Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#901
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а еремина слушать - лучше на ночь когда спать не хочется.... сказки усыпляют хорошо... :-)

Улицу для офиса сами выбирали? ул. Катальная, 8 (!!!) :lol: в тему! япацтулом

 

ЗЫ: кромку нулевкой навел как смог.



#902
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

ул. Катальная, 8

можно сказать - специально переименование пробивал по всем инстанциям.... :bow: :dont: ;)

"пацтулом" кстати совсем не многие... чаще на полном серьезе по навигатору ищут такой адрес.... :-)

 

Кромку при определенном умении можно резать и ножом сапожным(канцелярским)... наждачку если пользовать - то гораздо грубее нулевки. полировать потом можно чем угодно...

 

если не морочиться - лучше мастера- маркера попросить поправить эту кромку...

по чесному - если не только для себя или "хочу все сам и своими руками делать" -  точилка та - вещь нужная... я использую всякий раз когда ставлю наклейку...


  • 0

#903
C-S-S

C-S-S
  • Гость
  • 15 сообщений

Лучше отдать спецу для установки наклейки, 1000 или 1500 тенге. Заморачиваться самому, себе дороже. Сфера вещь нужная. Точилка по мере необходимости, когда наклейка меняет форму, или самостоятельно устанавливается. Ей подрезается наклейка, чтобы соответствовала диаметру шафта. Главное не переусердствовать. А то точилкой можно наклейку в овал превратить или того хуже, шафт сточить. А это ремонт, который не каждому спецу под силу. По поводу ребра, не стоит забивать голову. Достаточно аккуратно вывести сферу. 


  • 0

#904
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Собсна набег на Большую игру в Ате, куплено по мелочам:

дрочилка для шафта

блю даймонд мел

сферонаводилка

чистилка шафта



#905
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Собсна набег на Большую игру в Ате, куплено по мелочам:

дрочилка для шафта

блю даймонд мел

сферонаводилка

чистилка шафта

 

Дрочилка надеюсь без свойств наждачной бумаги?)


  • 0

#906
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Собсна набег на Большую игру в Ате, куплено по мелочам:

 

Дрочилка надеюсь без свойств наждачной бумаги?)

Дрочилки были разных видов на выбор. Одни просто как кусок наждачки вельми мелкой, другие - как моя, только с абразивом внутрях.

Учитывая, что я свой лак и чуток дерева снял уже нулевкой, то лишний абразив мне не нужен. А то сточу шафт до диаметра 11мм ;)

Посему и была приобретена хим.чистилка шафта, она же якобы придает гладкость, а дрочилкая - для оперативного вытирания палки в процессе игры. Не очень удобно мне это делать салфетками, или обрезком сукна.

Чистит кстати неплохо жидкость, а вот насчет скольжения...каким домашним средством это дело можно решить? Что там Угрюмый пару страниц назад говорил за воск?


Сообщение отредактировал Sacr: 21.10.2014, 22:19:36


#907
C-S-S

C-S-S
  • Гость
  • 15 сообщений

Шейпер, "убийца" наклеек. Это я про иголочки. Советую не пользоваться. При длительных ежедневных многочасовых тренировках и использовании шейпера (иголочек) всего три раза в месяц, Камуи Блэк М умирает за месяц.


  • 0

#908
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 

Собсна набег на Большую игру в Ате, куплено по мелочам:

 

Дрочилка надеюсь без свойств наждачной бумаги?)

Дрочилки были разных видов на выбор. Одни просто как кусок наждачки вельми мелкой, другие - как моя, только с абразивом внутрях.

Учитывая, что я свой лак и чуток дерева снял уже нулевкой, то лишний абразив мне не нужен. А то сточу шафт до диаметра 11мм ;)

Посему и была приобретена хим.чистилка шафта, она же якобы придает гладкость, а дрочилкая - для оперативного вытирания палки в процессе игры. Не очень удобно мне это делать салфетками, или обрезком сукна.

Чистит кстати неплохо жидкость, а вот насчет скольжения...каким домашним средством это дело можно решить? Что там Угрюмый пару страниц назад говорил за воск?

 

 

Лучшее средство для сохранения шафта - это перчатка. И с скольжением лучше не бывает. Но это моё имхо. Большинство не любят перчатку т.к. якобы не чувствуют кий левой рукой. Может я какой-то сломанный, но вообще не вижу разницы. Это моё имхо, повторюсь.  


