Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#941
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

ребята! нам разрешили поставить бокс с фотографией Акмаля на одном мероприятии в субботу вечером. где можно такой бокс на вечер позаимствовать?

у меня есть бокс, тока он не мой поэтому с возвратом.
мой тел 8 701 742 0850

Фото можно распечатать на цветном принтере.
  • 0

#942
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ну я же говорю нет никакого конкретного времени, все зависит от состояния самого Акмаля!!!
по суммам перед отъездом думаю мне хотя бы примерно что то да и посчитают, но...
ладно о грустном сейчас не будем

Да, Динчик я поняла, что сейчас молитвы и желания Акмаля жить нужны как некогда для того, что бы выиграть время.
Мой пост был к тому, что давай посмотрим сколько времени и какая сумма будут нужны. Может получится собрать деньги своими силами без радикальных мер в роде продажи квартиры.

Акмаль молодцом!!! Спит, ест, пальцы сосет :) памперс теперь в новом непривычном для нас месте наполняется :) меняю каждые два часа
хотя наверное надо чаще, потому что за два часа он в том месте уже переполнился


Как здорово, что ему сейчас лучше! Ему от Алисы привет :), сидит со мной стучит по кнопкам, наверно тоже хочет пожелать удачи и здоровья :).

Сообщение отредактировал Бриз: 24.06.2011, 17:23:14

  • 0

#943
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

прочел все посты на форуме..
сижу плачу..
одно радует, что в мире столько добрых людей! Уверен, Дина, все будет хорошо. Реквизиты для приема платежей действующие?


Действующие.
Присоединяйтесь!
  • 0

#944
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
созвонились с Жанарой, бокс для Акмаля будет стоять вечер субботы в баре "DK" на Кирова-Тулеваева на этом мероприятии. надеюсь, это будет полезно!
  • 0

#945
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Теперь операции еще будут, но пока сказать когда нельзя.
1. Одна операция по закрытию этой стомы выведенной через живот (это временная мера, чтобы в мочевом наладилось его нормальное функционирование), потому что если этого не сделать во время, то мочевой как бы атрофируется совсем без работы и потом тоже будет тяжело его заставить нормально работать - короче надо поймать правильное время по возвращению все в зад - золотую середину скажем так. Когда мочевой отдохнет достаточно уже и стенки его утоньшаться, чтобы не зажимать проход мочи (сейчас именно это и происходит через его писюн), но не совсем до такого уровня, чтобы потом его пришлось по новой учить сокращаться и выжимать мочу. Это примерно пока ориентировочно сказали надо будет делать через пол года. Я планирую все таки попробовать пробить на это дело квоту, если конечно мне не скажут, раз нашли деньги сделать это, то находите их также и на то, чтобы все вернуть обратно. Я уже ничему не удивлюсь в нашей стране.
2. Вторая операция самая тяжелая (кстати делается и в Казахстане и в России тоже) это операция на его рефлюкс. А именно отрезание мочеточников от мочевого в местах их соединения и пришивание их в новых местах с формированием новых клапанов. Так как текущие сейчас не работают и моча из мочевого пузыря забрасывается обратно в мочеточники и почки, тем самым вызывая инфекции и нарушая функцию почек чрезмерным давлением мочи. По идее степень рефлюкса у него очень высокая - самая последняя (смотрите рисунки на предыдущей странице). Но делать сейчас операцию на это дело ему значит обречь его на повторную операцию по любому потом еще. Места где пришьют мочеточники не будут растягиваться вместе с ростом его организма и внутренних органов, что значит возникает риск, что все когда то просто лопнет, порвется или опять перестанет справляться со своей функцией. А повторные операции на это дело по статистике уже гораздо менее удачны по своему исходу.
Так вот эта операция и сроки ее зависят от многих факторов:
- самый главный - повторение сепсиса... если не дай Боже опять начнется, то операцию надо будет делать без задумываний и срочно... - самый плохой вариант, но обезопаситься от него только мольбами..
- пройдет достаточное количество времени без нарушения функционирования в почках (более полутора лет, хотя на самом деле чем больше тянуть, тем лучше, ведь и в два года ребенок продолжает расти) - самый лучший вариант, о котором тоже остается только молиться
- удастся дотянуть хотя бы годик без особенно сильных проблем и потом делать...

