивах вам не понравилось чтоли? :eek:
Вы просто так везде это пишете? или правда хотите побывать во всех этих местах на Новый год?
если правда, то в конце ноября уже довольно сложно найти билеты и свободные гостиницы
но как-то вот кажтся, что это все неправда
а народ ведь старается вам помочь, найти лучший вариант
некрасиво как-то :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.