Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3721
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
насколько я понимаю и как было у меня на практике, суммарный вес багажа на нескольких человек не должен превышать нормы провоза... то бишь были у нас прецеденты, когда наша сумка была явно тяжелее нормы, мы присоседились к багажу брата мужа, то есть подали билеты вместе и сказали, что сумки все наши... и сработало
ничего не длоплачивали.

по логике вещей, вы же не будете специально для ребенка брать отдельную сумку только изза того, что его багаж будут отдельно взвешивать?
вы же с ребенком одно целое практически, даже фотка его у вас в паспорте. он без вас никуда не улетит. поэтому, не переживайте и пакуйтесь так, как вам удобно.

никто не будет делить ваш багаж на детский и взрослый.
единственное, узнайте норму провоза багажа на ребенка, его билет ведь стоит дешевле, могут и нормы запросто урезать, как мне кажется... (если этого нет в правилах у эйрастаны)

конечно же, это все мое субъективное мнение :rotate:
  • 0

#3722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

зуб даю :D

ОК :)


конечно же, это все мое субъективное мнение :rotate:

Ну практика показывает, что просто считается общий вес багажа. Опять же надо смотреть правила авиакомпаний. Смотрел ради интереса на KLM - там на некоторых напрвавлениях учитывается количество едениц, на некоторые - общий вес.
Другой вопрос. murashik, а вам то самим удобно таскаться с одной сумкой в 40 кг? ;) Я бы не решился.
И еще.... что в Тай везти в таких количествах? По моему опыту, в Тае мне (и жене) нужны были только, пардоньте, трусы, плавки (купальник) шорты, пара футболок... в джинасах и кроссовках мы приехали - уехали.... Ну еще жене платье пригодилось такое... не вечернее но нарядное, а я неизменно таскаю с собой ноутбук и цифрозеркалку.... Все. Все что было у нас было кроме этого из чемодана не вытаскивалось вообще. Сейчас хочу купить ловерпрошный рюкзак - под ноутбук, фотохозяйство, по моим прикидкам туде же войдет все необходимое лично мне для Тая :p
  • 0

#3723
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В ноябре летели из БКК. У нас с супругой был большой чемодан, битком набитый сувенирами с Бали и результатами шопинга в БКК. Подходим к стойке регистрации и ставим на весы - 33,5кг. Тайка мне:
-У Вас перевес 1,5кг. - и заворачивает нас на кассу оплаты перевеса.
Я ей - Нас двое, можно провозить 40кг.
-Нет говорит. Максимальный вес одной единицы багажа 32кг. Все что больше, при любом раскладе перевес. Типа тайские грузчики не гераклы и тяжесть для них противопоказана. Если на двоих один чемодан или сумка, то максимальный вес 32кг.
Короче решили проблему там же. Перевели некоторое количество багажа в ручную кладь. Так что имейте ввиду вышеописанную заморочку и распределяйте вес по чумаданам. Желательно по 20кг. на фаранга. Ручная кладь до 8кг. Но по факту дефченкам на стойке по барабану ваша ручная кладь, если конечно визуально она не вызывает подозрений на вес и размер.....

Сообщение отредактировал *Bulik*: 25.03.2008, 21:54:03

  • 0

#3724
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Фермер, уж с дитем наберется большой чЮмодан, в легкую :rotate: прошлые разы я тоже в Тай брала чуток вещей, шорты-майки.
а в этот раз и питание детское (обычно в стеклянных банках. а куда без него, в Тае выбор не оч большой...), и соки в тетрапаках (а они не легкие), и коробка с лекарствами на ВСЕ случаи жизни (фиг его знает, че там с ребенком приключится...)
так что я оч даже понимаю, откуда там 40 кг :D

у нас было 2 сумки в этот раз, одна с нашим взрослым барахлом и небольшой чемодан-рюкзак для сына, там уже его одежда и еда. и то, часть соков мы еще бабушке распихали...
  • 0

#3725
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Всем привет :) !В феврале летели из БКК у подруги в сумке ручной кладью были духи 145 мл, но часть была израсходована, т.е примерно самих духов было примерно мл 100, так тайцы не пустили нас с ними в самолет пришлось их вылить прям перед входом в самолет :D !Так что дамы не берите при вывозе из Таиланда с собой духи и косметику ручной кладью больше 100мл!Все кладите в багаж!У них запрет!Отличного вам отдыха :rotate: ! Таиланд просто супер страна ;) ! Еще раз поеду, обязательно на следующий год!
  • 0

