Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2581
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Никто случаем не планирует махнуть на Чанг в начале февраля?

Да, и случаем сим-карта не завалялась лишняя?



мы точно едем на Чанг, только где-то 12 января там будем, вернемся из Тая 21 января, симку брать будем по прилету. Так что можно будет нашу забрать :smoke:
  • 0

#2582
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

то Спокойный
Спасибо за ответ. Ну все, мы решили исключить Самуи и отдыхать только в БКК, Паттае и Пхукет.
Здесь говорили что нет проблем с гостиницами (исключая НГ), а т.к. мы едем в 20х числах февраля то забукируем только в БКК а там на месте сориентируемся. Думаю нужно только распечатать карты Паттаи и Пхукета и нацарапать на них расположения гостиниц.

на месте конечно же можно сориентироваться, но вы потеряете кучу драгоценного времени и сил
ведь дело не в том, что бы не остаться без места, а дело в обеспечении комфортного отдыха
лучше забронируйте по инету, или спишетесь с Сергеем, выше писали его аську
  • 0

#2583
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
сегодня ночью прибыли из "сказки Тай" в зимнюю ламату... :-/
Бкк - любовь с первого взгляда! еще из маленького окошечка самолета почувствовала тепло и уют этого замечательного города! двое суток проведенных в нем оставили массу неизгладимых впечатлений, чего стоит только сладкий бангкогский воздух! :smoke:
Птт - посмотрела, пощупала, ну и хватит... не мое!
Краби - вот мой Рай!!! зачаровал!!! ухитрилась матушка-природа создать такой прекрасный уголок на маленькой планете Земля!
ночью прилетев домой, первая мысль была: как хорошо дома! холодный воздух с примесью копоти приятно охлаждал, "изможденное" тайским теплом тело... дома хорошо! это было ночью...
сейчас другая ночь... хочу в тепло, хочу обратно в тай!
посмотрела фотки сделанные Там, грустно стало... чего-то не хватает... уже. я вернусь Туда, не знаю как скоро, но обязательно вернусь!
  • 0

#2584
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ЛЮДИ- без визовый въезд для казахстанцев на сколь дней?
  • 0

#2585
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ЛЮДИ- без визовый въезд для казахстанцев на сколь дней?

На 15
  • 0

#2586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЛЮДИ- без визовый въезд для казахстанцев на сколь дней?

Безвизового вьезда для казахстанцев нет. Visa on arrival дается на 15 дней (считая день приезда и отьезда).
  • 0

#2587
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

мы точно едем на Чанг, только где-то 12 января там будем, вернемся из Тая 21 января, симку брать будем по прилету. Так что можно будет нашу забрать :smoke:


Не смотря на то, что сам туда поеду, сижу завидую :-/
Хорошей порездки! Только обязательно напишите что там и как!!!
  • 0

#2588
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


мы точно едем на Чанг, только где-то 12 января там будем, вернемся из Тая 21 января, симку брать будем по прилету. Так что можно будет нашу забрать :)


Не смотря на то, что сам туда поеду, сижу завидую :)
Хорошей порездки! Только обязательно напишите что там и как!!!


:D когда наша знакомая узнала, что мы летим в тай, она так жалостливо попросила взять ее с собой, пусть даже в багажном отделении :D . как я ее теперь понимаю ;)

удачного отдыха, всем, кто улетает в мечту :)

Мотор, могу отдать симку. по моему она действительна до лета следующего года :)
  • 0

#2589
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Попробуйте BTI Казахстан, там серьезно подходят к бронированию.
Не знаю, как туркмены - узбеками лететь одно удовольствие, только стыковка у них неудобная, кажется на обратном пути сидеть ночью в порту в Ташкенте часов 5.

На прилет туда надо иметь 2 фото 3х4, примерно 12-15 баксов мелочью - на визу. А то они сдачу давать не любят.

На 3-4 дня я бы вообще порекомендовала в Бангкоке остаться - там чудес смотреть-непересмотреть, шоппинг - супер. А купаться - так можно отель с бассейном взять. Плавать на высоте 30 этажей - это сильно...
Плюс дискотеки там невероятные... Ночной базар... Эх...

Советую проверить вариант полета через Москву, если уж так в Тайланд охота...



У вас устарелая информация. Мы недавно с Тайланда , фотки нужны размером 4х6 по 2 штуки, желательно в обменниках алматы купить 1000 батов, незачем драгоценное время терять в аэропорту.

но зачем мараться всего на 3-4 дня, ето очень мало. но а в будущем советую поехать в Пхукет, если зарезервуете билеты в инете( air asia ) то ето недорого. Мы в аэропорту Багкока оформляли визу за 1,5 часа, затем вышли в зал для внутренних перелетов, у нас в запасе было еще 1,5 часа, мы как раз успели. А перелет с Бангкока в Пхукет на двох в оба конца обошлось примерно 20 000 тенге. ( 5000 батов)
  • 0

#2590
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У вас устарелая информация. Мы недавно с Тайланда , фотки нужны размером 4х6 по 2 штуки, желательно в обменниках алматы купить 1000 батов, незачем драгоценное время терять в аэропорту.

