Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#9161
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
про столбик я тоже много читала, конечно мнения у всех расходится, но имхо, если ребенок беспокойный, то лишним не будет попробовать 15-20 мин поносить вертикально, а спящего конечно не надо трогать. Нам еще в роддоме говорили столбиком после кормления держать обязательно, а зачем не объяснили, ну я мимо ушей и пропустила, а доча по приезду домой пол ночи не спала, тужилась, пыжилась, я думала газы, эспумизан ей давала и т.д. а она оказывается отрыжку не могла сделать и ей мешал этот воздух, я ее только преподнила вертикально и она такое выдала :faceoff: потом благополучно уснули...с тех пор всегда столбиком держу, а ночью если сразу засыпает после кормления, не трогаю....
  • -1

#9162
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

девчат,кто сталкивался на 3 недельки и на днях мы начали срыгивать при чем по многу и после каждого кормления а после срыгивания малыш просит опять кушать.....а сегодня покормила прошло уже пару часов после,он спал и опять срыгнул причем так нормально....незнаю нормально ли это

Сегодня были на плановом приеме у неврика,сказала если очень обильно срыгивает,есть подозрение на внутричерепное давление,назначила узи головы
  • 0

#9163
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А наш неврик сказала, что срыгивания от переедания, и у насэто похоже на правду, когда долго висит на сисе или очень часто, чаще чем раз в 2 часа срыгивает сильно. А так не очень, только воздух если. И столбик не всегда помогает, иногда лежа лучше воздух выходит.
  • -1

#9164
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Сегодня были на плановом приеме у неврика,сказала если очень обильно срыгивает,есть подозрение на внутричерепное давление,назначила узи головы

узи гол мозга плановое перед прививкой. а насчет вчд, посмотрите Комаровского, он все доступно объясняет.

Сообщение отредактировал рисинка: 14.08.2012, 22:07:57

  • 0

#9165
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Переписка из интернета о долгокормлении)))



За эти годы я так привыкла к ночным кормлениям грудью моего малютки, что не знаю как же дальше без них буду спать... Я всё думала дождаться инволюции, но сын решил жениться (ему 19 лет), а в нашу кровать его жена уже не помещается - и так папик всё время падает... Поддержите меня, девочки!!!! Перевязала грудь, сижу-реву!!! Как же теперь наше единство матери и ребёнка? Как я без его нежных усиков, щекочущих мне сосок? Или я была неправа? Может, надо было купить диван побольше???

>>>>чет вы резко отлучили, как бы стресса у дитя не было

>>>>и невестку еще подкармливать

>>>>+1 А если она не захочет - в шею ее в шею!

>>>>Кстати, спать всем можно на полу - очень удобно!

>>>>не мать, а ехидна! ничто не заменит материнского молока! и не жалко вам ребенка (.

>>>>Автор, купите стульчик Чикко Полли и начинайте прикорм. С кабачка!

>>>>Конечно надо кормить. Появятся внуки, а вдруг у невестки молока не будет. А тут бабушка с сисей...

>>>> А если у обоих молоко будет, так на питании вообще здорово сэкономите.

>>>>А сын симпвтичный у Вас?привозите его мне я тоже буду его подкармливать когда муж на работе)))

>>>>давайте дружно требовать фото сына

>>>>Девочки, ну что вы! Автор вон с каким трудом решилась на отлучение, а вам бы лишь посмеяться.

>>>>надо, надо всегда вовремя отлучать! вы что, а ну как его в армию заберут? там его кто кормить будет? постепенно приучайте к перловке, только аккуратно, чтоб он неладное не заподозрил!

>>>>Вы герой!! Недостежимый идеал матери. Не в коем случае не перевязывайтесь! Девочки правильно пишут. Внуков кормить будете. Сохраняйте молоко. Его даже выливать не надо. Каши на нем готовьте. Я готовлю. Во все блюда с молоком свое добавляю. Едят с удовольствием. Муж болеть стал меньше. Реально меньше!!!

>>>>Так а ктож его в армию возьмет? говорят если при приемной комисси описаться или сказать что гей не возьмут...думаю если мама придет с сыном и даст ему сиську при комиссии,то не возьмут стопудово

>>>>и вообще летом не отлучают!!!

>>>>Я, конечно, дико извиняюсь, а в остальном, автор, у вас всё в порядке?

>>>>Не, нуачо . Брачная ночь, в самый пикантный момент дверь со скрипом открывается, входит мамО с голой грудью наперевес "сыночка, ты не устал? Может, перекусишь?"

>>>> А жену малютки пусть её мама кормит... или,что О,БОже она на ИВ. Несчастная малышка((( что ж её мама за изверг то такой

>>>>Кстати, да. В "от года до трех" писали, что каждый день на ГВ прибавляет баллы для поступления в институт. По логике, если кормить после поступления, то экзамены хорошо сдавать должен. Автор, вы лишаете сына красного диплома

>>>>автор, я бы на Вашем месте ориентировалась на советы свекрови драгоценной, а не на форуме. Вам тут насоветуют

>>>>мдя... я 3 раза вдумчиво перечитала 1 пост - не могла въехать... Я то же не вьехала сначала. Видимо, сказывается ИВ с 3-х моих месяцев.

>>>>Девочки, можете закидать меня помидорами, но я всё-таки посоветую приучить малыша к соске! Ему ведь, бедняжке, нужно удовлетворять сосательный рефлекс, да и невесте попроще будет первое время! Если усики будут мешать, пробуйте соски разной формы, месяцев через 7-8, вы обязательно найдёте ВАШУ соску!

