Перейти к содержимому

Фотография

Григорий Бирюков, рубцевой стеноз, трахеомаляцияхочу дышать как все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#22675188
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
За свои 2,5 года Гриша пережил уже более 10 операций. И наконец то появился результат, гортань начала расширяться и доктор считает что после еще одной операции- бужирования можно провести декануляцию(закрытие трахеостомы)! Мы верим что наш малыш задышит сам своим носиком, и трубочка ему будет больше не нужна. Мы очень благодарны за Вашу помощь, за поддержку нам!
Но самостоятельно оплачивать лечение мы не можем, поэтому обращаемся к Вам как к последнему оплоту жизни!
Сумма к сбору 4 862 евро, собрать нужно СРОЧНО!


biryukov1240055089.jpg

Реквизиты для помощи :

Мультивалютная карточка:
Бирюков Дмитрий Викторович(отец ребенка)
РНН 092220227003
Номер карточки:
АО "Банк Центр Кредит"
Visa classic
№ 4899 9283 5142 4484
DMITRIY BIRYUKOV


Карточка БТА банка в тенге:

АО «БТА Банк»
MasterCard
№ 5128 0152 0152 6799
XENIYA BIRYUKOVA
Номер карточного счета:
KZ72319U010003130934

Телефон для связи в в Израиле +7972549376083
  • 2

#601
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ксюша, спасибо за новости!
Пишу редко, но я за вами слежу :hi:
Наслаждайтесь, пока есть возможность, тёплой погодой, прогулками, общением! Пусть Грише всё это приносит радость, пусть восстанавливается и поправляется, набирается сил для завершения лечения!
Мы с вами...мысленно ;)
  • 1

#602
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ксения, спасибо, что не пропадаете. Удачи Вам у врача.
  • 0

#603
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день, Ксения! Какое хорошее,доброе, позитивное фото - вы все молодцы что улыбаетесь. Не здря говорят - что с улыбкой любое дело по плечу.
Господи, сколько деточек... Ну почему государство не может принять какие-то меры... или оплачивать лечение или, наконец-то, наладить свою медицину... Сколько же сил требуется для сбора денег... бедные родители...
Ксения, все должно и будет хорошо. Гришенька молодец, так держать! А Вам сил и терпения.
  • 0

#604
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Скорейшего выздоровления ребенку!
  • 0

#605
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Дорогие друзья СПАСИБО Вам огромное!!!
  • 0

#606
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем доброго дня!!
Во вторник мы были у доктора на приеме, нам посмотрели ларингоскопом через носик гортань, Сказали все хорошо! Я поменяла трахеостому при докторе Диро, он меня похвалил :) :) :) сказал что я отлично меняю трубку :)
На следующий прием через 2 недели, а потом через неделю 29 августа операция будут убирать стент. не уже ли это уже так скоро!? :)
Еще такая новость! Пришло письмо из Мин.Здрава домой по почте, о том что комиссия по направлению за рубеж готова рассмотреть вариант лечения Гриши в клинике Ихилов при предоставлении счетов! :faceoff: :faceoff: Как они рассматривают документы которые я принесла для подачи на квоту??? Там весь набор был счет, приглашение! Я написала на почту в обл.здрав жду ответ....
Я в шоке от отказа в предоставлении квоты для Данияла Саутова ....
Какие люди сидят у нас в Мин.здраве... в рабочем органе.... :faceoff:
  • 0

#607
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!
У нас все нормально, переехали на другую квартиру так же в Бать Яме просто та уже была раньше забронирована другими людьми. Здесь в соседней квартире живет мальчик Степа Гришин друг :) и они играют теперь вместе. Я стала замечать Гришулька так смотрит за детьми, Степик маленький и только начал ходить а Гриша за ним рядом ходит и помогает ему)) обнимает целует его :)
На прием к врачу во вторник. Так же пьем антибиотики утром и вечером. Бедненький его организм уже весь антибиотики сплошные, но без них никак. Еще 2 недели до 29 августа! Ждем не дождемся!
Каждый день ходим гулять то на море то в парк, сегодня гуляли с нашими земляками с Алматы.
Надеемся что все и дальше будет идти хорошо!
Спасибо огромное за поддержку!!!
И немного фотографий Гриши