#3726
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фермер, уж с дитем наберется большой чЮмодан, в легкую :eek: прошлые разы я тоже в Тай брала чуток вещей, шорты-майки.
а в этот раз и питание детское (обычно в стеклянных банках. а куда без него, в Тае выбор не оч большой...), и соки в тетрапаках (а они не легкие), и коробка с лекарствами на ВСЕ случаи жизни (фиг его знает, че там с ребенком приключится...)
так что я оч даже понимаю, откуда там 40 кг ;)

у нас было 2 сумки в этот раз, одна с нашим взрослым барахлом и небольшой чемодан-рюкзак для сына, там уже его одежда и еда. и то, часть соков мы еще бабушке распихали...

Хм.....Деликатно промолчу :) Особенно про соки, которые везут в Тай :D Что касается меня - то я минималист... Наверно это пошло с детства, когда меня бабушка таскала за собой по Союзу, по моим дядькам и теткам. :rotate: Причем у меня осталась ассоциация что она просто отлавливала меня на улице, хватала подмышку и ехала ;) Потому у меня твердое убеждение (подтвержденное практикой) - лишнее с собой не брать. Чай не пустыня кругом :p
Что касается лекарств - то абсолютно необходимы только аспирин, левомицетин и активированный уголь. Все остальное проще купить на месте по необходимости. У жены были проблемы, нужно было ставить уколы - в ближайшей к отелю аптеке купили все необходимое даже при полном взаимном непонимании названий лекарств на тайглише. Причем один из компонентов отстутствовал в наличии, нас попросили зайти минут через 10, зашли - уже лежит упакованный и ждущий нас.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2008, 23:02:24

  • 0

#3727
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дык то взрослым, а дитям то лекарства другие, дозировки другие... многих лекарств у них банально нет в наличии
и предусмотреть надо все: от отита до поноса (пардон :D)? аллергические реакции на еду, воду и блаблабла... дети они ж создания нежные, им левомицетин не подойдет, уж точно. инача придется лечить дисбактериоз впоследствии
вощем, как молодая мамаша, авторитетно утверждаю - хитростей с детьми заграницей вагон и маленькая тележка. :rotate:

а про соки - у деток до 2-3х лет часто бывает аллергия на заморские фрухты :) и никогда не узнаешь, на какой. поэтому и приходилось подстраховываться и везти с собой "яблоко", "грушу", "тыкву", "морковь".
из местных сын пил с удовольствием только арбузный, остальные его не прельстили ;) ананас, например, выплевывал...
бабушка то вас возила по союзу, где климатическая и фрукто-овощная зона везде похожа и идентична домашней
и, кста, я не видела там детских соков в продаже, а взрослыми поить поостереглась бы. как рекламщик, знаю не понаслышке о том, как там все печально на производстве иногда...
  • 0

#3728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и, кста, я не видела там детских соков в продаже

Хм... я специально не смотрел, но при тайском отношении к детям не может быть чтобы не было... :rotate:
А вообще... останусь при своем мнении :) но навязывать его не буду :D .
  • 0

#3729
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я его разделяю, мнение такое ;) только хочется ж предусмотреть все... мамы, они ж такие, сильнопереживающие.

питание детское я там нашла, кстати.
на заметку родителям, везущим малышей в Тай - там есть Gerber, считается одним из лучших производителей. встречался мне даже в мелких магазинчиках. а вот с памперсами там засада, из знакомых встретила только Хаггисы, да и на те смотрела, как на новый брэнд. в итоге мы брали какие местные, довольно неплохие
Азиатский рынок очень отличается от нашего, целевая другая, климат другой, пристрастия другие...

