Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4981
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


извините, за :eek: ..., но что такое - снорклинг??? :(


Снорклинг - это когда одеваешь маску, трубку и ласты (по-желанию) и плывешь смотреть рыбок


еще :D когда пойдете снорклинить. возьмите с собой хлеба: все рыбки будут ваши! их так прикольно с рук кормить! :( особенно дети в восторге будут!
  • 0

#4982
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений



извините, за :eek: ..., но что такое - снорклинг??? :(


Снорклинг - это когда одеваешь маску, трубку и ласты (по-желанию) и плывешь смотреть рыбок


еще :D когда пойдете снорклинить. возьмите с собой хлеба: все рыбки будут ваши! их так прикольно с рук кормить! :( особенно дети в восторге будут!

2 Pete & china-mania
спасибо за подробное описание! обязательно попробую....
там можно закупиться всеми этими вещами прям на Пукете, где-нить возле Карон бича???
недорого будет стоить?
  • 0

#4983
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
недорого, купить можно хоть в любом мелком магазинчике, хоть в дайвинг-центре.

только вот сильно прикармливать бы не советовала, в декабре буржуи доприкармливались, там 2 мурены повылазило и змеюка какая то полосатая крупненькая такая плавала... между ног отдыхающих :(
  • 0

#4984
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
ого себе...
да нет, я до такой степени не собираюсь их откармливать :(
эээх, вылетаю уже 23, на следующей неделе утром!!! :(
люди я уже там всеми своими мыслями!!!
  • 0

#4985
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

как погода? где отдыхали?

10 дней на Ко Чанге, 3 дня в ПТТ.
погода - супер! на Чанге несколько дней подряд шел дождь (по ночам). два раза по часу был днем. и много солнца.
а в ПТТ вообще безоблачно было...
  • 0

#4986
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений


как погода? где отдыхали?

10 дней на Ко Чанге, 3 дня в ПТТ.
погода - супер! на Чанге несколько дней подряд шел дождь (по ночам). два раза по часу был днем. и много солнца.
а в ПТТ вообще безоблачно было...


В каком отеле находились в ПТТ?
  • 0

#4987
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

В каком отеле находились в ПТТ?

не совсем в отеле. скорее в кондо Nova Park. в нескольких пеших минутах от Big C.
1200 Бат в сутки. сервис как и в обычном отеле, но огромная, чистая комната-студия. с наличием всего необходимого: сейф, TV, DVD, AC, микруха, эл.плита, посуда и прочее. персонал дружелюбный, сервис качественный. классный бассейн.
китайцев не видел, наших тоже очень мало.
там же Irish Pub. за 350 Бат шведский стол с кучей мяса (это кого seafood задолбал :lol: )
  • 0

#4988
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Привет! Кто планирует поездку и пребывание с 15.08.2008 г. по 25.08.2008 г. на Пхукете?
  • 0

#4989
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
товарисчи опытные путешественники по тайланду, нужна помощь, интернет только и пестрит статьями про то, как не попасться на уловки мошенников :D , но всё равно безумно хочется купить чё-нить из ювелирки :) , рекомендуют поехать на фабрику, а как знать, что фабрика то "настоясчая". буду признательна за советы и рекомендации
  • 0

#4990
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

товарисчи опытные путешественники по тайланду, нужна помощь, интернет только и пестрит статьями про то, как не попасться на уловки мошенников :D , но всё равно безумно хочется купить чё-нить из ювелирки :) , рекомендуют поехать на фабрику, а как знать, что фабрика то "настоясчая". буду признательна за советы и рекомендации


На фабрике вас встречают селлеры, чай кофе, зато в 2-3 раза дороже, чем у вас же в отеле, причем тот же самый товар. Просто на этом они так зарабатывают, т.к. многие хотят увидеть эти заводы, а соответственно и туристов там, как вечером в патонге. А если говорить про пхукет , патаю или банкок, то там множество цивильных бутиков, с настоящим золотом. Такие магазины видать сразу. Они работают уже много лет. При покупке вам выдадут сертификат, с описанием камней, размером в каратах, а так же пробы золота, а она у них тоже идет в каратах. На сертификате будет стоять дпта покупки и печать магазина, а сам бланк или своего рода книжица будет как фирменный с адресами этой сети по всему таю. Не думаю, что вы будете брать золото с рук!
Были мы в банкоке на таком заводе, там в центре зала даже аквариум был с акулами. Все для туристов. А посмотрите ради интереса на тачки селлеров, наши агашки ОТДЫХАЮТ.
  • 0

#4991
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Все для туристов. А посмотрите ради интереса на тачки селлеров, наши агашки ОТДЫХАЮТ.

А что там необычного? Ниразу не встретил запоминающуюся машину в Тае... ну окромя выставки автозвука...

