Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3741
Scorpi07

Scorpi07
  • Гость
  • 21 сообщений




Всем привет :mad: !В феврале летели из БКК у подруги в сумке ручной кладью были духи 145 мл, но часть была израсходована, т.е примерно самих духов было примерно мл 100, так тайцы не пустили нас с ними в самолет пришлось их вылить прям перед входом в самолет :smoke: !Так что дамы не берите при вывозе из Таиланда с собой духи и косметику ручной кладью больше 100мл!Все кладите в багаж!У них запрет!

Вообще-то это не только в Таиланде. Это международные правила. Даже если у вас флакончик 100 мл, и не полный все равно отберут



не путайте народ, Nemo, как раз таки емкости до 100 мл., и соответственно и 100 мл. тоже, пропустят, если флакон будет больше 100 мл., а также если даже флакон больше 100 мл. будет заполнен неполностью, тогда при прохождении контроля не пропустят. Общий объем всех жикостей (по 100мл.) не должен превышать 1 л., согласно правилам, принятым многими международными авиакомпаниями.


В соответствии с международными правилами безопасности полетов, любые жидкости (включая аэрозоли, гели и т.п.), проносимые в салон самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 мл. Исключение составляют только необходимые медикаменты (например для диабетиков), детское питание, требующееся на время полета.


Ну что я и говорила. 100 мл. это максимум допустимого. Или вы как то по другому понимаете? 99 мл. можно, а 100 мл. нельзя что ли? Поверьте мне, я, как и многие другие, летала не раз, 100 мл. допустимый разрешенный объем провоза жидкости, в общем объеме можно до 1 литра
  • 0

#3742
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
"Марина мне внешне очень понравилась, но цены там.... негуманные"

Ещё один плюс октября - скидка 50% на номера. :mad:
Со скидкой получается номер 80$ double... а если ехать в ноябре, то уже 160, чего не хотелось бы...
просто мы собираемся ехать с друзьями, а у них свадьба в октябре и мы хотели, чтобы сразу после свадьбы улететь, типа медовый месяц :smoke: ...
А в октябре ещё дожди на Пукете продолжаются?
  • 0

#3743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"Марина мне внешне очень понравилась, но цены там.... негуманные"

Ещё один плюс октября - скидка 50% на номера. :D
Со скидкой получается номер 80$ double... а если ехать в ноябре, то уже 160, чего не хотелось бы...
просто мы собираемся ехать с друзьями, а у них свадьба в октябре и мы хотели, чтобы сразу после свадьбы улететь, типа медовый месяц :smoke: ...
А в октябре ещё дожди на Пукете продолжаются?

Я год назад хотел там забронировать...но..
Во первых я не нашел у них фотографии Garden View Room. Списался с ними, попросил прислать фото... прислали... Увиденное меня честно говоря не вдохновило по той цене, которую за него просили (это с учетом 50% скидки). Скажем так - мне показалось что за половину от запрашиваемой суммы можно снять не хуже :mad: Garden View Room - это самые первые бунгало, которые были построены в этом отеле, одно на две комнаты. Ну вобщем.....не стал бронировать. Собственно и не пожалел.
Что касается погоды... За весь октябрь в прошлом году не помню, но те две недели, что я должен был бы быть на Пукете, ежедневно следил за погодой. Дождь лил почти непрерывно. Где то там даже что то затопило (не на Пукете). Даже в начале ноября еще лило, начало отпускать как раз за неделю до нашего приезда.
Наблюдал за погодой вот тут
Камера установлена в Марине, на ресторане On the Rock, вид на Карон бич. Первым делом, что я сделал, попав на Карон - помахал с того камня рукой :-)


Кстати насчет скидок. Если уж ехать в октябре. У многих отлелей на летний период есть промоушены. Например я в прошлом году бронировал Tropical Garden по промоушену - живешь 10 дней, платишь за 5.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.03.2008, 15:16:26

  • 0

#3744
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 farmer:
Не могу на asiarooms найти отель tropical garden....
Он на Кароне или на другом пляже? А у вас нет случайно его сайта? :smoke:

ps спасибо за помощь!
  • 0

#3745
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
спасибо все нашла :smoke:
tropical garden получаеться через дорогу от пляжа, да?
  • 0

#3746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 farmer:
Не могу на asiarooms найти отель tropical garden....
Он на Кароне или на другом пляже? А у вас нет случайно его сайта? :D

ps спасибо за помощь!

Он на юге Ката бич. Вобщем то и хорошо что я в него не попал - это даже для меня слишком тихо и далековато от цивилизации :mad: С моей точки зрения оптимум - отель между Катой и Кароном.
Сайт его я не искал, незачем. Бронировал на AsiaWebDirect. В контексте скидок привел только как пример, ибо было еще некоторое количество отелей со скидками.
Кстати вот вид на этот отель с примерно середина Ката бич
Изображение

А вот кстати вид на Марину
Изображение

спасибо все нашла :smoke:
tropical garden получаеться через дорогу от пляжа, да?

На Кате только Kata Beach Resort непосредственно на пляже. Остальные - через дорогу.
Сам пляж - на любителя. Он очень пологий. Не всем нравится. Мне - нравится.
  • 0

#3747
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

спасибо все нашла :smoke:
tropical garden получаеться через дорогу от пляжа, да?

на Пукете 99% отелей через дорогу от пляжа :mad: Такие там законы...
  • 0

#3748
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


спасибо все нашла :smoke:
tropical garden получаеться через дорогу от пляжа, да?

