Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2541
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

только что предложили тур за 580 ....
не сомнительно?

Что за тур? Можно контакты плиз?
  • 0

#2542
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я только начала планирование отдыха в Тай, как уже куча вопросов:
1) выбор тур фирмы... отправила по мылу запросы в ряд контор, чьи сайты нашла в сети. Из всех ответ дали только 3 - это Гульнар тур, Аквилон трэвл и Туран Азия (не сочтите за рекламу, просто факт). Есть ли у кого-то опыт (как положительный так и отрицательный) сотрудничества с этими фирмами, прошу в личку (чтобы нас не заплюсовали). Так же пишите с кем еще можно хорошо отдохнуть, где и цена и качество в норме.
2)оказалось что надо менять паспорт, заявление подано, но с расчетами я обшиблась и будет готов прям впритык к планируемой дате выезда, в связи с чем есть опасения, что могут задержать и заранее приобретенная путевка пропадет :dandy: . Вопрос: можно ли приобрести путевку за 5 рабочих дней до выезда?
3) я так поняла, что тур фирмы возят туристов разными авиалиниями, какие предпочтительней и есть ли фирмы с прямыми рейсами на Пхукет?.
4) все еще не определившись Пхукет или Паттая... Есть ли дайвинг в Паттае? я знаю что на Пхукете лучше, но в Паттае наверняка тоже должно быть...

Извиняюсь, что так много букв, но очень хочется хорошо отдохнуть...


Если с английским более-менее, то советую посмотреть www.sawadee.com, выбрать отель, забронировать в любом месте (Бангкок, Паттайа, Ко Самет или Ко Чанг или Самуи или Пхукет). Главное, добраться до Тая и уехать обратно. Попробуйте купить билет в ЭйрАстане или чартер у турфирм. А то я забронировал отель на Самуи, оплатил задаток ч/з Интернет, а билетов не оказалось! Потерял 140$. Потом уж с умным видом пошел искать билеты. В Яссауи купил по 168000 до Утапао (Паттайа) 30 дек. и обратно 9.01. Затем лишь забронировал отель в Паттайи на сутки 30-31, а/билеты на Самуи и обратно, отель на острове и, наконец, отель еще раз в Паттайи на одни сутки для небольшого шоппинга.
Мы еще в прошлую поездку заценили преимущества самостоятельного туризма! Попробуйте.
  • 0

#2543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Fannatka
Посетите пожалуйста сайт - forum.awd.ru - уверен, после недели изучения этого форума, у вас останется очень мало вопросов про Тай... :dandy:

ой не уверена батюшка.... чет после него все больше и больше вопросов... посетить его несомненно нужно.. но на все вопросы обычно не находится ответов... любят там посылать в поисковик.... а когда найдешь, дата - извините - той инфы -имеет далеко "вид не первой свежести" :D

И все же именно там наиболее полная информация по Таиланду. А то что в поиск посылают - и понятно, ответы все основные вопросы новичков там есть в прикрепленных темах и в полезном. Не сочтите за труд, потратьте время на то чтобы порыться там и поверьте, много вопросов просто отпадет само-собой.
Могу еще посоветовать форум на farang.ru, он хотя и более спецефичен, но там тоже информация из первых рук.
  • 0

#2544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А то я забронировал отель на Самуи, оплатил задаток ч/з Интернет, а билетов не оказалось! Потерял 140$.

Если резервировать через правильную систему и внимательно читать условия отказа от резервирования, то ничего не теряется.
  • 0

#2545
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
был на 100% в наличии билетов! А что за правильная система?
  • 0

#2546
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

был на 100% в наличии билетов! А что за правильная система?

а в каком отели вы будете на Самуи?
  • 0

#2547
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

был на 100% в наличии билетов! А что за правильная система?

Я бронировал через AsiaWebDirect и через Agoda.
AsiaWebDirect без проблем мне передвинули сроки по одному отелю, вернув деньги за одни сутки, на которые я сократил срок резервирования. По второму отелю новый срок не подтвердил отель, по моей просьбе они предложили мне на выбор несколько отелей на нужный мне срок. Когда по одному из предложенных отелей я нашел у другой системы бронирования более низкую цену, они мне дали ту же цену на тех же условиях. При этом предоплаченную сумму по предыдущему отелю зачли в счет оплаты нового отеля, не сняв оплату за сутки (хотя по условиям вполне имели право, так как до check-in оставалось меньше недели).
Про агоду могу пока только сказать что отель зарезервировал и без проблем в него вселился. По возвращении домой на e-mail получил счет (на check-out только улыбнулись и сказали что я ничего не должен) и просьбу оставить отзыв по отелю.
  • 0

#2548
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто-нибудь читал "Пляж"? Вот куда надо двигать )))))
  • 0

#2549
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
http://www.forum.exl...-1191227392.jpg
  • 0

#2550
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У меня вопрос к бывалым. Я собираюсь в Феврале в Тайланд. Читая форумы выбрал для себя такой маршрут: БКК (3 дн.) - Паттая (2 дн.) - Самуи (4 дн) - Пхукет (5 дн.) - БКК и сразу домой.
И вопрос - стоит ли так распыляться и пытаться побывать в нескольких местах? или может вычеркнуть из списка один город? Едем втроем (3 парня) с целью просмотра достопримечательностей, пляж ну и диско-танцы-отрыв.
Заранее благодарен.
  • 0