но на все это я уже не посмею снова начинать сборы и прочее, будем искать все возможности сами
варианты и время (если только не случится самый плохой вариант с повтором сепсиса) благо пока есть:
- квота от государства (если такие операции - хотя бы возвращение состояния мочевого в обратку - у нас не делаются)
- квартиру все таки продадим и переедем куда нить к родне в область
- ну и самый плохой, но тоже имеющий право на существование - это делаем эти операции у нас в стране - в принципе Аксайскую больницу еще хвалили и я знакома с урологом оттуда - Жанна Махановна - страшно, но все таки что то чем совсем ничего



Дина, давай продажа квартиры будет последним самым вариантом. Сейчас главное понять сколько и когда.
  • 0

#946
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
продажа квартиры это предпоследний вариант :)
а последний это остаться делать операцию в РК, это в том случае когда денегот продажи квартиры все равно не хватит... она у нас и так однокомнатная в старой панельке с маленькой кухней - к сожалению много не дадут, а еще надо будет оставить на покупку жилья в области чтобы было где жить потом :)
  • 0

#947
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
операцию в кз делать не стоит, у нас спецов такого уровня и нету, ты лучше, если что дай знать.
  • 0

#948
Людмила76

Людмила76
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Дорогая Динара, дай бог Вам сил и мужества, а сыночку скорейшего выздоровления!!
  • 0

#949
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
отвезла макеты в "solli company", напечатают стикер для двустороннего штендера и листовки!!!огромное им спасибо за помощь и Лане лично!
вообще ребята вы все такие молодцы, так оперативно подключились Жаным, Петерсон и все все все кто взялся распространять листовки, я уж не говорю про Нику, просто получается буквально всем миром навалились, может хороших врачей у нас по пальцам сосчитать, а вот золотых людей много, это точно :-) !!!
помню у Дины было написано гдето в статусе: "недумала, что помогать детям так приятно.."(ну или как то так, извиняюсь за неточности))) вот теперь получается картинка наоборот, здорово, что объединившись мы можем собрать нужную сумму, надеюсь, резонанс будет хороший и Динчику не понадобится продавать квартиру!!!
Динчик, хорошо, что операция прошла удачно, береги Акмальку!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.06.2011, 20:05:39

  • 0

#950
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

продажа квартиры это предпоследний вариант :)
а последний это остаться делать операцию в РК, это в том случае когда денегот продажи квартиры все равно не хватит... она у нас и так однокомнатная в старой панельке с маленькой кухней - к сожалению много не дадут, а еще надо будет оставить на покупку жилья в области чтобы было где жить потом :)

Подожди ты квартиру продавать. Акмаль уже как сын "полка", не чужой никому.
  • 0

#951
Moon_Flower009

Moon_Flower009
  • Гость
  • 41 сообщений
я тоже так сегодня подумала Сын Полка!)))
Диночка! Я понимаю у вас думы сейчас ой-ой-ой...
но Акмаль сейчас с нами...ТТТ, давайте не будем бежать вперед паровоза,
и не переживайте вы что приходиться обращаться с просьбой помощи,
это все ради Акмаля! Мы еще будем даст Бог у него на свадьбе танцевать!
  • 0

#952
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Вам Всем Спасибо!

Сотрудники Казкоммерцлайф передали для Акмаля 87 000 тенге и 60 долларов
Спасибо большое Айжан за 1000$ переданных сегодня

На карточку Динары поступило еще 71700 тенге+88 Евро

На сегодня в копилке Акмаля 8 794 USD.

Для лечения Акмаля необходимо собрать еще 29 706 долларов США. (счет ведется по курсу $1/147 тенге)

Если у Вас есть желаение финансово помочь Акмалю, но нет времени/возможности посетить банк, можете связаться:
Алексей: 8 707 109 10 19,
Ренат: 8 777 226 36 96,
Ольга: 8 777 2400 200.

Большое Спасибо Вам Всем!

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах в теме.
  • 1

#953
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
спасибо вам всем!!!
приятно уже даже от того, что вы так глубоко болеете за Акмаля и его будущее

вот вам награда за это :)

и это после операции буквально через сутки нам уже так весело :)
Изображение

а это мы обожаем когда нам поет зайка - подарок Ники :) - музыкальный зайка, причем поет по русски

Изображение
  • 1

#954
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Супер мордашка, улыбнуло во весь рот.
Ну да, зайца его друг теперь. Смотри, а то первые слова будут: Ах вы сени мои сени.
  • 0

#955
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Динчик, спасибо за фото!
Такой сладенький :-) Улыбается, музыку так внимательно слушает!
Всё будет отлично, уверена! И без продажи квартиры, надеюсь!
  • 0

#956
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Скиньте мне листовку на darekot@gmail.com. Заранее спасибо.
  • 0

#957
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Динчик слежу за Вашей темкой, прям бегу чтобы Вас почитать!
Ттттт пусть все хорошо будет!
  • 0

#958
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я уже даже подумать боюсь и о хорошем и о плохом.... мысли всякие лезут. Просто повторяю что все у Вас будет хорошо, какой взрослый взгляд, такой умненький, все понимает.. Красивый мальчишка! Квартиру продать тебе никто не разрешает... все будет хорошо!
  • 0

#959
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Скиньте мне листовку на darekot@gmail.com. Заранее спасибо.

Скинула.
  • 0

#960
Moon_Flower009

Moon_Flower009
  • Гость
  • 41 сообщений
Настроение подняли эти фотки))))
Так рада что Акмалька улыбается! ТТТ
Акмалька улыбайся почаще, это самая большая награда для нас!
Всем сердцем желаю Вам выздоровления!
Спасибо Динчик за фотки!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.