Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6301
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

поподробней можно?

фото? копии с билетов и паспорта, наличность в 300 USD?
Сколько стоит виза?
Какие документы и в каком количестве?
Сколько стоять в очереди?
На сколько быстра процедура?
Куда и к каким стойкам тыкаться?
Кому отдавать. Сколько ждать?


Как обычно...После того как вас выпустили с самолета идете по аэропорту прямо, прямо...пока не наткнетесь с левой стороны на такие фанерные щиты с надписью Visa on arrival. Рядом с ними стоят столики за которыми сидит пару дяденек или тетенек. Что им нужно отдавать написано на этих фанерных щитах, разумеется на инглише, но при желании понять можно:
1. паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев
2. ваше фото
3. обратные билеты (их просто посмотрят и отдадут)
4. 1000 батт с человека
5. ну и непосредственно собственноручно заполненный вами бланк визы (попросите в самолете и спокойно заполните)
Деньги не просили показывать. :lol:
В очереди стоять нормально,если вас двое - то один к обменнику, другой в очередь. Ждать минут 5-10. Все доки сдадите, вам вручат номерок, садитесь рядом на скамеечку и ждете. Придет мальчик и скажет: подойдите с такого-то номера по такой-то. Вручит вам все готовое и можете двигать дальше.
  • 0

#6302
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Classika, теперь все ясно )))
  • 0

#6303
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

судя по сайту Эйр Астаны, недавно появился прямой рейс Астана-Бангкок.
- радует это.

А поподробней можно, что-то я не могу прямого найти, только транзит выдает - 110 тыс.
  • 0

#6304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А поподробней можно, что-то я не могу прямого найти, только транзит выдает - 110 тыс.

Я /my в аське уже разобъяснил, что он ошибся :lol: Он не обратил внимание что рейсы не прямые а транзитные (1 - 2 стопа).
  • 0

#6305
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А поподробней можно, что-то я не могу прямого найти, только транзит выдает - 110 тыс.

Я /my в аське уже разобъяснил, что он ошибся :lol: Он не обратил внимание что рейсы не прямые а транзитные (1 - 2 стопа).


ага затормозил я.....ссори.
Чет как увидел так обрадовался...что аж на время не посмотрел:beer:)))))))))
  • 0

#6306
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Вы уж меня простите, но там при бронировании билета написано 0 стопс... так что нон стоп получается... я про аир астану
  • 0

#6307
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы уж меня простите, но там при бронировании билета написано 0 стопс... так что нон стоп получается... я про аир астану

Нон стоп TSE - BKK????? Не верю © Но готов разочароваться в своей правоте :rotate: Даты скажи - гляну тоже
  • 0

#6308
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Рейсы Астана Бангкок летят через Алматы.
KC 856 TSE ALA 2155 2335
KC 931 ALA BKK 0850+1 1655+1 :rotate:
  • 0

#6309
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
дабы не злить присутствующих еду размещать не буду - только натуру. Причем не свою. :D

Кокосья...горы кокосьев, йолки... Для местных это просто свалка, а для нас - место экзотическое :rotate:
Изображение

Наши индейцы изучают опыт загара дочерна у местных коллег
Изображение

Расписание движения слонов на слонодроме - понравились имена и описания))
Изображение

Далее дождливая серия - осадки тропические. Как кто-то говорил - в это время остров может уплыть в море :p Справедливости ради скажу, что таких места на сотрове мы заметили всего два. Яма аккурат напротив нашего отеля была - когда выезжали не знали что заказывать: бус или бот ;)
Изображение
Изображение

А вот новая дельта реки на Ламайе - до дождя речка текла мимо море под мостик, потом все передумалось :lol:
Изображение

Просто красивое дикое место - скалы, пальмы, ляпота...
Изображение
  • 0

#6310
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Далее дождливая серия - осадки тропические. Как кто-то говорил - в это время остров может уплыть в море :p Справедливости ради скажу, что таких места на сотрове мы заметили всего два. Яма аккурат напротив нашего отеля была - когда выезжали не знали что заказывать: бус или бот ;)
Изображение

[/quote]

Да, зачет. Там есть такие места-стоки. Я ездил там, когда моросило - воды было на пол-колеса... :rotate:
  • 0

#6311
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
В очередной раз предупреждаю всех - помните о п. 2.2.11 Правил и редактируйте тэги. За цитирование картинок буду наказывать вне зависимости от размера цитирумых картинок

  • 0

#6312
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Народ,привет!
Как на счет комаров в Тае? Например местные меня очень любят)))
  • 0

