Перейти к содержимому

Фотография

Запасный выходВВ голосует за лучший автосовет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#15702747
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Этот жизнеутверждающий авто-конкурс придуман, чтобы доказать:большинство сложных ситуаций могут стать простыми если на них посмотреть по-другому. Наши участники делятся опытом, а ваша задача выбрать наиболее простые и оригинальные «запасные выходы». Интересно, что естественным путем в конкурсе появились специфические советы «для девушек».

Чтобы проголосовать нужно отметить понравившиеся вам выходы из сложных ситуаций при помощи системы рейтинга (плюс и минус с правой стороны каждого поста). То есть отметить + у того поста, который наиболее соответствует вашим ожиданиям. - может использоваться, но напрямую не будет влиять на результаты голосования.

Накрутка голосов под контролем администрации.
Советы выложены в алфавитном порядке со специального конкурсного аккаунта. Мы не стали делать конкурс анонимным, чтобы у каждого автора была возможность пояснить свой опыт.
Комментарии приветствуются.
Просьба со всеми вопросами связанными с организацией конкурса обращаться к пользователю Да_я_такая

Голосование проходит в сроки с 5 − 18 апреля 2011 г.
Результаты голосования будут объявлены в сроки с 20-22 апреля 2011 г.
О дате награждения победители будут уведомлены в этой теме.

Призы для победителей:

1 место
Навигатор NAVITEL NX4000 — автомобильный навигатор с поддержкой Навител.Пробки. Навигатор комплектуется картами СНГ (РФ, Украина, Белоруссия и Казахстан).

приз предоставляет Allsoft.kz - интернет-магазин лицензионного программного обеспечения

2 место

Программа "Навител Навигатор. В комплекте навигационная карта «Казахстан»". Бесплатный сервис «Навител. Пробки». Камеры наблюдения дорожной полиции (SPEEDCAM). Все населенные пункты и транзитные маршруты по всем областям Казахстана. Огромная база полезных объектов POI (АЗС, полиция, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.). Навител Навигатор позволяет использовать сторонние карты, созданные и обновляемые самими пользователями, в популярном картографическом редакторе GPSMapEdit.
Один ключ может быть использован для одного КПК, коммуникатора или автонавигатора. Работает на ОС: Windows Mobile OS (Pocket PC), Windows Mobile OS (Smartphone), Symbian OS, Android.
куртка Puma-Ferrari

3 место
программа "Навител Навигатор. В комплекте навигационная карта «Казахстан»"
сумка Puma-Ferrari
специальный приз от журнала "За рулем", который поддерживает наш конкурс информационно - новый опыт в виде драйв-теста на автомобиле премиум-класса.

Наши партнеры:
Allsoft.kz –интернет-магазин лицензионного программного обеспечения, предлагающий покупателям более 7 000 программ от 3000 производителей. Кроме того, комфортные условия выбора и приобретения лицензионных программ, несколько способов оплаты и удобная доставка (электронная и физическая).

Puma Store (ТРЦ Mega Alma-Ata) c коллекцией Puma-Ferrari
Этот бренд является идеальным выбором для настоящих энтузиастов Формулы 1, в то же время оставаясь просто стильной и удобной одеждой почти для любого случая.

журнал "За рулем"

пунктуация и орфография авторов сохранена
голосование открыто!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.04.2011, 11:06:58

  • 0

#21
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№20
Спуск по серпантину в гололед

