Перейти к содержимому

Фотография

Так кто всё таки голосовал(только голосование)

* * - - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 309

#161
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений


А вот и ссылочка по теме тут

ну, собсно, ничего удивительного...
то же самое и про явку избирателей - ерунда, взятая с потолка... :bored:

Позвольте не согласиться. Уверен, что явка была достаточно высокая. Незря же народ пугали всякого рода катаклизмами и природными, и экономическими, и социальными ... до 3.04. Результат был всем очевиден и это прискорбно, так как в государстве не выросли люди, которые по факту могли составить достойную конкуренцию. А то, что некоторые готовы проявить свою лояльность власти на избирательных участках, идя на нарушение общечеловеческих норм (заведомо не называю это законом) оказали медвежью услугу самой власти, очевидно.

Не понимаю людей, которые не пошли на выборы. Сами создали возможности для подтасовки данных. И сейчас они журчат по поводу нарушений. Глупо, господа!

Голосовал.
  • 1

#162
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Позвольте не согласиться. Уверен, что явка была достаточно высокая.

вот прям под 90 процентов?
по мне - хорошо если 50 наберется...

#163
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

в государстве не выросли люди, которые по факту могли составить достойную конкуренцию

Вот это, наравне с: "Зато у нас нет войны, а то вон в Киргизии глянь чо"... и приводит к тому что всякий разумный человек считает наши выборы профанацией...
  • 0

#164
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Позвольте не согласиться. Уверен, что явка была достаточно высокая.

вот прям под 90 процентов?
по мне - хорошо если 50 наберется...

Пожалуйста читайте внимательно. Если Вы не голосовали, то создали возможность доброходам вулючить Вас в оставшиеся 40%, которых Вы не досчитались. Я вошел в реальные 50%.
  • 0

#165
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений


в государстве не выросли люди, которые по факту могли составить достойную конкуренцию

Вот это, наравне с: "Зато у нас нет войны, а то вон в Киргизии глянь чо"... и приводит к тому что всякий разумный человек считает наши выборы профанацией...

Не передергивайте, пожалуйста! Если Вы хотите сказать было ли данное событие профанацией? Скажу - да. И дело не в бабушкиных разговорах - наличие или отсутствие войны. А в самом процессе, но это, мне кажется, другая тема.
  • 0

#166
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня вопрос). Взято из КазПравды.

Внеочередные выборы Президента в Казахстане не просто состоялись, а прошли при полном аншлаге. Явка избирателей составила 89,99%. Подавляющее большинство людей, пришедших на избирательные участки, – 7,8 млн. человек (95,55%) проголосовали за Нурсултана Назарбаева.

По словам председателя ЦИК РК Куандыка Турганкулова, на более чем 9 тыс. избирательных участков пришли более 8 млн. человек.

Если на выборы пришло почти 8 млн человек, то как они могут составлять почти 90% населения КЗ? У нас же вроде, согласно статистики, 16 млн чел. Или оставшееся население это дети до 18 и заключенные? (Половина)
  • 0

#167
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если на выборы пришло почти 8 млн человек, то как они могут составлять почти 90% населения КЗ?

Смеетесь? Считают же от количества имеющих право голосовать.
  • 0

#168
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я и спрашиваю, у нас что 8 млн людей, не достигших 18 летнего возраста?
  • 0

#169
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я на выборы не ходила и мой папа тоже, однако мама проголосовала за себя. за папу и за меня, да ещё и на 2х участках. а вы говорите явка...

Моя мама учитель в одной из средних школ Алматы, не знаю как в других школах, но всем учителям её школы, было ПРИКАЗАНО ОБЕСПЕЧИТЬ 100 ЯВКУ. за каждым учителем закреплялся дом на микроучастке. и учитель должен был делать так чтобы из этого дома пришли голосовать все...
Кроме того каждый учитель должен был проголосовать дважды - по месту прописки и в школе, а также все совершеннолетние члены семьи... ВАЖНО: голосовать за определённого кандидата не принуждали.
Мама проголосовала за нас против нашей воли... сказала нам по факту. когда пришла домой.


А нарушений при голосовании выявлено не было, ога
  • 0

#170
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Советник Назарбаева Ермухамет Ертысбаев в одном из интервью заявил, что его шеф будет участвовать и в следующих выборах, которые пройдут в 2018 году. (с)

http://news.mail.ru/politics/5647948/

Все таки 5 или 7 лет?

5 лет

Считать разучились что-ли? :eek:
Теперь, несмотря на то, что 7 лет правления было утверждено единожды, но как оказалось, навсегда. Стабильность, граждане, стабильность
  • 0

#171
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот интересно - около 70% ответов в голосовалке - "нет". А ведь нас не сказать чтобы мало... И среднестатистически это может демонстрировать отношение народа к посещению избирательных участков. И однако же явка в среднем по республике - 89%... Как это соотносится?

Дело в том, что очень многие, даже и не в курсе, что есть сайт ВВ. В каком-нить Задрючинске, с населением 50 домов спросИте: "Почему на ВВ 70% не ходило на выборы, а?"
  • 0

#172
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я и спрашиваю, у нас что 8 млн людей, не достигших 18 летнего возраста?

Мне вот тоже очень даже стало интересно, почему 8 млн, что остальные 8 млн, это лица до 18, заключенные и иностры?
  • 0

#173
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Голосовал я, жена, отец, мать, сестра, ее муж. В общем, все мои близкие родственники 100%. И ни одного чиновника, врача или учителя среди нас нет. Гражданский долг.
  • 0

#174
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
я и члены моей семьи не голосовали
  • 0

#175
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Против всех? У нас с вами были что разные бюллетени? У меня только 4 кандидата и все... варианта "против всех" не было...

ну я например в прошлый раз тож зачеркнул всех и от руки написал - против всех... ;-)

+100 тот же механизм
4 галочки, а подменить то можно все что угодно.

Мне еще и позвонили напомнили, что можно проголосовать прийти.
  • 0

#176
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
голосовал, но так как пункта Против всех не было, проголосовал просто не за Него )
  • 0

#177
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
голосовал, члены семьи голосовали, коллеги проигнорировали выборы.

и это :) пришлось подкорректировать бланк, там не было графы против всех. аккуратно добавил и поставил галочку ;)
  • 0

#178
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Долго думал идти и голосовать за Лидера. А потом подумал что мой голос все равно мало чего изменит. И пошел пиво пить =)
А насчет гражданского долга - в моем понимании это то чего ты избежать не можешь. А это НАЛОГИ! Я их плачу исправно - а голосовать или нет это не долг а добровольное решение.
  • 0

#179
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не ходили ни я, ни жена...
...не интересно, знал кто победит (хотя не ясновидящий)...
;-)
  • 0

#180
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

не ходили ни я, ни жена...
...не интересно, знал кто победит (хотя не ясновидящий)...
;-)

Наверно вы Кашпировский Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.