Перейти к содержимому

Фотография

Запасный выходВВ голосует за лучший автосовет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#15702747
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Этот жизнеутверждающий авто-конкурс придуман, чтобы доказать:большинство сложных ситуаций могут стать простыми если на них посмотреть по-другому. Наши участники делятся опытом, а ваша задача выбрать наиболее простые и оригинальные «запасные выходы». Интересно, что естественным путем в конкурсе появились специфические советы «для девушек».

Чтобы проголосовать нужно отметить понравившиеся вам выходы из сложных ситуаций при помощи системы рейтинга (плюс и минус с правой стороны каждого поста). То есть отметить + у того поста, который наиболее соответствует вашим ожиданиям. - может использоваться, но напрямую не будет влиять на результаты голосования.

Накрутка голосов под контролем администрации.
Советы выложены в алфавитном порядке со специального конкурсного аккаунта. Мы не стали делать конкурс анонимным, чтобы у каждого автора была возможность пояснить свой опыт.
Комментарии приветствуются.
Просьба со всеми вопросами связанными с организацией конкурса обращаться к пользователю Да_я_такая

Голосование проходит в сроки с 5 − 18 апреля 2011 г.
Результаты голосования будут объявлены в сроки с 20-22 апреля 2011 г.
О дате награждения победители будут уведомлены в этой теме.

Призы для победителей:

1 место
Навигатор NAVITEL NX4000 — автомобильный навигатор с поддержкой Навител.Пробки. Навигатор комплектуется картами СНГ (РФ, Украина, Белоруссия и Казахстан).

приз предоставляет Allsoft.kz - интернет-магазин лицензионного программного обеспечения

2 место

Программа "Навител Навигатор. В комплекте навигационная карта «Казахстан»". Бесплатный сервис «Навител. Пробки». Камеры наблюдения дорожной полиции (SPEEDCAM). Все населенные пункты и транзитные маршруты по всем областям Казахстана. Огромная база полезных объектов POI (АЗС, полиция, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.). Навител Навигатор позволяет использовать сторонние карты, созданные и обновляемые самими пользователями, в популярном картографическом редакторе GPSMapEdit.
Один ключ может быть использован для одного КПК, коммуникатора или автонавигатора. Работает на ОС: Windows Mobile OS (Pocket PC), Windows Mobile OS (Smartphone), Symbian OS, Android.
куртка Puma-Ferrari

3 место
программа "Навител Навигатор. В комплекте навигационная карта «Казахстан»"
сумка Puma-Ferrari
специальный приз от журнала "За рулем", который поддерживает наш конкурс информационно - новый опыт в виде драйв-теста на автомобиле премиум-класса.

Наши партнеры:
Allsoft.kz –интернет-магазин лицензионного программного обеспечения, предлагающий покупателям более 7 000 программ от 3000 производителей. Кроме того, комфортные условия выбора и приобретения лицензионных программ, несколько способов оплаты и удобная доставка (электронная и физическая).

Puma Store (ТРЦ Mega Alma-Ata) c коллекцией Puma-Ferrari
Этот бренд является идеальным выбором для настоящих энтузиастов Формулы 1, в то же время оставаясь просто стильной и удобной одеждой почти для любого случая.

журнал "За рулем"

пунктуация и орфография авторов сохранена
голосование открыто!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.04.2011, 11:06:58

  • 0

#81
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

соберите жюри человек из 50-100 прочую ахинею пофиксил

то есть это своего рода экспертный совет? очень ценная идея, обдумаем и поймем каким образом это можно реализовать.

я не эксперт :) как могу давать советы? я высказал мысль, а уж как Вы её воспримете и используете это уже Ваше право


В общем не ругайтесь, а все же голосование это фигня полная... не знаю поддержат ли меня другие люди (кстати кому нравится мысль, поставьте +, вот и увидим есть ли поддержка), но я все же предлагаю конкурс снять (понимаю что стремно это публично заявить, а потом снять, но все же...) и сделать его по новому...

условия этого конкурса уже прописаны и менять их мы не имеем право, а вот на будущее обдумаем.

Так условия конкурса все же есть? и в них не нашлось места для определения соответствия статей? признаюсь, мне не пришлось учиться в институте (пофиксил, а то не красиво звучит), но насколько я знаю что даже эссе пишутся заданную на тему, иначе работы просто не принимаются как не соответствующие :spy:


Я наверное злобный критик мутант...

ничего. я вас сбалансирую. я энергичная фея )).