пользователь:
Key-To-Success

"короткий рассказ о том, что произошло и каким образом вы решили проблему. Мои родители однажды поехали в горы на дачу.  Дело было зимой.  Дорога была снежной, но поднялись в горы без особых проблем.  Через пару дней пошел густой снег, хлопьями.  Стало холодно и дорогу раскатали. Дорога проходила по серпантину.  С одной стороны гора - с другой обрыв.  Дорога со стороны обрыва огорожена бетонными блоками и железными отбойниками. Встал вопрос: как спуститься вниз без потерь для авто и здоровья? Думали потихоньку спуспиться по обочине со стороны горы, но машину понесло и она ударившись о бетонное ограждение, остановилась. Пришлось вызывать УАЗ из города.  На УАЗе приехал я и еще один опытный дядька, коллега отца.  Мы осмотрели машину.  Решили, что оставлять на месте ее опасно. Будем спускаться.  А склон од 45% местами.
Тут дядька подсказал, что можно срубить небольшое дерево, сзади привязать его за ствол кроной вниз.  Получился своего рода якорь, который держал машину на склоне.  Чтобы "якорь" не сорвался, я лег на ветки дерева для большего сцепления веток с поверхностью дороги.  Таким  образом мы прошли самые опасные участки".
  • 7

#22
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№21 
Табак и женские колготки

пользователь:
webber 
 
"Табак.
 Было это достаточно давно. Ездил в Талдыкурган и попал под проливной дождь а дворники отказали. Один добрый человек посоветовал натереть лобовое стекло, табаком. Капли дождя стекали, как это выразить, равномерно что ли. Так и доехал, потихоньку. Машина была, жигули шестой модели.
 
 Женские колготки.
 Реальная история произошла со мной. Автомобиль у меня в то время был Москвич 412. Порвался ремень генератора на трассе. Вспомнил совет старика отца. У своей подруги пришлось позаимствовать колготки :) и обвязать в виде ремня. Тоже доехал, до места назначения". 

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 05.04.2011, 10:30:58

  • 7

#23
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№22
Три совета

пользователь:
Kipishnaya

"M&M’s с широкой улыбкой и блеском в глазах»
С некоторых пор я полюбила эти чудо-конфеты и не расстаюсь с ними никогда. В моей машине всегда можно найти желтую пачку M&M’s. Чаще всего начатую, а может почти кончившуюся. Однажды за красный свет меня остановили сотрудники дорожной полиции. Хотели штрафовать, но я им сказала: у меня есть вкусные волшебные конфеты, которые поднимут Вам настроение. Конфеты взяли и отпустили. Вот так.

«Выйди из машины и посиди на капоте»
В моей первой машине случилась беда. Заглохла она прям на перекрестке Ташкентской-Фурманова. Я сидела и ждала, когда же мои друзья наконец приедут меня выручать. Долго ждала. Вышла из машины и тут же начали останавливаться попутчики и спрашивать, нужна ли мне помощь. Согласилась, когда поняла, что ждать друзей бесполезно, а на улице осень и довольно прохладно.
Меня благополучно отбуксировали километров 10 до дома.  Как оказалось, в машине кончился бензин. Но лампочка почему-то не загорелась.

«Не выбрасывай запчасти»
Это конечно не панацея и к коробкам, движкам и глушителям не относится. Но однажды, я внезапно начала дико троить. Через какое-то время обнаружила, что умник, менявший накануне свечные провода, бросил 1 провод прям на движок и тот поплавился.
Я достала с багажника старый провод, с трудом поменяла и поехала домой. Также когда-то и свеча какая-то пригодилась, и казалось бы севшая батарейка от сигнализации".

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 05.04.2011, 10:34:42

  • -18

#24
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№23
Хирургический зажим
пользователь:
Knyaz

"История с претензией в категорию «Шутки Юмора»)). Сам я  не медик, и к медицине никакого отношения не имею, и даже как пациент не хочется. Есть в багажнике один инструмент, но как он туда попал – не помню.
Дело было совсем недавно. Решил вдруг я поставить в CD-привод своей автомагнитолы (родной, японской) компакт-диск. Зачем не знаю, но магнитола диск удачно проглотила и обратно отдавать не хотела. Магнитола на фото, и без всяких там кнопочек/открывашек экстренных.
Пришлось покопаться в багажнике в поисках тонких проволочек или еще чего-то. На глаза попался этот зажим.

