Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#9181
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

у меня и с первым ре и со вторым в одной груди молока меньше чем в другой
и никак это у меня не исправлялось

понятно, спасибо, тогда сильно не буду переживать
  • 0

#9182
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Рушка, Маша у нас в темке где-то выкладывала телефоны, я нашла только этот: бесплатный телефон горячей линии 7(727)32-94-505 "Молочные берега".
  • 0

#9183
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Гаечка, спс! Завтра прозвоню им.
  • 0

#9184
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


у меня и с первым ре и со вторым в одной груди молока меньше чем в другой
и никак это у меня не исправлялось

понятно, спасибо, тогда сильно не буду переживать

ну и прикладываю я к обоим грудям одинаково - стараюсь не делать предпочтения
пс. подождите - у вас скоро и размеры грудей станут разными :laugh:
многие через это проходят

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.08.2012, 10:38:27

  • 0

#9185
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Гаечка, спс! Завтра прозвоню им.

да, вот эти девочки мне помогли с моей проблемкой ;)
  • 0

#9186
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ну и прикладываю я к обоим грудям одинаково - стараюсь не делать предпочтения
пс. подождите - у вас скоро и размеры грудей станут разными :laugh:
многие через это проходят

вот у меня вчера уже разные были :D
а сегодня из второй полилось, ТТТ вроде налаживается
  • 0

#9187
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Гаечка, грудь менять после каждого кормления нельзя, не чаще в 2–2,5часа.а то деть не доберется до заднего молочка
  • 0

#9188
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Гаечка, грудь менять после каждого кормления нельзя, не чаще в 2–2,5часа.а то деть не доберется до заднего молочка


А кто как считает интервал между кормлениями? Мой, например, приложился к груди и сосет минут 30. Как в таком случае отсчитывать 2-2,5 часа? С момента прикладывания или с момента как он закончил сосать? Я учитываю с момента прикладывания, т.е. фактически между временем как он отпустил грудь и снова ее попросил проходит 1,5 часа и я ему даю уже другую грудь. Не правильно, да? :(
  • 0

#9189
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
отсчитывание времени это скорее образно. я прикладываю ребенка по 2 раза к каждой груди, если активно сосет. если вяло, то и 3ий раз ту же грудь даю.
  • 0

#9190
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Рисинка, а как часто твоя малышка грудь просит? Я даю ту же грудь, если в течение или около часа прошло. Если больше другую.
  • 0

#9191
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка, грудь менять после каждого кормления нельзя, не чаще в 2–2,5часа.а то деть не доберется до заднего молочка

ага, а то я прям постоянно чередую, окей попробую, спасибо.
  • 0

#9192
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вот и я к вам присоединяюсь :)
за пол суток в роддоме доча так намяла мне соски, что искры из глаз. не получается глубоко засунуть сосок в ротик. что изучала на курсах, применить не смогла :( двоечница я :faceoff: что будет завтра, представить боюсь
  • 0

#9193
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сорри, дубль

Сообщение отредактировал Musik: 19.08.2012, 17:30:56

  • 0

#9194
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Маш, она когда перед грудью ротик открывает, ты ей под нижней губкой аккуратно пальцем нажми, моя так шире сразу открывает.
  • 0

#9195
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки, выше давала ссылку, ну не ленитесь читайте!я до сих пор для себя что то новое нпхожу

Вне зависимости от кол–ва прикладываний примерно засекайте 2–3ч.если груди набухают сильно, чуть сцеживайте до облегчения
  • 0

#9196
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
замечательный сайт, попросила модераторов закрепить
  • 0

#9197
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

вот и я к вам присоединяюсь :)
за пол суток в роддоме доча так намяла мне соски, что искры из глаз. не получается глубоко засунуть сосок в ротик. что изучала на курсах, применить не смогла :( двоечница я :faceoff: что будет завтра, представить боюсь

У меня тож искры, до сих пор учимся с сыночком. Пока только сидя кормлю, завтра решила из под мышки пробовать.
  • 0

#9198
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я первые дни в рд мазала пуреланом, потом стали болеть , подумала - не помогает- перестала, стала ходить c открытыми грудями и еще маслом облепиховым мазала. Щас вроде трещинки заживают, они поверхностные. Вчера возобновила пурелан, оказ. Помогает))) меньше болеть стали. Стараюсь прикладывать правильно. Но иногда не получается.
  • 0

#9199
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, я уже писала, что за неделю до родов каждый день соски мазала бепантеном, вычитала в этой темке, в роддоме, на второй день детка тоже до боли рассосала, я всего один раз там им помазала и всё,ТТТ нет проблем с кожей. хотя она очень чувствительна, даже от одежды грубой верхний слой сдирался( я раньше без лифчика ходила) Рушка, попробуй бепантен.
  • 0

#9200
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, кто-то выше спрашивал о прикладывании, я в Рд пальцем помогала дочке правильно брать грудь. Может я неправильный даю совет, но у меня трещин не было вообще. Ребенок берет сосок, в я пальцем помогала, поправляла и чтобы ореола попадала в ротик как бы подсовывала ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.