Изображение

Изображение

Изображение
  • 6

#608
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Молодцы, пока есть время - отдыхайте, набирайтесь сил! Здоровья вам и всем деткам!
Гришенька, такой лапочка!... ТТТ)))) Солнышко, пускай все у тебя будет хорошо!!!
  • 0

#609
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ксения, держитесь, совсем чуть-чуть осталось. Гришенька просто чудо.
  • 0

#610
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ребята дорогие наши!
У меня новости! В четверг мы были в клинике прошли всех врачей перед предстоящей операцией.
А нашу операцию назначенную на 29 августа перенесли на 27 августа-СЕГОДНЯ! Сегодня нас прооперировали. Операция длилась около часа, стент извлекли через ротик и пуговички которые держались снаружи.
Когда Гришу спускали в операционную, он очень переживал. Я ему заранее (вчера) рассказала что пойдем к доктору в больницу и когда Гриша заснет то доктор посмотрит ему трубочку а потом мы пойдем домой.
И Вот когда спускали, там приезжает такая машинка и везет нас к операционной к приемной. Гришулька меня обнял я ему снова все обьяснила и сказала что мама рядом и никуда не уйдет.. Потом мы дожидались свою очередь и пока это происходило наш Герой маленький уснул! Сам! и в операционную его повезли без успокаительных.
Через час операция закончилась, на данный момент все хорошо! дыхательный просвет хороший, было немного грануляций. Сейчас наш доктор планирует провести через неделю повторную бронхо-трахеоскопию в ходе которой возможно уберет возникшие грануляции и сделает расширение-бужирование. Сейчас нужно подождать чтобы спал отек и место операции немного зажило. Потом в ходе того что увидят через неделю решиться дальнейший план действий!
Гриша сразу пришел в себя плакал сильно, после обеда часов в 5 нас уже отпустили домой! После того как убедились что Гриша по кушал и сходил в туалет.
Теперь мы 3 раза в день 10 дней будем принимать Зантак. Антибиотик больше принимать не нужно.
После обеда Гришка уже гонял по коридору играл в машинки, правда был немного нервный.
2-го сентября мы переедим в другую квартиру в Тель-авив за такую же сумму в месяц 2000 дол. там будет лучше потому что в больницу нужно будет ходить по чаще. Да и хозяин тех квартир должен нам 200 дол. с прошлого раза. А цены уже немного упали на квартиры. В Израиле нам еще находиться 1-1,5 месяца примерно..
Вот такие у нас дела в целом, надеемся все будет хорошо, мы очень верим! Надеюсь скоро я и Вас порадую хорошими новостями!
Спасибо Вам огромное!!!
  • 7

#611
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Господи, как хорошо на душе становится когда читаешь хорошие новости. И все равно ТТТ))) :)
Гришенька, Солнышко, держись!
Ксения, сил Вам и терпения!
Все должно и будет ХОРОШО!!! :idea: :hi:
  • 0

#612
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ксения! Ночью прочитала ваши новости, сил ответить уже не было, зато на душе стало светлее и радостнее!!!
Скорейшего и полного выздоровления Гришуле!!!

Изображение
  • 0

#613
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ксения, я уверена что все будет хорошо. И домой Гришенька вернется полностью здоровым. Мы с Вами.
  • 0

#614
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Ксения, как здорово, что все прошло хорошо и ваш сынишка дай бог благодаря таким замечательным врачам скоро , совсем скоро
уже сам сможет дышать.
Потерпите еще не множко, мы все верим, что все будет хорошо!!!
Здоровья Гришеньки!!!!
  • 0

#615
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Спасибо Вам оромное за добрые слова, за поддержку. За то что вместе с нами в трудные минуты переживаете за Гришулю!!!
Завтра мы идет к нашему замечательному доктору, на консультацию перед операцией. Операция уже в следующий понедельник!
Гришулька чувствует себя хорошо, только снова начались аспирации жидкость вытекает через трахеостому. В прошлый раз после установки стента тоже было так первое время и доктор Диро сказал что это нормально. Мы уже замечаем что через носик тоже Гришулька дышит! Голоса пока еще нет.
Вот такие дела!
  • 0

#616
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Очень рада за вас!!!

