Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3081
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать, ктонибудь летит с 20 по 27 февраля на Пхукет и с 27- 29 Банкок? Мы летим в первый раз, не хочется одним. И еще мы уже забронировали отель Дуанжит, ктонибудь там уже был? МОжет подскажите где лучше номер брать? Буду очень рада за любую информацию. [size=3]

Сообщение отредактировал Uliya: 27.01.2008, 13:42:20

  • 0

#3082
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У нас тоже не получилось купить билеты on-line (не проходила верификация карты ККБ), т.к. они считают это банановым банком и, соответственно просто отказывают в транзакции. Не беда, купили сразу по


Наверное просто не повезло, т.к. я прекрасно купил все онлайн на том же сайте и оплатил карточкой виза от ККБ. Причем покупал два раз в разное время на разные рейсы. Все с первого раза, так что ничего про банановый банк они не считают... Так же по визе резервировал гостиницы на савади.ком, покупал билет в бангкок на сайте эйрастана итп.. вобщем все что для поездки нужно, было куплено онлайн по визе ККБ. В среду с утреца отправляюсь в Бангкок, затем на Чанг.

Кто-нибудь еще летит в среду в Бангкок?
  • 0

#3083
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

По стоимости сязи - DTac брали. Стартовый пакет - 100 бат. Сколько стоит внутренний трафик и СМС не знаю - мы на эти копейки не заморачивались, явно не дороже чем у нас. Позвонить с РК "обычным" форматом (+7....) по голосовым каналам стОит ~1,2уе, по IP (набором 0097.....) ~6-7 центов за минуту. Так что это не та статья затрат от которой можно придти в ужос :smoke:

Отлично, спасибо.
  • 0

#3084
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

не волновайтесь -купите по прилету в порту этажом выше в зале вылетов, их стойка там где регистрируют местные рейсы, работают круглосуточно. Покупайте сразу туда-обратно - это значительно сократит ваши затраты.


Спасибо огромное, развеяли мои опасения по поводу этих билетов. А то я уже паниковать начала. Мне объяснили, что если бы я брала е-тикеты, то это обошлось в самое утреннее время и когда то там вечером поздно в 160 баксов на человека туда и обратно. Если я буду брать в аэропорту, насколько дороже это мне обойдется? Стоит это мучений все таки попасть на этот злосчастный сайт?
  • 0

#3085
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


не волновайтесь -купите по прилету в порту этажом выше в зале вылетов, их стойка там где регистрируют местные рейсы, работают круглосуточно. Покупайте сразу туда-обратно - это значительно сократит ваши затраты.


Спасибо огромное, развеяли мои опасения по поводу этих билетов. А то я уже паниковать начала. Мне объяснили, что если бы я брала е-тикеты, то это обошлось в самое утреннее время и когда то там вечером поздно в 160 баксов на человека туда и обратно. Если я буду брать в аэропорту, насколько дороже это мне обойдется? Стоит это мучений все таки попасть на этот злосчастный сайт?

Да нафига вообще Вам эти самолеты сдались? Езжайте поездом до сураттани от туда до донсака доберетесь, а там на пароме хоть на самуй, хоть на кочанг...
Заодно и не придется в Бангкоке ночевать, в поезде выспитесь.
  • 0

#3086
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


У нас тоже не получилось купить билеты on-line (не проходила верификация карты ККБ), т.к. они считают это банановым банком и, соответственно просто отказывают в транзакции. Не беда, купили сразу по


Наверное просто не повезло, т.к. я прекрасно купил все онлайн на том же сайте и оплатил карточкой виза от ККБ. Причем покупал два раз в разное время на разные рейсы. Все с первого раза, так что ничего про банановый банк они не считают... Так же по визе резервировал гостиницы на савади.ком, покупал билет в бангкок на сайте эйрастана итп.. вобщем все что для поездки нужно, было куплено онлайн по визе ККБ. В среду с утреца отправляюсь в Бангкок, затем на Чанг.

Кто-нибудь еще летит в среду в Бангкок?