#6313
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Народ,привет!
Как на счет комаров в Тае? Например местные меня очень любят)))


Дофига и больше.
Но наш OFF рулит.
+ к нему берите злектрохрень и пластинок к ней. На ночь по пластинке. Комаров не будет. :smoke:
  • 0

#6314
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Народ,привет!
Как на счет комаров в Тае? Например местные меня очень любят)))

полюбят и тайские!
на Ко Чанге они будут! но с собой брать различные спреи не обязательно, т.к. там все продается и в аптеках, и в магазинчиках типа Family Mart. эффективные штуки!
почему выделяю КЧ, например в ПТТ комаров не было :laugh:
p.s. проспекты полезны хоть немного? :smoke:
  • 0

#6315
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Народ,привет!
Как на счет комаров в Тае? Например местные меня очень любят)))

полюбят и тайские!
на Ко Чанге они будут! но с собой брать различные спреи не обязательно, т.к. там все продается и в аптеках, и в магазинчиках типа Family Mart. эффективные штуки!
почему выделяю КЧ, например в ПТТ комаров не было :laugh:
p.s. проспекты полезны хоть немного? :smoke:

Да, спасибо большое! Решили с БКК взять такси до парома, но пока эт не окончательный вариент
  • 0

#6316
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Пожалуйста подскажите какие-нибудь хорошие отели в Бангкоке, что бы остановиться там на 3 дня, не далеко от Крупных торговых центров, но не дорогой в районе 80 долларов за номер. Заранее спасибо всем кто откликнется. Просто когда останавливаешь свой выбор на каком то одном отеле, например Бангкок Палас или Принц Палас, то потом находишь очень много отзывов, в которых пишут про тараканов в номере и вообще всякие страсти.
  • 0

#6317
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Пожалуйста подскажите какие-нибудь хорошие отели в Бангкоке, что бы остановиться там на 3 дня, не далеко от Крупных торговых центров, но не дорогой в районе 80 долларов за номер. Заранее спасибо всем кто откликнется. Просто когда останавливаешь свой выбор на каком то одном отеле, например Бангкок Палас или Принц Палас, то потом находишь очень много отзывов, в которых пишут про тараканов в номере и вообще всякие страсти.

Ibis Siam Bangkok Hotel номера от 49 долларов, три звезды , рядом торговый центр MBK, канал Khlong Saen Saeb, центр электроника- Pantip Plaza, недалеко от Bayoke Tower….. http://www.hoteltrav...k/ibis_siam.htm
  • 0

#6318
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Народ,привет!
Как на счет комаров в Тае? Например местные меня очень любят)))

полюбят и тайские!
на Ко Чанге они будут! но с собой брать различные спреи не обязательно, т.к. там все продается и в аптеках, и в магазинчиках типа Family Mart. эффективные штуки!
почему выделяю КЧ, например в ПТТ комаров не было ;-)
p.s. проспекты полезны хоть немного? :dandy:

Что то я на Ко Чанге ни одного комара не видела, может они меня испугались и прятались, но я вроде не страшная...
  • 0

#6319
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решил отправить маму отдохнуть в середине декабря в Паттайю. Мама не говорит ни на одном языке, кроме как на русском и как то нервничает перед поездкой, от того, что будет там совершенно одна. Хотел узнать, быть может кроме меня, еще кто нибудь хочет отправить свою маму в середине декабря в Паттайю? Ну или можно обсудить даты... Заранее спасибо откликнувшимся! :dandy:
  • 0

#6320
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пожалуйста подскажите какие-нибудь хорошие отели в Бангкоке, что бы остановиться там на 3 дня, не далеко от Крупных торговых центров, но не дорогой в районе 80 долларов за номер. Заранее спасибо всем кто откликнется. Просто когда останавливаешь свой выбор на каком то одном отеле, например Бангкок Палас или Принц Палас, то потом находишь очень много отзывов, в которых пишут про тараканов в номере и вообще всякие страсти.

пару ночей жили в The Residence - от 1400 бат, дешево, номера старенькие, кое-какие обшарпанные, но чистенькие и внутри квартала - не слышно дороги, пяток минут топать до перекрестка до станции BTS Обратно летели - остановились в Asia Hotel, выход прям на станцию из гостиницы или пешком минут 5 до МВК и Сиамов.
Очень хороший и удобный вариант Novotel, но цены там не слабые.
FIRST hotel хоть и рядом тоже, но настоятельно не рекомендую, т.к. имели неудачу один раз ночевать в этом гадюшнике.
Тут вот на Последней минутке более полный список с текущими ценами, но мелких отельчиков там нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.