Замечательный ребенок, выздоравливай поскорее!!!
  • 0

#617
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем доброго дня! хочу попросить прощение за долгое отсутствие новостей.
Начну по порядку. Мы переехали в Тель-авив, теперь живем на бен иуда-фришман.Если идти по прямой в верх то минут 20-30 с коляской и мы в больнице!
Здесь у нас в соседях наши земляки, и друг для Гриша Омар.
в понедельник у нас была операция!
Удалили новообразования- грануляции и провели бужирование. поменяли трахеостому с 4,5 на 4,0 т.е на меньшую! Доктор Диро доволен результатами,гортань не сузилась после того как убрали стент! теперь он планирует провести еще 3 такие операции, под общим наркозом бужирование, потом убрать трахеостому! следующая наша операция в понедельник(завтра), в четверг мы уже ходили на консультации перед операцией к педиатру,анастезиологу и лору.
У нас уже есть успехи!!! после операции мы немного дышим носиком!!! я пробую одевать на трубку голосовой клапан, т.е вдыхать нужно через трубку а выдыхать через носик. Гриша дышит отлично,но ему не удобно и он постоянно просит его снять или выдирает сам..
Еще меня беспокоит что грудная клетка у нас немного впалая с рождения. в казахстанской выписке написано "воронкообразная грудная клетка" Виктория сводила нас к ортопедам которые как раз изготавливают протезы для выпремления. Меня немного успокоили,да есть у нас эта воронкообразная грудная клетка но она совсем незначительная и оперировать ее не нужно, достаточно только отдать ребенка в спорт например плавание для разработки грудной клетки,так что дай бог распрощаемся с трахеостомой и в спорт :-), а то я совсем начиталась ужасов по этому поводу...
Еще на консультации мы ходим иногда к доктору Фишману или доктору Дану, это отоларингологи которые также присутствуют на операциях. И вот в один из приемов у доктора Фишмана я спросила про голос почему уже около года Гриша не издает звуков, мне ответили что возможно голос так и не восстановиться.... после приема мы с Викторией "поймали" доктора Диро в коридоре и спросили у него он сказал что голос должен восстановиться т.к наши голосовой связки в порядке и беспокоиться не стоит... но я беспокоюсь.. дай бог чтобы все было хорошо!
у Гриши появился новый друг его зовут Стас и ему 3 года, Стас прилетел с Сахалина к доктору Диро у него тоже трахеостома. В понедельник нас будут оперировать в один день. Прошу помолиться за детишек в этот день!
Гришка уже знает цвета синий,красный,желтый и зеленый! он так любит на улице показывать мне машины таких цветов и радуется)))
Чуть не забыла написать мы сделали перевод документов для продления визы, свидетельство о рождении, о браке и разрешение от папы для пребывания ребенка в Израиле отдали 770 шекелей это практически 200 долларов, еще нужно будет сфотографироваться и заплатить с каждого паспорта по 150 шекелей помойму, очень дорого все здесь...
Так как и операций тоже больше то и сумма счета так же возросла, сейчас все наши деньги закончились мы даже в долг идем в понедельник на операцию. Благотворительный фонд "Дом" обещал оплатить дальнейшее лечение Гриши в клинике!!! Я очень надеюсь на это, необходимые документы для сбора мы уже давно предоставили им, теперь только новый предположительный счет.
В Израиле нам нужно находиться еще 1,5-2 месяца. За квартиру мы оплатили до 2-го октября надеюсь до след. месяца мы сможем найти деньги для пребывания в Израиле. Нам нужно 2000 дол. на оплату квартиры и 500-600 на питание.
Вот такие у нас тут дела...
Спасибо Дорогие друзья за то что вместе с нами помогаете нам вылечить нашего любимого сыночка!!!
  • 0

#618
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ксения, здравствуйте! Про хорошие новости приятно слышать.
Ну а про не очень... Все должно и будет хорошо! Вы только держитесь!
Держу кулачки и молюсь за Гришеньку и Стасика!
Пусть Господь и Ангелы-хранители Гришеньки и Стасика будут с ними в такие тяжелые минуты! Оберегают и заботятся о них...
И еще , Ксения, операцию точно оплатит ДОМ?
Тогда нужно срочно открывать сборы на проживание, это 2600$ или 390000тенге?! Напишите, пожалуйста, все поточней и открывайте сбор.
Здоровья Гришеньки и всем его друзьям! Пусть это будет последняя поездка на лечение, остальные, если нужно будет, только на обследование или ОТДЫХ! Только так! А Вам, Ксения, и другим родителям - сил и терпения.

