Перейти к содержимому

Фотография

7 АПРЕЛЯ, 15:00-16:00 - на ВВ онлайн с режиссером Аканом САТАЕВЫМ ("Рэкетир", "Заблудившийся", "Братья", "Ликвидатор")Вопросы можно оставлять уже сейчас!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#61
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Очень понравился фильм "Заблудившийся". Эх хотелось бы в концовке увидеть как "заблудились" бандиты.
Планируете ли Вы съемки фильма в подобном ключе?

Мы как раз в фильме и сделали посыл – в финале бандиты едут по прямой дороге, но это же не значит, что они не «заблудятся»…
  • 0

#62
askhats

askhats
  • Гость
  • 29 сообщений
Аха, вчера посмотрел "Құлагер" Болата Мансурова. По современным меркам этот фильм выглядит уже старомодным, хотя игра актеров поразила. Тексты хорошие были. Знаю, в то время авторы работали в тесном сотрудничестве с известными писателями, историками. А кто у вас такой консультант в проекте "Мың бала"?

Сообщение отредактировал askhats: 07.04.2011, 15:56:33

  • 0

#63
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Ага асаляму алейкум, пожалуйста объясните концовку фильма заблудившийся, что означает зимняя степь.????

Тема фильма про веру и Бога. И мы хотели сказать, что прошло время, жизнь продолжается. И если человек искренне просит прощения у Всевышнего, то Всевышний может простить. Мы очень хотели, чтобы главный герой был прощен. Но не нам об этом судить.


Жазакум Аллах хайран!!!! БаракаЛлаху фикум!!!!!

П/С. Премьераныз кушты болды кеше.
  • 0

#64
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Не хотели бы Вы сделать премеьрный показ Ликвидатора в Лондоне как это было со Сказом о розовом зайце?
  • 1

#65
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Ассалаумагалейкум Ахан - ага! Если непрофессиональный сценарист, предложит вам интересный сценарий художественного фильма, будете ли вы его рассматривать? Или вы считаете, что не стоит попусту тратить время на сценарии, которые пишут люди без специального образования. Спасибо за внимание. Да поможет вам Всевышний, в вашей нелегкой работе.

Спасибо за теплые слова.
Тимур Жаксылыков, к слову, как раз сценарист без специального образования.
Мы регулярно получаем синопсисы различных сценариев, но пока все наши ресурсы заняты текущими проектами.
Однако я совсем не исключаю ситуацию, что человек без опыта и образования придумает отличную историю, которая будет собирать в прокате миллионы долларов.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:58:28

  • 0

#66
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Мы как раз в фильме и сделали посыл – в финале бандиты едут по прямой дороге, но это же не значит, что они не «заблудятся»…

ИМХО эффектней было бы если бы они приехали опять к дому

#67
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Акан, прежде всего спасибо за Ваши фильмы. Они мне очень нравятся.

Сценаристом Ваших последних четырех фильмов был Тимур Жаксылыков. Много ли изменений Вы вносите в его сценарии? Привлекали ли вы дополнительных консультантов для постановки диалогов с участием криминальных персонажей?

Нет, по «криминальным диалогам» консультантов у нас не было. Но по «Ликвидатору» у нас было много консультантов – и по силовым структурам, и по журналистике.
У нас с Тимуром Жаксылыковым сложился тандем. Мне очень нравится, как он пишет истории. А если что-то меняется в сценарии, то это решается коллегиально. На уровне написания сценария, мы очень много общаемся с Тимуром, и если у меня появляются какие-то идеи, я с ним естественно делюсь. Вообще любой участник группы может предложить свою идею во время съемочного процесса, и если она хороша, то мы примем ее на вооружение.
  • 1

#68
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я Ликвидатор пока не смотрел, но если фильм уровня и/или выше Рэкетира, мне кажется, его ждет большой успех в российском/СНГ прокате. Все-такие вкусы/предпочтения аудиторий в наших странах во многом схожи.

Удачи вам в международном прокате, много творческих идей и воплощения замыслов!!
  • 0

#69
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Не хотели бы Вы сделать премеьрный показ Ликвидатора в Лондоне как это было со Сказом о розовом зайце?


Не переоценивайте тот показ в Лондоне.
  • 0

#70
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Мы как раз в фильме и сделали посыл – в финале бандиты едут по прямой дороге, но это же не значит, что они не «заблудятся»…

ИМХО эффектней было бы если бы они приехали опять к дому

да не. это неинтересно :D
пусть лучше снимут как они вернулись в алмату. а там никого :D
  • 0

#71
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Аха, вчера посмотрел "Құлагер" Болата Мансурова. По современным меркам этот фильм выглядит уже старомодным, хотя игра актеров поразила. Тексты хорошие были. Знаю, в то время авторы работали в тесном сотрудничестве с известными писателями, историками. А кто у вас такой консультант в проекте "Мың бала"?


У нас было очень много консультантов-историков. Сейчас осталось трое, для плотной работы в съемочный период. Это Кайрат Бегалин, Кинаят Задырхан и Алмаз Ордабаев.
Кстати, в «Кулагер» главную роль сыграл мой папа, и как раз родился я. Собственно, поэтому меня и назвали Аканом, потому что мой папа сыграл Акан серi.
  • 0

#72
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ахан, здравствуй. У меня есть очень давнишняя мечта. Увидеть хороший фильм про восстание военнопленных в лагере Бадабер (Пакистан). Наверняка среди восставших были и наши земляки. Я считаю это вполне хороший сюжет. Главное чтобы написали хороший сценарий. Да и афганская тема сейчас почему-то затихла. Попробуйте. С уважением.
  • 0

#73
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений


Не хотели бы Вы сделать премеьрный показ Ликвидатора в Лондоне как это было со Сказом о розовом зайце?


Не переоценивайте тот показ в Лондоне.

Нам поступило такое предложение, и я его перенаправил в Казахфильм.
  • 0

#74
askhats

askhats
  • Гость
  • 29 сообщений
Ақа, сізге шығармашылық табыс пен бақыт тілеймін! Алланың нұры жаусын!
  • 0

#75
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, Акан.
Я также выражаю Вам свое почтение и благодарность за ВСЕ Ваши работы, в частности за сериал "Агайынды".
У меня к Вам два вопроса:
1. Интересно ли Вам производство музыкального клипа казахстанского коллектива казахской национальной музыки с участием таких музыкальных инструментов как жетыген, кобыз, если да, то как можно с Вами связаться?
2. Есть ли в Ваших дальнейших творческих планах снять фильм о Караганде?
Спасибо.

1. на такой вопрос я уже отвечал )
2.Почему бы и нет, если будет интересная история о Караганде или связанная с Карагандой. Тем более, что я сам оттуда родом.
  • 0

#76
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений
Очень приятно было со всеми пообщаться. Спасибо за вопросы. Желаю вам всех благ, и чтобы вы не разочаровывались, как зрители ). Пока.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 04:04:24

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.