Перейти к содержимому

Фотография

7 АПРЕЛЯ, 15:00-16:00 - на ВВ онлайн с режиссером Аканом САТАЕВЫМ ("Рэкетир", "Заблудившийся", "Братья", "Ликвидатор")Вопросы можно оставлять уже сейчас!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#41
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Вопрос, наверно, уже задавался Вам и не раз - будет ли продолжение "Братьев"?


по-моему, сейчас как раз снимают продолжение. Но без участия нашей команды. Кто именно занимается этим проектом, я признаться, не в курсе.

Вы снимали раньше рекламы. Предлагали ли Вам снять муз.клип? и хотели бы сами снять клип?


мы их снимали, но неактивно. Для Кадырали Болманова, для Ксении, клип для Рената Гайсина к саундтреку «Братьев», спродюсировали клип для саундтрека к «Рэкетиру»… Опыт в целом небольшой. Сейчас такого желания нет.
А рекламу иногда по-прежнему делаем, но тоже неактивно – когда есть время.

Для меня "Заблудившийся" - самый лучший фильм снятый в независимом Казахстане, с отличной игрой актера (Мерзликин), музыкой и концовкой, которая дает задуматься... Не думал, что он не оправдал кассу...


По поводу сборов "Заблудившегося", мы тоже не ожидали. В то же время продажи ДВД и фильма за границу по-прежнему идут. Так сказать, «длинные деньги». Свою роль сыграло то, что фильм выдвигался на «Оскар» от Казахстана и за рубежом появился интерес к картине.

От себя, хотелось бы в будущем видеть Вас в тандеме с Т.Бекмамбетовым в каком-нибудь кинопроекте ;)


У меня тоже большое желание поработать с Тимуром Бекмамбетовым. Мне посчастливилось с ним познакомиться, сейчас хорошо, дружески общаемся. И ищем возможности для сотрудничества.

Рад, что "Ликвидатор" вызвал у вас интерес. Надеюсь, не разочарует.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:45:10

  • 0

#42
askhats

askhats
  • Гость
  • 29 сообщений
Ақа, салаумалейкүм! Дима сізге футбол туралы фильм түсіруге қатысты ой тастаған жоқ па? :-)
  • 0

#43
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня вот какие вопросы:

1. Что, по вашим личным ощущениям в собственном кармане, выгоднее в наших условиях: Снимать рекламу или кино?


Реклама тоже бывает разная. Если хорошие бюджеты, большие ролики, то это, конечно, выгодно. Но если кино окупается, то это выгоднее в несколько раз. Вообще хорошо уметь совмещать, как это делают Дэвид Финчер или Ридли Скотт.

2. Как вы думаете, существует ли в нашей стране проблема с актерами, их профессиональными навыками?


К счастью, пока с такими проблемами не сталкивался

3. На пресс конференции, устроенной в честь приезда Винни Джонса, я помню, что он сказал, что "видел ваши фильмы" и что "они очень похожи на фильмы Гая Риччи". Я думаю, что он имел ввиду кинокартину "Рекетир". Быть может, какое-то влияние, действительно прочитывается в этой картине, но в последующих, ничего такого, лично я не заметил. Кто из известных режисеров в действительности, если это так, оказал (оказывает) влияние на ваше творчество? За чьими работами, вы действительно следите, даже не смотря на плотный график работы?


Одну фамилию назвать сложно – их очень много, таких режиссеров. Как правило, они британцы или американцы. Финчер, Скотт, Нолан, Коэны…

4. Ну и пожелания молодым. С чего начать? Как по-вашему мнению, нужно поступать молодым людям, жаждущими связать себя с кино в нашей стране: Идти учиться в "Жургеновку" или всеми правдами и неправдами втыкаться на "Казахфильм" для преобретения практического опыта? Ну типа "таскать кабеля" и "бегать в ларек по просьбе старших товарищей", а там глядишь и тебя заметят. Вобщем эта ситуация, с привязкой к именно нашим условиям. ВГИК и всякие там экзотические кинематографические школы Голливуда не в счет. Или быть может даже никуда не идти, а преобрести фотографический аппарат Canon 5D и пытаться создавать что-то самостоятельно, насмотревшись чужих работ на Вимео??? Вобщем - какое у вас отношение к образованию, которое можно получить в нашей стране?


К нашему образованию очень позитивное отношение, во-первых, потому что я сам закончил Жургеновку, а во-вторых, с тем, что рук-во Казахфильма повернулось лицом к выпускниками Жургеновки, активно давая им снимать. Но надо все равно иметь свои работы, короткометражки. И действительно сейчас есть куча возможностей, когда молодой человек может без особых затрат сделать какой-то ролик и показать его продюсерам, в тот же Казахфильм. Главное – конечно, желание. Кроме того кабеля потаскать тоже не плохо )).
  • 0

#44
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Ақа, салаумалейкүм! Дима сізге футбол туралы фильм түсіруге қатысты ой тастаған жоқ па? :-)

жок )
  • 0

#45
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений
когда Ликвидатор выйдет на двд?
  • 0

#46
кино-мино

кино-мино
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
1.Не является ли сюжет Вашего фильма историей, как один хороший силовик подхватил маниакально-депрессивный психоз?
2. Вас не смущает казахская версия "Ликвидатора"? Местами не слышен закадровый перевод, а когда слышен, то переводчикам сильно мешают русские диалоги.
  • 0

#47
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день,

По какой причине "Рэкетир" не был допущен к российскому прокату?

Сколько стоит выпустить "Ликвидатор" в российский прокат?

