Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5001
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ma4o a скока стоит аренда такой виллы? есть ли тут адреса саиты?

аренда колеблется от 200 до 2000 долларов в сутки в зависимости от расположения виллы, количества спален и т.д.

я снимал на этом сайте.

советую ехать толпой, т.к. так получается дешевле. вот, например, вариант на самуи. приятная:
Изображение
три спальни, цена в среднем 450 долларов в сутки. если поехать тремя парами друзей, то получается 75 баксов в сутки на человека. после того, как я поездил в такие места, отдыхать в людном и шумном отеле просто не хочется.
  • 0

#5002
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Знаю глупые вопросы, но подскажите плиз:
- надо ли туда брать зонтик? :D
- крем от комаров? моему братишку они жит не дают :eek:
- фото для визы, обязательно должно быть 4х6? можно туда с 3,5х4,5 ???

заранее благодарю...
ЗЫ: лечу послезавтрааааа :cry:
  • 0

#5003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Знаю глупые вопросы, но подскажите плиз:
- надо ли туда брать зонтик? :D
- крем от комаров? моему братишку они жит не дают :D
- фото для визы, обязательно должно быть 4х6? можно туда с 3,5х4,5 ???

Ну... лучше до поездки задать "глупые" вопросы, чем потом иметь "глупый" вид :)
По существу:
1. IMHO не стоит. С собой постянно таскать не будете - тоесть от внезапных ливней не спасут. От дительных лучше поможет легкая накидка, да и можно ее с собой таскать - места в сумочке много не займет. Кроме того в приличных отелях обычно можно взять зонтик на ресепшене. Я считаю, что лучше при себе всегда иметь что то, куда можно спрятать деньги, документы, фотоаппарат и прочее, что может испортиться от дождя, а промокнуть нестрашно, дождики обычно теплые :D У меня при себе всегда была сумка для фотоаппарата, имеющая специальную водонепроницаемую накидку, в эту сумку я при необходимости все и прятал.

2. Если я правильно понимаю в насекомых, то там не комары а москиты, хотя как говорится хрен редьки не слаще :cry: Правда я ни одного не видел, но на винском упоминания о наличии проблемы встречал. Что бы я сделал, если для меня было бы актуально (хотя меня, выросшего в уральской тайге, ихними москитами не испугаешь :D ). Во первых взял бы что нибудь из репеленнтов, продаваемых у нас - просто на всякий случай. А по приезду пошел бы в ближайшую аптеку, где бы и купил что нибудь от местной мошкары по совету аптекаря - местные средства всегда более эффективны против местной живности.

3. Написано что должно быть 4x6. Вроде как 3,5x4,5 практически всегда принимают. Если не будут принимать - думаю вежливо, без душевного надрыва попросить таки, показывая на хныкающего младшего братишку и усталую престарелую бабушку - не думаю что откажут :eek: .

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2008, 18:01:32

  • 0

#5004
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Спасибо Фармер, теперь я буду там ходить там с "не глупым видом" :D
  • 0

#5005
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
я надеюсь, все успели поужинать? :D
а то я тут нашла замечатльный фоторепортаж о тайской кухне
теперь сижу и жутко хочу Том Ям :eek:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 21.07.2008, 19:01:17

  • 0

#5006
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
a? ku!! lina..., у мну есть пару наборов с травками для ТомЯма. все никак руки до них не дойдут
могу поделиться :D :eek:
  • 0

#5007
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

a? ku!! lina..., у мну есть пару наборов с травками для ТомЯма. все никак руки до них не дойдут
могу поделиться :eek: :D

спасибо огромое за предложение, но из меня такой кулинар, что лучше уж не портить такое замечательное блюдо :cry:
да и не уверена я, что без Сингхи, влажного вкусного воздуха и милых тайских улыбок этот супчик будет таким же замечательным
ааа.. хочу в Таиланд!! а отпуск в этом году обломили :D
  • 0

#5008
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Знаю глупые вопросы, но подскажите плиз:
- надо ли туда брать зонтик? :D
- крем от комаров? моему братишку они жит не дают :eek:
- фото для визы, обязательно должно быть 4х6? можно туда с 3,5х4,5 ???

заранее благодарю...
ЗЫ: лечу послезавтрааааа :cry:


Зонтик не нужен))))) в Тай вообще ничего не нужно брать) кроме денег и паспортов)))все покупается там и гооооораздо дешевле)
комары есть только на маленьких островах где много растительности или на экскурсиях по реке,но всегда выдавали специальные салфетки от комаров. а фото любое можно)) на крайний случай я там видела кабинки для фотографий прямо в зоне где выдавали визы))
  • 0

#5009
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

теперь сижу и жутко хочу Том Ям :D

пожалуйста! :cry:
на Ко Чанге наши друзья тайцы угостили тАким супом, что все остальные том ямы отдыхают :eek:
  • 0

#5010
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
продолжу тему "глупых вопросов" :)
вопрос бывалым "тайцам" с точки зрения развлечений сильно отличается сентябрь от основного сезона - ноябрь, декабрь?