кстати, вспомнила анекдот из жизни: в 2003 году ездили впервые в тай, на пукет. поехали дикарями наобум, с собой из лекарств взяли вышеозначенный Фермером список.
приятель на какой то там день нанырялся и у него простыло ухо. решили пойти в аптеку, попробовать спросить борный спирт и пипетку :) объясняла аптекарше и на пальцах, и в словарике показывала английские слова, тыкая пальцем в слово pipette
вощем, итог такой: зашли за борным спиртом и пипеткой, вышли со шприцом и перекисью водорода :rotate: (хоть мне она пригодилась, я ступни на камнях порезала)... вот так и надейся на великий английский и тайскую медицину

а в 2005м, на Самуи, подруге гусеница глаз обожгла наискось (это она полотенцем так лицо промакивала после окияна), хорошо, что она догадалась ее сфотографировать
только эта фотка ей и помогла потом в аптеке. она ее фармацевту предъявила в качестве последнего аргумента ;) дали ей какую то мазь после укусов и ожогов.
а после того, как мы все прыгнули с тарзанки, у нее в этом месте капилляры полопались сильно (красавишна она у нас была неописуемая). и, чтобы вы думали, ей помогло?
троксевазин! :p который я бросила в чемодан за 10 минут до выхода из дома, причем зачем я его взяла - объяснить друзьям не смогла. наитие, видать...

это я к тому, что фиг его знает, что там с тобой приключится, хотя соломы на все случаи жизни конечно же не напасешься
а тут ребенок! это ж святое! для него никаких кг не жаль :eek: лишь бы цел был :D
  • 0

#3730
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у ЭА одно место багажа не должно превышать 32 кг. если сумка весит больше 32 кг, тогда ее необходимо перепаковать. если багаж неделимый, тогда есть риск, что его не примут к перевозке. норма багажа не ограничивает количество сумок. на ребенка до 2-х лет норма провозки багажа не распространяется.
  • 0

#3731
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Едем в пятницу!!! На Самуи!!! Берём впервые с собой в Тай дочку (3,5 годика).
Вопрос по VOA. Фото дочки вклеено в паспорт жены. Я так понял надо будет просто вклеить фото дочери в бланк VOA и вписать данные. Надо ли оплачивать дополнительно визовый сбор за ребёнка? Летим семьёй (мама, папа, дочка). Слышал, что визовый сбор за семью фиксированный - 2000бат.


С понятием "визовый сбор за семью" не сталкивалась. Вы, возможно, путаете с минимально допустимой ввозимой суммой на семью - такое понятие есть.
Прилетели в БКК 5 марта. Со мной был сын 4 года, visa fee за него тоже уплатила - 1000 бат, как за взрослого.
  • 0

#3732
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
to murashik, на счет багажа, лично столкнулись с проблемой ЭА. Действительно провоз багажа на чела 20 кг, не зависимо взрослый или ребенок. НО, причем очень большое, когда мы поставили свой чемодан, набитый сувенирами на "весы", у нас показало 38, на что тайка начала махать руками, большой груз.... Я грю, милочка пардон, нас 3 чела, положено 60, она ноу ноу, биг багаж. ну етишкин, я ж точно знаю что положено, летом летали "Пулковцами" -проблем не было. Когда заглянула в билет, где правила перевозки багажа, блин -действительно 32 кг место. Сделали тупой и грустный вид ;) Она ОК, ноу проблем, сдайте в отделение крупногабаритных грузов (тащите сами), пойдем вам на встречу. Вообщем повезло, за перегруз не платили. Но это ИМХО, просто повезло. На будущее будем предусмотрительны :)
На счет аптек, случилась проблема с сестренкой на Самуи, срочно нужен силкосерил, кто знает поймет. Вообщем крутились крутились ..и так объясняли и так, она нам то тампоны, то прокладки :rotate: В итоге я не выдержала, ну и сказала как есть " Ну блин и геморойс этими лекарствами" Быстро нас поняла тайка со словами оооо Хеморой, покачав головой и сделав сочувствующее выражение лица, она выдала нам нужное лекарство :p Так что лучше все свое везти с собой, тем более не много уж и места зани
562
мает. :D
  • 0

#3733
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Всем привет :D !В феврале летели из БКК у подруги в сумке ручной кладью были духи 145 мл, но часть была израсходована, т.е примерно самих духов было примерно мл 100, так тайцы не пустили нас с ними в самолет пришлось их вылить прям перед входом в самолет :rotate: !Так что дамы не берите при вывозе из Таиланда с собой духи и косметику ручной кладью больше 100мл!Все кладите в багаж!У них запрет!

