Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6021
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Подскажите, люди, кто пробовал суп То Ям. Какой у него вкус? А то мы так и не стали его есть, т.к. друзья сказали, сто это редкостная гадость.


А мы его каждый день ели. Супер.
так что дискуссии про вкусно-невкусно заканчиваем или идем в ветку еда.
  • 0

#6022
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Есть ли в Паттайе экскурсия на остров обезьян? Так хочется туда попасть. Но мне сказали, что остров обезьян входит в 2-х дневную экскурсию на реку Квай. Кто там был, подскажите. Собираемся в Тай в январе. Хотим распланировать все заранее. :)
  • 0

#6023
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Есть ли в Паттайе экскурсия на остров обезьян? Так хочется туда попасть. Но мне сказали, что остров обезьян входит в 2-х дневную экскурсию на реку Квай. Кто там был, подскажите. Собираемся в Тай в январе. Хотим распланировать все заранее. :)

Zhenatiki, в ПТТ, как в Греции есть все, по-крайней мере различные экскурсии! вот только остров на море и река Квай немного в разных местах находятся!
и если Вы собираетесь в Тай внимательно прочитайте эту ветку и не слушайте Ваших друзей, которые обозвали Том-Ям редкостной гадостью! :D раз, не стали Вы его пробовать, так пусть это останется для Вас большой тайной! :)
p.s. простите меня, Sveta_y, далее буду сдержаннее!
  • 0

#6024
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Приехать в Тай и не поесть Том-Ям?!?!
На счет обезьян- да! Есть!
Мы договаривались с местным рыбаком, у него был свой ресторанчик прям на пляже. Утром он прикатил катерок и мы поплыли.... Посмотрели на бандырлогов, покормили их нарезанными ананасами и бананами и уехали. Потом половили рыбку, пожарили, поели, ну и из пестиков всяких разных постреляли. ТОка вот на счет пиф-паф уже не помню, толи это на Пукете было.....или в Паттайе....не помню! Кажись в Паттайе.
  • 0

#6025
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А нет ли у кого симки тайской? попользоваться. улетаем 14.11.
  • 0

#6026
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет с Пхукета!! здесь уже неделю, были в БКК 2 дня с 12-14 окт, обстановка абсолютно спокоиная - ходили смело по всему городу, ничего подозрительного замечено не было :())
Погода на Пхукете испортилась только сегодня первыи день, до этого дождь был толко ночью. И скучно здесь по сравнению с Паттайей зато море очень чистое и много красивых рыбок
  • 0

#6027
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Есть ли в Паттайе экскурсия на остров обезьян? Так хочется туда попасть. Но мне сказали, что остров обезьян входит в 2-х дневную экскурсию на реку Квай. Кто там был, подскажите. Собираемся в Тай в январе. Хотим распланировать все заранее. :(

Ой, и мне подскажите, пожалуйста. Но.. Как попасть на эту самую экскурсию по Квай. И по подробнее. И во скоко это обойдется. И чтобы поприличней (для "средне-активного" возраста). Прям, Друзья, млею в воспоминаниях о Тайланде. Наверное, в прошлой жизни была тайкой (или тайским кузнечиком). Но... тянет.. тянет туда вновь. Вот так бы и сидела у стекляноой стены в своем номере в Банкоке целыми днями... и смотрела-смотрела на город с высоты не менее 25 зтажа (до этого даже на балкон 5 этажа некомфорто было выходить). А Самуй в воспоминаниях - ну! СКАЗКА! А всеж в душе,как пикник в редкие выходные. А в Банкоке я бы и жить не отказалась. Какая то я городская. Уже примерно наметила следующюю поездку: Патая-Хуахан и - в (к стеклянной стене) Банкок. Вот только хотелось бы и речечку Квай втиснуть. Но, Бк - не менее 3 дней!! - 2 дня не отрываясь от "стены", вытянув ноги.
  • 0

#6028
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не отрываясь от "стены", вытянув ноги.

