Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6381
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ню-ню-ню! Ну, положим, дешевле всего техника не ебейчиге.

пррравильно говоришь! мало того, там и автомобили дороже! тот же самый Fortuner (а собирается от исключительно в Тае) стоит дороже, чем в Эмиратах!
так что возите лучше рис! он там дешевле и очень вкусный... а еще лучше фрукты!
например, лон кон в Тае стоит 20 Бат, а тут 2000 тенге за кг. :D

Сообщение отредактировал ryn: 24.11.2008, 20:33:21

  • 0

#6382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ryn - полагаю что стеб в этой теме неуместен. Предлагаю плавно вернуться в русло топика во избежании раздачи болтов по 2.2.7. Если вам или кому либо есть что сказать по вопросу DuneWarrior - не возбраняется отвечать по существу, с примерами.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2008, 21:01:05

  • 0

#6383
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Осмелюсь не согласиться с господином Farmer относительно шопинга в Бангкоке цифровой техники. В октябре месяце, в Пантип Плазе была приобретена цифровая зеркалка Canon EOS 450 в китовой версии по цене 595 долларов США (в ЦУМе в Алматы цена от 1000 до 900 долларов), т.е. цена на 35-40% ниже чем в Алматы, в придачу две карты по 4 гига по цена 11,63 доллара каждая…
  • 0

#6384
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Неужто никто не шопил телевизор в Тае? :D

А смысл. Цены там не настолько низкие, чтобы был смысл тащит оттуда телевизор без гарантии. На винском подробно обсуждался вопрос покупки в Тае разной техники - общий вывод: большого выигрыша нет. В Тай надо ездить отдыхать. А шопинг - это Китай и другие Эмираты :D


Странно. Но судя по ценникам, выигрыш в случае телевизора дотягивает до пол стоимости. На фототехнику, например, на 30%.


Ничего себе, Вы сравнили! :D Доставку фотоаппрата, который весит 200 г и можно положить в дамскую сумочку... И телевизора, который надо будет оформлять как отдельный груз. А лететь далеко! Так что Вам доставка перекроет всю экономию на покупке... А вопрос еще как долетит... Авиакомпания ответственности не несет.
  • 0

#6385
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

ryn - полагаю что стеб в этой теме неуместен.

а где в моих словах стеб? :D
  • 0

#6386
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ryn - предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#6387
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

У меня был случай когда я решил продлить проживание в Thavorn Beach Village and Spa на Пхукете.....


Бек, поделитесь плиз впечатлениями об этом отеле
  • 0

#6388
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ничего себе, Вы сравнили! :D Доставку фотоаппрата, который весит 200 г и можно положить в дамскую сумочку... И телевизора, который надо будет оформлять как отдельный груз. А лететь далеко! Так что Вам доставка перекроет всю экономию на покупке... А вопрос еще как долетит... Авиакомпания ответственности не несет.


450D с сумочку не положишь :D

Вопрос по существу. Есть конкретная модель телевизора. Минимальная цена тут - 2200, в Тае таже модель 1200. Цена вопроса 1000 долларов, кому как, для меня существенная экономия. Так вот, как и за какие деньги его можно провезти с собой? Например друг недавно привез себе из Европы велик. Он был в коробке, по размерам и по весу не меньше, чем тот же самый телик. В итоге велик был посчитан отдельно от допустимого веса, и был оплачен отдельно как крупногабаритный груз. Цена вопроса - 50 евро. В моем понимании, провезти телевизор в принципе тоже самое должно получится, вопрос только в хрупкости груза.
E-bay может быть и дешевле. Но тут тоже есть существенные отличия. Телевизор покупаю я сам в БКК, сам везу в порт, сам забираю в порту в Ате. Что называется не под контролем процесс загрузки-выгрузки, для этого мне и хочется узнать как оформить груз, и сколько будет стоить, чтобы груз приехал в целости и сохранности.
  • 0

#6389
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
DuneWarrior, а Вы в авиакомпанию звонили? Что они говорят? Напр., при перевозке из Дубая требуется упаковать все хрупкое в ящики - сами находите сколачивателей ящиков за отдельную плату - и потом по весу как сверхнормативный багаж идет по 4-5 долл за кг.

По существу. Кто что может сказать про Наи хорн пляж?
  • 0

#6390
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

DuneWarrior, а Вы в авиакомпанию звонили? Что они говорят? Напр., при перевозке из Дубая требуется упаковать все хрупкое в ящики - сами находите сколачивателей ящиков за отдельную плату - и потом по весу как сверхнормативный багаж идет по 4-5 долл за кг.

По существу. Кто что может сказать про Наи хорн пляж?


Лечу Эйр-Астаной.
  • 0

#6391
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Хорошие новости - говорят открылся консульский отдел Таиланда в Алматы - можно визу сделать тут на срок до 1 месяца.
  • 0

#6392
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


У меня был случай когда я решил продлить проживание в Thavorn Beach Village and Spa на Пхукете.....


