Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#381
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Хих, у нас Кейси такая сфинксюха, чуть обувь оставишь, всё..она уже там нассала.....
Короче коты это что то с чем то )))
за что только мы их любим )))
Мне тётя говорит выкинь ты его на улицу! а я лучше в обгрызенной шубе буду ходить,чем животину на улицу выкину, была бы возможность я бы их целую толпу домой собрала с улицы, люблю до смерти)))


Как я понимаю... Кошек А-Б-А-Ж-А-Ю!
Сама такая же. У меня когда моя киса родила, один помет был такой сладкий, что раздавать не хотела, так у меня 2 котенка жили до 5 месяцев. Потом была "экзекуция" - прихожу домой, а котят нет :) . В гости приехала сестра мужа и распорядилась сама - раздала, на что я сильно надеюсь, а не выкинула.
Что-то вспомнила и получается, что у меня была гостиница для родственников мужа, в которой не было места кошкам :spy: :-/
  • 0

#382
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну да ладно с шерстью и когтями. У моя Бэлка ничего акромя вискаса или китиката не ест, это нормально? я думала что она должна ну там сырое мясо есть... всякие колбаски ... а еще пьет только молоко шадринское, это которое в банках... концентрированное... а простое молоко, которое мама пьет с чаем (утром покупает с машины на разлив...) ни-ни... Попытка морить ее голодом ("голод не тетка...") не увенчалась успехом, не жрет ни мясо ни балабасу... ничего кроме сухого корма китикат или вискас. После дня мора мне ее жалко стало я ей опять вискасу накидала в миску... Блин толстая как корова стала...
  • 0

#383
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
бэлка просто еще маленькая. она растет и ей нужен хороший питание. вискас и китакат - разные вещи. последнее хуже. не все кошки его могут потреблять. моя соска такую бяку не хотела есть. а жульет вапще признавала только докторскую от беккера и новый вымытый туалет с постонно новым наполнителем. они же страшные чистюли.

ты же тоже пухленькая. вот и кошка вся в тебя растет :spy: но это скорее всего здоровый шерстяной пушок. это есть очень хорошо. вот ты ее намочи и увидишь какая она на самом деле хуинькая.
  • 0

#384
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня оба кота, кроме Китекета и вискаса в банках и пакетиках ничего не едят, Царевичи мля ))) ну и сухой корм даю по чуть чуть как лакомство им много нельзя кастрированные.....
А молоко не пьют,не один!!! воть :spy:))
  • 0

#385
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это фигня. моя жульетт порой поедала мяско собачек. ну я ей приносил. чтоб была сильной как белочкин. а на баночные штуки они сильнее прилегают да я заметил. ну правильно вы сами попробуйте есть одни сухари.

можете наливать немного молока. немного виты без газа. и подсыпать туда сухой вискас. тогда они все съедают. правда потом отмывать чашки проблема.
  • 0

#386
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2Рок, какая же она маленькая... год ей ужо... или это по кошачьим меркам еще салага? Я думала ей уже пора таво... с котами вовсю... или нет? :spy: а мыть я ее не мою... невозможно птамушто.. када маленькая была еще как то справлялась.. а теперь корова такая еще и Царапучка страшная... У мамы отпало желание мне помогать купать после того как та ее Цапнула за шею. Говорю же бешанная... я сама ее иногда боюся... Но мне все равно пчиму то кажеЦа что она должна есть сырое мясо...
  • 0

#387
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Котам можно сырое мясо, но если не ест не надо, а то потом по любому противоглистные таблетки нужно будет давать....
вот так вот..у меня коты тоже сырое мясо не едят...
морды корчат, типа фу гадость ,не охотники сапсем )))

А мыть так воще жуть, пушистый ещё хоть как то стоит и терпит, а лысые орут и дерут все руки до крови!!! у меня уже всё в шрамах :spy:

а просто чесать не пробовали?
  • 0

#388
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... Царапучка страшная говорите? Как-то папа привез взрослого корабельного кота-крысолова. Монстрик был еще тот. Красивый - слов нет, но сволочь... это нечто. Он не царапался, он драл когтями так, что... В общем, это было даже не забавно. Техника мытья этого монстра. Набирается в ванну вода сантиметров на 8-10 в зависимости от размера кота. За шкирку ловится кот, самая опасная часть мероприятия - тащится в ванную. Ставится в воду, некоторое время бешенного сопротивления, но хватка должна быть крепкой. Начинается помывка. Если он продолжал сопротивляться, за шею слегка притапливался - слегка, потому что главное, чтобы в уши вода не попала. Противники жестого обращения с животными. Секунды под водой ему ничего плохого не сделают, а как на тему защиты хозяев от животных? Буквально после двух притоплений, он стоял спокойно, терпя экзекуцию. Правда, при этом рычал... Но не дурак, довольно быстро усвоил - если не дергаться, все не так страшно. Потом спускается вода, вытирается кот и - опять самое главное - открывается дверь, а мойщик старается прикинуться кафелем в ванной. :spy:
На тему стрижки. Любой. Неужели никто не видел, как котов пеленают? В нормальных ветеринарках особо злобствующих хищников заворачивают в пеленку, остается такой кокон с свободной частью тела, над которой должна производиться операция. Если никогда не видели - не делали, купите игрушку размером с кошку и потренируйтесь. При этом прикидывая свои движения сообразно тому, что кошка сопротивляется. Довольно быстро "рука набивается". Можно делать что угодно - когти подстригать, шерсть расчесывать. (опробировано на одном знакомом персе). Правда теперь этот перс при виде меня растворяется в просторах квартиры. :-/
  • 0

#389
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 ЦаЦка
На самом деле есть парикмахерская и для кошек тоже. На Муканова ниже Гоголя есть вет клиника "Друг", круглосуточная, там же и парикмахерская. Царапке могут дать снотворное (или ещё как усыпить на время) и постригут шерсть и когти.
Я вот свою барышню с роскошной шубой хочу на лето сапсем обстричь, чтобы не так жарко было. Да и говорят, шерсть после этого лучше будет - правда или свистят ?
  • 0

#390
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
такая жеть вырастает как и была, они стриженные такие прикольные, как огрызки :spy:
Друг моя любимая ветеринарка, врачи молодые хорошие.....
вот не знала что там парикмахерская есть....
  • 0

#391
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Fiona: Гранд мерси, никогдаб не додумалась замотать в кокон, чтоб подстрич. сеня попробую...
Расчесывать не могу так как скаталась местами нать ток стрич... но все равно всем спасибо...
  • 0

#392
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а скока стоят услуги парикмахера? мож кто тел подскажет?
  • 0

#393
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
слушай, Фонарь, если ты ее не моешь, она наверна грязная грязная? а ты знаешь им еще и уши нада чистить. а то туда могут залесть какашки. год - наманый возраст. с котами можно и в 4 месяца. а бешеная она потому что ты ей не даешь. кота. нада либо перерезать яйцегонные трубы либо пустить к котикам. а то бедная с ума сойдет.
  • 0

#394
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ракушка... я ее мою только раз в квартал... последний раз летом кажеЦа... ухи чистить я ей пыталась... давно.... птом бросила и это неблагодарное дело... а мне кто то сказал что часто их мыть низя... а щас дома холодно заболеет еще... перед НГ надо бы ей перышки почистсить... вот и повезу ее в "Друг". Кста нащет котов... как сделать так чтоб она птом не залетала? Стерилизовать не хочу ее... а полный дом пищащей и мяукоющей живности нам не нать...
  • 0

#395
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
фонарик, раз в квартал это мало. это равносильно тому что ты бы сама мылась бы раз в год. нада раз в неделю. у меня например одна из кошек сама лезла в ванну к крану и просилась его включить. я его включал и она принимала душ играясь.
а кроме стерилизации другого нет способа. ты себя представь на ее месте. просто женщина в отличие от кошки имеет руки и умеет говорить и понимать. а кошка только лапы с кагятми и только мяу мяу.
  • 0

#396
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Телефон вет клиники "Друг" - 77 81 07 (не реклама, я клиент клиники, не сотрудник)
  • 0

#397
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, кто-нить, скажите один раз грамотно, скоко разов надо мыть кошку ? В вет клинике сказали раз в полгода. Мы и не стараемся, но по мней видно, что хотя бы раз в квартал надо. Что скажете ?
  • 0

#398
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Изображение
Любит она у меня в коробки новые залазить... Чем это обусловленно ? В той что на фото сидела минут 5 с такой наивной мордочкой :spy: никак не реагировала на окружающих...
  • 0

#399
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Это нормально. Все кошки любят куда-нить залазить :spy: Наша тоже, то в пакет заныкается, то в коробку, то ещё куда-нить.
  • 0

#400
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мой Кеша хавает мясо сырое и вискас в пакетиках. А еще любит хурму. Мы его моем раз в полгода, процедура терпимая. А как ванну принимает - это просто кино...Когти на растопырку, глаза по 50 тенге и такое изумление и страх в них, как будто так и хочет сказать "вы че удумали, изверги?". Урчит пока моем на пару с женой: "ах вы гады, вот вы какие оказывается".
А спать любит на кровати, носом мне в подмышку уткнется и включает тарахтелку минут на 5. Ночью проснешься - так тесно, справа жена прижала, слева котяра развалился, распихаешь их в стороны и до утра спокоен :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.