Сообщение отредактировал japancar: 18.07.2008, 13:24:44

  • 0

#4992
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

товарисчи опытные путешественники по тайланду, нужна помощь, интернет только и пестрит статьями про то, как не попасться на уловки мошенников :D , но всё равно безумно хочется купить чё-нить из ювелирки :) , рекомендуют поехать на фабрику, а как знать, что фабрика то "настоясчая". буду признательна за советы и рекомендации

...на королевских ювелирных фабриках цены не очень сильно отличаются от всего остального мира. экономия ощущается только на уровне тыщ баксов. а так дешевле покупать в лавках, но надо убедиться, что она имеет лицензию. и, естветственно, не парьтесь сильно насчет чистоты камня и всего такого )
  • 0

#4993
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Все для туристов. А посмотрите ради интереса на тачки селлеров, наши агашки ОТДЫХАЮТ.

А что там необычного? Ниразу не встретил запоминающуюся машину в Тае... ну окромя выставки автозвука...


Мисье japancar!
Я образно выразился, ноу них порше, да мерсы, а по тому как если судить в разнице цены на тот же товар, они имеют от 20 до 70 % выхлопа с каждой продажи, а так как там постоянно много туристов, кого то у них получается разуть, а несколько раз в день, так вообще сказка. Один хер они делают хорошие украшения, а иногда и супер пооодделки. Так например оригинальное ожерелье из драгоценных и полудрагоценных камней БУЛГАРИ стоило 5500 в баках, а один в один подделка, отличит только спец, стоило 2500.
  • 0

#4994
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
фермер, вам в этой ветке надо модераторство дать! респект, побольше бы таких людей, как вы.

блин, почитал тему.. работать не хочу.. хочу опять в лучшее место на свете..
Изображение
  • 0

#4995
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
полностью с Вами согласна, Мачо ;)
  • 0

#4996
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

товарисчи опытные путешественники по тайланду, нужна помощь, интернет только и пестрит статьями про то, как не попасться на уловки мошенников :D , но всё равно безумно хочется купить чё-нить из ювелирки ;) , рекомендуют поехать на фабрику, а как знать, что фабрика то "настоясчая". буду признательна за советы и рекомендации


Смотря что вы хотите купить. У нас особо не было времени, средств, да и желания бегать по ювелирным бутикам. Поэтому на ювелирке в БК просто описала, что я хотела бы приобрести и мне подобрали имеено то, что я хотела. ОООчень даже не дорого. Я даже не ожидала. Сегодня подобное увидела, пробегая мимо нашей "торговой точки", специально поинтересовалась - стоит во несколько раз дороже (точнее - в 3,7 раза), а моя "весчь" оригинальнее и вписывается в гарнитур. А кожгалантерейка натуральная там гораздо качественнее, а по цене так же, как и в бутиках. Специально на обратном пути еще раз попросили свозить нас туда, чтобы купить мне сумочку и мелочи для мужа. Можно сказать Вашему гиду и за Вами бесплатно приедет лимузин туда и обратно. И что бы вы не приобрели - сопроводят обязательно до охраны в гостинице. Даже если это мелочи.
  • 0

#4997
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Все для туристов. А посмотрите ради интереса на тачки селлеров, наши агашки ОТДЫХАЮТ.

А что там необычного? Ниразу не встретил запоминающуюся машину в Тае... ну окромя выставки автозвука...

Мисье japancar!
Я образно выразился, ноу них порше, да мерсы, а по тому как если судить в разнице цены на тот же товар, они имеют от 20 до 70 % выхлопа с каждой продажи, а так как там постоянно много туристов, кого то у них получается разуть, а несколько раз в день, так вообще сказка. Один хер они делают хорошие украшения, а иногда и супер пооодделки. Так например оригинальное ожерелье из драгоценных и полудрагоценных камней БУЛГАРИ стоило 5500 в баках, а один в один подделка, отличит только спец, стоило 2500.

дык и я чето не понял про наших агашек... в каком месте они отдыхают ;) нема у них ни кайенов турбо ни рейнжей ни даже самый что нинаесть народных у нас лыксов... точнее это все есть... но или возится с выставки на выставку или стоит тихонько в частном гараже... а для улицы - топ это камри (которая аурион) с аццким мотором 2.4 литра...

по поводу украшений... у меня там знакомый живет уже лет 10 наверное... разным торговал... в том числе и ювелиркой пытался... Вы когда нибудь слышали про синтетические камни? внешне они не отличаются от природных... только профессиональный ювелир определит... только вот стоят сущие копейки... раз в 10 дешевле натуральных. И что самое неприятное они ДЕШЕВЕЮТ вместе с развитием производства. опять же в отличии от натуральных. Так что я не был бы так оптимистичен насчет покупки каких либо украшений в Тае.

по поводу зазывал, таксистов, туктукеров и прочих бизнесменов. они есть везде и от этого никуда не деться... но есть и огромный плюс можно торговаться... даже в очень большом магазине можно...
  • 0

#4998
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

фермер, вам в этой ветке надо модераторство дать! респект, побольше бы таких людей, как вы.

блин, почитал тему.. работать не хочу.. хочу опять в лучшее место на свете..
Изображение


господин Ma4o!
Как называется отель то!
Вид и правда класс!
  • 0

#4999
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

господин Ma4o!
Как называется отель то!
Вид и правда класс!

ну, можно было и без "господина" ;) это не отель, это вилла на сурин бич. на пукете много подобных вилл, которые сдаются.
  • 0

#5000
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ma4o a скока стоит аренда такой виллы? есть ли тут адреса саиты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.