Изображение

Старый, ржавый, я его взял и повертел в руках. Решил попробовать этой штукой достать диск. Диск царапать совсем не хотелось. Аккуратно с помощью фонарика-брелока для подсветки, и ключем от замка зажигания приоткрыв шторки проигрывателя я заглянул и увидел диск. Зажим, оказался нужных размеров, и как раз поместился в щель привода. Зажимом мне удалось зацепить диск и достать, почти без единой царапины, вру, одну все-же я сделал, но на самом краю диска, что не мешало его прослушиванию.
Вот такая история! Чем больше возите разных инструментов – тем веселее в дороге!"

Изображение

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 05.04.2011, 10:42:40

  • -2

#25
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№24
Шампур для шашлыка

пользователь:
Felix_792

" Не буду рассказывать о банальных историях по использованию стандартного набора автомобилиста (монтировка, ПДД, аптечка, трос, домкрат, огнетушитель, ключи и пр.), по моему мнению они должны быть по умолчанию. Расскажу я лучше о необычном предмете, который после одной истории теперь всегда есть в моей машине.
Случилось это на рыбалке, когда в разгар вечернего клёва на машине друга (тойота карина-Е) глюканула  сигналка и закрыла все двери. Само собой ключи с пультом остались внутри машины…
Встал вопрос как же аккуратно открыть машину? Предложения по разбиванию стекол отметались как крайний метод. В общем , мной был придуман и удачно осуществлён способ по примеру киношных автоугонщиков с использованием имеющихся предметов – отвёртки и шампура.
Технология простая: 
1. между стеклом и резинкой втыкаются 2 отвертки или любой другой плоский предмет, чтобы аккуратно отжать стекло от резинки двери,
2.бёрется длинный шампур или толстая проволока, подгибается крюк на конце,
3. шампур вводится в образовавшуюся щель над замком и шуруется там дабы подцепить штырь, ведущий к кнопке замка (видно как шевелится кнопка если зацепишь этот штырь), 
4. дальше или тянуть наверх или толкать вниз в зависимости от конструкции замка.
В дальнейшем, аналогичным способом в похожей ситуации мной были вскрыты еще пара машин. Фото с памятной рыбалки прилагаю".

Изображение
 
  • 3

#26
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№25
Шокер не по назначению

пользователь:
4yk

"

Прикольный случай случился летом на трассе за городом.Ехали толпой купаться,недалеко от озера на дороге паслись бараны.Просто проехать не удалось,авто оказалось окружено этими милейшими созданиями,не реагировавшими на гудки и крики,пастуху же было глубоко пофиг на наши проблемы..
Сообразительный водитель,по совместительству мой друг,вручил мне шокер со словами:"Иди гоняй баранов".
Будучи навеселе от пива,я взял сей грозный девайс и популярно обьяснил дюжине баранов,что нехорошо веселой компании мешать передвигаться,ртделавшись легким испугом и пинком одного из потревоженных барашков,видимо вожаком.Вобщем благополучно проехали
божьих тварей и отлично отдохнули..."

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 05.04.2011, 10:53:22

  • -24

#27
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
голосование открыто + вам в помощь )
  • -2

#28
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений
Почему не могу голосовать???

действие не выполнено вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня


  • 0

#29
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Почему не могу голосовать???


Для разных групп пользователей разное количество возможных оценок в сутки. Для Вашей группы оно равно трём нулю. Т.е. Вы не можете поставить за сутки более трёх положительных оценок ставить оценки.

UPD: Приношу свои извинения, ошибся. Сообщение исправлено.

Сообщение отредактировал vturekhanov: 05.04.2011, 14:11:34

  • -1

#30
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
глюк

p.s. Есть пара людей которые не могут проголосовать! Такая же табличка выходит. Хотя они вообще не ставили эти оценки.

Сообщение отредактировал Kamikadz: 05.04.2011, 14:07:12

  • 0

#31
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

p.s. Есть пара людей которые не могут проголосовать! Такая же табличка выходит. Хотя они вообще не ставили эти оценки.

