Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Кто заказал машину через AUTOLINEvse сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#101
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Здравствуйте, я тоже заказал авто через AutoLine.
Купил в начале марта. Сейчас машина находится в Клайпеде, так указывает MSC на своем сайте. Номер контейнера GLDU7640612
Звонил в AutoLine сегодня, они подтвердили данную инфу и сообщили, что машина прибудет через 2-3 недели.
У меня друг заказал и получил машину через них.
Кстати сегодня они мне тоже звонили, спрашивали не хочу ли я приобрести еще какое-нибудь авто из США.

Хм...интересно. Ваша машина приплыла только 5-го мая, и они утверждают, что через 2-3 недели она уже будет в Ате??
Если так, то они волшебники просто, и я снимаю шляпу.
Наш контейнер выгружается в Клайпеде сегодня.
  • 0

#102
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Кто нибудь знает на какой СВХ прибудут наши машинки? Они говорили на Кедентранссервис, а в соседней ветке в основном приходят на Астана-Контракт.

Приветствую. Мне говорили: на Кеден. Ближе к прибытию надо с ними досконально обговорить все моменты приемки авто. Чтобы контейнеры вскрывали только в присутствии клиентов.

Есть очень большая вероятность, что придут в сетке.
  • 0

#103
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


MSC Vilnius UAB
Klaipeda port office
Baltijos ave. 117, Office 110
93221 KLAIPEDA
LITHUANIA

Phone +370 46 301 056
Fax +370 46 301 058
8-гудок-10-номер


Спасибо за телефон. Я сегодня звонил - мне тоже подтвердили, что моя машина есть в контейнере, номер которго я назвал. Это радует :-). Еще сказали, что пришло сразу 4 кораблика и в Клайпеде небольшой аврал. О дальнейшем продвижении контейнера порекомедовали общаться с экспедиторами, т.к. после разгрузки контейнера в Клайпеде, их обязательства заканчиваются. Как пойдут машины далее - в контейнере или в сетке, они не знают. Компания экспедиторов называется TARPTAUTINIAI KONTAKTAI IR KO, но телефона, к сожалению, у них нет.

Подскажите кто знает или уже общался с ними?

Как тебе удалось запомнить название этой ф-мы тем более латинскими буквами? Тел. позже выложу, в данный момент под рукой нет.
  • 0

#104
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Кто нибудь знает на какой СВХ прибудут наши машинки? Они говорили на Кедентранссервис, а в соседней ветке в основном приходят на Астана-Контракт.

Приветствую. Мне говорили: на Кеден. Ближе к прибытию надо с ними досконально обговорить все моменты приемки авто. Чтобы контейнеры вскрывали только в присутствии клиентов.

А если в сетке машина придет, какая процедура приемки?

Состояние авто, комплектность причиндалов и т.д.
  • 0

#105
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Кто нибудь знает на какой СВХ прибудут наши машинки? Они говорили на Кедентранссервис, а в соседней ветке в основном приходят на Астана-Контракт.

Приветствую. Мне говорили: на Кеден. Ближе к прибытию надо с ними досконально обговорить все моменты приемки авто. Чтобы контейнеры вскрывали только в присутствии клиентов.

Есть очень большая вероятность, что придут в сетке.

Ах да, я забыл, что в Клайпеде перегруз в сетки.
  • 0

#106
andlen

andlen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



MSC Vilnius UAB
Klaipeda port office
Baltijos ave. 117, Office 110
93221 KLAIPEDA
LITHUANIA

Phone +370 46 301 056
Fax +370 46 301 058
8-гудок-10-номер


Спасибо за телефон. Я сегодня звонил - мне тоже подтвердили, что моя машина есть в контейнере, номер которго я назвал. Это радует :-). Еще сказали, что пришло сразу 4 кораблика и в Клайпеде небольшой аврал. О дальнейшем продвижении контейнера порекомедовали общаться с экспедиторами, т.к. после разгрузки контейнера в Клайпеде, их обязательства заканчиваются. Как пойдут машины далее - в контейнере или в сетке, они не знают. Компания экспедиторов называется TARPTAUTINIAI KONTAKTAI IR KO, но телефона, к сожалению, у них нет.

Подскажите кто знает или уже общался с ними?

Как тебе удалось запомнить название этой ф-мы тем более латинскими буквами? Тел. позже выложу, в данный момент под рукой нет.

Менеджер MSC по буквам диктовал.
  • 0

#107
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Как тебе удалось запомнить название этой ф-мы тем более латинскими буквами? Тел. позже выложу, в данный момент под рукой нет.

Менеджер MSC по буквам диктовал.

Менеджер молодец не поленился!

Сообщение отредактировал Атамекен: 08.05.2011, 14:38:11

  • 0

#108
andlen

andlen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений





Как тебе удалось запомнить название этой ф-мы тем более латинскими буквами? Тел. позже выложу, в данный момент под рукой нет.

Менеджер MSC по буквам диктовал.

Менеджер молодец не поленился!

Да, очень вежливый.
  • 0

#109
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Андрей, трэкинг обновился, наша коробочка разгружена в КЛП 07.05.
Пора начинать "теребить" AUTOLINE.
  • 0

#110
andlen

andlen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Андрей, трэкинг обновился, наша коробочка разгружена в КЛП 07.05.
Пора начинать "теребить" AUTOLINE.

