Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3701
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

есть пункт возврата VAT

а нам сказали нет
было 20го этого месяца
  • 0

#3702
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Мужчины, жить буду на сиам-сквер. В итоге, куда кинуть кости за фотиком?
Кстати, спасибо, очень вы меня радуете)

Да хоть куда. Парагон с огромным SONY Style, через дорогу. Чуток дальше Пантип. В пантип лучше ехать на мото такси :-) Быстрее получится :shy:
Но думаю в Сиам Парагоне Вам понравится и не захочется больше никуда ходить. Обязательно копию паспорта с собой прихватите и оформите VAT рефанд.

Сообщение отредактировал _Hard_: 25.03.2008, 12:24:01

  • 0

#3703
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а реально ли найти в Тае фотик с русским интерфейсом (согласна, крайне нелепо звучит)))?

Братишка уронил фотик к море в первый же день пребывания на Самуи... Купили в Лотусе. Самсунг. Все по-русски, даже без ошибок... Работает как миленький... Надеюсь, гарантия, которую нам дали - не понадобится... И в Тай мы поедем снова - просто так, отдохнуть, и все еще с тем самым фотиком...
  • 0

#3704
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
_Hard_, дык ради шоппинга и выбрано место проживания, чтобы далеко не ходить)))
  • 0

#3705
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Едем в пятницу!!! На Самуи!!! Берём впервые с собой в Тай дочку (3,5 годика).
Вопрос по VOA. Фото дочки вклеено в паспорт жены. Я так понял надо будет просто вклеить фото дочери в бланк VOA и вписать данные. Надо ли оплачивать дополнительно визовый сбор за ребёнка? Летим семьёй (мама, папа, дочка). Слышал, что визовый сбор за семью фиксированный - 2000бат.


потом расскажите как вы VOA получали и успели ли на последний рейс? Надеюсь, что успеете :shy:
  • 0

#3706
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
привет, знаю, что вопросы могут показаться тупыми, но почему то на них ни кто не дает ответов.
1. в Тае хотим хорошенько пошопиться, насколько знаю вес багажа на одного чела по 20 кг. А на ребенка, если у него отдельный билет, багаж придусмотрен, и если да то это должна быть отдельная сумка или можно все в одной сумке переть
и вопрос №2 в Паттайе на городском пляже зонтики и шезлонги платные? И там как все по отдельности: шезлонг отдельно стоит, зонтик отдельно или все вместе.
  • 0

#3707
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
murashik, багаж считается на каждое посадочное место. При чём считается только тот багаж, который вы сдаёте в багаж, простите за каламбур. Отдельная сумка не обязательна - это может быть 40 кг на два посадочных места.
На городских пляжах обычно сдаётся лежак под зонтом. Отдельно вроде как никто их не считает)
  • 0

#3708
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

murashik, багаж считается на каждое посадочное место. При чём считается только тот багаж, который вы сдаёте в багаж, простите за каламбур. Отдельная сумка не обязательна - это может быть 40 кг на два посадочных места.
На городских пляжах обычно сдаётся лежак под зонтом. Отдельно вроде как никто их не считает)

Более того! К лежаку может прилагаться не один а целых два или три зонтика :shy:
  • 0

#3709
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Едем в пятницу!!! На Самуи!!! Берём впервые с собой в Тай дочку (3,5 годика).
Вопрос по VOA. Фото дочки вклеено в паспорт жены. Я так понял надо будет просто вклеить фото дочери в бланк VOA и вписать данные. Надо ли оплачивать дополнительно визовый сбор за ребёнка? Летим семьёй (мама, папа, дочка). Слышал, что визовый сбор за семью фиксированный - 2000бат.


потом расскажите как вы VOA получали и успели ли на последний рейс? Надеюсь, что успеете :shy:


Обязательно отпишусь!
  • 0

#3710
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При чём считается только тот багаж, который вы сдаёте в багаж, простите за каламбур.

Эээ.... Жаль, что у авиакомпаний свое мнение по этому вопросу, отличное от вашего :shy: Конкретно у ЭирАстаны:
http://www.airastana.../kaz/ru/baggage :

Каждому пассажиру, имеющему билет, за исключением детей, перевозимых без предоставления отдельного места в салоне, устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг для эконом класса и не более 30 кг. для бизнес класса.

ЗЫ. murashik, такие вопросы лучше выяснять в авиакомпании, тем более в книжечке, прилагаемой к билету, все, что вам необходимо знать, весьма подробно расписано. А на форуме на такие вопросы обычно отвечают то, что думают, а не то, что написано в правилах. :-)
  • 0

#3711
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Farmer, вы молодец) Неленивый человек)
  • 0

#3712
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ручная кладь не входит в норму бесплатной провозки зарегистрированного багажа
детям с двух лет устанавливается обычно такая же норма бесплатной провозки, как и у взролсых
но действительно необходимо уточнять у перевозчика, т.к. бывают разные концепты, нормы и т.д.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.03.2008, 16:05:17

  • 0

#3713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ручная кладь не входит в норму бесплатной провозки зарегистрированного багажа

Зуп даете? Документом можете подтвердить?
  • 0

#3714
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Farmer, я спорить не решусь, ибо не уверена, только отмечу, что у меня вот ручную кладь ниразу не взвешивали)
  • 0

#3715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, я спорить не решусь, ибо не уверена, только отмечу, что у меня вот ручную кладь ниразу не взвешивали)