:beer:

Сообщение отредактировал Дайвер: 08.04.2011, 16:27:17

  • 0

#82
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

круто, а если в степи нет тазика с водой и куском мыла? неуклонно -

Тогда остается только водку :)
  • 0

#83
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
помогло один раз, подсмотренное на "баянаульской" шиномонтажке. Шиномонтажники пользовались бензином при забортовке и накачке колес огромной очереди страждущих - компрессор то один.

Джип улетает с трассы, чудом не переворачивается, причина - взрыв покрышки заднего правого колеса. При движении юзом по грунту почти разбортовались остальные 3 колеса. Видимо это и спасло от опрокидывания
Задача - накачать колеса компрессором невыполнима, так как колеса бескамерные. Везти на шиномонтажку за 15-20 км тоже не вариант, домкрат один, кирпичей нет, по одному колесу возить как то долго и нудно.
Вместо порванного в хлам колеса поставили запаску.
Остальные колеса снимали поочереди, наливали 50 г бензина (слитого с бака в бутылочку) внутрь покрышки в щель между ней и диском, бросали спичку. Взрыв, колесо подпрыгивает на полметра - близко рядом не стоять, голову не подставлять!
Зато покрышка почти накачана, измерение манометром показало 1 бар, остальное уже докачали компрессором. И так по очереди все 3 колеса. В итоге через 3 часа после приезда "помощников и спасателей" джип своим ходом вышел на трассу, больше времени ушло на обдумывание и поиск решения.

PS не для конкурса, а для полезных советов...

Сообщение отредактировал Dow: 08.04.2011, 18:50:58

  • 4

#84
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Так условия конкурса все же есть? и в них не нашлось места для определения соответствия статей? признаюсь, мне не пришлось учиться в институте (пофиксил, а то не красиво звучит), но насколько я знаю что даже эссе пишутся заданную на тему, иначе работы просто не принимаются как не соответствующие


простите у нас конкурс эссе или автосоветов? Предлагаю темой следующего конкурса сделать: самый эстетичный городской маршрут в расцвет технологической революции )). Вдохновляет? ))

из правил:

У каждого автовладельца есть персональный бардачок запасных выходов из сложных ситуаций. Поделитесь ими со всеми, а мы проведем конкурс на лучший совет человеку и машине попавшим в беду (*проголосовать сможет любой пользователей ВВ, за исключением юзеров зарегистрированных в период голосования). По итогам конкурса будет создана тема посвященная самым лучшим автосоветам, которая должна получиться информативной и полезной для всех.


по сути авто-любой совет можно расположить в рамках этой темы. Я вас уверяю, даже простые советы могут быть кому-то полезными.
  • 0

#85
Франклин

Франклин
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот пара советов, которые могут быть кому-нибудь полезны:
1. Потерянный гос. номер
Не единожды слышал истории о потеряных гос. номерах. Наверняка все понимают, насколько эта ситуация неприятна. Совет простой - напишите на обороте номерного знака номер своего телефона (причем лучше 2 раза в разных местах - на случай если часть номера будет повреждена), и вам всегда смогут его вернуть.
2. Запасной телефон
У многих дома валяются старые сотки. (ну или можно купить такую за копейки). Купите доп. симку, и положите такой телефон в машину в комплекте с автозарядкой.
а. У вас всегда есть резервное средство связи, даже в том случае, если основной телефон сломается/потеряется/будет украден
б. На своём основном телефоне настройте переадресацию непринятых вызовов на этот резервный номер. Помогает, если забываешь основной телефон дома - всё равно остаешься на связи, + под рукой все нужные контакты.
  • 8

#86
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Дайвер, респект! И спасибо.
  • 0

#87
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

простите у нас конкурс эссе или автосоветов?

Не скатывайтесь в полемику :) факта "подставы" конкурса уже не изменить :) Вы очень красиво отвечаете на выборочно-удобные для Вас вопросы и цитаты.


из правил:

У каждого автовладельца есть персональный бардачок запасных выходов из сложных ситуаций. Поделитесь ими со всеми, а мы проведем конкурс на лучший совет человеку и машине попавшим в беду По итогам конкурса будет создана тема посвященная самым лучшим автосоветам, которая должна получиться информативной и полезной для всех.


по сути авто-любой совет можно расположить в рамках этой темы. Я вас уверяю, даже простые советы могут быть кому-то полезными.