Бек, поделитесь плиз впечатлениями об этом отеле

Плюсы: Хороший персонал, очень хорошие завтраки, огромный бассейн, имеется фитнесс и СПА, свой пляж и бесплатно предоставляется инвентарь для плавания, бунгало уютные и чистые, постель меняли каждый день, расположен на окраине Патонга (между Патонгом и Камала), очень тихий, в 300 метрах от отеля есть магазин ( по дороге в сторону Камала бич) со всем необходимым, парковка для скутеров и машин. Имеется пирс- можно порыбачить и понырять. Кругом тропический сад.
Минусы: Пляж во время отливов оголяется, каменистый. Рестораны на территории отеля дорогие, но мы там не кушали. Для передвижения лучше всего взять скутер напрокат, до центра патонга где то 5-6 км, аренда скутера 250 бат в сутки (можно найти по 200). Таксисты до Патога заряжают 300 бат!
Резюме: отель понравился , 1388 бат в лоу сизон для такого отеля очень хорошая цена, сейчас цена 1899 бат….если решите проблему с транспортом можно рекомендовать.
  • 0

#6393
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Лечу Эйр-Астаной.

Так в чем проблема? Позвоните и все узнайте из первых рук. Можете тут запостить результат, если не лень.
  • 0

#6394
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Аэропорт в Бангкоке блокирован павстанцами.
Вот так вот я съездила в Тайланд))
Ну пусть этот хпремьер-министр уйдет в отставку. У меня туда подруга уехала, но она на остовах. Будем надеяться на лучшее...
  • 0

#6395
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вопрос по существу. Есть конкретная модель телевизора. Минимальная цена тут - 2200, в Тае таже модель 1200. Цена вопроса 1000 долларов, кому как, для меня существенная экономия. Так вот, как и за какие деньги его можно провезти с собой? Например друг недавно привез себе из Европы велик. Он был в коробке, по размерам и по весу не меньше, чем тот же самый телик. В итоге велик был посчитан отдельно от допустимого веса, и был оплачен отдельно как крупногабаритный груз. Цена вопроса - 50 евро. В моем понимании, провезти телевизор в принципе тоже самое должно получится, вопрос только в хрупкости груза.
E-bay может быть и дешевле. Но тут тоже есть существенные отличия. Телевизор покупаю я сам в БКК, сам везу в порт, сам забираю в порту в Ате. Что называется не под контролем процесс загрузки-выгрузки, для этого мне и хочется узнать как оформить груз, и сколько будет стоить, чтобы груз приехал в целости и сохранности.
[/quote]
В марте этого года купили в Тае ЖК телевизор Самсунг 32". Обошелся почти в два раза дешевле, чем здесь Было бы еще дешевле, если бы смогли оформить Tax free. С провозом никаких проблем не было. Вес телевизора с весом нашего багажа не превысил допустимую норму провоза багажа (летели Эйр Астаной). Телевизор сдавали отдельно от всего багажа, т.к. он шел как крупногабаритный груз. Ничего лишнего не доплачивали. До Алматы долетел в целости и сохранности. Поэтому считаю, что технику в Тайланде покупать стоит.
  • 0

#6396
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В марте этого года купили в Тае ЖК телевизор Самсунг 32". Обошелся почти в два раза дешевле, чем здесь Было бы еще дешевле, если бы смогли оформить Tax free. С провозом никаких проблем не было. Вес телевизора с весом нашего багажа не превысил допустимую норму провоза багажа (летели Эйр Астаной). Телевизор сдавали отдельно от всего багажа, т.к. он шел как крупногабаритный груз. Ничего лишнего не доплачивали. До Алматы долетел в целости и сохранности. Поэтому считаю, что технику в Тайланде покупать стоит.


Вот именно такой ответ я и хотел услышать! :smoke:
Спасибо!
  • 0

#6397
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Аэропорт в Бангкоке блокирован павстанцами.
Вот так вот я съездила в Тайланд))

в смысле?? вы долетели, а вас не приняли, что ли??
  • 0

#6398
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений

Аэропорт в Бангкоке блокирован павстанцами.
Вот так вот я съездила в Тайланд))
Ну пусть этот хпремьер-министр уйдет в отставку. У меня туда подруга уехала, но она на остовах. Будем надеяться на лучшее...


ну вот... началось :smoke:
у нас билет в Бангкок на 01.12.... че делать то????
хотя странно, в одних новостях пишут, что "Представители оппозиции Таиланда покидают площадь перед зданием парламента в Бангкоке и направляются к временной резиденции премьера в аэропорту Дон-Муанг. К аэропорту Дон Муанг, где размещается временная резиденция премьер-министра, продолжают стягиваться представители оппозиции. Сообщается, что демонстранты блокировали дорогу на подъезде к аэропорту. В эти часы там проходит заседание кабинета министров".

в других же пишут, что "Участники антиправительственных акций протеста перекрыли дорогу к международному аэропорту Бангкока. Как сообщает местное телевидение, демонстранты оставили открытой для движения только одну полосу скоростного шоссе.
Международный аэропорт Суварнабуми ежедневно обслуживает около 13 млн туристов, прибывающих и вылетающих из Бангкока. Reuters

так какой аэропорт то перекрыт???
  • 0

#6399
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Люди! Ну че вы вопросы задаете, новости посмотрите и все!
  • 0

#6400
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

По существу. Кто что может сказать про Наи хорн пляж?

Ничего конкретного не скажу, так как жили немного южнее, но когда мотались на дырчиках рядышком с этим пляжем, там совсем не хорошо пахло(воняло короче) от залива что в аккурат за Nai Harn. Хотя может это временное явление ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.