Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#941
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Потому что с нормальными бильярдными в Ацт аховая ситуация, раз-два и обчелся,

Сакр, это же ниша! Смело открывайте свою шаровню, боритесь за "приличный контингент"... и да пребудет с Вами сила! :hi:


  • 0

#942
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Потому что с нормальными бильярдными в Ацт аховая ситуация, раз-два и обчелся,

Сакр, это же ниша! Смело открывайте свою шаровню, боритесь за "приличный контингент"... и да пребудет с Вами сила! :hi:

Сие требует немалых вложений, а в венчурные проекты с моделью B2C, со сроком окупаемости >1год, далеко не каждый инвестор полезет. Им подавай брендовые вещи (сеть бильярдных или эгида ФБС РК бы помогла - но у них щас траблы с Бастау), B2B, быстрый возврат бабла...Ну их нафек, построю/куплю частный домик, поставлю там правильный стол на 12 и буду радоваться жизни.

Потом в Аст это крайне сезонная вещь, теплый период краток, но именно в нем все бильярдные пустуют, ибо все хотят урвать короткого северного солнца на Боровых, Балхашах и пр.

Зато длинные холода крайне способствуют свинскому пьянству в тепле и уюте бильярдных клубов.



#943
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

А ну-кась ка давайте посчитаем нормальные бильярдные г. Алматы.... и тихо офигеем сколько их.....:-)


  • 0

#944
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А ну-кась ка давайте посчитаем нормальные бильярдные г. Алматы.... и тихо офигеем сколько их.....:-)

И сколько жэ?



#945
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

да тоже... пальцев одной руки хватит...

остальные - фубля....:-)


  • 0

#946
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

да тоже... пальцев одной руки хватит...

остальные - фубля....:-)

 

Ну не путайте, что у нас фубля, то в Астане норм бильярдная)) Я играл в Астане возле КазМунай Газ на столе с огромным пятном от пива на сукне. И ничего, даже в середине буднего дня народу было валом. 


  • 0

#947
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

да тоже... пальцев одной руки хватит...

остальные - фубля....:-)

 

Ну не путайте, что у нас фубля, то в Астане норм бильярдная)) Я играл в Астане возле КазМунай Газ на столе с огромным пятном от пива на сукне. И ничего, даже в середине буднего дня народу было валом. 

 

Камрад прав. Низкие китайские столы, 2-х летнее сукно с пятнами и дырками, отсутсвие геометрии не то что стола, ровности пола, на котором он стоИт, надтреснутые колодные кии, с отваливающимися наклейками через один, разнобойные шары, расстановка столов (у самых стен), местами хамоватый персонал, отсутствие маркеров как таковых...это далеко не полный список нормальной такой бильярдной, с ценой игры в час от 1500тг. Бобро пожалувати к нам на Колыму, как грица! ;)



#948
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Ну что сказать.. столиЦЦо....

Куда уж нас - колхозникам.... тряпку с бельгии меняем на английскую.... скаты на 15 шаров... полмиллиметра в лузе разница - трагедия...

ТО что  Сакр нарисовал - простите за выражение - я на такое поле гадить не сяду....

 

Маркеров как класс у нас тоже извели практически...


  • 0

#949
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
полмиллиметра в лузе разница - трагедия

это есть такое дело... воть вчерась покатал на свеженатянутом и сильно зауженном (для некоторых) 4-м - сказка, а не стол! Раскат конкретный, тихие шары подкрадываются к лузе и тихо падают в 15-шарный приёмник! А те, которые "с треском" тоже остаются в правильных лузах и не вылетают обратно! Нормальный стол для качественной игры! Моя оценка 4-му - верная 5-ка (без плюса)!   :idea:

Спецы говорят, что и 5-й в порядок (по моему ИМХО) привели... надо бы затестить... вчера сил уже не было... старость, сцуко! :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.10.2014, 12:46:14

  • 0

#950
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Спецы говорят, что и 5-й в порядок (по моему ИМХО) привели

По просьбе особо катальных типков :-) заузили лузы .. 70 мм угол стал...


  • 0

#951
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну что сказать.. столиЦЦо....

Куда уж нас - колхозникам.... тряпку с бельгии меняем на английскую.... скаты на 15 шаров... полмиллиметра в лузе разница - трагедия...

ТО что  Сакр нарисовал - простите за выражение - я на такое поле гадить не сяду....

 

Маркеров как класс у нас тоже извели практически...

Я канешна утрировал, в отношении тех 3 шаровен это относится в 30% перечисленного, а остальные шаровни на 3-6 столов - так и есть, хоть плач, хоть обкакайся.



#952
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

. 70 мм угол стал...
это временно... разобьют каталы углы  :faceoff:
  • 0

#953
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
70 мм угол стал...

шар стандартный 68 мм... это получается, что угол +2 мм к шару... нет... я смотрел вчера, там поболее.. на взляд +4 (примерно) угол... центровые не смотрел...

 

А вот и стандарт луз 

 

Угловая

Параметр Ед.изм. Значения
Радиус закругления резины, R1 мм 5
Длина коридора мм 5-6
Ширина створа мм 72-73  ................. +4_5 мм к шару

 

Центральная
Параметр Ед.изм. Значения
Радиус закругления резины, R2 мм 11+-1
Длина коридора мм 0
Ширина створа мм 82-83................... +14_15 мм к шару

 

Да на таких "дырках" можно играть с завязанными глазами... ИМХО


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.10.2014, 15:39:25

  • 0

#954
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Ширина створа мм 72-73 ................. +4_5 мм к шару

если поискать документы 2000-2005 годов - то и все 74-76мм найдутся... :-)


  • 0

#955
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

реально  вполне комфортно играется на столиках с углом 72 мм...

строже - куча игровых вариантов превращается в мертвые.. ИМХО конечно...


  • 0

#956
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Спецы говорят, что и 5-й в порядок (по моему ИМХО) привели

По просьбе особо катальных типков :-) заузили лузы .. 70 мм угол стал...

 

 

Артём, ты Мост в аренду забрал чтоль?


  • 0

#957
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

70мм угловые я сразу вспоминаю шаровню в Микрах/Алмагуле, кажысь Угрюмыч ей заведовал, нет? Название зойбыл.

Про 95мм центральные лузы вспоминается Айвенго, хз она щас функцыонирует? Даже умудрился разок выиграть на таком столе тов.Садырина в 2005м :)



#958
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Про 95мм центральные лузы вспоминается Айвенго, хз она щас функцыонирует? Даже умудрился разок выиграть на таком столе тов.Садырина в 2005м :)

 

C такими лузами играть можно, но только шарами для боулинга :)


  • 0

#959
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Про 95мм центральные лузы вспоминается Айвенго, хз она щас функцыонирует? Даже умудрился разок выиграть на таком столе тов.Садырина в 2005м :)

 

C такими лузами играть можно, но только шарами для боулинга :)

 

Ну не 95, но 85 там было точно, я чужие туда ложил на резке вплоть до 45 градусов, причем "на ударе", т.е. на максимальном размере.



#960
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Артём, ты Мост в аренду забрал чтоль?

коль забрал бы - не стал бы так пиарить...

А вот не имея с Моста финансово - вполне могу себе позволить  нести в народ инфу... и попросить отзывов кто попробовал...

Я те столики в "соавторстве переделывал" можно сказать.... как в прочем и вам в офисе... ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.