Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У меня дома живёт кошка, чью породу в вет.клинике определили как "алматинская чернопузая" :-/. Пушистая, спокойная и добрая животинка. Она живёт у меня примерно год и я теперь не представляю как раньше можно было обходиться без неё.

Хочу пообщаться с другими владельцами кошек, поделиться информацией об уходе и содержании.

Кстати, если таковые прочитают это сообщение, вы в курсе, что в Казахстане введена обязательная ветеринарная паспортизация всех домашних животных ?
  • 0

#2
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
С кошками проблем меньше чем с собаками. И ухода требуют меньше.

#3
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
самое главное, штобы гадила строго куда надо.... мне недавно на диване сюрприз оставила.... очень неосмотрительно :-/
  • 0

#4
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Не ззнаю как у вас. А у меня кошки были умные ходили только на улице. И сами из фортачки выпрыгивали и так же через фортачку возвращались.

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
про паспорта впервые. все хорошо, но уж тщательный уход за ними нужен. все кошки что были, имели баловливый веселый характер и баловались во время моих частых продолжительных отсутствий. и туалетик их часто убирать нада, иначе задохнесся.
  • 0

#6
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
через форточку оно, конечно, удобно... но вот я в последнее время категорически против чтобы мои кошки через форточку на улицу сигали, т.к. предпочитаю чтоб они дома сидели и всякую заразу мне в дом не тащили с улицы. Благо кошки мою идею тоже поддерживают :-/
  • 0

#7
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У меня из форточки выпрыгнуть можно, но чревато - второй этаж :-/ А вот как котёнком приучили с первого же раза куда ходить, так теперь строго только туда ходит. Но вот какой есть нюанс... Мы пользуемся наполнителем Catsan, который комкуется (о наполнителях чуть ниже). Так вот, если туалет вовремя не вычистить, то кошка у нас один раз долго терпела, потом, спрятавшись от стыда за угол, напачкала там. Так что сами виноваты. Один раз пришёл домой, думаю, что она маяучит, вроде молчаливая у нас, глянул в её туалет, а он полный. Только вычистил, она как сквозанёт туда. Но вот что понравилось, что она просила - типа: "хочу уже !! почисть !" Умница.

Теперь о наполнителях. Попробовали за это время много чего - от банальных газет до очень дорогих. В результате остановились на Catsan, который коричневатого цвета. Он удобнее, чем белый, потому что белый через какое-то время (для взрослой кошки - день, два) надо менять ВЕСЬ целиком. А коричневый (комкующийся, кстати, лучше всех) - достаточно почистить и досыпать немного свежего. В результате, одной 10 литровой упаковки нам хватает примерно на месяц.

Такие дела.
  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кста, о наполнителях. лучше чуть чуть насыпать а потом выкинуть все вместе и помыть резервуар. иначе вонять будет. хотя поначалу я не знал и насыпав полную ванночку после срача выкидывал все. десяти литров хватало максимум на неделю. а так действительно где-то чуть больше месяца получаеца. кошки не срут де папала. чистоплотные твари они вот и орут штоб убрали.
  • 0

#9
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня не кошка, у меня щеночка, но она маленькая, как кошка. Тоже была приучена к лотку, ходила на газетки. Сейчас уже ходит "погулять" ток на улицу.
По поводу паспортизации: нам паспорт выдали в ветеринарной клинике, когда мы первую прививку получали. Удобно, там все записывают, когда и что сделали. Если понадобиться вывозить кроху куда-нить, то видимо уже справки не нужна будут, потому как паспорт с отметками на руках.
  • 0

#10
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
В офисе живет кот, проблем никаких, кроме шерсти. Кот сменил с нами третий офис, уже как-то адаптировался под ритм жизни, но никак не можем решить проблема с шерстью, так как спать на стульях мы его отучили везде кроме митинг рума... Чем можно чистить быстро и эффективно мебель?

ЗЫ: а что там конкретнее с парпотизацией?
  • 0

#11
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Резервуар по-любому надо мыть хотя бы раз в пару месяцев.