После отдыха просматриваю форум и становится теплее, как на Ламаи. Не сторонник рекламы на форумах и не работник ККБ, но скажу, что везде, как и предыдущий форумец, расплачивался карточкой ККБ (VISA и MasterCard) и в on-line booking и в отелях-магазинах. И снимал в банкоматах, чтобы расплатиться в мелких магазинчиках, на пляжах и т.д. А за банановых там нас никто не держит! Все зависит от собственного поведения.
  • 0

#3087
apollokaz

apollokaz
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем! Классный форум! Думаю здесь смогу найти попутчиков:smoke:

Лечу в среду 30 января в БКК. Буду в БКК до 3 февраля и отправляюсь на Пхукет или Паттаю и планирую находиться там 5-6 дней. Еду один и проездом. Направляюсь в Сингапур и дальше в Гонгконг. Собираюсь забронировать номер в Eastin Hotel BKK. Если что пишите на 123456789007@mail.ru До скорой встречи в Тайланде!:spy:
  • 0

#3088
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не волновайтесь -купите по прилету в порту этажом выше в зале вылетов, их стойка там где регистрируют местные рейсы, работают круглосуточно. Покупайте сразу туда-обратно - это значительно сократит ваши затраты.

Спасибо огромное, развеяли мои опасения по поводу этих билетов. А то я уже паниковать начала. Мне объяснили, что если бы я брала е-тикеты, то это обошлось в самое утреннее время и когда то там вечером поздно в 160 баксов на человека туда и обратно. Если я буду брать в аэропорту, насколько дороже это мне обойдется? Стоит это мучений все таки попасть на этот злосчастный сайт?

ИМХО, не стОит, т.к. вероятность оплаты весьма маленькая - запросы на транзакцию со стороны авиакомпании в ККБ даже и не поступали. От интернета это не зависит. При этом отель в БКК забронировали с первого раза...
О разнице между "живым" и on-line билетами ничего не скажу, не помню. Помню, что самый дешевый тариф на первый в 6.00 утра (мы им и летели оба раза) ина последний рейсы. Еще раз повторюсь, что проблем с приобретением билетов в порту нет и стойка авиакомпании и обменники работают круглосуточно. Мы тоже выбрали именно самолет, а не наземный транспорт потому как было просто жалко времени, там оно, ИМХО, дороже чем деньги.

А за банановых там нас никто не держит! Все зависит от собственного поведения.

я искренне рад, что Вас там никто ни за что не держал...может все-таки попробывать перед ответом понять написанное мною? ради разнообразия просто... Речь шла об оплате через сайт, с этой проблемой сталкивались уже несколько человек с тем же результатом. Ответ о "банановости" придумал не я - это смысл ответа ККБ на собственном форуме на мой вопрос.
ЗЫ. Визой-классик шот ККБ также без проблем пользовались и в Малайзии и в Тае и в Европе.
  • 0

#3089
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Лечу в пятницу, 1 - БКК, Пукет, Самуи.
Можно по возможности состыковаться,
Ночная пьяная жизнь приветствуется :smoke:
  • 0

#3090
apollokaz

apollokaz
  • Гость
  • 9 сообщений

Лечу в пятницу, 1 - БКК, Пукет, Самуи.
Можно по возможности состыковаться,
Ночная пьяная жизнь приветствуется :spy:


:smoke: Замечательно! Тогда в пятницу сможем где нибудь состыковаться в БКК? Я буду в отеле Истин Бангкок. Ты где забронировал номер? Буду рад если напишешь на мыло...
  • 0

#3091
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я с БКК самолетом сразу на Пукет, в БКК я буду в 15 числах.
  • 0

#3092
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
По вопросу ккб и бангкок эйр - уже поднимала этот вопрос в прошлом году,
друзья не смогли оплатить ккб шной визой авиабилет на Самуи на сайте бангкок эйр.
в форуме банки - http://vse.kz/index....pic=113862&hl=#

кому как повезет как я поняла :smoke:

Сообщение отредактировал Sveta_y: 28.01.2008, 12:06:05

  • 0

#3093
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
О! Света, с приездом! Как отдохнули? Отчет о поездке будет?
  • 0

#3094
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Спасибо Asyundra :smoke:

Прийду в себя будет отчет или RIK опередит.