Вот так? :(

Изображение
  • 0

#6029
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Вот только хотелось бы и речечку Квай втиснуть. Но, Бк - не менее 3 дней!! - 2 дня не отрываясь от "стены", вытянув ноги.

вот из БКК прямиком на Квай! оттуда ближе, быстрее (и дешевле), чем из ПТТ!
и вообще, что в этой речке примечательного для нашего путешественника??? шоссе для выгула туристов + кладбище для убиенных во Второй мировой (и это есть в полной программе)? плав. рынок, ночевка в хижинах без электричества?
лично мое мнение, что из 11-15 дней, отведенных на Таиланд, два дня на эту экскурсию того не стоят (времени и так не хватает)! есть более интересные места! :laugh:
chock dee!

не отрываясь от "стены", вытянув ноги.

Вот так? :cool:

Farmer, пиво Singha (уж лучше Chang), а колбаска то наша, да? :lol:
про то, что творится за окном я молчу! эх :(
  • 0

#6030
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
А в каком это отеле такая замечательная стелянная стена с ТАКИМ видом на город? В Бангкоке никогда не были, но в следующем году собираемся все-таки посетить. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие отели.
  • 0

#6031
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, пиво Singha (уж лучше Chang), а колбаска то наша, да? :laugh:

Аха... Ехали до Алматы на паровозе (жена категорически не приемлет ероплан, если можно доехать паровозом :( ), затарились жратвой так, что колбаска осталась... как закусь к пиву хорошо пошла в БКК :cool:


А в каком это отеле такая замечательная стелянная стена с ТАКИМ видом на город?

Baiyoke Sky hotel, Space Zone, 71-й этаж.
Шибко хорошим я бы Baiyoke Sky не назвал - он скорее пафосный... Но один раз пожить там - стоит, в Space Zone. На крайняк - в Sky Zone.

ЗЫ. Круговая панорама BKK со смотровой площадки Baiyoke Sky. К сожалению погода была дождливая, над городм дымка, потому смотрится слегка серовато.
Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 22.10.2008, 23:28:45

  • 0

#6032
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

пиво Singha (уж лучше Chang),

тада уж Cheers (он еще дешевле :)
  • 0

#6033
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
[лично мое мнение, что из 11-15 дней, отведенных на Таиланд, два дня на эту экскурсию того не стоят (времени и так не хватает)! есть более интересные места! :)

А мне кажется, очень даже стоит, я была в восторге от экскурсии, и не жалею потраченых времени и денег :)
  • 0

#6034
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Были в Тае зимой первый раз, как начинающий таемэн але вумэн, обязательно попробовала и Том ям и Том ка...понравился и тот и другой... Вкус необыкновенный... :)
Изображение
Изображение
  • 0

#6035
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

[лично мое мнение, что из 11-15 дней, отведенных на Таиланд, два дня на эту экскурсию того не стоят (времени и так не хватает)! есть более интересные места! :)

А мне кажется, очень даже стоит, я была в восторге от экскурсии, и не жалею потраченых времени и денег :)


я думаю это от экскурсоводов еще зависит. У нас было много остановок по пути, чего без экскурсии самостоятельно мы бы не увидели.

