Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1001
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
хочу палку на 11/11.5, но енто со временем

в зубах будешь ковыряться?

ИМХО такой диаметр только на то и годен будет....

 

а сделать такой диаметр из любой можно ...


Сообщение отредактировал Угрюмый: 29.10.2014, 13:41:34

  • 0

#1002
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
хочу палку на 11/11.5
есть у меня такое!

Вы должны её помнить - барменовская, вес около 700, перо 11.5, на конце прилеплен Тайгер, в деревянном кейсе, красивая!!!! пока не знаю - продавать или оставить себе... уж больно хороша...

На каком сантиметре от турняка у нее баланс? тайгер эМ или Хэ?

Сколько стОит если будете продавать?

 

 

хочу палку на 11/11.5, но енто со временем

в зубах будешь ковыряться?

ИМХО такой диаметр только на то и годен будет....

 

а сделать такой диаметр из любой можно ...

Моя первая палка была в районе 11, по причине длительной игры именно этим инструментом вся базовая техника заточена под этот размер.
 Не чувствую я куда винта даю, щас играю на 12+, как будто хоккейной клюшкой запуливаю по шару: какой винт, как глубоко прошел - не поймешь.

 



#1003
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Моя первая палка была в районе 11

вспомнила бабка... я начинал 10.5 мм.. и весом 760 гр...

по опыту не одного "игрока" - смена тонкого на толстое перо - проходит у некоторых весьма болезненно и надо недельку другую постучать осмысливая и не надеясь на результат сразу...

НО еще ни один сменивший 11 на 12.5-13 не пожалел и тем паче обратно не вернулся...


  • 0

#1004
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Моя первая палка была в районе 11

вспомнила бабка... я начинал 10.5 мм.. и весом 760 гр...

по опыту не одного "игрока" - смена тонкого на толстое перо - проходит у некоторых весьма болезненно и надо недельку другую постучать осмысливая и не надеясь на результат сразу...

НО еще ни один сменивший 11 на 12.5-13 не пожалел и тем паче обратно не вернулся...

 

Значится я буду исключением. С полгода играю на толстой - ну не то это, не то. Да, бывают хорошие результаты, стандартные свояки идут хорошо - большой диаметр сглаживает косяки прицела, такие вещи как хранцузы, оттяжки с применением нижних боковых для нужного угла отскока от борта - результат плачевен, не более 2-3 из 10. Дальние чужие вообще беда, скрывание погрешности на малых и средних размерах невозможно при размере в длину стола, особенно остро проблема выявляется при "резке винтом".

Вот такие у меня аргументики. Щас бы вашу палку старую на 10.5/760...!

Однажды довелось мне играть железной палкой (реально люминий+сталь) для пула, но длиной с палку для рус.бильярда. Результаты были ошеломляющими: тяжелая палка, жесткость металла, тонкий диаметр набойки  - все обеспечивало точность попадания по битку, рука вообще не напрягалась для силовых приемов, наоборот, нужно было придерживать вес кия, чтобы не расколоть шарик.



#1005
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Однажды довелось мне играть железной палкой (реально люминий+сталь) для пула, но длиной с палку для рус.бильярда. Результаты были ошеломляющими: тяжелая палка, жесткость металла, тонкий диаметр набойки  - все обеспечивало точность попадания по битку, рука вообще не напрягалась для силовых приемов, наоборот, нужно было придерживать вес кия, чтобы не расколоть шарик.

 

Тяжёлый, жесткий кий с мощной пружиной, действительно хорош для чужих. Можете из мрамора заказать допустим :) Только свояки таким кием будет играть тяжко, особенно если вы привыкли играть именно весом кия. Поэтому хороший кий стоит дорого. Не каждый мастер может верно расположить груз, при этом правильно подобрать верные сорта дерева, высушить их итд. Такой кий получается лёгким по ощущениям, им легко чувствовать отскок свояка, при этом он хорошо пуляет чужих. Если кий слишком тяжёлый, или у него не правильно расположен груз, то вы не сможете ощущать его как продолжение своей руки. Тоже самое и с диаметром пера. С тонким пером вы просто усложняете себе жизнь. С тонким пером удары должны быть максимально близки к идеальным. Это раньше тонким пером играли профи. Сейчас все самые профи играют минимум 12,5мм. Соглашусь с Угрюмым, надо привыкать, потом спасибо скажите.   


  • 0

#1006
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

С тонким пером вы просто усложняете себе жизнь. С тонким пером удары должны быть максимально близки к идеальным. Это раньше тонким пером играли профи. Сейчас все самые профи играют минимум 12,5мм.