причин не было. Мы прокатали картину в нескольких приграничных городах – ничего хорошего из этого не вышло. Нас не знали, да и мы себе такой цели не ставили. Но прокатчики из Омска, Оренбурга, других городов сами к нам пришли, и мы отказывать не стали. Но потом мы очень хорошо начали продавать картину в России на ДВД.

Это зависит от прокатчика, который наверняка потребует финансирование для рекламной кампании, а там цифры разные. Зависит от количества копий и от дистрибьютора. Мы первые переговоры стали проводить, но этот вопрос больше в компетенции Казахфильма.

Сообщение отредактировал Акан Сатаев: 07.04.2011, 15:36:05

  • 0

#48
Arcaine

Arcaine
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Самые внимательные зрители заметили, что у фильма есть скрытая сцена намекающая на продолжение. Это бонусный завуалированный "хэппи-энд"? или реальный намек на возможный сиквел?
  • 0

#49
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД!
Нет ли в планах продолжения "Рэкетира" - Рэкетир-2 и Рэкетир-3D?

Насчет «3Д» сомневаюсь ))) Что касается «Рэкетира-2», то это пока вилами по воде, но мысли такие регулярно появляются.
  • 0

#50
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД! нет ли в планах снять фантастический экшн, что-то наподобие "Чужие-2" с казахстанским элементом?

Жанр классный и интересный, но он требует большого финансирования. Пока не задумывались, но все может быть. .

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:46:04

  • 0

#51
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ага асаляму алейкум, пожалуйста объясните концовку фильма заблудившийся, что означает зимняя степь.????
  • 0

#52
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

когда Ликвидатор выйдет на двд?

Это знает «Казахфильм». Ни точная, ни примерная дата релиза пока не определены. Многое будет зависеть от проката в России. Если россияне заинтересуются, то выпуск ДВД в Казахстане будет оттягиваться.
  • 0

#53
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Не является ли сюжет Вашего фильма историей, как один хороший силовик подхватил маниакально-депрессивный психоз?


собственно так оно и есть

Вас не смущает казахская версия "Ликвидатора"? Местами не слышен закадровый перевод, а когда слышен, то переводчикам сильно мешают русские диалоги.


Я смотрел эту версию. Конечно, если бы была возможность сделать полноценный дубляж, было бы гораздо лучше. Но это опять-таки вопрос бюджета. А так как «Ликвидатор» должен был выйти еще в прошлом году до вступления закона в силу, то на перевод были выделены небольшие деньги.
  • 0

#54
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Самые внимательные зрители заметили, что у фильма есть скрытая сцена намекающая на продолжение. Это бонусный завуалированный "хэппи-энд"? или реальный намек на возможный сиквел?

если прокат будет успешным и руководство «Казахфильма» действительно захочет сделать продолжение, то «Ликвидатор-2» будет. Преследуя эти цели, мы и вставили дополнительную сцену после титров.
  • 0

#55
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
003
  • 0

#56
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ахан, насколько мне известно, "Мын Бала" - трудоемкий исторический проект с батальными сценами, который, по сути, должен (если так можно выразиться) стать тем, чем не стал "Кочевник". Мне кажется, перед вами поставили практически нереальные сроки - закончить его к зиме этого года... Что сами думаете по этому поводу?
  • 0

#57
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день!
в первую очередь хотелось бы выразить благодарность за сериал "Агайынды", это на мой взгляд, (да и судя по отзывам в разделе исраметное пламя на этом форуме) наиболее морально-позитивный,можно сказать в некоторой степени "воспитывающий", жизненный сериал, который можно смотреть всей семьей. Дай Аллах вам новых идей и сил в вашем творчестве!
вопрос - актер Берик Айтжанов задействован в двух ваших проектах - Агайынды и Ликвидатор. По каким критериям проходил отбор главного героя для Ликвидатора? судя что данный актер снова играет в вашем фильме, у вас сложился "творческий союз"?что вы можете сказать об актрисе Карлыгаш Мухамеджановой?

с уважением,

Очень приятно, что есть такие отзывы. За пожелание Аминь!
Берик Айтжанов это актер с большой буквы, с божьим даром. Очень талантливый человек.
Критерии для актеров одинаковые - полное соответствие образу. Есть актеры, которые снимались и в "Рэкетире", и в "Заблудившемся", и в "Ликвидаторе", но это как-то само собой получилось. Берик же идеально подходил под героя Арсена в "Ликвидаторе".
А Карлыгаш - большой молодец.
Мы довольны всеми актерами в "Ликвидаторе", у нас сложился замечательный актерский ансамбль.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:48:52

  • 0

#58
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Ага асаляму алейкум, пожалуйста объясните концовку фильма заблудившийся, что означает зимняя степь.????

Тема фильма про веру и Бога. И мы хотели сказать, что прошло время, жизнь продолжается. И если человек искренне просит прощения у Всевышнего, то Всевышний может простить. Мы очень хотели, чтобы главный герой был прощен. Но не нам об этом судить.
  • 0

#59
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
не смотря что уже традиционного вопроса про часы не было .....
вот на всякий случай ответ :)

Сообщение отредактировал AXE: 07.04.2011, 15:51:55

  • 0

#60
Акан Сатаев

Акан Сатаев
  • Гость
  • 31 сообщений

Ахан, насколько мне известно, "Мын Бала" - трудоемкий исторический проект с батальными сценами, который, по сути, должен (если так можно выразиться) стать тем, чем не стал "Кочевник". Мне кажется, перед вами поставили практически нереальные сроки - закончить его к зиме этого года... Что сами думаете по этому поводу?

Сроки действительно очень сжатые, но мы все взвесили и распланировали, и если все хорошо сложится, то дай Бог успеем к декабрю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.