Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3061
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Очередной запрос отдохнувшим с Тая :) на симку и баты :D

симка в порту стОит 100 бат = ~300 тенге - забирать ее выйдет в Алмате дороже :super:

Да я знаю.. просто мне номер телефона по работе хотелось тут всем оставить.. ну да не судьба видать, Окси не отвечает а мне уж паковаться пора,ночью улетаю.. :D)) подготовился основательно, с гуглевскими распечатками и пр :D эхххх ждите отчета. А насчет симок, наверное куплю у DTAC там пакет что то типа хэппи твин, чтоб бесплатно меж собой разговаривать если потеряемся. Всем счастлива!

Да я ж вчера (23 янв.) ответила в личку, что симку вам отдам ... И номер телефона своего оставила, ждала вашего звонка :) . Просто недоразумение вышло видимо. Извините ... Приятного вам отдыха!!!

PS: Для симок сегодня нашелся хозяин, завтра их 100% отдам. В связи с этим симок у меня больше нет :)


симка в порту стОит 100 бат = ~300 тенге - забирать ее выйдет в Алмате дороже :)



что правда, то правда! В том году мы за 300 бат брали, а в этом за 100 :(

Переговоры между собой дешевые, а вот смски жрут баланс.

Сообщение отредактировал 0kci: 25.01.2008, 00:45:17

  • 0

#3062
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

На Пукете в несезон вообще не проблема хотель найти...
Ценник можно сбить раза в 2 от цены на рецепшине...
Прошлым летом искали отель, так нас чуть не заруку дергали... предлагали все с дисконтами бешенными...


вот классно!только жаль мы не в "несезон" попадаем :)
март еще сезон.
  • 0

#3063
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
2 Hard - почитаем-с :),фэнкс!
2 Farmer - и Вам фэнкс!посмотрела,вроде получше выглядит,чем первый.

возник вопрос на счет First Hotel в БКК.уже думали точно там остановимся,но на сайте читали отзовы,пишут,что грязновато в нем,трубы в ванной желтые,вода плохо регулируется,постель не меняют и т.д.
кто останавливался,подскажите,на самом деле так?
мож еще какой отель порекомендуете в центре?
спасибо!
  • 0

#3064
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

возник вопрос на счет First Hotel в БКК.уже думали точно там остановимся,но на сайте читали отзовы,пишут,что грязновато в нем,трубы в ванной желтые,вода плохо регулируется,постель не меняют и т.д.
кто останавливался,подскажите,на самом деле так?

в этом январе лоханулись и там остановились на день - по итогу, вотличие от картинок, поселили в задрипанную убогость со сломанной ванной и ужасным туалетом, по выезду еще кинули по деньгам, однако спорить было некогда, ибо проспали в порт. Ни ногой больше в этот гадюшник.
кста, спасибо что напомнили,. надо будет посвятить этому время и отписать отзыв везде где можно - они залужили.
  • 0

#3065
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уффф,во время gosh предупредили))!
чуть было не забронировали этот отель.
спасибо!
  • 0

#3066
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


На Пукете в несезон вообще не проблема хотель найти...
Ценник можно сбить раза в 2 от цены на рецепшине...
Прошлым летом искали отель, так нас чуть не заруку дергали... предлагали все с дисконтами бешенными...


вот классно!только жаль мы не в "несезон" попадаем :)
март еще сезон.

да всяко-разно попроще чем в декабре-январе
Но букать лучше через инет, исчите отели и пишите им на мыло письма с вопросами о дисконте за лонг-стей, за лоу сизон, за фазы луны, вобщем за все-про все.
Есть шанец отхватить очень недорого желанный хотельчик. Главное не ленитесь, за спрос то денег не берут. Ну а через азиярумс или агоду забукать всегда успеете.


ЗЫ Схема работает только на островах.
  • 0

#3067
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
народ!
подскажите пожалуйста, как самим добраться до Пхукета... где какие пересадки, сколько это по времени займет, и сколько по деньгам выйдет...
  • 0

#3068
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

народ!
подскажите пожалуйста, как самим добраться до Пхукета... где какие пересадки, сколько это по времени займет, и сколько по деньгам выйдет...