но зачем мараться всего на 3-4 дня, ето очень мало. но а в будущем советую поехать в Пхукет, если зарезервуете билеты в инете( air asia ) то ето недорого. Мы в аэропорту Багкока оформляли визу за 1,5 часа, затем вышли в зал для внутренних перелетов, у нас в запасе было еще 1,5 часа, мы как раз успели. А перелет с Бангкока в Пхукет на двох в оба конца обошлось примерно 20 000 тенге. ( 5000 батов)


Время на покупку валюты совсем не теряется - обменник в 5 метрах от стола где ставят штампики. Поставил штампик, обменял баты и дожидайся своего номера.
А вот общее время получения визы раз на раз не приходится. У меня с женой на все ушло минут 15-20, причем и фотографии нужны были только по одной, и деньги никто не проверял, похоже смена пофигистская попалась :) А на винсокм жалуются что и по два-три часа торчали.
С учетом непредсказуемости АирАстаны, брать стыковку на Аиразию 3 часа крайне не рекомендую, ибо при опоздании билеты на АирАзию просто пропадут.
  • 0

#2591
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Подумала, что нужно расшифровать свой вопрос :) Дело в том, что еще в Тае, возникла мысль, в порядке бреда :) в глобале переехать в этот рай навсегда вместе с семьей - детьми и мамой :D У нас большое семейство- целых шесть человек. Но для начала, разумеется есть в планах для начала разведать обстановку. Так как, простите за пафос, мы с мужем уважаем законы страны, и потому сейчас озаботились поиском информации :) То что посольства тайского у нас нет, конечно задачи не облегчает. Может быть имеет смысл обратиться в представительство Каз-на в Тайланде? Или не заморачиваться, а прибегнуть к профессионалам на месте, предлагающим решение данного вопроса? Если да, не сочтите за труд разъяснить чайникам :D можно в личку, модераторы :)


"Тайский синдром" на лицо.... ;)
  • 0

#2592
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Мы недавно с Тайланда , фотки нужны размером 4х6 по 2 штуки, желательно в обменниках алматы купить 1000 батов, незачем драгоценное время терять в аэропорту.

но зачем мараться всего на 3-4 дня, ето очень мало. но а в будущем советую поехать в Пхукет, если зарезервуете билеты в инете( air asia ) то ето недорого. Мы в аэропорту Багкока оформляли визу за 1,5 часа, затем вышли в зал для внутренних перелетов, у нас в запасе было еще 1,5 часа, мы как раз успели. А перелет с Бангкока в Пхукет на двох в оба конца обошлось примерно 20 000 тенге. ( 5000 батов)


я так поняла, вы на пару дней раньше нас поехали, ;) у меня инфа свежее! фотки не обязательно 4*6, мне сами тайцы сделали 3.5*4 я хотела повякать, но все без проблем приклеили! времени вместе с фотографированием ушло не более 20 минут :) (дома была пугана трехчасовыми очередями), внутренние рейсы у них действительно дешевле наших...
  • 0

#2593
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
кстати, дома все говорили, что на Бкк предостаточно двух дней... мне не хватило! там есть что посмотреть и на это нужно время! знала бы дня на четыре миниммум остановилась бы.
зы. не знаю как фотки сюды закидывать... кто хочет загляните в мою галлерейку! правда там только отели, в которых останавливалась, другие снимки "сжимать" еще надо.
  • 0

#2594
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

зы. не знаю как фотки сюды закидывать... кто хочет загляните в мою галлерейку! правда там только отели, в которых останавливалась, другие снимки "сжимать" еще надо.

скольки звездочные отели на фотках?
  • 0

#2595
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
все трешки...
  • 0

#2596
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

"Тайский синдром" на лицо.... ;)


это точно :) я уже зарегистрировалась на винском, но все еще тешу себя надеждой, что и на ЦТ есть люди, которые решили вопрос с трудовой визой. Откликнитесь пожалуйста :D
  • 0

#2597
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я задавал ряд вопросов о том, как и что, если туда скажем на год загрузиться, какие могут быть грабли, никто толком ничего не ответил...сделал вывод что здесь только отдыхающие...
ну правда были вопросы специфичные, признаю, но на ряд живущие там могут ответить я думаю, так что как всегда, что-то хочешь сделать правильно - делай сам, узнавай сам и ни на кого не надейся
  • 0

#2598
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

я задавал ряд вопросов о том, как и что, если туда скажем на год загрузиться, какие могут быть грабли, никто толком ничего не ответил...сделал вывод что здесь только отдыхающие...
ну правда были вопросы специфичные, признаю, но на ряд живущие там могут ответить я думаю, так что как всегда, что-то хочешь сделать правильно - делай сам, узнавай сам и ни на кого не надейся


+1

P.S.
Ответ мой не информативен, но очень совпадает с мением вышеупомянутого топикастера.

Сообщение отредактировал KEX: 18.12.2007, 20:49:50

  • 0

#2599
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Мы недавно с Тайланда , фотки нужны размером 4х6 по 2 штуки, желательно в обменниках алматы купить 1000 батов, незачем драгоценное время терять в аэропорту.

А в каких обменниках Алматы есть баты?
  • 0

#2600
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
2 Mofa & KEX
ну а если нет в это теме тех, кто живет там постоянно? ))
вот вы все узнайте, и поделитесь информацие с окружающими )) глядишь - и многие балгодаря вам решать для себя ряд вопросов.
ведь кто-то должен быть первым :lol:

Мы недавно с Тайланда , фотки нужны размером 4х6 по 2 штуки, желательно в обменниках алматы купить 1000 батов, незачем драгоценное время терять в аэропорту.

А в каких обменниках Алматы есть баты?


да не заморачивайтесь вы :-)
спокойно поменяете в аэропорту, и еще будете сидеть и ждать своей очереди
да и меняейте там максимум 100 у.е., потому как потом в городе будет курс получше

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 18.12.2007, 21:59:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.