Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2001
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

www.asiarooms.com - выбирается и бронируется отель,

а если ни один из сайтов бронь не подтверждает, приходится идти в тур фирмы...
  • 0

#2002
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а если ни один из сайтов бронь не подтверждает, приходится идти в тур фирмы...

Я бы так не сказал. У мощных систем бронирования всегда больше шансов подтвердить отели, чем даже у турфирм, тем более наших. Конечно если вы не зациклены на одном конкретном отеле! В прошлом году в конце ноября планировал поездку на новый год, без проблем нашел отели в БКК, на Самуи, на Ко Тао и в Паттайе. Просто надо посылать сразу запросы на 5-6-7 приглянувшихся отелей - какой-нибудь да подтвердят или служба резервации сама замену предложит.
  • 0

#2003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

www.asiarooms.com - выбирается и бронируется отель, потом на сайтах авиакомпаний покупается E-ticket, страховка - в страховой компании, трансфер - либо через отель , либо самостоятельно.
В этой ветке можно найти всю инфу для самостоятельного путешествия.

http://www.asiawebdirect.com/ - бронирование отелей по Азии. Хороший сервис, в том числе по смене сроков бронирования, также проверил, как они возвращают деньги :D
www.agoda.kz - есть система накопления бонусов и соответсвенно скидок. При первом бронировании автоматически регистрируют. Смены дат, возврат денег сам лично не проверял.
  • 0

#2004
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

И ёще какая фигня, в банкоке GPS не пашет, там все в облаках и непашет наверно поэтому. В самуях не пробовал. Так что на gps не особо надейтесь

Еще как пашет!!! Могу подарить треки и точки некоторые по Бангкоку за 2 дня. Великолепный сигнал даже в дождь. Может Вам прибор поменять? С Garmin 60CSx - никаких проблем! :laugh:

было бы неплохо записать пару интерестых точек, где можно неплохо отовариться, пожить и покушать :lol:
  • 0

#2005
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
еще вопрос, а если я ежу с женой, астраховка есть только на меня, проканает?
  • 0

#2006
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


www.asiarooms.com - выбирается и бронируется отель, потом на сайтах авиакомпаний покупается E-ticket, страховка - в страховой компании, трансфер - либо через отель , либо самостоятельно.
В этой ветке можно найти всю инфу для самостоятельного путешествия.

http://www.asiawebdirect.com/ - бронирование отелей по Азии. Хороший сервис, в том числе по смене сроков бронирования, также проверил, как они возвращают деньги :lol:
www.agoda.kz - есть система накопления бонусов и соответсвенно скидок. При первом бронировании автоматически регистрируют. Смены дат, возврат денег сам лично не проверял.


+1
AsiaWebDirect рулит. :laugh: Однозначно хорошая компания, оперативный и качественный сервис.

А обращаться в турфирму у нас можно, если желаете их "подкормить". И, как показала практика, за границей их партнеры занимаются элементарным разводом туристов на деньги, впаривая свои услуги по сильно завышенным ценам.

еще вопрос, а если я ежу с женой, астраховка есть только на меня, проканает?

Если с Вашей супругой, не дай бог, что ни будь случится, Ваша страховка не поможет.
По моему все логично.
  • 0

#2007
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Летим на самуи в январе, все готовили сами, так как в агентствах говорили, что в отелях нет свободных номеров, что билеты с БКК на самуи еще не продают.
так вот отель на Самуи забронировали он-лайн, без проблем сразу все потвердели и выслали ваучеры, билеты и в БКК и на Самуи купили в кассе Эир Астаны, страховку без проблем сделали, кстати при он-лайн бронировании можно заказать трансферт, это не проблема. вышло на много дешевле, чем предлагали агентства,(стоимость отеля через агентство 4*- 345 баков, напрямую в отеле 5*-230 баков, ) вот и считайте
  • 0

#2008
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Летим на самуи в январе, все готовили сами, так как в агентствах говорили, что в отелях нет свободных номеров, что билеты с БКК на самуи еще не продают.
так вот отель на Самуи забронировали он-лайн, без проблем сразу все потвердели и выслали ваучеры, билеты и в БКК и на Самуи купили в кассе Эир Астаны, страховку без проблем сделали, кстати при он-лайн бронировании можно заказать трансферт, это не проблема. вышло на много дешевле, чем предлагали агентства,(стоимость отеля через агентство 4*- 345 баков, напрямую в отеле 5*-230 баков, ) вот и считайте


Все верно! Правильно сделали!