помню - визит в дом тайской семьи
мебельная фабрика - очень интересно
потом обед на плоту, который плывет по реке
потом переправа по реке квай до отеля, шикарный этнический отель
потом сплав по реке квай в жилетах, супер мне очень понравилось, плывешь где то час по реке озираешь окрестности и наслаждаешься тишиной
потом был ужин и для желающих выступление Монов, народ из Бирмы. очень интересные танцы у них и музыка, никогда до это не видела ничего подобного.
утром была экскурсия в деревню монов, где нам показали их жилища, разукрасили нас специальной глиной ;)
аптека там соеобразная, желающие могли пожевать какое то слабонаркотическое средство. :laugh:
экзотические деревья и плоды показали рассказали
потом пещера, мне было удивительно, что в отличие от европейских пещер, там ОЧЕНЬ тепло и влажно, техника отказывается работать :eek:
потом был комплекс водопадов, купание, обед снова на плоту на реке
еще было катание на слонах, тайские погонщики распевали ой мороз и катюшу, очень мелодично,
вокруг были высоченные деревья с огромными красными цветами, погонщики делали венки, букеты короны из этих цветов по ходу, я покаталась немного на шее у слона, а слон откликался на команды погонщика, как собачка :lol:
там же было представление 2-х слонят, очень мило, массаж, базар, когда слоненок берет денюжку у туриста и сам выбирает что хочет на прилавке, например молоко, и отдает бутылку туристу и тот его поит.
Прикольные такие.
Потом были природные радоновые источники, тоже приятно, там же базарчик - чайная лавка, разные чаи можно попробовать и приобрести, винная лавка, дегустация местного вина.
И на последок - аптека, тоже необычно, всякие растирания, бады и тд и тп.
И еще запомнилось как мы часа 2 объезжали Бангкок, какой огромный мегаполис.
Не помню в эту ли экскурсию входило посещение плавучего рынка, может Рик вспомнит.

Резюмируя - экскурсии и самостоятельные путешествия имеют свои плюсы и недостатки,
самостоятельно здорово что можно неспеша прогуляться и все посмотреть без толпы.
но можно пропустить что либо интересное.
  • 0

#6036
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Мы с билетами. летим после НГ с 4-по 18 января. В этот раз будет не большая "беготня". Маршрут Алматы-Бангкок (останавливаемся на сутки, смотрим то-что не успели посмотреть в прошлые новогодние каникулы) На след.день Бангкок-Сингапур (надеемся на получение транзитной визы - а за 96 часов есть на что взглянуть) С Сингапура в Куала-Лумпур на 2 денечка( там тоже есть куда кости кинуть :) ) и завершение Куала Лумпур-Пукет (сплошной RELAX) Дитё интересуется - есть ли на Пукете картинги??? :)
  • 0

#6037
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И еще запомнилось как мы часа 2 объезжали Бангкок, какой огромный мегаполис.
Не помню в эту ли экскурсию входило посещение плавучего рынка, может Рик вспомнит.

Резюмируя - экскурсии и самостоятельные путешествия имеют свои плюсы и недостатки,
самостоятельно здорово что можно неспеша прогуляться и все посмотреть без толпы.
но можно пропустить что либо интересное.

Да Света в первый день пути катание на лодках по каналам, причём такой приличной длинны, поразила зелень вокруг и оконцовка рынок. На каналах мы ещё в БКК плавали на рыбью ферму, но это другие дни пребывания. Что немаловажно была очень хорошая и болтливознающая гидша, очень много рассказывала по Таю. Да и НЛО :rolleyes: вечером при отеле, которые запускали европейцы...

РС На какой экскурс нарвёшся, у нас было всё великолепно, всё продумано до мелочей, включая остановки для того же МЖ...
  • 0

#6038
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
To Sveta_y
Супер описание, еще туда хочу! :rolleyes:
У нас все те же места, но последовательность другая!
  • 0

#6039
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Полностью согласна с Sveta_ по поводу экскурсии на реку Квай...У нас все было также только немного в другой последовательности, кстати плавучий рынок входит в эту программу...
и...можете закидать меня помидорами...но мы были на этой экскурсии 2!! раза...о чем нисколько не жалею :rolleyes:
правда у нас в программе не было посещения пещеры, но было змеиное шоу...и отель на воде без электричества мне очень понравился и сплав по реке-очень необычно!

Сообщение отредактировал Nadya81: 24.10.2008, 01:05:07

  • 0

#6040
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Выражаю огромную благодарность всем ЦТшникам!!
Организовала самостоятельно без участия туроператоров отпуск по маршруту Алматы-Бангкок-Тао-Самуи-Бангкок-Алматы. Все билеты и отели выкуплены по интернету. Летим 30 ноября и назад 14 декабря. УРА, Товарищи! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.