Хороший совет, моргать ресницами гаишникам или возить M&Ms :lol: это супер сложная ситуация... а вот как вести себя с гаишниками на дороге? вместо реальных советов "мыло" одно...
из тех кто попал в беду людей раз два и обчелся...
Сколько конкурсных работ было прислано и КАК Вы выбирали ЛУЧШИЕ советы :lol:

Вот посмотрите, уже ПОСЛЕ всех наших с Вами постов, люди дают РЕАЛЬНЫЕ советы...

ЗЫ. Уникум а какая твоя работа конкурсная была?
Франклин, за мысль об автономере спасибо...

Сообщение отредактировал Дайвер: 09.04.2011, 13:15:57

  • 0

#88
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Не скатывайтесь в полемику факта "подставы" конкурса уже не изменить Вы очень красиво отвечаете на выборочно-удобные для Вас вопросы и цитаты.

остались какие-то вопросы на которые я не ответила? возможно я была недостаточна точна в своих словах задайте еще раз, прошу )).

Хороший совет, моргать ресницами гаишникам или возить M&Ms

в данном случае я полагаю, что для молодой девушки с небольшим опытом за рулем это может быть советом. Ну не сможет она сама выточить болт и решить сложную техническую проблему. Почему вы исключаете эту аудиторию?

Вот посмотрите, уже ПОСЛЕ всех наших с Вами постов, люди дают РЕАЛЬНЫЕ советы...

это меня чертовски радует, значит не зря мы тут ммммм коммуникацируем :beer:

из тех кто попал в беду людей раз два и обчелся..

это хороше замечание. Нужно понять почему. Поможете?
  • 1

#89
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Хотнла проголосовать за историю №14, но вылезает окно с надписью *У вас нет прав для совершения этого действия*. Как это так?
  • -1

#90
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Автосовет: Выезжая на природу на пикник или просто подышать воздухом, всегда берите с собой рулончик пластиковых мешков, ибо мусора в местах обитания туристов немеряно..Ведь это так несложно подобрать несколько бутылок и прочей ерунды и привезти в город до ближайшей мусорки, правда? :)
  • 3

#91
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

как пользователь Вам прислал свою работу и "вдруг" его не стало на форуме?

ведь участвовать могут только пользователи ВВ..куда он делся то?

неужели Вам истории присылались оффлаин почтой? иначе как потерялись "по дороге"


и не совсем понятно, неужели среди тысяч людей которые видели призыв об участии в конкурсе у Вас только Блондинко осталось и столько историй кривых накалякано?

Кстати вообще сколько номинантов было? что из них Вы выбрали эти 25 :spy:

А "накрутка" счетчиков? кто проследит?

Тут вопрос, больше звучит "а судьи кто?"Вы пишете что администрация форума... беспристрастность? :spy:
  • 1

#92
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

№8 R Два в одном Два совета вскрыть машину... будем знать... только вот тестер в салоне Mercedes E320 W210 как то случайно не валяется :rolleyes: обычно в ящичке в багажнике... хотя.. если у машины хроническая трабла с проводкой в салоне или под капотом всякое может быть
да и если честно, не понимаю почему просто спинку заднего сиденья не скинуть? но может быть особенности конструкции авто... спорить не буду. кстати полюбопытствовал о фотах данного агрегата (ну мерса и его задней фары) и вот что удивило смотрим фото... посмотрели? и как блин не открывая багажник фару то расковырять? да и мерс видимо протюненый раз нету замка :) потому что на фото видно что замок есть... всегда признаться считал что немцы не дураки... и предусмотрели вариант того что акум сесть может.. ах да.. тюнинг видимо вмешался...фары на шурупы,личинку замка холодной сваркой замазали... потому что выломан наверное. Да кстати у данного агрегата случайно не под задним сиденьем акум находится?
ну да ладно.. не буду углубляться еще

Мало того, что у этой машины аккумулятор не в багажнике, а под задним сиденьем, так ещё и клемма для прикурок под капотом имеется. А прикурив предложенным способом, можно сжечь блок контроля ламп.
  • 1

#93
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


№8 R Два в одном Два совета вскрыть машину... будем знать... только вот тестер в салоне Mercedes E320 W210 как то случайно не валяется :rolleyes: обычно в ящичке в багажнике... хотя.. если у машины хроническая трабла с проводкой в салоне или под капотом всякое может быть
? да и мерс видимо протюненый раз нету замка :) потому что на фото видно что замок есть... всегда признаться считал что немцы не дураки... и предусмотрели вариант того что акум сесть может.. ах да.. тюнинг видимо вмешался...фары на шурупы,личинку замка холодной сваркой замазали... потому что выломан наверное.

