Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5881
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Друзья, я взял билет на ноябрь - 10 дней. 2 дня Бангкок, 8 дня Паттайя. Но резервирую отели сам, тем паче отели 5* весьма дешевы, не то, что там турфирмы предлагают. За эту же цену предложат 3*.
Ну и что, что не будут встречать. Разве трудно поймать такси?
И вряд ли у меня случится эпилепсия, в роду такого нет.
Но немного не то, мандраж маленький. Где я гида возьму? Или там везде есть туры для всех?

1. 10 дней в Тае - очень мало! :eek:
2. такси ловить проще простого - увидите такси малинового цвета - это ваше (с работающим счетчиком)! зелено-желтое не стоит (типа наших частников). в любом случае должен быть счетчик и при посадке в такси сразу выставляется 35 Бат за посадку
3. зачем Вам гид? прочтите эту ветку на ЦТ и познавайте страну самостоятельно. так даже интереснее! удачи! :rolleyes:

Подразню я народ слегка фотографиями :kruto:

подразню???? :hi: вот поэтому фоты и не раскрываются! берегут нашу нервную систему!
  • 0

#5882
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Переложил фотографии на другой ресурс - надеюсь с ним не будет проблем.
Повторю то, что уже было

Аэропорт Самуи - зона прилета
Изображение

На этом самолетике мы прилетели
Изображение

И сразу ударили по сифуду
Изображение
Изображение

Из этого отеля мы сбежали переночевав одну ночь
Изображение
  • 0

#5883
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И поселились в Samui Jasmine Resort

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Дежурная по нашему бунгалу кошка

Изображение

Ночное море

Изображение

и пляж

Изображение
  • 0

#5884
Bonifazi

Bonifazi
  • Гость
  • 14 сообщений

Друзья, я взял билет на ноябрь - 10 дней. 2 дня Бангкок, 8 дня Паттайя. Но резервирую отели сам, тем паче отели 5* весьма дешевы, не то, что там турфирмы предлагают. За эту же цену предложат 3*.
Ну и что, что не будут встречать. Разве трудно поймать такси?
И вряд ли у меня случится эпилепсия, в роду такого нет.
Но немного не то, мандраж маленький. Где я гида возьму? Или там везде есть туры для всех?


На крайняк можете на ресепшене в отеле спросить. Они либо сами продают либо найдут вам несколько фирм для туров. В нашем отеле туры можно было без проблем на ресепшене заказывать плюс в холле висел стенд с адресами фирм предлагающих туры на любой вкус и сумму.
  • 0

#5885
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Прилетели 09.10.08 в Бангкок, погода пасмурная, жара 30 градусов. В городе тишина, не видно ни какого бунта, ночью спокойно по городу передвигались на такси.
Сегодня приехали в Паттаю, погода дождливая. Отель в Бангкоке была Амари Атриум 4*, в Паттаю Роял Клифф 5*, но нам больше понравился номер в Амари (((
  • 0

#5886
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений



Мы 15-го...

Турфирмой!!!
А Вы с Бангкока потом куда???


Мы два дня в БКК, потом в ПТТ, потом на Ко-Чанг.... нас тоже двое. Кто у вас встречающая сторона?

Мы тоже два дня в БКК, потом ПТТ, только потом на Самед... Нас встречает Antil :rolleyes:


Мы тоже этим рейсем прилетели )))) вы в БКК в каком отеле остановились? Не Адрияти? :kruto:

Сообщение отредактировал CBR_7: 10.10.2008, 23:39:37

  • 0

#5887
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Прилетели 09.10.08 в Бангкок, погода пасмурная, жара 30 градусов. В городе тишина, не видно ни какого бунта, ночью спокойно по городу передвигались на такси.
Сегодня приехали в Паттаю, погода дождливая. Отель в Бангкоке была Амари Атриум 4*, в Паттаю Роял Клифф 5*, но нам больше понравился номер в Амари (((

Ну и как сам Роял Клиф? Понравился?
Как там кормят?
Что сейчас примерно с ценами на еду в Паттайе?
  • 0

#5888
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Друзья, тут столько отелей: начиная с Dream Hotel 5* до Marriott 5*... И много 4*. Хочу зарезервировать, но боюсь: вдруг обманут и я останусь на улице. Такое возможно?
И почему во всех отелях только завтрак? Логически должны быть обед и ужин, я так понимаю.
Какой хороший отель посоветуете? Только серьезно. Я зарезервирую по инету. Можно 4* (только поближе к центру).
И Паттайю: желательно 5*.
Заранее спасибо!

И возможно ли съездить в Ангкор-Ват находясь в Тайланде, и во сколько это обойдется.
  • 0

#5889
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Nakon, сверху список сайтов через которые можно бронировать смело, все бронируют и ниче. А вообще обычно все отели идут только с звтраками. Мало ли какие у вас планы на день - экскурсии, шопинг или еще что-то. В Тае на каждом углу кафешки, ресторанчики. С голоду там не помрете.
  • 0

#5890
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И почему во всех отелях только завтрак? Логически должны быть обед и ужин, я так понимаю.

