Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1701
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Так что играйте в сибирку, 1000 тенге партия. Это красиво и умно. А колхоз - это тир для быдла под пивко :)

 

Не делал бы ты таких категоричных выводов...

как говорится кому нравится поп, кому попадья а кому и попова дочка...

Я тоже к примеру колхоз не люблю... но полгорода вполне гораздо более тебя  взрослых и солидных дядек быдлом погонять - не кажется ли что это некоторый перебор?

хочется в сибирку по штучке - играй на здоровье... кому то это кажется утомительным и скучным.... Но они не лезут поучать, а уж оскорблять - тем паче....


  • 0

#1702
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Так что играйте в сибирку, 1000 тенге партия. Это красиво и умно. А колхоз - это тир для быдла под пивко :)

 

Я тоже к примеру колхоз не люблю... но полгорода вполне гораздо более тебя  взрослых и солидных дядек быдлом погонять - не кажется ли что это некоторый перебор?

 

Забыл добавить "имхо", простите. Я пробовал играть в колхоз, но если ты там думаешь больше 5-ти секунд, на тебя начинают криво смотреть. А если ты отыграешься, то взгляды станут ещё суровее, мол "ты чё людям играть не даешь?". Я люблю американку, невку, сибирку и прочие игры, даже шведку, но колхоз просто убивает всю суть бильярда. Суть колхоза понятна. Погонять шары веселой компанией под пивко, а не напрягать извилины, которые ты убил на работе. Но по моему это уже не бильярд. Для меня бильярд - это сопротивление двух умов и и психологической выдержки. Иногда такое сопротивление может быть парным. Если проводить аналогию с футболом, то колхоз - это не полноценный футбол, а бесконечное пробивание пенальти. Или игра в теннис против стенки впятером. 


  • 0

#1703
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Забыл добавить "имхо", простите. Я пробовал играть в колхоз, но если ты там думаешь больше 5-ти секунд, на тебя начинают криво смотреть. А если ты отыграешься, то взгляды станут ещё суровее, мол "ты чё людям играть не даешь?". Я люблю американку, невку, сибирку и прочие игры, даже шведку, но колхоз просто убивает всю суть бильярда. Суть колхоза понятна. Погонять шары веселой компанией под пивко, а не напрягать извилины, которые ты убил на работе. Но по моему это уже не бильярд. Для меня бильярд - это сопротивление двух умов и и психологической выдержки. Иногда такое сопротивление может быть парным. Если проводить аналогию с футболом, то колхоз - это не полноценный футбол, а бесконечное пробивание пенальти. Или игра в теннис против стенки впятером.

Угрюмый абсолютно прав, у этой игры много поклонников и они не поймут вашего высказываниея. То что в игре на вас смотрят косо из-за отыгрыша или обдумывания, то вывод один - смените компанию игроков. На самом деле я считаю что игра эта имеет свои задачи и требует дополнительный арсенал, что делает ее интересной, в принципе как и остальные игры, во всех свои тонкости. 


  • 0

#1704
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я тоже не люблю играть в колхоз.

На вкус и цвет товарищей нет.

На мой взгляд, алкоголь и бильярд вообще несовместимые понятия.

Хотя я как выпью, то тянет поиграть, всегда проигрываю..... :lol:

Либо пить, либо играть. :)


Сообщение отредактировал Smoke111: 14.08.2015, 14:32:26

  • 0

#1705
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хочу предложить вам еще один мой вариант игры в пирамиду которую называл "БАРДАК".
Практически все тоже самое что и в "Московской пирамиде",но к имеющимся 16 шарам добавляется еще один биток (тем самым на столе будет два битка разного цвета или полосатый шар), т.е. у каждого игрока будет свой биток и устанавливается он вплотную под пирамиду. Право разбоя разыгрывается м/у соперниками по их желанию и также определяется кто и каким битком будет играть. Выигравший право разбоя первым (к примеру "красный" биток)начинает игру с руки из дома (биток соперника "желтый" под пирамидой). При забитии свояка от любого белого шара: соперник снимает шар со стола
При забитии свояка от битка соперника: забивший сам снимает шар со стола
При забитии чужого белого шара: стандартно
При забитии чужого шара соперника: биток соперника возвращается на стол на точку в зоне пирамиды, и с полки соперника шар переходит на полку сыгравшего шар (если шаров нет, то первый забитый шар).
Тактически очень интересная и сложная игра.
  • 0

#1706
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я тоже не люблю играть в колхоз.
На вкус и цвет товарищей нет.