у вас наверное не было времени почитать ветку. airasia.com
  • 0

#3069
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я вот как раз пытаюсь уже второй день подряд туда поспать забронировать билеты и что то совсем не выходит, инет вроде хороший, но что то там не то.
Про какую ветку airasia.com вы говорили? я всю "путешествие" обшарила не нашла
  • 0

#3070
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Динчик, а вы в каких числах туда собираетесь??
  • 0

#3071
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я вот как раз пытаюсь уже второй день подряд туда поспать забронировать билеты и что то совсем не выходит, инет вроде хороший, но что то там не то.
Про какую ветку airasia.com вы говорили? я всю "путешествие" обшарила не нашла

AirAsia
NokAir
One-To-Go
Про Тайские Авиалинии вообще умолчу...
Можно еще на поезде+автобусе, но это наверно все же на любителя :)

Ну и конечно же форум Винского с его волшебной кнопкой поиск.
Да и на ЦТ такая волшебная кнопочка есть.
  • 0

#3072
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой че то я впопехах непонятно написала куда я не могу зайти второй день :)
Короче на сайт гос авиакомпании Тайланда: www.bangkokair.com
Мне объяснили, что только через нее можно взять самые дешевые е-тикеты на самолет на внутренний рейс. Мне нужно на Самуи. Так вот я сегодня пол дня жду когда же там что то загрузится и не могу элементарно даже забронировать билеты. :) Мне нужна бронь для брони в гостинице. Им почему то рейс нужен этого самолета несмотря даже на то, что я может не захочу воспользоваться трансфером.

Динчик, а вы в каких числах туда собираетесь??


Мы летим на Самуи. Вылетаем туркменами 15 февраля из Алматы, потом до 18 числа пробудем в Бангкоке и вечером 18-го летим на Самуи (пляж Ламай). Пробудем там до утра 26 числа.
  • 0

#3073
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне объяснили, что только через нее можно взять самые дешевые е-тикеты на самолет на внутренний рейс. Мне нужно на Самуи.

У Bangkok Airways не самые дешевые билеты на внутренний рейс. У нее монополия на полеты на Самуи.
Хотя на Винском проскакивала информаия, что возможно скоро на Самуи начнет летать Thai Airways.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2008, 18:43:42

  • 0

#3074
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

AirAsiaNokAirOne-To-GoПро Тайские Авиалинии вообще умолчу...Можно еще на поезде+автобусе, но это наверно все же на любителя



One-To-Go Активно проверяют тайские власти на предмет косяковости, в прошлом году у них один самолет разбился... так что....


У Bangkok Airways не самые дешевые билеты на внутренний рейс. У нее монополия на полеты на Самуи.Хотя на Винском проскакивала информаия, что возможно скоро на Самуи начнет летать Thai Airways.


Тайские тоже дорогие, у Банкокоских есть халявка в виде промо-тарифа ранним утром...


читаю сейчас про ледибоев в кульуре Тая книжку, мож кому интересно о стране почитать :

http://forum.awd.ru/...pic.php?t=44985
  • 0

#3075
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
да всяко-разно попроще чем в декабре-январе
Но букать лучше через инет, исчите отели и пишите им на мыло письма с вопросами о дисконте за лонг-стей, за лоу сизон, за фазы луны, вобщем за все-про все.
Есть шанец отхватить очень недорого желанный хотельчик. Главное не ленитесь, за спрос то денег не берут. Ну а через азиярумс или агоду забукать всегда успеете.