  • 0

#909
C-S-S

C-S-S
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Лучшее средство для сохранения шафта - это перчатка... Это моё имхо, повторюсь.  

 

Перчатка конечно не дает ощушения размера удара, но, вещь полезная. Руки чистые. А так, мало кто этот размер чувствует по ходу кия. Да и вытирать руки приходится постоянно.

Есть еще мое имхо. Мел не обязательно брать дорогой. Сам пользую Блю Даймонт, скорее дань привычки, но, и обычный Мастер дает те же результаты. Мелить только чаще и тщательнее нужно. 


  • 0

#910
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Большинство не любят перчатку т.к. якобы не чувствуют кий левой рукой.

Перчатка конечно не дает ощушения размера удара, но, вещь полезная.

присоединюсь к вышесказанному...

по поводу перчаток - играю в  ней много лет... перепробовал много... лучшие (ИМХО) - самые тонкие... и не обязательно дорогие... пусть они недолговечны, зато кий рука ощущает достаточно хорошо, а плюсов - много...


  • 0

#911
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Перчатка конечно не дает ощушения размера удара, но, вещь полезная. Руки чистые. А так, мало кто этот размер чувствует по ходу кия. Да и вытирать руки приходится постоянно.

Есть еще мое имхо. Мел не обязательно брать дорогой. Сам пользую Блю Даймонт, скорее дань привычки, но, и обычный Мастер дает те же результаты. Мелить только чаще и тщательнее нужно. 

 

 

Играю перчаткой Buffalo. Тоньше не нашёл. По мелу согласен. Блю Даймонд наше всё. Пробовал чуть более дорогой Балабушка, разницы не увидел. Может лежит чуть дольше, но мне всё равно. Имею привычку мелить после каждого удара. С Nix солидарен. У него ручной кий-ураган. Портить его шафт дело рискованное. Граб ведь разный бывает. Только в википедии насчитано 41 вид граба. Испортил шафт, поменял в Алмате перо, а дальше киндер сюрприз. На кой бес, нам этот стресс?))  


Сообщение отредактировал Daygon: 22.10.2014, 00:03:38

  • 0

#912
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Лучшее средство для сохранения шафта - это перчатка...

распечатаю и на стену повешу... :-)

Я то дурень какой год возюкаюсь с маслами-восками-полимерами....

по несколько дней только 10 слоев наношу....

 

Мел Балабушка - по мне так тот же БЛЮ... и цена кстати точно такая же....

 

Сакр - а ты вопросы на ветке просто так задаешь? потом в магазин и "че впарят то и хватаешь"? тебе вроде показали в картинках какая сфера путная...а ты че взял?

иголкими, как тебе тут правильно уже заметили почаще пользуйся... наклейки менять будешь - только так....

за такие бабки проф. прилада бывает типа

http://www.billiard-...accessk/69/958/

или http://www.weekend-b...t_detail&p=4982

 

ДА и как почистишь свой шафт прикупенной чистилкой - отпишись пожалуйста... очень интересно мнение  только что попробовавшего...


  • 0

#913
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

При длительных ежедневных многочасовых тренировках и использовании шейпера (иголочек) всего три раза в месяц, Камуи Блэк М умирает за месяц.

чел один мне предьявлял за камуи, убивая её за 2-3 дня.... привозил перо с наклейкой, на которой куски прямо вырванные... с третьей наклейки я случайно выпытал, что иголочками он такими большой любитель пользоваться... а я ему "брак" меняю....


  • 0

#914
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Народ, тут по турнирам возникла тема... к прочтению, принятию к сведению, обсуждению, дополнению....

 

Собственно, учтя некоторый опыт и пожелания отдельных участников... Есть намерение провести серию турниров с "наименее коммерческой привлекательностью" дабы сделать их "более любительскими" и "не наживы шкурной ради а спортивного интереса для состязаться...

 

Итак... в Мосту теперь турниры по воскресеньям..

вылет после двух поражений на начальной стадии. олимпийка с четверть или полуфинала..

входные - чисто символические  1500 тнг недельные и раз в месяц 3000 тнг.

призы соответственно "не бумажки шуршашие, на которые все покупают", а кубок-грамота-медаль... плюс сертификат, на который можно поиграть-помыть машину-покушать-потусить в Гараже-

 

Как в старые добрые времена, играющие в клубе регулярно( наигравшие определенное кол-во часов) будут приглашаться на месячный турнир в добровольно-принудительном порядке без входных..