Я тоже не фанат, но частенько с друзьями играем. Играл с ребятами которые специализируются на этой игре и хочу заметить что у них очень развиты элементы отыгрыша, отыгрыша с забитием (хороший результат), дуплеты.
Кстати, вы же помоему видели как я играл в "БАРДАК"?
  • 0

#1707
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

можно сколь угодно долго обсуждать плюсы и минусы любой игры... Это хорошо и правильно...

 

Не стоит бросаться во все стороны оскорблениями типо БЫДЛО... люди не поймут именно это.... и добавленное ИМХО только усугубит ситуацию... :fie:

 

Бага - игра по сути прикольная и неплохая... а вот название мне не нравится.... ну что это такое.... бардак- колхоз- вертеп-колбаса....

 

как то надо научнее и благозвучнее к теме подходить... :bow:


  • 0

#1708
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Бага - игра по сути прикольная и неплохая... а вот название мне не нравится.... ну что это такое.... бардак- колхоз- вертеп-колбаса....

На тот момент советчиков не было :fie:

Если есть идеи то прошу...

Кстати, играли в нее с другом, интересно было настолько что сыграли партии 10 без остановки. 


Сообщение отредактировал МИГ_29: 14.08.2015, 14:54:29

  • 0

#1709
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Отыгрыш хорошо отрабатывать на игре "Ази" из 4-х шаров. Динамично и интересно.


Сообщение отредактировал Smoke111: 14.08.2015, 15:03:41

  • 0

#1710
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Отыгрыш хорошо отрабатывать на игре "Ази" из 4-х шаров. Динамично и интересно.

По мне так это сугубо атакующая игра


  • 0

#1711
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вот тут очень много хороших разработок от Хабиба, правда много цветных шаров докупать придётся - https://www.youtube....er/plutarch1962

А вообще у него очень хорошие игры, если конечно вы хотите именно играть, а гоняться за забитием шара. 


  • 0

#1712
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Все видео разные и игра у всех разная. Вы когда-нибудь пробовали записывать себя со стороны на камеру. Я да. Поверьте, всё выглядит на самом деле не так эпично, как вам кажется

Тож самое, смотрю как они корячатся 1 шар за 15-20 ударов - сам такой, хехе. 

 

По поводу иг0р: что за игра такая Свара зовется?, слыхал об такой в Актау, но не имел щастья понаблюдать и узнать правила.


Сообщение отредактировал Sacr: 14.08.2015, 15:22:40


#1713
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По поводу иг0р:

видел как играли в ази тремя шарами - банк брал забивший красным два белых... 

а есть ещё целый класс игр с фишками... просто вспомнилось... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 15.08.2015, 15:46:57

  • 0

#1714
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

По поводу иг0р:

видел как играли в ази тремя шарами - банк брал забивший красным два белых... 

а есть ещё целый класс игр с фишками... просто вспомнилось... 

 

Да, правильно. Именно так и играется. Быстро и достаточно интересно.


Сообщение отредактировал Smoke111: 17.08.2015, 17:01:03

  • 0

#1715
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Именно так и играется
 лично знаком с игроком, который в эту (это?? хз) ази, после нескольких свар и дорогущих входов в игру, снял банк в 10**6 тенге... там в этом банке уже лежали кучкой расписки... кроме горы денег... 
  • 0

#1716
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Именно так и играется
 лично знаком с игроком, который в эту (это?? хз) ази, после нескольких свар и дорогущих входов в игру, снял банк в 10**6 тенге... там в этом банке уже лежали кучкой расписки... кроме горы денег... 

 

Наверное это было лет 8-10 назад.....

Я имею в виду эту игру.

Сейчас никто не играет на большие деньги в бильярд.


  • 0

#1717
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 

Именно так и играется
 лично знаком с игроком, который в эту (это?? хз) ази, после нескольких свар и дорогущих входов в игру, снял банк в 10**6 тенге... там в этом банке уже лежали кучкой расписки... кроме горы денег... 

 

Наверное это было лет 8-10 назад.....

Я имею в виду эту игру.

Сейчас никто не играет на большие деньги в бильярд.

 

 

Спортсмены играют. 


  • 0

#1718
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Спортсмены играют.
 недавно просматривал С.-Петербург опен 2013 - общий призовой фонд 400 000 евро... победитель Сергей Крыжановский получил 100 000... впечатляет.... да и народ там за эти призовые бился неслабый
  • 0

#1719
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Тем временем продаю один из своих киечков - http://alma-ata.alm....html#5804ad8790


  • 0

#1720
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Все, кто хотел в будущем приобрести себе кии украинских мастеров из Луцка или Димы Севеирна, то торопитесь. В скором будущем они или вовсе пропадут с рынка, или же будут стоить как поддержанная японская малолитражка :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.