Нам паспорт тоже дали в клинике, когда делали первую прививку. Стоит красивая книжечка 300 тенге. И с таким паспортом точно не надо справок, потому что там все отметки о прививках есть.
  • 0

#12
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Можно купить специальный домик, чтобы кот спал там. Для чистки можно использовать щетки или валики. Но раз в неделю кошку желательно вычесывать специальной щёткой для чистки (продаются в зоомагазинах).
  • 0

#13
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
При посещении друзей, по специфическому кошачьему запаху и ободранным снизу стенам и мебели всегда определяется наличие домашнего животного.
Не подумайте что я противник наличия домашних животных, но ведь есть свои минусы то!
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
раз в пару месяцев мало. раз а луче два в неделю.
  • 0

#15
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Не знаю но мне кажется кошки намного меньше болеют чем собаки. У меня было две кошки. И обе никогда не болели. и всю жизнь ходили на улицу. Причем когда была вторая кошка я принес домой маленького питбульчика. У которого еще ушки не были купированы и прививки не сделаны. Так вот я этого щекна месяца 2 дома дрежал(пока карантин от привиок проходил и уши заживали). И каждый год ему делаю прививки. С кошкой намного легче было.
Кстати кошки ЭГОИСТЫ! :-/

#16
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

При посещении друзей, по специфическому кошачьему запаху и ободранным снизу стенам и мебели всегда определяется наличие домашнего животного.
          Не подумайте что я противник наличия домашних животных, но ведь есть свои минусы то!

Эти минусы стоит того чтобы потом вечером прийти и увидев радость питомца снять напряжение.
П.С Лично у меня пес Гладкошерстный и не имеет такого запаха кторый я замечал у остальных парод собак. У меня было несколько собак разных парод. Так вот для квартиры наиболее приемлимый вариант это стафорды и питбули.

#17
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
дело не в том, кто чаще болеет, а в том, что они притаскивают на себе ;) У меня тоже кошки раньше ходили на улицу, до тех пор, пока меня перестало устраивать постоянное притаскивание ими блох с улицы, глистов, клещей и прочей дряни :-/ а после того, как кот моей лучшей подруги сходил на прогулку и они вснё семьёй лечили лишай (а лечится он не просто) я вообще твёрдо решила, что моим котам там делать нечего... Тем более что они спят со мной.

по поводу того, что они эгоисты... мне лично это нравится
  • 0

#18
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Кстати кошки ЭГОИСТЫ!  ;)


Вот этим они и импонируют... не заглядывают преданно в глаза, у них свой характер и они четко знают кто в доме хозяин :lol: , ну или в офисе.... :-/
  • 0

#19
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Да они хояева пока не придет тот кто укажет им их реальное место :-/ ;) :lol:
После появления моего теперешнего пса. Моя кошка уже не могла: спать на кроватях и диване.. :eek: Вот кто реальный хозяин в доме. А видели бы вы как кошка его в первый же день шугала. На носу у него от ее когтей шрам до сих пор.
Есть ли кстати какие-то инресные истории с вашими питомцами? хотелось бы почитать! :-(

#20
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас во дворе живет кошка с котятами, в общем это семейство в одно время терроризировала мою мелкую, т.е. гоняло по двору. Но теперь щенок подрос, окреп и уже сам носится за кошками. Так вот, у щенка с самого детства есть игрушка, маленькая беленькая кошечка. Ну и что теперь он делает, он настоящего котенка мучает, ну за холку её таскает, легонько. Киса даже не пищит, она уже смирилась со своей участью ;) . А еще эта малышка обожает дразнить наших овчарок, они у нас на цепи сидят. Ну вот и бегает постоянно около них, все норовит что-нибудь из миски утащить.
Еще, щенок-симулянт, иногда ушибет лапку, а потом так демонстративно плачет и лапку подгибает, скачет на трех лапах, но как только увидит что-нибудь вкусненькое, так сразу танцевать начинает и уже ничего не болит :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.