Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4601
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

в принципе - там сезон дождей до осени. это уж как Вам повезет. в прошлом году дождей было мало и короткие. в позапрошлом - часто было пасмурно и море мутное. грязь со дна штормами к берегу прибивало. по крайней мере возле самих островов. что самуи, что чанг. но на кораловых, куда можно выезжать на сноркелинг, море чистое. вода теплая и прозрачная. можно подобрать отель недалеко от порта и каждый раз самостоятельно ездить на островки. либо с группой либо индивидуально. как по деньгам решите. дома экскурси не заказывайте. разница в цене значительная

Дожди в основном идут на островах - в самой патайе - крайне редко - может ночью или под утро. Едем летом уже второй раз :smoke:
  • 0

#4602
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений

немного по VOI

степлер не нужен, клей карандаш тоже-не грузитесь. и фотки 3х4 сгодяца.

в этот раз кроме нашего рейса никого в ближайшие 20 минут не было. поэтому визу получили минут за 5, не считая такого же время на очередь.

деньги не смотрели, но требовали билет или e-ticket.
поэтому кто летит больше, чем на 15 дней смело переделывайте свой е тикет для погранцов тайских. потом возьмут за оверстей и все.

Мы летим по е-тикету на 16 дней и что?., что-то надо переделать? где? как? зачем? объясните плиз.
что сделают погранцы увидев что мы въезжаем на 16 а не 15 дней??? вопрос ко всем кто в курсе.
  • 0

#4603
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
еще вопрос - где и почем купить страховку?
хто едет 4 июля на самуйку?)
  • 0

#4604
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
мы едем 4 го, и тоже больше чем на 15 дней
  • 0

#4605
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
тоже по е-тикетам? отлично, тады вопрос по оверстэю в силе
  • 0

#4606
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ага, по ним самым

у меня знакомый уже наверное лет 5 летает в Тай на месяц, я у него узнаю
  • 0

#4607
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что сделают погранцы увидев что мы въезжаем на 16 а не 15 дней??? вопрос ко всем кто в курсе.

Ну расстреливать то не будут. Просто не дадут VOA.

However, visa obtained on arrival for a max. stay of 15 days can be obtained on arrival

При этом надо учитывать что день приезда и день отьезда - это 2 дня.
  • 0

#4608
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

для Tim111.
Эйр азия принимает пркатически любые кридитки. можно забронить по нету и радоваться. вопрос в том. что авиакомпания в случае твоего отказа от билетов не возвращает деньги. ни электронные ни "живые". и по любому, зайди к ним на сайт и посмотри летают ли они туда куда тебе нужно. в принципе бронировать и не обязательно. сейчас летом у них нифига не сезон. билеты свободно в кассе по прилету. напряг только с осени, в самый пик бывает. например мы в малайзии сколько раз бываем. никогда билеты не бронируем. с дуру и по незнанию заказали разок через турагентство. переплатили раза в 4. (из куалы на лангкави билет стоит примерно полтинник. содрали 200 с человека). короче каждый раз прилетаем, покупаем наместе и нет проблем. их самолеты довольно часто вылетают по разным направлениям. с интервалом примерно в час. не попадешь на один рейс, обязательно купишь на второй :D


Спасибо!
На сколько я понял, они летают из старого аэропорта?
На такси до него, как писал Farmer, около 300 бат?
А таксисты там, такие же мухи как у нас? На шею вешаюццо? :laugh:

Сообщение отредактировал Tim111: 06.06.2008, 15:21:20

  • 0

#4609
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений

что сделают погранцы увидев что мы въезжаем на 16 а не 15 дней??? вопрос ко всем кто в курсе.

Ну расстреливать то не будут. Просто не дадут VOA.

However, visa obtained on arrival for a max. stay of 15 days can be obtained on arrival

При этом надо учитывать что день приезда и день отьезда - это 2 дня.