ЗЫ Схема работает только на островах.
[/quote]

Наверное да,только на островах.
мы тут почитали ветку и по рекомендациям стали сами искать отели,вчера в аське встретила подругу,которая в турфирме работает,стали отели БКК обсуждать,Фёрст Отель она тоже запорола,советует БангкокПалас,вощем у нее (на фирме) цены дешевле,чем отель на сайте у себя предлагает.так что может не дороже через фирму отели бронировать...а до Пукетовских отелей мы еще не добрались.
попробуем,как Вы советуете.
  • 0

#3076
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Короче на сайт гос авиакомпании Тайланда: www.bangkokair.com
Мне объяснили, что только через нее можно взять самые дешевые е-тикеты на самолет на внутренний рейс. Мне нужно на Самуи. Так вот я сегодня пол дня жду когда же там что то загрузится и не могу элементарно даже забронировать билеты. :super: Мне нужна бронь для брони в гостинице. Им почему то рейс нужен этого самолета несмотря даже на то, что я может не захочу воспользоваться трансфером.

не волновайтесь -купите по прилету в порту этажом выше в зале вылетов, их стойка там где регистрируют местные рейсы, работают круглосуточно. Покупайте сразу туда-обратно - это значительно сократит ваши затраты.
У нас тоже не получилось купить билеты on-line (не проходила верификация карты ККБ), т.к. они считают это банановым банком и, соответственно просто отказывают в транзакции. Не беда, купили сразу по прилету - там куча рейсов. Сразу по прилету на Самуи переедите на эропортовском трамвайчике в хижину вылетов, там Вас облегчат на 1100 бат (кажись), посадят в бусик и отвезут на пирс в спидботу. На Самуи по прибытию окло пирса стоит обычно куча спидботовских бусиков. которые развозят народ по острову, скажете им что Ламаи и имя отеля - нас тоже довезли прям до ресепшна. Далее берете в аренду сикарашку за 200 бат\сутки и уже сам себе водитель (токучтите, что выдают их практически с сухим баком) :smoke:
  • 0

#3077
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Наверное да,только на островах.
мы тут почитали ветку и по рекомендациям стали сами искать отели,вчера в аське встретила подругу,которая в турфирме работает,стали отели БКК обсуждать,Фёрст Отель она тоже запорола,советует БангкокПалас,вощем у нее (на фирме) цены дешевле,чем отель на сайте у себя предлагает.так что может не дороже через фирму отели бронировать...а до Пукетовских отелей мы еще не добрались.
попробуем,как Вы советуете.

в Бангкоке мы останавливались в отеле Байок Скай (самое высотное здание в Бангкоке). чем выше этаж, тем дороже номера. в принципе, отель нам понравился, только в самом начале какое-то недоразумение вышло - поселили на этаже, ниже, чем мы оплачивали, в номере, где страшно пахло сигаретным дымом и несвежестью. мы даже особо не успели возмутиться, а они уже саим все поняли и переселили на наш родной этаж, в свежий и приятный номер. вид там просто офигенный из окна. особенно ночью. район, правда. так себе. но, с другой стороны, весь Бангкок такой - не сильно опрятный и очень многолюдный.
  • 0

#3078
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Скажите, склько в Тае стоит связь (сотовая), именно сколько будет стоить нам с мужем общаться между собой и с родиной:
1) стоимость минуты и СМСки в внутри страны
2) стоимость минуты и СМС в Казахстан?
  • 0

#3079
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
По стоимости сязи - DTac брали. Стартовый пакет - 100 бат. Сколько стоит внутренний трафик и СМС не знаю - мы на эти копейки не заморачивались, явно не дороже чем у нас. Позвонить с РК "обычным" форматом (+7....) по голосовым каналам стОит ~1,2уе, по IP (набором 0097.....) ~6-7 центов за минуту. Так что это не та статья затрат от которой можно придти в ужос :smoke:

Сообщение отредактировал gosh: 27.01.2008, 10:23:18

  • 0

#3080
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все мы вернулись из лета в зиму :smoke:

Огромное спасибо Zhang'ir за симку!

В свою очередь если кому нужна SIMка 1-2Go, пишите. FREE!

Сообщение отредактировал Sveta_y: 27.01.2008, 10:55:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.