Гы. Я чуть-чуть позанудствую.
Нужно различать правила и практику выполнения правил.
Первое - тоесть правила, нужно знать и также быть готовым их выполнять, а в случае необходимости -защищать свои права. Четкое знание правил позволяет четко знать, когда нужно переходить к защите своих прав, и выполнять это спокойно и уверенно.
Второе - а вот это зависит от. От разных параметров - конкретной стране и общей степени пофигизма в этой стране, от конкретных людей, не поругались ли они утром с женой/мужем, не критические ли у них дни :D и т.д. Вобщем как повезет.
Я обычно стараюсь изучить правила перевозок, читаю все (в том числе и то что напечатано мелким шрифтом) на проездных документах, не ленюсь читать другую информацию в аэропортах, жд вокзалах и прочая. Если я еду за границу - стараюсь по возможности ознакомиться с правилами прохождения паспортного и таможенного контроля и т.д. Поверьте, это не раз помогало мне в разных ситуациях.
Что касается практики выполнения правил - вот тут то и нужны форумы, отчеты и прочая. При грамотной фильтрации и систематизации вся полученная из этих источников информация облегчает жизнь. Но если вы слепо следуете этой информации, то нужно быть готовым, что кто то когда то таки исполнит правила по полной программе... как обычно в самый неподходящий момент.
Ну и насчет багажа. Да, взвешивают ручную кладь нечасто. Но бывает. И видел как люди попадали.
Но есть разные хитрости :rotate: . Я себе давненько уже для ручной клади купил чемоданчик, который соответсвует требованиям IKAO к ручной клади по своим размерам. Чаще всего я загружаю его так, что он по весу почти равна чемодану, а иногда и значитеьно тяжелее, но на регистрации у персонала стреотип срабатывает, и на предложение поставить на ленту обычно следует широкий жест, однозначно истолковываемый как "да бог с ним". Просили поставить на ленту для взвешивания только раз или два. Но уж когда он туда попадал - то вызывал слезы умиления у девочки на стойке :)

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2008, 17:19:08

  • 0

#3716
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ручная кладь не входит в норму бесплатной провозки зарегистрированного багажа

Зуп даете? Документом можете подтвердить?

Каждому пассажиру, имеющему билет, за исключением детей, перевозимых без предоставления отдельного места в салоне, устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг для эконом класса и не более 30 кг. для бизнес класса


прочитал на сайте ЭА.
Теперь надо посмотреть нормы провоза ручной клади:

Размеры ручной клади. Размеры багажа, допустимого к провозке в салоне имеют ограничения согласно требованиям безопасности, для пассажиров авиакомпании Эйр Астана не должны превышать 55см x 40см x 20см максимальным весом 8 кг. Пассажиры Бизнес класса могут перевозить вторую сумку размером не более 24 см х 35 см х 20 см, максимальный вес багажа не должен превышать 18кг.


  • 0

#3717
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Как теперь все это понять? по логике читается как бесплатный провоз ручной клади и (багажа весом не более 20кг)
но можно прочитать как:
бесплатный провоз (ручной клади и багажа) весом не более 20 кг
  • 0

#3718
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


не знаю как вы смотрите.... на сайте ЭА следующие цены:
май - 98 780 тнг
июнь - 103429 тнг
июль - 110 629 тнг

Цены еще варьируются от даты отлета и прилета....

Пока нет летнего расписания стоят зимние цены, надо подождать малость.


Было такое подозрение... А сколько ждать не знаете? Спасибо.
  • 0

#3719
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
норма бесплатной провозки, как правило, распространяется на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ багаж, который принимается к перевозке под ответственность перевозчика и за которую перевозчик согласно Варшавской конвенции выплачивает компенсацию. ручная кладь является незарегистрированным багажом и принимается в салон под ответственность пассажира. поэтому существуют ограничения на провоз зарегистрированного багажа, т.к. компенсация выплачивается согласно количеству кг.
на счета зуба - вам правила перевозки подойдут?
касаемо ЭА - норма провоза зарегистрированного багажа 20 кг в Экономе и 30 кг в Бизнесе, в трех измерениях багаж не должен превышать 158 см. ручная кладь - в Экономе 8 кг, 18 кг в Бизнесе. Эконом класс пассажиры имеют право пронести на борт одно место ручной клади размерами не более 55*40*20, Бизнес класс пассажиры кроме этого могут пронести дополнительное место ручной клади размерами не более, чем 24*35*20. но ручная кладь не входит в норму провоза, поэтому все, что превышает 20 и 30 кг в Экономе и Бизнесе соответственно, должно быть оплачено согласно тарифу сверхнормативного багажа на данном направлении.
вся инфа достоверная.
зуб даю :rotate:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.03.2008, 18:13:07

  • 0

#3720
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Спасибо за ответы. To Farmer: звонила специально в Эир Астану, сначала говорила с одной девочкой, которая толком не могла сказать имеют ли право дети имеющие отдельный билет на бесплатный багаж, потом позвала менеджера видимо более опытного, который тоже не ответил на вопрос в одной сумке можно тащить 40 кг или должно быть две сумки например на меня и на ребенка, я понимаю может вопрос воще тупой и она меня в принципе не поняла, но большенство туристов сталкиваются с проблемой перевеса и потом либо переплачивают черт знает сколько или воще избавляются от багажа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.