Сообщение отредактировал Fotinia: 10.09.2012, 08:43:02

  • 2

#619
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Добрый вечер дорогие форумчане! Вот и прошла наша операция, длилась она около часа, были грануляции которые убрали и немного расширили, нам снова поменяли трахеостому на меньшую! с 4,0 на 3,5! Доктор Диро считает что нужно провести еще ОДНУ такую процедуру через 3-4 недели и потом уберать трахеостому! В целом все хорошо, операция прошла хорошо, немного тяжеловато мы отходим от наркоза Гриша очень капризный что я еле справляюсь с ним, благодаря только мед. персоналу. В больнице мы пробыли до сегодняшнего утро, Гриша дышит хорошо! Нас выписали с рекомендациями принимать так же зандак и 19-го прийти на прием в отделение отоларингологии. Сегодня мы хотели еще раз посмотреть голосовые связки через носик в кабинете, но доктора Диро не застали, теперь посмотрим 19-го.Это уже моя просьба :-), я очень переживаю и в то же время себя немного успокаиваю, ведь ребенок мой не немой, может голос будет не звонкий а хриплый но ничего мы переживем это главное задышать носиком без трахеостомы...
Гриша стал такой боевой вчера и сегодня они со Стасом там поколатились :-) мы только и успевали их успокаивать.
Вечером я попробовала снова одевать голосовой клапан, сначало ему это не понравилось, я предложила ему самому одеть. Одел один раз, снял. Другой раз, снял. На третий одел и дышал идеально Тттт... спустя минут 10 он его решил содрать и выташил вместе с трубкой! я сразу же вставила трахеостому на место, он немного испугался, но думаю не больше чем я :-)
Сегодня мы взяли счет для перевода денег для фонда "Дом", там около 5 тыс. евро. Но так как наша операция будет точно в начале октября, октябрь мы проведем тоже здесь. Мне нужно будет оплатить квартиру 2-го числа. И я вновь обращаюсь к Вам дорогие форумчане, помогите пожалуйста нам оплатить квартиру для прибывания в Израиле до окончания лечения. Нам нужно 2 000 тыс. долларов. На питание мы сможем собрать в течении месяца мне будут высылать по немного все что сможет заработать наш папа + еще пособие по инвалидности 200 дол. которые ранее тратились на расходные материалы для трахеостомы, катеторы, фильтры, повязки, трахеостомы запасные на замену, фильтры и многое другое.. ( такое обычное как шприцы, вата, бинты, физ. раствор, мази)
  • 1

#620
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Ксения, по поводу голоса - я уже как то вроде бы писала, что у моего сына тоже был рубцовый стеноз трахеи и стояла трахеостома. Так вот пока была трахеостома, он не мог произнести ни звука, как только убрали, он заговорил, плохо, тихо, но голос был и полностью восстановился. Но у него она стояла всего месяц. Затем у него была операция - циркулярная резекция трахеи (вырезают пораженную часть трахеи), вот после нее голоса не стало, мы тоже очень беспокоились по этому поводу, врачи нам пояснили, что из-за наркоза и хирургич. вмешательства голосовые связки находятся как бы в онемевшем состоянии, должно пройти время и их подвижность восстановится. И действительно, через три недели голос стал появляться, сначала шепотом, с хрипотцой, а потом полностью.. У Гриши целая череда вмешательств, думаю и очень надеюсь, что со временем тоже все восстановится, главное, чтобы с голосовыми связками было все ок (на бронхоскопии их хорошо видно докторам и они могут оценить их состояние).
Всегда слежу за вашей историей лечения, очень переживю за вас, дай Бог, чтобы все складывалось благополучно, скорейшего и полнейшего выздоровления Гришеньке, он такой солнечный мальчик!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.