 

ИМХО  так будет "все по честному и без обмана" :-)

что скажете?


  • 1

#915
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
что скажете?

 

Я за! Только участвовать начну наверно только после НГ. Пока форма не позволяет. А так идея мне очень нравится. Будет гарантия, что профи не заявятся. А то слышал, что на любительский турнир в Мост по пятницам бывает приезжает Ернар Чимбаев. Офигеть любитель :)


  • 0

#916
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сакр - а ты вопросы на ветке просто так задаешь? потом в магазин и "че впарят то и хватаешь"? тебе вроде показали в картинках какая сфера путная...а ты че взял?

иголкими, как тебе тут правильно уже заметили почаще пользуйся... наклейки менять будешь - только так....

ДА и как почистишь свой шафт прикупенной чистилкой - отпишись пожалуйста... очень интересно мнение  только что попробовавшего...

 

 

Чо было то и взял, не было - ну и кюй с ним, нет времени мотаца. Иголка даже следов на наклейке оставляет, чо за лажа, тока су-джок терапию таким делать. А сферу навел добрую, чуток нулевкой края довел и норм. Нащщет наклейки - больно жосская, хочу со временем, будучи немного  фанатом Сталева ;) спробовать E.St

Писал жэ: почистил, грязь убирает (въевшуюся в дерево не убирает канешна), но жир с рук точно, скользит - так себе. Чем довести до ума скольжение шафта в домашних условиях?

хвалили CueDoctor, но я зажопился и купил что подешевше.
 



#917
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Большинство не любят перчатку т.к. якобы не чувствуют кий левой рукой.

 

 

Перчатка конечно не дает ощушения размера удара, но, вещь полезная.

присоединюсь к вышесказанному...

по поводу перчаток - играю в  ней много лет... перепробовал много... лучшие (ИМХО) - самые тонкие... и не обязательно дорогие... пусть они недолговечны, зато кий рука ощущает достаточно хорошо, а плюсов - много...

 

На всякий случай таскаю рукавичку, но одевал в последний раз ой-как давно. Причина та жа: размер не угадаешь, даже при наличии хорошей мышечной памяти.

Плюсов перчатки вижу тока две:

1) меньше пачкается шафт от жира выделяемого кожей;

2) лучше скользит при закрытых мостах а-ля пул.



#918
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вставлю и я свои пять копеек....

Перчатка тоже пачкает кий.

Выход: если играешь с перчаткой, то нужно чаще протирать кий тряпочкой.

и вообще тряпочка-вещь!


  • 0

#919
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Причина та жа: размер не угадаешь, даже при наличии хорошей мышечной памяти.

 

Я вообще понять не могу, причём тут мышечная память на левой руке? Левая рука - это фактически мост и не более. Вся мышечная память только в правой руке, на нее перчатку одевать не надо :)
 

 

Вставлю и я свои пять копеек....

Перчатка тоже пачкает кий.

Выход: если играешь с перчаткой, то нужно чаще протирать кий тряпочкой.

и вообще тряпочка-вещь!

 

Не знаю. Играл без перчатки, протирал кий сукном раз в неделю. Следы грязи были чётко видны. Сейчас мой кусочек сукна абсолютно чистый, хотя привычка протирать шафт раз в неделю осталась. В перчатке играю примерно 3-4 месяца.


  • 0

#920
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

Причина та жа: размер не угадаешь, даже при наличии хорошей мышечной памяти.

 

Я вообще понять не могу, причём тут мышечная память на левой руке? Левая рука - это фактически мост и не более. Вся мышечная память только в правой руке, на нее перчатку одевать не надо :)
 


Не знаю. Играл без перчатки, протирал кий сукном раз в неделю. Следы грязи были чётко видны. Сейчас мой кусочек сукна абсолютно чистый, хотя привычка протирать шафт раз в неделю осталась. В перчатке играю примерно 3-4 месяца.

 

 Кий протираю раза 3-4 за игру (это 2-3 часа игры), загрязняемость имхо зависит от состояния кия.

 

По поводу левой руки и размера. Правой рукой вы подаете,а левой вы "чувствуете", на сколько подаете, как быстро, с протяжкой, дергано...Перчатка это дело притупляет. Сравнимо с сексом с презервативом или вождением авто с объемом 1л и 4-х ступкой автоматом ;)

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.