на Пукете 99% отелей через дорогу от пляжа :mad: Такие там законы...

Я бы сказал в Таиланде такие законы. :D
  • 0

#3749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я бы сказал в Таиланде такие законы. :smoke:

И это радует!
  • 0

#3750
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Я бы сказал в Таиланде такие законы. :smoke:

И это радует!

Хотя там мало, что радует в последнее время. Цены необоснованно вверх (возмущает то, что они растут не плавно а в разы). Народец как-то охладел к "пришельцам".
Кое где "перегретость" местных начинает раздражать. Это все про южан. На севере народ, как я уже отмечал, более доброжелателен и честен. Да и цены поумереннее.
Но во всяком случае, валяться на пляже пока предпочту на Пукете.

Сообщение отредактировал _Hard_: 26.03.2008, 16:11:55

  • 0

#3751
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
судя по фото Марина очень даже ничего, зелененькая такая :mad:

А про то когда лучше брать билеты у ЭйрАстаны мне никто не ответил :smoke: ...
за 5 месяцев это нормально? или подождать может будут более низкие тарифы?
  • 0

#3752
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

судя по фото Марина очень даже ничего, зелененькая такая :-)

А про то когда лучше брать билеты у ЭйрАстаны мне никто не ответил :D ...
за 5 месяцев это нормально? или подождать может будут более низкие тарифы?

У меня есть фотографии на территории Марины, вечером подборочку сделаю - выложу.
Насчет билетов - думаю что еще рано, надо сцепив зубы ждать, когда появятся летние тарифы :mad: Но это мое мнение. :smoke:
  • 0

#3753
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня есть фотографии на территории Марины, вечером подборочку сделаю - выложу.
Насчет билетов - думаю что еще рано, надо сцепив зубы ждать, когда появятся летние тарифы :mad: Но это мое мнение. :smoke:
[/quote]

Спасибо! значит подождем с билетами до июня, там посмотрим :D
  • 0

#3754
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Уважаемые, продвинутые туристы, подскажите недорогой отель в Бангкоке не далеко от Аэропорта, в котором можно остановиться на 1 ночь.
  • 0

#3755
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Уважаемые, продвинутые туристы, подскажите недорогой отель в Бангкоке не далеко от Аэропорта, в котором можно остановиться на 1 ночь.

Уточните, какой аэропорт? Их там два.
  • 0

#3756
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые, продвинутые туристы, подскажите недорогой отель в Бангкоке не далеко от Аэропорта, в котором можно остановиться на 1 ночь.

Если вы имеете в виду Суванапум, то Novotel в 100 метрах, со 2-го уровня до отеля ходит бесплатный шатл, обратно - на четвертый уровень. Останавливался на ночь, дороговато но очень удобно.
Есть недорогие - но чуть подальше. Ссылку на AsiaWebDirect с отелями в районе Суванапум я тут давал.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2008, 11:05:47

  • 0

#3757
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я бы сказал в Таиланде такие законы. ;)

Уж простите что все время получается так, что я Вам противоречу... :laugh:

1. На Самуи отели стоят на пляжах,
2. Все что дальше Джомтьена есть масса "пляжных" отелей
3. Всякие там пи-пи и raya и прочие островки тоже радуют наличием "пляжных" отелей.
4. Хуахин тоже в списке.

Так что я бы не сказал за всю Одессуза весь Тайланд...

Уважаемые, продвинутые туристы, подскажите недорогой отель в Бангкоке не далеко от Аэропорта, в котором можно остановиться на 1 ночь.

если нет детей то отель не нужон :lol:
Кинули шмотки в камеру-хранения... а дальше как кривая судьбы ляжет ;)
Каосан, Патпонг, Нана-Плаза, Сои-Ковбой... сколько прекрасного в этих названиях...
  • 0

#3758
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
japancar!
У любого правила есть исключение.
Поэтому есть и пляжные отели. Но большая часть пляжей всеравно общественные. Купить пляж можно, но капец как дорого и согласовывать еще надо.

Цитата:
Кинули шмотки в камеру-хранения... а дальше как кривая судьбы ляжет
Каосан, Патпонг, Нана-Плаза, Сои-Ковбой...

Так и опоздать на след. рейс можно ;)
  • 0

#3759
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar!
У любого правила есть исключение.
Поэтому есть и пляжные отели. Но большая часть пляжей всеравно общественные. Купить пляж можно, но капец как дорого и согласовывать еще надо.

Hard Вы не правы по сути.
Большая часть пляжей на Пукете отделена дорогой потому, что так решил муниципалитет Пукета... эдакий локальный закончик. В большинстве других районов Тайланда таких законов нет... Поэтому покупать пляж не нужно, можно просто построить отель между пляжем и дорогой и пляж автоматически станет приотельным. Это повсеместно есть на Самуи, Хуахине и в куче других курортов. Еще раз говорю, ПЛЯЖ покупать не надо, покупается земля между дорогой и прибрежной зоной (что то около 20М)...
Если уж совсем припрет то можно построить отель на острове (например на Phi-Phi) там вообще дорог нету, и пляжик там частный получается ;) Лично мы платили отелю за пользование ихним пляжем...
  • 0

#3760
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Japancar
что-то мне подсказывает,что не совсем так. Например есть на Патонге отели стоящие на пляже, Impiana Phuket, например, но пляжа своего нету. Там все кому не лень загорают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.