Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи рода Цимбидиум."Короли ароматов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#15719155
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта тема посвящена орхидеям рода Цимбидиум и их гибридам.

Информация любезно предоставлена пользователем Avustfel, которому от лица всех орховодов выражаю огромную благодарность.

Род: Цимбидиум (Cymbidium)

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • цим.jpg

  • 0

#41
torgyt

torgyt
  • Гость
  • 5 сообщений

а вот и он, цимбал..



А где такую красоту взять?
  • 0

#42
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
в Николе - или в их сети магазинов (в центре города и Рамсторе в Самале) или в их садовом центре на Рыскулова - Сейфуллина
  • 0

#43
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
девочки SOS срочно нужен белый цветущий цимбидиум, в николе нету, может кто видел где-то по магазинам или кто продает
очень надо))
  • 0

#44
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Попробуйте прозвонить магазины из спец темки (хотя ее как-то странно почистили - не нашла Адемовских контактов и "Даны").
  • 0

#45
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
если я не ошибаюсь, то krasotca продавала не чисто белый, а с розовой серединкой цимбидиум, на тот момент было 4 цветущих цветоноса.. поищите ее в теме продам, зовут Надя, она обычно свои контакты в объявлении оставляет
  • 0

#46
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
так я нигде и не нашла цимбик... в жаркое время говорят с ними напряг, но все обещают в ближайшее время...
правда что трудно заставить его цвести в дом условиях?
  • 0

#47
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

правда что трудно заставить его цвести в дом условиях?

я тоже читала что сложно, нужны перепады по 10-12 градусов между день-ночь, а также желательно держать на свежем воздухе до первых заморозков (выдерживают до -2 С), и обеспечить сухой период во время закладки цветоносов (ориентировочно по второй-третьей декаде августа). сухой - означает без полива до 20 дней.. (промежуток между поливами) и начинать потихооонечку с момента появления цветоносов..

как в комнатных условиях такое обеспечить - наверное только если есть своя фазенда, где держдать его с мая по октябрь.

посмотрим, у меня есть пара цимбов, но я с ними еще новичек, буду экспериментировать с температурами по возможности. пока на балконе, перепады по 10-15 градусов, а вот как жара наступит (впрочем уже наступила) - буду придумывать что-нить..
  • 0

#48
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Моему уценочному цимбику похоже у меня очень нравится.После пересадки где он лишился 90% гнилых корней. Активно растит ростики и корешки. У него порядка 10 новых ростиков, я так понимаю, это будут листики. Но один ростик отличается тем, что он какой-то круглый. Остальные ростики плоские. Меня интересует что это такое? Бульба будет или что?
Изображение
  • 0

#49
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
На самом деле очень трудно определенно сказать до тех пор, пока не вылезет :) И еще у них есть неприятная привычка: при высокой температуре цветоносы могут перерождаться в росты
  • 0

#50
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

На самом деле очень трудно определенно сказать до тех пор, пока не вылезет :) И еще у них есть неприятная привычка: при высокой температуре цветоносы могут перерождаться в росты

да..надежды мало( и время вроде не подходящее. Но может он очень воспитанный и решит отблагодарить свою спасительницу :rolleyes:
  • 0

#51
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Будем надеяться )
  • 0

#52
Империя Стиля

Империя Стиля
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот такого слоника мне подарили сегодня, рада до безумия!!!ИзображениеИзображение. Пахнет очень вкусненько!!!

Доброй ночи! Я тоже с недавних пор стала увлекаться орхидеями, но в их видах вовсе не разбираюсь. А началось всё с того, что мне подарили орхидею и она у меня живёт уже 3 года и каждый год блаополучно цветёт. А недавно купила новую красивую крупную белую.
Ваша орхидея просто раскошная красавица! Где такую можно приобрести, не подскажете?

Желаю благополучного орхидееводства!!!
  • 0

#53
Империя Стиля

Империя Стиля
  • Гость
  • 13 сообщений

Буду первая в теме и покажу фото своей красавицы :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение


Доброй ночи!
Просто Краса-орходевица!!!
Хочу такую! :)
  • 0

#54
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Доброй ночи!
Просто Краса-орходевица!!!
Хочу такую! :)


а вы в курсе, каких она размеров то? :-)
  • 0

#55
Империя Стиля

Империя Стиля
  • Гость
  • 13 сообщений


Доброй ночи!
Просто Краса-орходевица!!!
Хочу такую! :)


а вы в курсе, каких она размеров то? :-)


Доброе утро!
Насколько я осведомлена о данном виде орхидей, то представители цимбидиумов доходят в росте до 1 метра :)
  • 0

#56
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Доброе утро!
Насколько я осведомлена о данном виде орхидей, то представители цимбидиумов доходят в росте до 1 метра :)


день добрый, ага))))))
именно из-за ее размеров этот вид мало распространен, хотя очень красивый!
  • 0

#57
Империя Стиля

Империя Стиля
  • Гость
  • 13 сообщений


Доброе утро!
Насколько я осведомлена о данном виде орхидей, то представители цимбидиумов доходят в росте до 1 метра :)


день добрый, ага))))))
именно из-за ее размеров этот вид мало распространен, хотя очень красивый!


Поэтом и спрашиваю, кто знает где такой вид можно приобрести, в Николе их и в правду нет ((
Подскажите, пожалуйста!
Заранее всем спасибо!
  • 0

#58
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Поэтом и спрашиваю, кто знает где такой вид можно приобрести, в Николе их и в правду нет ((
Подскажите, пожалуйста!
Заранее всем спасибо!

в Николе они бывают, может сейчас на уличных павильонах стоят или в самом дальнем...
  • 0

#59
Империя Стиля

Империя Стиля
  • Гость
  • 13 сообщений


Поэтом и спрашиваю, кто знает где такой вид можно приобрести, в Николе их и в правду нет ((
Подскажите, пожалуйста!
Заранее всем спасибо!

в Николе они бывают, может сейчас на уличных павильонах стоят или в самом дальнем...


Доброго дня! Спасибо!
  • 0

#60
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

в Николе они бывают, может сейчас на уличных павильонах стоят или в самом дальнем...


А уличный павильон - это где?
И самый дальний где?

И сколько они примерно стоят?

Сообщение отредактировал Милана.: 21.07.2011, 17:48:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.