Что мешает тренировать удары чтобы они были близки к идеальным? Олд-скул я уважаю!



#1007
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

С тонким пером вы просто усложняете себе жизнь. С тонким пером удары должны быть максимально близки к идеальным. Это раньше тонким пером играли профи. Сейчас все самые профи играют минимум 12,5мм.

Что мешает тренировать удары чтобы они были близки к идеальным? Олд-скул я уважаю!

 

 

Это не олд скул, это называется эволюция. Вы же не играете 4-х составными киями и шарами из костей. Стандарты меняются, эффективность повышается.  


  • 0

#1008
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Это не олд скул, это называется эволюция. Вы же не играете 4-х составными киями и шарами из костей. Стандарты меняются, эффективность повышается.  

 

Не подскажете за изыскания в сфере взаимодействия диаметра наклейки, степени ее жесткости в игре арамитовыми шарами? Шары плотнее/мягше? Убивается наклейка или палка?

Я хоть убей не пойму какая физическая подоплека есть в том, что удар будет точнее, и передача его через наклейку лучше, если диаметр наклейки стремится к размерам черенка лопаты, а наклейки пользуют средние и мягкие? Вот тут да, работает ваш аргумент про ж0сский кий, но зачем усложнять себе жызнь?

 

Так называемая эволюция произошла, я считаю, из-за измененных правил игры, более жестким требованиям по отыгрышу, в результате чего всякие закрутасы и завинчивания в район лузы почти не практикуются; надо просто пустить лопатой шар в сторону, где-то в намеченой зоне он встанет. Я не считаю сие правильным. Я считаю, что в русском бильярде можно и нужно использовать технику (и инструментарий позволяющий это делать) которая позволит делать выходы а-ля снукер, т.е. даже не в зону, а в конкретную точку. А добиться этого можно только максимально идеально приложенным размером, винтом и наклоном кия. Накой уж нужный винт на лопате? Какой правильный размер на жосской палке с мягкой резинкой на ней?


Сообщение отредактировал Sacr: 29.10.2014, 22:30:31


#1009
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Это не олд скул, это называется эволюция. Вы же не играете 4-х составными киями и шарами из костей. Стандарты меняются, эффективность повышается.  

 

Не подскажете за изыскания в сфере взаимодействия диаметра наклейки, степени ее жесткости в игре арамитовыми шарами? Шары плотнее/мягше? Убивается наклейка или палка?

Я хоть убей не пойму какая физическая подоплека есть в том, что удар будет точнее, и передача его через наклейку лучше, если диаметр наклейки стремится к размерам черенка лопаты, а наклейки пользуют средние и мягкие? Вот тут да, работает ваш аргумент про ж0сский кий, но зачем усложнять себе жызнь?

 

Так называемая эволюция произошла, я считаю, из-за измененных правил игры, более жестким требованиям по отыгрышу, в результате чего всякие закрутасы и завинчивания в район лузы почти не практикуются; надо просто пустить лопатой шар в сторону, где-то в намеченой зоне он встанет. Я не считаю сие правильным. Я считаю, что в русском бильярде можно и нужно использовать технику (и инструментарий позволяющий это делать) которая позволит делать выходы а-ля снукер, т.е. даже не в зону, а в конкретную точку. А добиться этого можно только максимально идеально приложенным размером, винтом и наклоном кия. Накой уж нужный винт на лопате? Какой правильный размер на жосской палке с мягкой резинкой на ней?

 

 

Про "Аля снукер можете сразу забыть". Слишком тяжёлые шары, слишком узкие лузы. И жесткий кий-зубочистка вам тут не поможет. Да и о каких выходах "как в снукере" может быть речь, когда вы играете СВОЯКОВ. Или вы только в Шведку? Просто смиритесь с фактом, что Русская Пирамида примитивна. А лопатами просто проще играть, вот и всё. Вы просто привыкли к другому.   


Сообщение отредактировал Daygon: 29.10.2014, 23:10:59

  • 0

#1010
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

максимально идеально приложенным размером, винтом и наклоном кия

 

о каком наклоне речь? 90 процентов  ударов в русском - плоские. в снукере и кстати тоже.

а винт - давайте потеоретизируейте на тему пятна контакта шара с наклейкой, сцеплением их же и т.д....


  • 0

#1011
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
весом 760 гр

наверно цельноскроенный из "змеи"? откуда такой вес? бывший лом?  :D

 

тайгер эМ

да

 

На каком сантиметре от турняка у нее баланс?

 39 см

 

, Сколько стОит если будете продавать?