#2551
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
всем привет.
второй день в Паттайе.
вылет должен был 12 в 10 утра. но из-за задержки улетели в 10 вечера.
у нас поездка на 18 дней. визу получили за 20 минут и никто не спрасил ни обратные билеты-переживания оказались напрасными- ни количество денег на человека.
ночь в самолете дала о себе знать-вчера весь день были сонные. погода в Паттайе солнечная с небольшими облаками, темпер около 30 днем, к вечеру 25-27 не сильно жарко.
мы начинаем проникаца атмосферой праздника, беспечности. сегодня днем аклиматизация в бассейне, а вечером пиво и сифуд.
до связи.
  • 0

#2552
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

И вопрос - стоит ли так распыляться и пытаться побывать в нескольких местах? или может вычеркнуть из списка один город? Едем втроем (3 парня) с целью просмотра достопримечательностей, пляж ну и диско-танцы-отрыв.
Заранее благодарен.

имхо - не стоит. отрыв будет в бангкоке в районе пэтпонга и в паттайе. обзорные экскурсии получите от тур фирмы, пляж от паттайи на спидботе 30 минут. а вечером и ночью - морковки с волкин стрит и прилегающих соек.
  • 0

#2553
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
В Тай нужен только билет на самолет, это самое сложное и дорогое.
Все остальное на месте! Немного английского, конечно не помешает.
Я не понимаю, зачем народ, что-то бронирует, ну если только с 20го по 30 декабря, а так, летите и наслаждайтесь. Тайцы вам будут рады, а вы себе найдете все, что захотите и по возможностям.
  • 0

#2554
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


был на 100% в наличии билетов! А что за правильная система?

Я бронировал через AsiaWebDirect и через Agoda.
AsiaWebDirect без проблем мне передвинули сроки по одному отелю, вернув деньги за одни сутки, на которые я сократил срок резервирования. По второму отелю новый срок не подтвердил отель, по моей просьбе они предложили мне на выбор несколько отелей на нужный мне срок. Когда по одному из предложенных отелей я нашел у другой системы бронирования более низкую цену, они мне дали ту же цену на тех же условиях. При этом предоплаченную сумму по предыдущему отелю зачли в счет оплаты нового отеля, не сняв оплату за сутки (хотя по условиям вполне имели право, так как до check-in оставалось меньше недели).
Про агоду могу пока только сказать что отель зарезервировал и без проблем в него вселился. По возвращении домой на e-mail получил счет (на check-out только улыбнулись и сказали что я ничего не должен) и просьбу оставить отзыв по отелю.

Супер! Спасибо! В следующий раз воспользуюсь. А Agoda не блокировала свою сумму на вашей карточке?
  • 0

#2555
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

В Тай нужен только билет на самолет, это самое сложное и дорогое.
Все остальное на месте! Немного английского, конечно не помешает.
Я не понимаю, зачем народ, что-то бронирует, ну если только с 20го по 30 декабря, а так, летите и наслаждайтесь. Тайцы вам будут рады, а вы себе найдете все, что захотите и по возможностям.

Да, бронировать надо только в период 25 дек-05 января. Иначе трудновато будет сходу попасть в отель хотя бы с минимумом удобств. И думаю, все равно надо забронировато отель на первые дни, чтобы осмотреться и переселиться в понравивишийся отель.
  • 0

#2556
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


был на 100% в наличии билетов! А что за правильная система?

а в каком отели вы будете на Самуи?

Выбрали Magic Resort на Ламаи, исходя из отзывов туристов на www.sawadee.com. Посмотрим! Главное же там море, воздух, фрукты, сифуд и классное настроение! А отель - только переночевать.
  • 0

#2557
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Супер! Спасибо! В следующий раз воспользуюсь. А Agoda не блокировала свою сумму на вашей карточке?

И на AWD, и на агоде я бронировал на условиях 100% предоплаты, потому вся сумма была с карточки списана.
  • 0

#2558
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

2Almaty Beer

Спасибо!

а вы говорите у вас карты разные, а по Дели есть?


Это не у меня. Это на sawadee.com
Но там только Тайланд.

Вот я и говорю, что-то Nemo погорячился с курсом 1:4


Да нет все правильно. Я тоже на 4 умножал. Ну не калькулятор же я чтобы в уме на 3,57 множить :smoke:
  • 0

#2559
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

у нас поездка на 18 дней. визу получили за 20 минут и никто не спрасил ни обратные билеты-переживания оказались напрасными- ни количество денег на человека.


Вот, блин, тайландская душа - потемки!!! :smoke:

И что в паспорте поставили штамп на 18 дней? А сколько бат взяли?
  • 0

#2560
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Выбрали Magic Resort на Ламаи, исходя из отзывов туристов на www.sawadee.com. Посмотрим! Главное же там море, воздух, фрукты, сифуд и классное настроение! А отель - только переночевать.


Карта с небольшими комментариями. Информация актуальна на конец ноября.
Про сам отель ничего не скажу. Внутри не был. По пляжу всегда можно переместится туда где понравится. С этим проблем там нет.
Лично я в отели расположенные там куда показывает красная стрелка на стал бы заселяться. Ну и совсем близко к речке.

Изображение

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 14.12.2007, 14:33:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.