имеется в виду всяческие катания на пляже... да и ваще все что можно :D
  • 0

#5011
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я уже написала в тему про попутчиков, но хочу еще здесь продублировать. всетаки ближе к теме. у нас мама собирается в Патайю в сентябре, мы с ней поехать не можем, а одну отпускать страшно. если вдруг комуто не хватает компании, или ктото едет с родителями, может попробовать скооперироваться? она у нас дама общительная и деятельная :)

на всякий случай, во избежание недоразумений с модератором по поводу оффа, хочу пояснить. в теме про попутчиков тусуется молодежь и собираются там в основном компаниями. у нас же случай не стандартный - понятно что мама у нас дама в годах. в идеале было бы присоединиться к семье, где едет молодежь с родителями. либо кто сам отправляет туда старших родственников. понятно, что и интересы соответственно возрасту, и общение. вот как то так :D

Сообщение отредактировал Зараза: 22.07.2008, 12:47:09

  • 0

#5012
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Доброго времени суток вам.
Собираемся в Тай в декабре. Первый раз по интернету бронирую отели. Примерно такой маршрут составил. Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Краби-ПиПи-Бангкок. Вот по сколько дней на каждом пункте пока ещё не определился. Знаю точно что с БКК до Самуи самалётом.
Пока не решил каким образом добраться из Самуии до Краби. Что можете посоветовать?
Отель пока на Самуии выбрал Самуи Яхт Клуб. Списался с ними вот что пришло в ответ.

please note, that for secured booking of beachfront deluxe or seaview
deluxe bungalows, we need deposit via credit-card. please send in
card-details
only within 2 separate emails ( for security reason ).

Т.е. надо с 2 разных адресов им мыло скинуть с информацией?
  • 0

#5013
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у нас мама собирается в Патайю в сентябре, мы с ней поехать не можем, а одну отпускать страшно. если вдруг комуто не хватает компании, или ктото едет с родителями, может попробовать скооперироваться? она у нас дама общительная и деятельная :-/

Хм... А почему страшно отпускать? Вы же сами написали - общительная и деятельная. А Тай - страна вполне безопасная, особенно для человека, имещего огромный опыт выживания в СССР и СНГ 90-х годов :) . Тайцы очень доброжелательны и коммуникабельны, хотя и не упустят случая развести. Но опять же если человек не вляпался в многочисленные финансовые пирамиды и прочие финансовые аферы 90-х годов, то ему эти разводы не очень то и страшны :D Так что отпускайте свою маму, только почитайте внимательно винского, распечатайте ей некотоое количество инструкций на все случаи жизни...
  • 0

#5014
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
небольшой офф...
все завтра вылетаю, рейс в 9.55 утра Эйр Астана :) :-/
чемоданы пока не собирала....

пока занимаюсь распечаткой всех ваучеров....букинг намберов (кстати эти Air Asia так и не написали, а дозвонить не дозвонилась к ним ;) , по приелту подойду к ним и выясню)...

нетерпиться попробовать Том ям ;) , суши всякие, снорклинг.....и куча куча всего...

как приеду, отпишусь ;) в подробностях :D

ЗЫ мне тут в офисе все так завидуют :)
  • 0

#5015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чемоданы пока не собирала....

Маленький совет: когда соберете чемоданы, посмотрите на них критическим взглядом и половину из них выкиньте :) . Потом сядьте, подумайте, и выкиньте четверть от оставшегося :D
  • 0

#5016
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
почитала тут очень познавательно написано особенно для мальчиков...

Кто что скажет про отель Камелот и Паттайя Бей?
  • 0

#5017
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Muliya, удачно съездить :D мы тоже уже почти на чемоданах. я как раз купила новую сумку, сын ее возит из комнаты в комнату, изредка засовывая туда обеих кошек :)
  • 0

#5018
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

чемоданы пока не собирала....

Маленький совет: когда соберете чемоданы, посмотрите на них критическим взглядом и половину из них выкиньте :) . Потом сядьте, подумайте, и выкиньте четверть от оставшегося :)


:-/ ;) у мну всегда так...как понаберу,

Ирен,
Спасибки большое :D

И вообще всем спасибо, за то что помогли ;)
  • 0

#5019
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И вообще всем спасибо, за то что помогли :)

Удачи в отдыхе!
О выполнении доложить в виде отчета в теме :-)
  • 0

#5020
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


у нас мама собирается в Патайю в сентябре, мы с ней поехать не можем, а одну отпускать страшно. если вдруг комуто не хватает компании, или ктото едет с родителями, может попробовать скооперироваться? она у нас дама общительная и деятельная :)

Хм... А почему страшно отпускать? Вы же сами написали - общительная и деятельная. А Тай - страна вполне безопасная, особенно для человека, имещего огромный опыт выживания в СССР и СНГ 90-х годов :-) . Тайцы очень доброжелательны и коммуникабельны, хотя и не упустят случая развести. Но опять же если человек не вляпался в многочисленные финансовые пирамиды и прочие финансовые аферы 90-х годов, то ему эти разводы не очень то и страшны :) Так что отпускайте свою маму, только почитайте внимательно винского, распечатайте ей некотоое количество инструкций на все случаи жизни...

беспокойство за близкого человека это дело такое, увещевания посторонних тут не помогут.
кроме того, компания в такого рода поездках необходима еще и плане поделиться впечатлениями, посоветоваться о получении новых, да в конце концов сфотографировать на фоне оных. нееее... один в поле, то бишь в Патайе не воин :)

Сообщение отредактировал Зараза: 22.07.2008, 23:17:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.