Мало того, что у этой машины аккумулятор не в багажнике, а под задним сиденьем, так ещё и клемма для прикурок под капотом имеется. А прикурив предложенным способом, можно сжечь блок контроля ламп.

У мужа такой 280й, аккум под сидением, а замков действительно нет. только с кнопочки на ключе можно открыть. наличие/отсутствие замка зависит от комплектации
  • 1

#94
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



№8 R Два в одном Два совета вскрыть машину... будем знать... только вот тестер в салоне Mercedes E320 W210 как то случайно не валяется :rolleyes: обычно в ящичке в багажнике... хотя.. если у машины хроническая трабла с проводкой в салоне или под капотом всякое может быть
? да и мерс видимо протюненый раз нету замка :) потому что на фото видно что замок есть... всегда признаться считал что немцы не дураки... и предусмотрели вариант того что акум сесть может.. ах да.. тюнинг видимо вмешался...фары на шурупы,личинку замка холодной сваркой замазали... потому что выломан наверное.

Мало того, что у этой машины аккумулятор не в багажнике, а под задним сиденьем, так ещё и клемма для прикурок под капотом имеется. А прикурив предложенным способом, можно сжечь блок контроля ламп.

У мужа такой 280й, аккум под сидением, а замков действительно нет. только с кнопочки на ключе можно открыть. наличие/отсутствие замка зависит от комплектации

На багажнике всегда есть замок, на дверной ручке - тоже. Если нет на водительской - то он на пассажирской под пластмассовой заглушкой с изображением ключа.
  • 1

#95
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
здесь тема в которой был объявлен старт конкурса. Она висела в закрепленных в течении двух недель. Странно, что при вашем неподдельном интересе к конкурсу вы ее не заметили ;-) . Там есть ответы на ваши вопросы.

Кстати вообще сколько номинантов было? что из них Вы выбрали эти 25

Мы не выбирали работы потому что не ставили такой задачи, соответственно этого не прописано в условиях.
На конкурс поступили в общей сложности 26 работ, в условиях прописано, что пользователям необходимо выслать в том числе и ссылку на свой аккаунт. Один из участников аккаунт не выслал, только ник, который не был обнаружен мной через поиск. На запрос в скайпе человек не ответил.

беспристрастность?

администрация будет проверять исключительно накрутку голосов. Итоги будут подведены на основании голосования пользователей, как и прописано в первоначальных правилах конкурса.

я ответила на ваши вопросы?
  • -1

#96
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я не могу проголосовать, пишет . Действие не выполнено: Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня
Это что такое? Я вообще плюсов не ставил.

Сообщение отредактировал k.lemona: 11.04.2011, 10:03:09

  • -1

#97
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Это что такое?

Это случайный прохожий называется. Сколько вы можете раз нажать + или - зависит от вашего статуса. От 0 и до хз сколько.

Сообщение отредактировал ART_D: 11.04.2011, 11:23:37

  • 1

#98
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
2 Дайвер
Отвечаю - я знал, что магнитола глючит, но раньше, даже если и глотала диск то обратно всегда отдавала :)) и диск был далеко не любимый (мр3 - наше все)
я в самом начале написал, что история моя так, "для прикола".

Считаю Ваш стеб неуместным.

Удачи на дорогах!
  • 0

#99
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
От меня небольшой совет и большие приветы от бамперов автомобилей на парковках начинающим водителям, и конечно же, в большинстве - девушкам )))

ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА ВЫ ВИДИТЕ ОТРАЖЕНИЕ - Т.Е. ТО, ЧТО СЗАДИ, А НЕ СПЕРЕДИ ОТ ВАС!!!

Всем взаимоуважения на дорогах! :beer:
  • 0

#100
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
Выхожу из магазина стоит машина братишки,думаю пошучу( по колесу попинаю) у него пульт сработает и он выйдет,пинаю пинаю минут пять ,уже люди стали оборачиваться сигналка работает а он не выходит,ну я девушка упрямая звоню на трубку ему говорю ты что не выходишь пинаю полчаса твою машину он меня спрашивает ты где называю улицы.... а он мне говорит я совсем в другом месте .... убегай, и в правду гляжу, мужик с кучей пакетов бежит. Так что суть проста: хотите пошутить-сначала посмотрите номер ...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.