Да, я видел. С чего начнем?
  • 0

#111
andlen

andlen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Андрей, трэкинг обновился, наша коробочка разгружена в КЛП 07.05.
Пора начинать "теребить" AUTOLINE.

Сергей, пока нет информации, что наш контейнер пуст. По трекингу - таможенное оформление. Может в контейнере до Аты поедем??? Я когда общался с представителем MSC в Клайпеде, мне сказали, что дальнейшую информацию можно получить у экспедиторов. Дали название компании, но телефон не смогли найти. Хорошо-бы получить.
  • 0

#112
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Андрей, трэкинг обновился, наша коробочка разгружена в КЛП 07.05.
Пора начинать "теребить" AUTOLINE.

Сергей, пока нет информации, что наш контейнер пуст. По трекингу - таможенное оформление. Может в контейнере до Аты поедем??? Я когда общался с представителем MSC в Клайпеде, мне сказали, что дальнейшую информацию можно получить у экспедиторов. Дали название компании, но телефон не смогли найти. Хорошо-бы получить.


По трэкингу - контейнер выгружен с корабля.
Я сейчас мониторю ситуацию по Клайпеде через знакомого литовца, сейчас дам ему название фирмы и попрошу "пробить" координаты. Будут новости - отпишусь.
Кстати, сегодня я уже написал в AUTOLINE, и поросил их разъяснить их дальнейшие действия по транспортировке на Казахстан.

Сообщение отредактировал ringholder: 10.05.2011, 11:16:13

  • 0

#113
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Андрей, трэкинг обновился, наша коробочка разгружена в КЛП 07.05.
Пора начинать "теребить" AUTOLINE.

Сергей, пока нет информации, что наш контейнер пуст. По трекингу - таможенное оформление. Может в контейнере до Аты поедем??? Я когда общался с представителем MSC в Клайпеде, мне сказали, что дальнейшую информацию можно получить у экспедиторов. Дали название компании, но телефон не смогли найти. Хорошо-бы получить.

Надо автолайн пинать - это их задача терзать литовцев.
  • 0

#114
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Надо автолайн пинать - это их задача терзать литовцев.

Это само собой. Но зная их методы работы, хотелось бы еще хоть как-то опосредовано, держать руку на пульсе.
  • 0

#115
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Я сейчас мониторю ситуацию по Клайпеде через знакомого литовца, сейчас дам ему название фирмы и попрошу "пробить" координаты. Будут новости - отпишусь.
Кстати, сегодня я уже написал в AUTOLINE, и поросил их разъяснить их дальнейшие действия по транспортировке на Казахстан.


В общем, инфа такая: "затыка", как такового, в КЛП нет. Все зависит от расторопности форвардера. С той компанией, которую упоминал Андрей(TARPTAUTINIAI KONTAKTAI IR KO), мой знакомый связался и переговорил. Ему сказали, что в течение этой недели наши машины будут выгружены из контейнера, и перевезены на их склад. По дальнейгей отправке по ж/д сказать что-либо затрудняется.
Контакты выложу позднее.
  • 0

#116
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
А вот что мне ответили в AUTOLINE:

Добрый день!
Машыну перевозят из клайпеды в каунас, там загружают в вагон-сетку и отправляют на алмату.
Как выйдет Вы получите СМС. Это происходит в течении 10 дней., с момента пребытия в клайпеду.
Документы приходят примерно через неделю после выхода авто.

Остается только ждать, еще недолго ))

Вот как-то так...
  • 0

#117
andlen

andlen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А вот что мне ответили в AUTOLINE:

Добрый день!
Машыну перевозят из клайпеды в каунас, там загружают в вагон-сетку и отправляют на алмату.
Как выйдет Вы получите СМС. Это происходит в течении 10 дней., с момента пребытия в клайпеду.
Документы приходят примерно через неделю после выхода авто.

Остается только ждать, еще недолго ))

Вот как-то так...

Считаю, что если есть возможность, то нужно и самим контролировать продвижение своих авто, т.к. информация от AUTOLINE не всегда достоверная. И в случае чего, их долбить.
  • 0

#118
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Ну вот, наш контейнер поставили под разгрузку:
KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 11/05/2011
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 07/05/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 04/05/2011 SANDY RICKMERS 102A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 17/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 08/04/2011 MSC LAURA 15R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 31/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 29/03/2011

Если AUTOLINE сделают все,как обещали, то числа 18-19 наши машинки должны уже ехать по ж/д.
  • 0

#119
andlen

andlen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну вот, наш контейнер поставили под разгрузку:
KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 11/05/2011
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 07/05/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 04/05/2011 SANDY RICKMERS 102A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 17/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 08/04/2011 MSC LAURA 15R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 31/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 29/03/2011

Если AUTOLINE сделают все,как обещали, то числа 18-19 наши машинки должны уже ехать по ж/д.

Будем надеяться. А от Вашего литовского знакомого новостей нет?
  • 0

#120
BarsAA

BarsAA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Location Description Date Vessel Voyage
KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 09/05/2011
KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 06/05/2011
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 05/05/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 30/04/2011 MSC SCOTLAND 70A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 16/04/2011
SAVANNAH, GA, US Loaded 31/03/2011 MSC FLAMINIA 040R
SAVANNAH, GA, US Gate In Full 28/03/2011
SAVANNAH, GA, US Empty to Shipper 23/03/2011

Что означает Empty in Container Yard, как я понял погрузка на ж/д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.