Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1981
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Farmer
В общем желаю Вам приятного путешествия! ;) Когда человек хочет найти себе на одно место проблему, он обязательно найдет) Может даже в лице АК, которая по неизвестным причинам не захочет пустить на рейс...

2 all
Но конечно - лучше проверяйте сразу правильность заполнения документов, чтобы не попадать в неприятные ситуации
Всем хорошего отдыха в Тайланде!

Сообщение отредактировал ZHETISU: 01.11.2007, 10:02:19

  • 0

#1982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer
В общем желаю Вам приятного путешествия! :fie: Когда человек хочет найти себе на одно место проблему, он обязательно найдет) Может даже в лице АК, которая по неизвестным причинам не захочет пустить на рейс...

И вам тем же самым по тому же месту :)

ЗЫ. Три года командировок по Европе приучили меня быть очень внимательным к казалось бы незначительным мелочам. Можете конечно ехидничать сколько угодно ;) но споткнуться можно на ровном месте. Пример с моей коллегой, которую в Риме не регистрировали на самолет под идиотским предлогом я приводил. Минимальное знание норм и правил из чего следовала уверенность в своей правоте и правильная оценка ситуации (с привлечением полиции) позволила решить проблему с минимальным расходом нервных клеток ;)
  • 0

#1983
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Farmer
Ну вообще то я не лично Вас имела в виду ;)

Просто если вернуться к той тетке, которую не Самуевский рейс не пустили... Может это действительно не ее билет был ;)

Так что без обид!

P.S. Сама лично летала с таким билетом, где умудрились в моей фамилии как раз 3 ошибки сделать... Вот совет тем, у кого так случилось: пусть авиакасса сделает сообщение в брони для АК что " correct name такое то ..." и прикрепит эту распечатку к Вашему билетику.

Вернемся к Тайланду, а то очень отвлеклись... :fie:
  • 0

#1984
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вернемся к Тайланду, а то очень отвлеклись... ;)

Вернемся :fie:
Сижу, смотрю веб камеру на Кароне... В деревне Гадюкино опять идут дождиДождит, но видимо не сильно, народ в море виднеется ;)
  • 0

#1985
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
дайте пожалуйста ссылку на камеру. желательно в самуе. эта: камера не работает что-то.
вчера посмотрел прогноз погоды. идут дожди. а мы туда с 4-го по 12-е ноября летим. чуть было не сдал билеты. хотел быстренько в ОАЭ перекинуться. сегодня решили забить на дождь. вроде бы он там в основном по ночам. как Ваше мнение, дожди их не сильно мешают отдыху?
  • 0

#1986
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Ну вот.. нет чтобы пару дней подождать...


Или дней на 12 раньше полететь ;)

а вы какого числа летите? получается насколько я понял примерно рядом с нами.
  • 0

#1987
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я лечу 14 Ноября в БКК затем Пхукет.

буду в гост Sugar Palm на Като пляже

я бы тоже хотела посмотреть на камеру. скиньт пожалуйста ссылочку
  • 0

#1988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я бы тоже хотела посмотреть на камеру. скиньт пожалуйста ссылочку

http://www.marinaphu...gi-bin/live.php
  • 0

#1989
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо но эту ссылку уже видела
  • 0

#1990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо но эту ссылку уже видела

Это достаточно актуальная для вас ссылка - Ката позади этой камеры ;)
  • 0

#1991
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

дайте пожалуйста ссылку на камеру. желательно в самуе. эта: камера не работает что-то.
вчера посмотрел прогноз погоды. идут дожди. а мы туда с 4-го по 12-е ноября летим. чуть было не сдал билеты. хотел быстренько в ОАЭ перекинуться. сегодня решили забить на дождь. вроде бы он там в основном по ночам. как Ваше мнение, дожди их не сильно мешают отдыху?

Дожди по разному шли, при отьезде весь день лил как из ведра. обычно раз в день маросил минут по двадцать но такой слабенький и не понятный. Главное что небыло солнца, сплошная облачность. Не фига не загоришь а лезть в воду не хочеться хотя вода теплая.
Кстати по ночам как раз дождей не было.
  • 0

#1992
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


я бы тоже хотела посмотреть на камеру. скиньт пожалуйста ссылочку

http://www.marinaphu...gi-bin/live.php

а у меня почему то ссылка не открывается
  • 0

#1993
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Посоветуете хороших туроператоров!
  • 0

#1994
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Посоветуете хороших туроператоров!



по абая справа...
  • 0

#1995
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Климат в Таиланде тропический, с высокой температурой и влажностью, преобладают муссоны.
Апрель и май самые жаркие месяцы года, в это время даже местные жители жалуются на высокую температуру.
В июне наступает пора муссонов с юго-запада, приносящих с собой дожди, которые периодически продолжаются до конца октября.
С ноября по конец февраля погода в Тайланде немного прохладнее, благодаря освежающему северо-восточному бризу и сокращению уровня влажности. Как раз в это время и начинается сезон туристов, так как погода действительно наиулучше располагает к этому. На севере и северо-востоке Тайланда зимой холоднее, чем в Бангкоке и более жарко летом.
На самом крайнем севере Тайланда, возле горы Mae Hong Son, температура воздуха может снижаться до +2C.


Премного благодарен!

А какая температура в среднем конце января - начале февраля?
  • 0

#1996
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всегда пожалуйста, приятного отдыха!

Погода в Таиланде
Средняя температура в Таиланде:
янв фев мар апр май июнь июль авг сен окт ноя дек
+26 +28 +29 +30 +30 +29 +28,5 +28 +28 +28 +27 +26 - t°C Бангкок
+27 +28 +28 +28,5 +28 +28 +28 +28 +27 +27 +27 +27 - t°C Пхукет


В Таиланде можно круглый год наслаждаться теплым тропическим климатом с 3-мя основными сезонами жарким - с марта по май; сезоном дождей с большим количеством солнечных дней с июня по октябрь и прохладным сезоном с ноября по февраль. Средняя температура в Таиланде +28°С (В Бангкоке, например, от +30°С в апреле до +25°С в декабре)

Сообщение отредактировал African maverick: 01.11.2007, 14:50:24

  • 0

#1997
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Главное что небыло солнца, сплошная облачность. Не фига не загоришь а лезть в воду не хочеться хотя вода теплая.
[/quote]
Зря вы так думаете. В облачную погоду еще как обгораешь! Мы на островах в плохую погоду просто поджарились. Я потом 3 дня ни сесть, ни встать не могла. :D
  • 0

#1998
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Посоветуете хороших туроператоров!

Мне очень понравилось агентство на Гоголя-Муратбаева. Могу дать контакты девочки, с которой работала. И цены у них нормальные
  • 0

#1999
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
лучший тур оператор-ты сам!
Интернет великое изобретение человечества.
Уже который раз убеждаюсь, что лучше себя самого никто отдых не организует.
  • 0

#2000
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
www.asiarooms.com - выбирается и бронируется отель, потом на сайтах авиакомпаний покупается E-ticket, страховка - в страховой компании, трансфер - либо через отель , либо самостоятельно.
В этой ветке можно найти всю инфу для самостоятельного путешествия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.