Логически рассуждая, в Таиланде в отеле нафик не нужно заранее платить за обеды и ужины в отеле по многим причинам, некоторые из которых:
- привязка к отелю три раза в день, в то время как достаточно много экусурсий минимум на полдня, много на день... да и даже без экскурсий...
- в вашем отеле может оказаться далеко не самая лучшая кухня...
- а вокруг столько всяких забегаловок, кафушек, ресторанов и макашниц.. столько вкусного... и все хочется попробовать :hi:
- в отелях не самые лучшие цены
- часто обеды вообще нафик не нужны... мы например затаривались всякими фруктами в бигС или теско, в машине всегда валялась отелевская пляжная сетка, в которую мы периодически заглядывали за очередной порцией фруктов :rolleyes: На обед сил уже не оставалось :eek:
- и т.д.

Ну и наконец, если вы никуда не хотите ходить и хотите обедать и ужинать исключительно в отеле - никаких проблем, обедайте и ужинайте, вам будут только рады.

Иногда конечно даже и хочется поужинать в отеле... Ибо как например не поужинать вот в таком ресторане:
Изображение

вот у такого повара :kruto: :
Изображение
  • 0

#5891
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Друзья, тут столько отелей: начиная с Dream Hotel 5* до Marriott 5*... И много 4*. Хочу зарезервировать, но боюсь: вдруг обманут и я останусь на улице. Такое возможно?
И почему во всех отелях только завтрак? Логически должны быть обед и ужин, я так понимаю.

1. невозможно! и на улице Вы не останетесь :D
2. Farmer точно сказал - "в Таиланде в отеле нафик не нужно заранее платить за обеды и ужины в отеле"! Тай - это не только пляжный отдых. конечно, вы можете попробовать провести в отеле хотя бы сутки не выходя за его территорию. но уверен, что у вас это не получится! ;) потому что не захочется сидеть в этом отеле, ведь вокруг столько всего интересного! :-/

Сообщение отредактировал ryn: 11.10.2008, 21:10:04

  • 0

#5892
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Какой хороший отель посоветуете? Только серьезно. Я зарезервирую по инету. Можно 4* (только поближе к центру).
И Паттайю: желательно 5*.

мы такие же как и Вы, едем туда впервые, но мне приглянулся этот отель, хоть и 4* :-/
Изображение
Изображение
Изображение
надеемся что все так же как на картинке ;)

Сообщение отредактировал Yudgy: 12.10.2008, 00:55:43

  • 0

#5893
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем спасибо за ответы!
Я тоже надеюсь, что отели такие же как на картинке.

Люды, как самому доехать из аэропорта Бангкок в Паттайю? Хотим сначала побыть в Паттайе 4 дня, потом в Бангкок на неделю.
Насчет моря: нам оно не совсем и нужно. Живем в Актау.
  • 0

#5894
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

надеемся что все так же как на картинке :-/


В прошлом году в этом отеле друзья останавливались и мы к ним частенько в гости забегали, классный отельчик!!! Единственное - нужно именно в этот корпус заселиться, там рядом старый есть, он не очень!
  • 0

#5895
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

В прошлом году в этом отеле друзья останавливались и мы к ним частенько в гости забегали, классный отельчик!!! Единственное - нужно именно в этот корпус заселиться

да? спасибо Вы меня успокоили :-/ ага, забронировали именно в блоке А, superior room

Сообщение отредактировал Yudgy: 12.10.2008, 14:12:08

  • 0

#5896
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Подскажите, плииз! Возможно ли взять билеты на чартер, а отель забронировать самому ч\з и-нет???? А то я новичок в этом деле, а ЭйрСатана бешенные бабки ломит за перелёт... :-/
  • 0

#5897
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
чаще всего чартером занимаюся тур.агентства, а им выгодно продавать "полный пакет"
если найдете знакомых, работающих в сфере туризма, может быть они Вам и продадут отдельно билеты
  • 0

#5898
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Друзья, кто нибудь летал чартерами САЯТ авиа в Тайланд? (Собираемся на Новый Год)
Скажите как самолеты и обслуживание в полете?
  • 0

#5899
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Прилетели 09.10.08 в Бангкок, погода пасмурная, жара 30 градусов. В городе тишина, не видно ни какого бунта, ночью спокойно по городу передвигались на такси.
Сегодня приехали в Паттаю, погода дождливая. Отель в Бангкоке была Амари Атриум 4*, в Паттаю Роял Клифф 5*, но нам больше понравился номер в Амари (((

Ну и как сам Роял Клиф? Понравился?
Как там кормят?
Что сейчас примерно с ценами на еду в Паттайе?



Рояль отель хороший, территория огромная, собственный пляж, шезлонги, зонты бесплатно... завтрак хороший, только ужин при отеле получается дороговата...
в основном ужинаем в центре города, или в кафе "дядя Вова", в среднем ужин получается на двоих от 800 до 1000 бат (3000-4000 тенге)
  • 0

#5900
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь отдыхал в Паттайе в отеле The Zign Hotel? Собираемся туда в январе. Раньше мы останавливались в Garden Sea View, который находится рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.