напишу пока ответы на вопросы, волновавшие меня:

ВНИМАНИЕ тем кто летит через Утопао, там нет дьюти фри.
парфюма вообще нет, спиртное и сувениры дороже чем в магазинах.
есть фрукты.
при ВЫЛЕТЕ из Утопао
400 БТ сбор
по провозу бутыльков, надо везти все в багаже.
по провозу фруктов - все гиды в один голос говорят что только в багаже везти в спец.корзинках.
в результате народ вез и в ручной кладе.
по нормам провоза багажа 20 кг +5 ручной клади
но на ручную кладь НЕ вешались у нас бирки.
так что можно ее в сторонку потихоньку отставить.

перегруз нас пугали 1кг 5$
что на наш рейс тоже было не правдой, в районе доллара был перегруз.
но может кому как повезет не знаю :spy:

по прилету обалдевших туристов по одному фотают с тайками в нац костюмах, и дарят гирлянду.
потом тащат тарелку с фоткой 200 бат :D
курс $ в утопао аэропорт (<32БТ)ниже чем в гостиницах ПТ (32БТ).
много не меняйте.
у гидов курс 32.5, 32.6 Б

Сообщение отредактировал Sveta_y: 28.01.2008, 12:48:54

  • 0

#3095
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать, ктонибудь летит с 20 по 27 февраля на Пхукет и с 27- 29 Банкок? Мы летим в первый раз, не хочется одним. И еще мы уже забронировали отель Дуанжит, ктонибудь там уже был? МОжет подскажите где лучше номер брать? Буду очень рада за любую информацию.

+1 - присоединяюсь, подскажите?

Сообщение отредактировал altay: 28.01.2008, 12:54:37

  • 0

#3096
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я с БКК самолетом сразу на Пукет, в БКК я буду в 15 числах.


мы будем в БКК с 16 утра по 18 вечера, можно будет стыкануться, заодно послушать уже у отдохнувшего что и как на Самуи делается :smoke:
А как будем искать друг друга? я в БКК еще отель не забронировала
  • 0

#3097
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

мы летим с 16 по 25.
через каз тур
а вы?


Как съездили? Проблем с тур. опреатором (КазТур) не было? Задержки например...
  • 0

#3098
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Лечу в среду 30 января в БКК. Буду в БКК до 3 февраля и отправляюсь на Пхукет или Паттаю и планирую находиться там 5-6 дней. Еду один и проездом. Направляюсь в Сингапур и дальше в Гонгконг. Собираюсь забронировать номер в Eastin Hotel BKK. Если что пишите на 123456789007@mail.ru До скорой встречи в Тайланде!:eek:


Значит до встречи в самолете!
Правда в Банкоке только переночую и с утреца первым рейсом в Трат улечу.
Истин довольно приятный отель, но я буду ночевать в Конвениент, мелкий отель в 5 минутах езды от аэропорта, ибо только переночевать.
  • 0

#3099
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать, ктонибудь летит с 20 по 27 февраля на Пхукет и с 27- 29 Банкок? Мы летим в первый раз, не хочется одним. И еще мы уже забронировали отель Дуанжит, ктонибудь там уже был? МОжет подскажите где лучше номер брать? Буду очень рада за любую информацию.

+1 - присоединяюсь, подскажите?

А ты когда летишь?
  • 0

#3100
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Спасибо Asyundra :laugh:

Прийду в себя будет отчет или RIK опередит.

напишу пока ответы на вопросы, волновавшие меня:

ВНИМАНИЕ тем кто летит через Утопао, там нет дьюти фри.

Не смогу опередить, приветик всем!!!
Я как бы с корабля на бал, у друга детства родилась двойня и вчерась я не отдыхал от отдыха! :eek:
Утопао бывший американский аэродром, потому там и нет дьюти фри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.