Вообще-то это не только в Таиланде. Это международные правила. Даже если у вас флакончик 100 мл, и не полный все равно отберут

#3734
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Едем в пятницу!!! На Самуи!!! Берём впервые с собой в Тай дочку (3,5 годика).
Вопрос по VOA. Фото дочки вклеено в паспорт жены. Я так понял надо будет просто вклеить фото дочери в бланк VOA и вписать данные. Надо ли оплачивать дополнительно визовый сбор за ребёнка? Летим семьёй (мама, папа, дочка). Слышал, что визовый сбор за семью фиксированный - 2000бат.


С понятием "визовый сбор за семью" не сталкивалась. Вы, возможно, путаете с минимально допустимой ввозимой суммой на семью - такое понятие есть.
Прилетели в БКК 5 марта. Со мной был сын 4 года, visa fee за него тоже уплатила - 1000 бат, как за взрослого.

Да, именно с минимальной суммой на семью и путает:

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.


  • 0

#3735
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Едем в пятницу!!! На Самуи!!! Берём впервые с собой в Тай дочку (3,5 годика).
Вопрос по VOA. Фото дочки вклеено в паспорт жены. Я так понял надо будет просто вклеить фото дочери в бланк VOA и вписать данные. Надо ли оплачивать дополнительно визовый сбор за ребёнка? Летим семьёй (мама, папа, дочка). Слышал, что визовый сбор за семью фиксированный - 2000бат.


С понятием "визовый сбор за семью" не сталкивалась. Вы, возможно, путаете с минимально допустимой ввозимой суммой на семью - такое понятие есть.
Прилетели в БКК 5 марта. Со мной был сын 4 года, visa fee за него тоже уплатила - 1000 бат, как за взрослого.

Да, именно с минимальной суммой на семью и путает:

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.


Тогда жаль. Могли бы детей и без визы впускать.....
  • 0

#3736
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Уффф... не прошло и недели как я доблестно дочитала тему :)
Всем привет!
Пару недель назад решили ехать в Тай, до этого в ноябре прошлого года отдыхали БКК 2 дня, Паттайя 8 дней - вернулись просто в восторге!!
Хотим повторить, только теперь Пукет :eek:
Прошлый раз летали с агенством, остались довольны, но после изучения 187 страниц темы :D и просторов инета было принято решение ехать самим - экономия по сравнению с агенством около 600$ на двоих, что в принципе неплохо...
Ехать хотим (только не смейтесь :rotate: ) в октябре ;))))) Просто у Эйр Астаны что-то нереальное с ценами на билеты произошло и судя по их сайту самые дешевые тарифы (86 000) на сенябрь и октябрь.
Сначала хотели сразу с БКК на Пукет без остановки, но стыковка с последним рейсом Airasia всего 2 часа, поэтому решили не рисковать и остаться на пару дней в БКК, а потом спокойно улететь...
Теперь с вашего позволения несколько вопросов:
1. Билеты у ЭйрАстаны хотим брать в конце мая (это получаеться за 5 месяцев..), не рановато ли? Могут ли цены ещё понизиться?
2. На Пукете решили остановиться в отеле Марина на Кароне, списались на прямую с отелем - они готовы нас принять. Farmer - я читала вы ходили на пляж через территорию данного отеля :p , как он Вам?
3. Сколько примерно стоит такси от Карона до Патонга?
4. Кто был на Пукете и ездил на острова Пи-Пи - за сколько примерно можно купить экскурсию на месте? И кстати где? Может кто знает, есть ли рядом с отелем Марина бюро по продаже экскурсий? ;)
Заранее всем благодарна за ответы!!
  • 0

#3737
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Iren, на сайте ЭА написано

Негабаритный багаж (1 место свыше 158 см по сумме 3-х измерений), а также тяжеловесный (1 место свыше 30 кг.) багаж принимается к провозке по предварительному согласованию с Перевозчиком, оплачивается по фактической массе и не входит в норму провоза багажа.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 26.03.2008, 11:25:38

  • 0

#3738
Scorpi07

Scorpi07
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем привет :mad: !В феврале летели из БКК у подруги в сумке ручной кладью были духи 145 мл, но часть была израсходована, т.е примерно самих духов было примерно мл 100, так тайцы не пустили нас с ними в самолет пришлось их вылить прям перед входом в самолет :smoke: !Так что дамы не берите при вывозе из Таиланда с собой духи и косметику ручной кладью больше 100мл!Все кладите в багаж!У них запрет!

