Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1041
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мне хвалить его не пристало
хвалить не обязательно, а вот субъективные ощущения - интересны! 
  • 0

#1042
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

хвалить не обязательно

 

а других слов нет... :smoke:


  • 0

#1043
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а других слов нет...

этого пока достаточно...

 

зы какой скромный!!!   :D

 

теперь конкретно - какие лузы в итоге оставили? Даже не размер дырок интересует, а приёмистость...

 

а вообще - сам поеду и затестю.. не далее как в среду...


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.11.2014, 12:38:56

  • 0

#1044
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Переделывать, уж точно дешевше, нежели на заказ али кастомизировать имеющийся новый кий на продажу.

Никс - позвондаю, если буду в Ате (раньше 9 мая не ждите ;) )



#1045
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс - позвондаю,
ок
  • 0

#1046
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Парень обыгравший меня делал по 5-6 свояков с кия, мог бы меня и шваброй обыграть, очень серьезный игрок, мое почтение!

 

Это вы на знатного каталу нарвались))) Для таких атакующих парней надо отыгрыши практиковать. Пусть от борта играют. Это их злит и кладка сразу падать начинает.


  • 0

#1047
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Парень обыгравший меня делал по 5-6 свояков с кия,

у страха глаза велики...

Парни, СТАБИЛЬНО делающие по 5-6 свояков с кия - имеют спортивные звания не ниже мастеров спорта, как правило весьма узнаваемы и почитаемы в бильярдных кругах, и как правило запрыгивают в призовые на международных соревнованиях...

 

Отыгрыш их душит, как и всех, но только до первого свояка от борта... потом с руки...


Сообщение отредактировал Угрюмый: 03.11.2014, 13:11:43

  • 0

#1048
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Парни, СТАБИЛЬНО делающие по 5-6 свояков с кия - имеют спортивные звания не ниже мастеров спорта
вот блин! А я те случаи. когда мне удалось 4 свояка подряд закатить (в москве, естественно), помню как свои пять пальцев... не больше!  :mad:
  • 0

#1049
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хз кто такой, чимпион или просто везло ему, он ко мне подошел после того как увидел как я небезуспешно тренировал вот этот удар:

 

С отыгрышами беда, размера не соблюдаю, вопрос частоты тренировок.



#1050
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

он ко мне подошел после того как увидел как я небезуспешно тренировал вот этот удар
я так понимаю, что все остальные удары Сталева Вы уже успешно освоили! Рад за Вас!  :lol:
  • 0

#1051
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

он ко мне подошел после того как увидел как я небезуспешно тренировал вот этот удар
я так понимаю, что все остальные удары Сталева Вы уже успешно освоили! Рад за Вас!  :lol:

 

дык тож для приколу, мне дай бог прямых в угол 5 из 10 забить ;)



#1052
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мне дай бог прямых в угол 5 из 10 забить
вот их и надо тренировать... это я сам себе сейчас говорю... партии выигрываются теми, кто уверенно бьет стандартные шары ИМХО
  • 0

#1053
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Хотел бы поделиться своей мини мечтой. Буквально через пол годика хочу заказать (не без помощи Угрюмого) инструмент из бледно лунного эбена. Почему именно бледно лунный эбен? Потому что эта древесина имеет очень красивый рисунок, но самое главное, что она масленистая как макасарский эбен, что делает ее очень долговечной. Обычный эбен может давать трещины при низкой влажности. Мастер - только Северин. Правда есть тут не мало трудностей. Лунный эбен категорически запрещен к вырубке, поэтому крайне редко появляется на рынке. Вторая проблема - это война в Украине, где живёт мастер. Надеюсь скоро всё будет хорошо. Если же такой кий выйдет из под рук мастера, то это будет мой личный, именной кий, аналогов которого нет. Киев из лунного эбена в Алматы наверно всего 2-3. Только 1 я видел в живую. Вот фото того, что я примерно хочу видеть. Это палка Б. Арисова (напрасный перевод дерева):

 

f94595487d52.jpg  

 

 

de36788de003.jpg

 

 

a0afffd64a24.jpg

 

5c96ff787cba.jpg

 

 

42298f819490.jpg


  • 0

#1054
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

сначала лунный эбен, а потом бакаут захочется  ))

 

интересно карбоновые кии делают ли?


  • 0

#1055
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

сначала лунный эбен

правильней называть черно-белый или блекендвайт эбен... лунный совсем другой ,

Если хотели заговорить о бледнолунном - тоже другой расцветки древесина... по чему-то на постсоветском стали черно белый называть бледнолунным... если кто знает причины - поделитесь инфой...

 

бакаут захочется

Бакаут который greenheart? не встерчал в свободной продаже  никогда... хотя говорить что он более редкий и ценный чем то что на картинках выше я бы не стал...

Или бокоте - красивая, но весьма распространенная деревяха... не навалом но есть такая на руках..

 

 

ЗЫ. мечту осуществить попробуем, но все может запросто упереться в древесину..


  • 0

#1056
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

карбоновые кии делают ли?

если любой углепластик считать карбоном - то еще лет 10 назад кьютек делал ... пачками...

 

Проф. инструмент с карбона не встречал.. даже намеков


  • 0

#1057
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

сначала лунный эбен, а потом бакаут захочется  ))

 

Не захочется. Слышал о бокауте. Тяжёлая деревяха. Кии такие в продаже есть и стоят не дорого. Из тяжёлой древесины получаются жёсткие кии. Я люблю по мягче.

 

 

Бакаут который greenheart? не встерчал в свободной продаже  никогда... хотя говорить что он более редкий и ценный чем то что на картинках выше я бы не стал...
 

 

Вот кий из бокаут (цена 100 000 тенге):

 

https://www.youtube....h?v=xW1_ewTrB5o


  • 0

#1058
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

это бокоте...  краисвая деревяха , но не бокаут.

 

 кстати из неё и будет инструмент помягШе... при прочих равных условиях...


Сообщение отредактировал Угрюмый: 06.11.2014, 16:35:08

  • 0

#1059
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

разве эбен не тем ценен, что древесина плотная/тяжелая?  а бакаут https://ru.wikipedia...org/wiki/Бакаут как понимаю поплотнее будет


  • 0

#1060
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

это бокоте...  краисвая деревяха , но не бокаут.

 

Это был именно бокаут. Там и плотность 1 300 кг/м и тяжело обрабатывается. Вот бакотэ, плотность 1 100, обрабатывается легко.

 

https://www.youtube....h?v=SgVsYn0CoNo

 

 

разве эбен не тем ценен, что древесина плотная/тяжелая?  а бакаут https://ru.wikipedia...org/wiki/Бакаут как понимаю поплотнее будет

 

Этим и ценее, но лунный эбен и макасарский эбен, это тоже эбен, просто сорт другой. Издавна принято, что кий из чёрного дерева самый лучший и престижный. Сейчас же это понятие частично сохранилось, но торговля наладилась и на рынок зашли другие, более редкие породы. Есть древесина и по плотнее бокаута - снейвуд, оно же змеиное дерево. Для меня лично это перебор. Плотности в 900-1000 кг/м вполне хватает для русского бильярда. Жёсткими и сверх плотными киями сложнее чувствовать отскок своего. Зачем создавать себе лишние сложности еще и платить за это? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.