вот обнадежили-то.... вопрос открыт - что ДЕЛАТЬ? чтобы дали VOA
  • 0

#4610
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
везде пишут, что нужно сделать визу заранее, чтобы остаться на срок, более 15 дней
теперь вопрос, у нас есть посольство Тайланда, кто знает?
  • 0

#4611
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
узнала еще кое-что,
там у них в аэропорту, при въезде, можно заплатить штраф за каждый лишний день пребывания и все!!!!
  • 0

#4612
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

узнала еще кое-что,
там у них в аэропорту, при въезде, можно заплатить штраф за каждый лишний день пребывания и все!!!!

не на въезде, а на выезде.
я о.бендеру написал как поюзать етикет, что бы получить VOA.

а дождя в паттайе нет-хоть в прогнозе он каждый день числица. погода шепчет. пасмурно, облачно. загар ложица ровным слоем. море не мутное на Ко Лане. вода как парное молоко. фотки не могу выложить, т. к. в инете с телефона сижу. а кафешку лень идти.

люди, заказывайте минимум экскурсий у турагентсв. здесь дешевле. а на некоторые так и самим можно съездить. с нами сестренка с мужем. они первый раз. так мы хотели их на крокодиловую ферму отправить. зашли тут в контору, экскурсия 550 бат с человека. ладно. взяли карту Паттайи, смотрим указатель на крокодиловую ферму. сели на мопеды и сами доехали за 20 минут. а там билет стоит 300 бат на одного.

такая же ерунда и по нонг нучу. можно самим поехать. еще и в океанариум прокатимся.

да кстати. в мини сиам тоже не берите экскусию-ваще 5 мин ехать от бич роад. билет 300 бат. а в агенстве 600 -:laugh:

я номере, сейчас мои придут с тифани шоу и мы на волкин стрит в HOT TUNA BAR - послушать рок бэнд и попить пивка.

желаю всем кто собрался ехать хорошего отдыха!


зы. меня просили посмотреть Omari Nova Platinum Hotel,
по имеющейся карте не нашел его (а в какой части Поттайи он ваще?). спрошу где он на стойке и прокачусь до него. потом отпишусь.
  • 0

#4613
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
кстати, за каждый просроченный день в Таиланде придется заплатить штраф 500 бат. если я не ошибаюсь. так что думайте
  • 0

#4614
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

а что до меня, то я ИЗНАЧАЛЬНО говорил о СПИДБОТЕ. не о пароме и не о корабле вместимостью в 250 человек. и что такое "спидбот" я, в отличии от других, понимаю.

А я не понимаю :laugh: Увидев, что обсуждают некое плавающее средство, я просто вспомнила историю, которая произошла с нами на КОРАБЛИКЕ (пусть будет так). И всё.
А намёк про Мюнхгаузена... Ну, думайте, что хотите.
  • 0

#4615
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
эээ что такое VOA и с чем и как его едят?)))))))))))))
  • 0

#4616
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
виза по прибытию. ставится в тайском аэропорте в миграционном отделе до прохождения таможни
  • 0

#4617
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


что сделают погранцы увидев что мы въезжаем на 16 а не 15 дней??? вопрос ко всем кто в курсе.

Ну расстреливать то не будут. Просто не дадут VOA.

However, visa obtained on arrival for a max. stay of 15 days can be obtained on arrival

При этом надо учитывать что день приезда и день отьезда - это 2 дня.


вот обнадежили-то.... вопрос открыт - что ДЕЛАТЬ? чтобы дали VOA

Просто печатаем еще один етикет специально для VOA с нужными датами :-/
Только ТСС... я этого не говорил.
  • 0

#4618
Зауре

Зауре
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу поехать отдыхать! кто знает где можно узнать по больше о поездках в турцию и ОАЭ?
  • -1

#4619
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в турагентствах :-/
и вот здесь www.google.com

и каким боком тут Тай? :smoke:

Сообщение отредактировал Iren: 08.06.2008, 17:22:29

  • 0

#4620
Зауре

Зауре
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
сколько нужно чтобы отдохнутоь в турции семье из 4 человек ?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.