>>>>весь топик не осилила автору отвечу - летом от груди отнимать ни в коем случае нельзя чтож вы творите то

Цитата: Дорогие девочки, спасибо огромное вам за поддержку! То есть, думаете, рановато пока ещё бросать? ... Мне-то тоже так кажется, да вот будующая невестка почему-то не хочет спать с нами вместе. Её мать мало кормила -лет до 2х кажется, вот и не понимает прелести маминой сиси. Сынуля мой её уговаривает, а она почему-то против. Я-то не против, я бы с удовольствием и её кормила, и внучат потом падкармливала. Молока у меня до сих пор много, уже 19 лет молоко в магазине не покупаем. И каши, и творожок - всё сама делаю, из своего вкусненького. Но... Не хочет, глупая девочка. Отговарить женится сынулю я не могу - его желание для меня закон.

>>>>Ну дорогая моя!!!!! Нельзя же так легкомысленно относиться к будущему своего крохи!!!!! Попробуйте убедить малютку найти себе девочку которая находится хотя бы на смешанном вскармливании.... Да и вообще!!!! Не рано ли??

>>>>Автор, а вы слинг еще не выбросили? Киньте фотку - буду шить на вырост!

Цитата: >>>>Да, девочки, вы про слинг писали! Конечно же я носила малютку в слинге, но к сожалению самый крепкий слинг выдерживает 50 килограм, мой малютка уже 79. Девочки родненькие, может кто знает, где купить такой слинг?? За любые деньги куплю!!!!!!!! Ради единения с сыном никаких денег не жалко!

>>>>А парашютный шелк пробовали?

>>>>За то, что даже не думает носить невестку в слинге . Сына на спину, невестку спереди и пошла по делам .

>>>>пардоньте, как сынулька со спины до груди доставать будет? >>>>так ему 19 лет, уж придумает что-нибудь

>>>>Главное,чтобы сыночку сисей не пришибло там за спиной ненароком.. Автор,Вы там следите уж за сынулей, а то придется создать топик : "помогите,что делать,сыну в лоб прилетела сися,на лбу синяк,сын в депрессии,отказывается от сиси теперь"

>>>>Такой большой мальчик уже должен контролировать себя, имхо . Но по спинке ему постучать, чтобы срыгнул, будет сложновато, конечно

>>>>а вы сколько весите,простите за нескромность может эта..... он вас носить в слинге будет? а? ну а че... тож единение!

>>>>Да, но вот невестку женщина только планирует кормить, т.е. ей нужно наладить кормление тандемом, а это как раз к "малышам до года", имхо

>>>>Не слушайте никого! я своего отлучила в 16,5. ттт, никаких последствий. Пришлось на работу выходить, а сцедить не могу ничего, приливной тип лактации. переживала конечно, а что делат

>>>>Вот они - современные матери. Работа, карьера и тп. А дитятко без сиси. Слов нет.
  • 3

#9166
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
:lol: Два раза перечитала))))) Ржу пол утра :laugh:
  • 0

#9167
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
дааааа......автор жжет......а девчонки молодцы, не растерялись, поддержали
  • 0

#9168
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Lenki, :lol: повеселили от души :lol:
  • 0

#9169
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
:lol: вот это да!)) мне кажется есть там сообщения ответные и от мужского пола) такие троллящие прям)
  • 0

#9170
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Супер :lol: :lol: :lol: !!! Давно так не смеялась!
  • 0

#9171
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Переписка из интернета о долгокормлении)))

:lol: Катаюсь, не могу. Тут кормящая невестка нужна - чтобы от сиськи к сиське :faceoff:
  • 0

#9172
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.
  • 0

#9173
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Не надо сцеживать, вырабатывается молоко по потребностям :-)
  • 0

#9175
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Не надо сцеживать, вырабатывается молоко по потребностям :-)

Вот и я так думаю, хотелось подтверждения кормящих мамочек.
  • 0

#9176
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
только если уж совсем грудь твердая, то можно до облегчения сцедить. а вообще не надо много сцеживать, потому что иначе приточная лактация будет дольше устанавливаться.
а я ночью от груди отучиваю, но просыпается также, приходится давать бутылочку с соком НЯМ или с водой. но водой не напивается. Вот теперь думаю, как от бутылочки отучивать буду
:faceoff:
  • 0

#9177
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

только если уж совсем грудь твердая, то можно до облегчения сцедить. а вообще не надо много сцеживать, потому что иначе приточная лактация будет дольше устанавливаться.
а я ночью от груди отучиваю, но просыпается также, приходится давать бутылочку с соком НЯМ или с водой. но водой не напивается. Вот теперь думаю, как от бутылочки отучивать буду
:faceoff:

а сколько вам?
  • 0

#9178
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем привет девочки)) вот и мы перекочевали в ДиП
такой вопрос, в одной груди молока много, прям от прикосновения течет, одежда мокнет а в другой надо напрягаться детке, чтобы покушать, я попеременно кормлю, как разработать вторую грудь, чаще прикладывать, или это нормально?
  • 0

#9179
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

всем привет девочки)) вот и мы перекочевали в ДиП
такой вопрос, в одной груди молока много, прям от прикосновения течет, одежда мокнет а в другой надо напрягаться детке, чтобы покушать, я попеременно кормлю, как разработать вторую грудь, чаще прикладывать, или это нормально?

у меня и с первым ре и со вторым в одной груди молока меньше чем в другой
и никак это у меня не исправлялось
  • 0

#9180
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, сосок на одной груди стал болеть при кормлении сильно. Сегодея пока кормила ревела мин 10, муж рядом стоял, успокаивал. Потом решила забрать у ре грудь и приложить заново. Но он не захотел, уснул.
От боли до сих пор отхожу, потом кормила другой грудью, которая тоже осень чувствительнаяя, но не так болезненна. Что делать? Дайте телефон консультанта по гв, стоб вызвать на дом!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.