это вопрос.. щас таких не делают уже... :smoke:   

 

 

Дальние чужие вообще беда

наоборот, играя той самой "тонкой" палкой при выполнении длинных чужих, да ещё "с треском" палка гнется ощутимо, особенно если ещё сильно децентрированный удар.. ничего этого не наблюдается при игре Андреевским (12+)

 

Однажды довелось мне играть железной палкой (реально люминий+сталь) для пула, но длиной с палку для рус.бильярда. Результаты были ошеломляющими: тяжелая палка, жесткость металла, тонкий диаметр набойки  - все обеспечивало точность попадания по битку, рука вообще не напрягалась для силовых приемов, наоборот, нужно было придерживать вес кия, чтобы не расколоть шарик.

О! есть у меня снукерная палочка (2-ка) из крепчайшего углепластика... может её лучше Вам предложить? Один хрен - для снукера у меня не хватает зрения :cry:  


Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2014, 10:46:37

  • 0

#1012
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вчера душевно покатал в нижней Москве... к 21 часам - полный зал! Сезоный всплеск интереса к игре? 


  • 0

#1013
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Сезоный всплеск интереса к игре?

 

просто сезон...

Правило не курить соблюдается?

 

покатал в нижней Москве

столик какой?


  • 0

#1014
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ребят, как вы этим Тайгером играете? Он же разлетается на куски.


  • 0

#1015
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Он же разлетается на куски.

 у Даурена Урынбаева не разлетается.. а у вас кувалда поди в руках а не кий?

 

Если серьезно - есть ломатели наклеек .... Алибек, Костя-робот допустим любую разобьет...

Коля, если попрость - за 2-3 часа берётся  любую многослойку шатануть...но это не значит что наклейка плоха...

 

небольшая корректировка техники удара и тот же Макс стал по 3-4 месяца одним тайгером играть( до этого на неделю в лучшем случае хватало)...


  • 0

#1016
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Правило не курить соблюдается?

 к счастью., да!

 

столик какой?

хотелось бы на 4-м или 5-м, но Саша там играет не очень... пришлось пойти навстречу и поиграть на старом добром 12-м... Тоже неплохой стол... правда по раскату близко не стоИт с 4-5... 

 

Ребят, как вы этим Тайгером играете? Он же разлетается на куски.

два варианта - или Вы играете левым Тайгером, или бьете не по шарам, а, например, по партнеру...   Много лет ставлю Тайгера - ни один не разлетелся, а бью в свою немаленькую силу...

может Вам хорошего наклейщика порекомендовать?... может в этом дело?


Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2014, 12:46:19

  • 0

#1017
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Вам хорошего наклейщика порекомендовать?

теперь далеко ходить не обязательно...

вполне профессионально и  грамотно Сергей в мосту все поставить может...


  • 0

#1018
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вполне профессионально и  грамотно Сергей в мосту все поставить может...

а тайгеры у него Ваши? Вы же видели моего - пора менять? Вроде по игре пока устраивает..

 я почему про наклейщика упомянул? подозреваю,что неправильно поставленная наклейка долго не живет - гипотеза такая у меня!

Сам ставлю только у рекомендованных авторитетов в этом деле


Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2014, 13:40:40

  • 0

#1019
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Он же разлетается на куски.

 у Даурена Урынбаева не разлетается.. а у вас кувалда поди в руках а не кий?

 

Если серьезно - есть ломатели наклеек .... Алибек, Костя-робот допустим любую разобьет...

Коля, если попрость - за 2-3 часа берётся  любую многослойку шатануть...но это не значит что наклейка плоха...

 

небольшая корректировка техники удара и тот же Макс стал по 3-4 месяца одним тайгером играть( до этого на неделю в лучшем случае хватало)...

 

Да я то что? Это мне хором выдали наши местные каталы, когда я про тайгер спросил. Сам даже не пробовал его. Кайрат сказал, что наклейка хорошая, но самая хрупкая. У меня пока ещё мой ZAN живой. Он наоборот спрессовался и даже при сильном киксе не деформируется. Я прям сейчас свой ZAN очень люблю. Ну и прошу не забывать, что все наклейки, которыми мы играем делаются для пула, кроме (E.St). А там кии и шары легче.


Сообщение отредактировал Daygon: 30.10.2014, 15:30:54

  • 0

#1020
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

кино про дядьку - ваще песТня.... комменты буквами - жесть... венге и амарант твердые и лучшие породы... и наклейка мастер 25 баков.... Мужик - давай еще мультиков смешных... :-)

Почему часы постоянно то на левой то на правой руке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.