Пользователи групп "Случайный прохожий" и "Гость" не могут ставить оценки.
  • 0

#32
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мое мнение пусть жюри вибирает. Голоса могут и накрутить спамом.
  • 0

#33
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

№4

Водка, мыло и старый алкоголик

пользователь:
Вини

"Димка был старше меня на полтора года. Это сейчас не критично, а когда тебе всего семнадцать, а он уже совершеннолетний и у него есть права, то это уже аргумент, притом весьма весомый.
Жил тогда я  еще на родине - в славном, курортном городе Щучинске. Небольшом, но весьма красивом. Димка тогда уже учился в Караганде и нет-нет на выходные приезжал в родные края.
В те выходные Димка уговорил отца дать ему «Волгу» съездить на дискотеку. И вот, опустив до низу форточки, и высунув оттуда локти, с гордым видом, мы поехали в Боровое. Наш кассетный Panasoanik хрипел осипшими советскими колонками, а мы делали вид, что никого не замечали. Как же это было круто!
Уже почти доехав до пункта назначения, при переключении скоростей, машина начала то дергаться, то дрыгаться, то со скрежетом их переключать.
- Слышь, студент, - хлопнув по плечу Димку крикнул я ему, - давай я за руль сяду.
- У тебя прав нет, щегол. А так, всё пацаны, попали мы, - сморщившись буркнул водитель, - жидкость кончилась. А сцепление, то, гидравлическое.
- Да ерунда, - с уверенностью произнес с заднего сиденья Адиль, - уже почти доехали, до ларька недалеко. Там купим водяры дешевой и зальем вместо жидкости. Мы с отцом уже так делали.
С трудом доехав оставшиеся семьсот-восемьсот метров до киоска в напряженной тишине, мы остановились около ларька и ребята, открыв капот, начали увлеченно разглядывать двигатель и о чем то спорить. Я же не стал терять времени даром и направился к ларьку.
- Водки. Самой дешевой, - протянув деньги, сказал я.
- Молодежь! – крякнул в кулак подозрительного вида старик, сидевший рядом с ларьком, - на волгах ездют, а водку как и я пьют. Самопальную. Молодежь!
- А куда её лить то? – подходя к открытому капоту, спросил я у друзей, - а то не туда зальём.
- Вон, уже открыли крышку, - тыкнул пальцем Димка. – Лей!
- ИЗВЕРГИ! ИЗВЕРГИ! –начал кричать тот самый старик, на всех парах летя, при этом, в мою сторону – ИЗВЕРГИ! ВОДКУ В ГИДРАВЛИКУ! ДА Я ВАС! – я уже было подумал, что он собьет меня с ног.
- Э, дед, ты что, - Димка у нас был довольно внушительных размеров, потому загородил меня от налетевшего психопата.
- Сцепления нету, да? Тормозуха кончилась? – выпучив глаза, кричал старик, - А вы сразу водку? Молодежь! Мозгов у вас нету, а не сцепления!
- Слышь, старый, мы хоть возраст и уважаем, но всё же не груби. А какие есть еще варианты? – прищурившись, спросил Адиль.
- Какие, какие. А вот такие. Водку отдадите – скажу.
- А если не отдадим.
- Кхм. – крякнул в кулак дед. Действительно. Вариантов у него не было.
В итоге, отдав старику водку, мы с минут десять наблюдали картину, как он стругал мыло в тазик и перемешивал воду. Затем, слив воду так, чтобы не было обмылков, он отдал её нам.
- Вот! Держать будет лучше водки. А стоит дешевле. Учитесь. Молодежь!
Действительно, мы преспокойно доехали на дискотеку. И даже вернулись обратно. Коробка так ни разу и не дернулась. Мыльная вода оказалась достойной альтернативой тормозной жидкости для гидравлического сцепления".

круто, а если в степи нет тазика с водой и куском мыла? неуклонно -
  • 1

#34
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

№5

пользователь:
Б.Бауржан

Все в ваших руках

"Подъехал я как то с женой к магазину. Сижу жду её, отвлекся. 