Вообще-то это не только в Таиланде. Это международные правила. Даже если у вас флакончик 100 мл, и не полный все равно отберут



не путайте народ, Nemo, как раз таки емкости до 100 мл., и соответственно и 100 мл. тоже, пропустят, если флакон будет больше 100 мл., а также если даже флакон больше 100 мл. будет заполнен неполностью, тогда при прохождении контроля не пропустят. Общий объем всех жикостей (по 100мл.) не должен превышать 1 л., согласно правилам, принятым многими международными авиакомпаниями.
  • 0

#3739
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уффф... не прошло и недели как я доблестно дочитала тему :-)
Всем привет!
Пару недель назад решили ехать в Тай, до этого в ноябре прошлого года отдыхали БКК 2 дня, Паттайя 8 дней - вернулись просто в восторге!!
Хотим повторить, только теперь Пукет :)
Прошлый раз летали с агенством, остались довольны, но после изучения 187 страниц темы :D и просторов инета было принято решение ехать самим - экономия по сравнению с агенством около 600$ на двоих, что в принципе неплохо...
Ехать хотим (только не смейтесь :smoke: ) в октябре :))))) Просто у Эйр Астаны что-то нереальное с ценами на билеты произошло и судя по их сайту самые дешевые тарифы (86 000) на сенябрь и октябрь.
Сначала хотели сразу с БКК на Пукет без остановки, но стыковка с последним рейсом Airasia всего 2 часа, поэтому решили не рисковать и остаться на пару дней в БКК, а потом спокойно улететь...
Теперь с вашего позволения несколько вопросов:
1. Билеты у ЭйрАстаны хотим брать в конце мая (это получаеться за 5 месяцев..), не рановато ли? Могут ли цены ещё понизиться?
2. На Пукете решили остановиться в отеле Марина на Кароне, списались на прямую с отелем - они готовы нас принять. Farmer - я читала вы ходили на пляж через территорию данного отеля ;) , как он Вам?
3. Сколько примерно стоит такси от Карона до Патонга?
4. Кто был на Пукете и ездил на острова Пи-Пи - за сколько примерно можно купить экскурсию на месте? И кстати где? Может кто знает, есть ли рядом с отелем Марина бюро по продаже экскурсий? ;)
Заранее всем благодарна за ответы!!

Решать конечно вам, но октябрь на Пукете не советую. В прошлом году только воля работодателя (который в начале октября настоятельно попросил меня перенести отпуск с октября на ноябрь) спасла меня от откровенно плохой погоды в октябре. К нашему приезду распогодилось ;) Причем октябрь мне также изначально не советовал хороший знакомый, который бывает в Тае два-три раза в год и хорошо его знает.
Марина мне внешне очень понравилась, но цены там.... негуманные. Вряд ли я там буду останавливаться - отель в Тае далеко не самое важное ;) А территория очень красивая. Ресторан на скале тоже понравился, но кухня и цены - не очень.
Рядом с Мариной есть все. В том числе и несколько мест, где вы купите экскурсии. В пределах 200 метров по улице прогуляетесь и найдете. :mad:
  • 0

#3740
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Всем привет :mad: !В феврале летели из БКК у подруги в сумке ручной кладью были духи 145 мл, но часть была израсходована, т.е примерно самих духов было примерно мл 100, так тайцы не пустили нас с ними в самолет пришлось их вылить прям перед входом в самолет :smoke: !Так что дамы не берите при вывозе из Таиланда с собой духи и косметику ручной кладью больше 100мл!Все кладите в багаж!У них запрет!

Вообще-то это не только в Таиланде. Это международные правила. Даже если у вас флакончик 100 мл, и не полный все равно отберут



не путайте народ, Nemo, как раз таки емкости до 100 мл., и соответственно и 100 мл. тоже, пропустят, если флакон будет больше 100 мл., а также если даже флакон больше 100 мл. будет заполнен неполностью, тогда при прохождении контроля не пропустят. Общий объем всех жикостей (по 100мл.) не должен превышать 1 л., согласно правилам, принятым многими международными авиакомпаниями.


В соответствии с международными правилами безопасности полетов, любые жидкости (включая аэрозоли, гели и т.п.), проносимые в салон самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 мл. Исключение составляют только необходимые медикаменты (например для диабетиков), детское питание, требующееся на время полета.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.