И еще, мне становится просто смешно, когда я слышу, что стоимость отелей турфирмы предлагают из расчета на человека а не за номер. Часто один и тот же номер пытаются задвинуть по двойной цене и объясняют тем, что это отель такие цены выставляет. Отель предлагает номера а не кровати :laugh:
Берешь номер, а сколько человек там 2 или 1 никого не волнует, иногда за третьего могут попросить небольшую доплату за доп. кровать в случае если ее там нет. А часто если живешь один в номере еще и дешевле получается. Отели разные, условия разные, всегда можно подобрать под свои требования и бюджет.
  • 0

#2009
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Летим на самуи в январе, все готовили сами, так как в агентствах говорили, что в отелях нет свободных номеров, что билеты с БКК на самуи еще не продают.
так вот отель на Самуи забронировали он-лайн, без проблем сразу все потвердели и выслали ваучеры, билеты и в БКК и на Самуи купили в кассе Эир Астаны, страховку без проблем сделали, кстати при он-лайн бронировании можно заказать трансферт, это не проблема. вышло на много дешевле, чем предлагали агентства,(стоимость отеля через агентство 4*- 345 баков, напрямую в отеле 5*-230 баков, ) вот и считайте


А чего делать на Самуе в январе? Дожди ведь часто. Лучше Пукет зимой.
  • 0

#2010
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Летим на самуи в январе, все готовили сами, так как в агентствах говорили, что в отелях нет свободных номеров, что билеты с БКК на самуи еще не продают.


Я в этот раз последний раз связался с турфирмой здесь в Алматы. Больше похоже никогда :laugh:

Причем меня больше всего заботит даже не то, что они пытаются на бабки нагреть. Это по крайней мере простительно, не в благотворительный же фонд обращаемся ;)

Но за эти деньги ожидаешь профессионализма, думаешь лучше больше заплачу, но потрачу меньше времени, а в это время заработаю денег, способами какие мне более удобны. А наталкиваешся на отсутствие всякого опыта стоит только шаг влево или вправо....

Наэтот раз было столькол ошибок :lol:
  • 0

#2011
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
to _Hard_
Поездку организовывала я, бегала покупала, бронировала и все такое, но летит нас 7 человек и решение ехать туда было решением большинства, тем, более что наши друзья туда летают уже второй год в это время и дождей пока не наблюдали :laugh:
  • 0

#2012
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

to _Hard_
Поездку организовывала я, бегала покупала, бронировала и все такое, но летит нас 7 человек и решение ехать туда было решением большинства, тем, более что наши друзья туда летают уже второй год в это время и дождей пока не наблюдали :lol:


Мф тоже летим на НГ на Самуи, и тоже решением большинства голос было ЗА... Думаю, что все таки будет солнышко :laugh:
  • 0

#2013
Тигра Леопардовна

Тигра Леопардовна
  • Гость
  • 32 сообщений
Прочитать всю ветку не хватило сил :laugh:
В Тайиланд ездим каждое лето с 2004 года, обычно в июле-августе. Ездим с дочкой, в самый первый раз ей было 6 лет. Этим летом уже муж решился с нами :lol: Список у нас такой: БКК-Пукет-БКК - 2004 (14 дней), Самуи -БКК 2005 (18 дней),2006 (24 дня); Ко Чанг, Аюттия, Лопбури, Накхонпатхом, Хуа-Хин, БКК - 2007 год ( 30 дней). За это время у меня появились друзья, живущие в Таиланде. Очень люблю эту страну.