Загляделся на играющих неподалёку детей. Поворачиваюсь, прямо на меня летит мерс скорость бешеная, ну 100-120 точно, остались считанные секунды. Ну попрощался я мысленно со всеми, думаю все. Схватился за руль. И тут удар. Удар был такой что мерс развернуло на 180 градусов. 

Дальше провал памяти через время очнулся гаи-скорая-участковый, куча допросов, вопросов, шокированная жена…. Знаете что меня спасло? В первую очередь Всевышний, а во вторых у меня есть привычка выворачивать руль. Резина сыграла роль амортизатора удар пришелся на переднее колесо с моей стороны. Конечно еще много что пострадало. Но по сравнению с тем, что сам остался жив это все ерунда. Дар речи жене вернулся только вечером, говорит что это было очень страшное зрелище. Хорошо что больше никто не пострадал. Имею ввиду детей. Они ведь бегали совсем не далеко от магазина. 

Водитель мерса по известному жанру был навеселе, поэтому мой совет никогда не садитесь за руль выпившими. Сев за руль в алкогольном опьянении вы подвергаете в опасность не только себя но и окружающих. Думайте о себе и о своих ближних! Ваша жизнь только в ваших руках!
"

а вот этот совет на мой взгляд полезнее всех!!! мои личные +сто питсот мильонов!
  • -2

#35
Maestro prava

Maestro prava
  • Гость
  • 18 сообщений
Интересно получается, создали топик на действительно волнующую каждого автомобилиста тему, при этом объявили голосование, предлагая ВСЕМ оценить совет, который считаем наилучшим, но поучавствовать в процессе голосования можно только постоянно сидящим на сайте, ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! Зачем тогда писать о голосовании, если "простой гражданин" не может внести свою лепту в процесс отбора. Некоторые статьи вообще не заслуживают никакого внимания, но меня не удивит, если они и выиграют в вашем конкурсе. С вашим подходом к ограничению других полозователей, у меня создалось впечатление, что это направлено на продвижение конкретного/-ых пользователя/-лей либо на то, чтобы ограниченный пользователь сидел целыми днями на вашем сайте и писал "полезные", на ваш взгляд, сообщения. Дааа, ранее мне казалось, что ваш сайт абсолютно объективный во всех смыслах этого слова, не уже ли мы, простые пользователи-гости, ошиблись?
  • 0

#36
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мое мнение пусть жюри вибирает. Голоса могут и накрутить спамом.

Полностью с этим мнением согласен. Это будет правильно. ИМХО
  • 0

#37
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
оооппаааа, минусаторы! :laugh:
ну чтожь скажешь вэлкам чтоли :laugh:
"свои человеки" пользуйтесь привилегиями и минусуйте "гостей" :lol:


вотт поэтому хотелось бы чтобы жюри непосредственно выбирало :smoke:
  • 0

#38
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Мое мнение пусть жюри вибирает. Голоса могут и накрутить спамом.

Полностью с этим мнением согласен. Это будет правильно. ИМХО

конкурсы мы делаем прежде всего для пользователей. Такие темы должны быть интересны и тем кто участвует и тем кто голосует. Именно поэтому идея с жюри пока не кажется нам привлекательной.

ДИСКРИМИНАЦИЯ!!

вы можете проголосовать за лучшие советы в течении двух недель. Ничто не мешает вам быть активнее на ВВ, приобрести другой статус и внести свою лепту в отечественное автомобилесоветостроение ).
  • 0

#39
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

"свои человеки" пользуйтесь привилегиями и минусуйте "гостей" :lol:

Каждый пользователь (вне зависимости от группы) может дать только один голос (либо "+", либо "-") одному сообщению. Т.е. один пользователь не в состоянии "обрушить" (или наоборот, "поднять") рейтинг сообщения, даже если ему доступно 100000 голосов в сутки.
  • 0

#40
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
очень интересные истории! :idea: проголосовала штук за 5 точно

Сообщение отредактировал Калерия: 06.04.2011, 16:18:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.