Если что интересует, спрашивайте ;)

PS. Всегда ездим самостоятельно, никаких туроператоров, а информацию можно найти всегда .

Сообщение отредактировал Тигра Леопардовна: 02.11.2007, 14:31:18

  • 0

#2014
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
vzhik, вы молодчина! наш человек! (жму руку) ;)
но вставлю свои 5 копеек :lol:
трудностей с гостиницей у вас не возникло по одной простой причине: на самуи лоу-сизон...
я вот на пукет начала пробивать отели с июля, причем летим даже не на НГ, а в перваю половину декабря
половина отелей банально написали, что они уже full booked. часть просто промолчала... с сусаниным тоже консенсуса по отелям не нашли
в итоге я, как и планировала запасным вариантом, забронировала без особых проблем тот отель, который хотели, через подругу, у которой свое турагентство и свои тайские партнеры...
есессно, мне это обошлось без комиссий и прочего :laugh: но тем не менее, в защиту туроператорам. один плюс у них есть - контракты с отелями.
просто надо знать к кому обращаться :D

Сообщение отредактировал Iren: 02.11.2007, 14:28:59

  • 0

#2015
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

БКК - 2007 год ( 30 дней)


У меня вопрос один: как получали визу на 30 дней?
  • 0

#2016
Тигра Леопардовна

Тигра Леопардовна
  • Гость
  • 32 сообщений
Сначала купили билеты, Эйр Астана, Алматы-БКК-Алматы, 108 на взрослого, на 33 % скидка на ребенка до 12 лет. Подготовили тревел-чеки на общую сумму 2000 евро. Сделали справку с работы на английском, забронили отели, сдали все документы и копии в консульство вТаиланда в Москве. Сбор был 25 долларов, но говорят, с с августа, сбор вырос. Через 5 дней получили документы.
Есть другой вариант - продлевать визу в иммигрейшн офис в Тае, но там денег больше уходит и гемора больше. А так вышло свопадение обстоятельств, командировка в Москву-Питер и заодно визы сделала :laugh:

Сообщение отредактировал Тигра Леопардовна: 02.11.2007, 15:08:00

  • 0

#2017
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Cдали все документы и копии в консульство вТаиланда в Москве. Через 5 дней получили документы.


Понятно :lol:

Есть другой вариант - продлевать визу в иммигрейшн офис в Тае, но там денег больше уходит и гемора больше.


Так не дают визу по прибытию без обратных билетов.

А так вышло свопадение обстоятельств, командировка в Москву-Питер и заодно визы сделала ;)


Вопросов больше не имею :laugh:
  • 0

#2018
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
to Iren/
Гранд мерси за комплеман . Люблю когда меня хвалят :laugh:
На счет лоу-сизон на Самуи. если честно первый раз слышу, на всех сайтах написано как раз наоборот, на самуи уже все отели забиты мест нет, как и писала выше все агентства сказали мест нет, были только в отлель 4* по 345 баксов, который нас не устраивал и тогда я не долго думая забронировала он-лайн, при чем забрала последние три номера, что называется повезло

Сообщение отредактировал vzhik: 02.11.2007, 15:22:26

  • 0

#2019
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
privet vsem snova s krabi, tolko chto vernulis s phi-phi/ Esli est vremya obyazatelno tuda s'ezdite. Na krabi l'et kak iz vedra, na phi-phi dojdya ne bilo. Zavtra edu na Langawi v malasiyu.

#2020
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вы просто можете по цене сориентироваться
на любом сайте по отелю градация цен же есть... мы на самуи были в декабре, это тоже лоу-сизон. на самуи в августе пик, в августе там и цены в 1,5 - 2 раза выше

и по зведности отелей - это тоже нонсенс для тая... у того же тезтура отель может быть 4*, а на буржуйских сайтах будут писать что это средние 3*... там сервис везде одинаковый, чесгря
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.