Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#9121
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки привет всем!
очень нужны ваши советы... чем скорее тем лучше.

1. Я кормлю за раз одной грудью, после этого ее же сцеживаю (правда сцеживается мало). Правильно я делаю? или надо сцеживать обе груди?? из второй при этом капает молоко.. я ее оставляю, чтобы следующий раз кормить ею, и жду пока в первой молоко накопится.
2. Судя по тому, сколько писает и какает ребенок за день - он не голодает. Но опять же сцеживается очень мало! полрюмочки с одной груди, это нормально?
3. Ребенок может за ночь просить грудь каждый час-полтора, а может другую ночь спать с 10 вечера до 6 утра не просыпаясь... от голода что-ли?


ДД!

Во-первых, успокойтесь и не нагнетайте, все у вас идет своим чередом. Вы и не должны много сцеживать, я имею в виду кол-во молока. Не у каждой мамочки получается МНОГО сцеживать.
В процессе кормления с одной груди - вы можете со второй груди одновременно сцеживать в бутылочку с другой груди (тут где-то девочки писали, что так делают). Хотя такой вариант скорее необходим тем, кто делает запасы молочка на случай если вдруг вам придется куда-то отлучиться.
А если вы постоянно с малышом, то все правильно, у вас налаживается лактация, вы не паникуйте и никого не слушайте, слушайте свое сердце и смотрите по своему ребенку.
Ребенок сам регулирует свои кормления - раз он спит всю ночь, значит все нормально, ему хватает, а если каждый час сосет - в этом тоже ничего страшного, это нормально, такое также бывает.
Тем более что вы говорите, что у вас с пописами все нормально.
Только ваш положительный настрой и все будет хорошо!
Любви вам и хорошего настроения!

Сообщение отредактировал alex_gale: 09.08.2012, 09:20:13

  • 0

#9122
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Танченок
спасибо за быстрый ответ, пока доча спит -- я тут сижу пытаюсь вычитать полезной информации.
Да, мне в РД тоже сказали - сцеживайтесь, если грудь твердая, чтобы не было лактостаза. Но она у меня все время мягкая.
Правда кто-то писал про то, что при сцеживании разрабатываются протоки.. или их ребенок сам разработает?
может я и правда отношусь к тем, у кого мало сцеживается потому что молоко в процессе кормления прибывает?... меня смущают заявления подруг и сестры, о том, что они "после каждого кормления по стакану молока с КАЖДОЙ груди сцеживали".
Я очень не хочу переходить на смеси, Апилак пропила уже для профилактики, думаю еще чай взять (больше для моего морального настроя скорее). Буду читать дальше и бороться за молочко.

Спасибо кстати за фото "желудочков"! успокоило) если наш желудок уже даже больше 50 мл, то по идее молока у меня хватает! т.к. при сцеживании выходило около 50 г как раз... по логике для того чтобы наесться этого должно быть достаточно.


alex_gale
спасибо большое за поддержку! мне этого сейчас ужасно не хватает. Каждый день звонят то мама, то сестра, и первый вопрос - ну что, молоко то у тебя не пропало??! после такого начинаешь невольно накручивать.
Сейчас тоже успела почитать про пописы... мы писаем много и часто, моча светлая (значит обезвоживания нет), и памперсы меняем часто, при этом они хорошо "уписанные". Начинаю потихоньку успокаиваться.. давно надо было зайти в эту темку.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 09.08.2012, 09:36:01

  • 0

#9123
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
конечно это все переживательно насчет молока у мегя тоже со старшим молоко появлялось до распирания только после того как покушаю... ужс наела аж 25 кг лишних... потом целый год худела, а щас со вторым поняла что не нужно чтоб прям распирало... иногда даю думаю "блиииин грудь совсем мягкая... наверное ниче нету..." а как присосеца слышу аж захлебывается... откуда спрашиваеца?
  • 0

#9124
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок
спасибо за быстрый ответ, пока доча спит -- я тут сижу пытаюсь вычитать полезной информации.
Да, мне в РД тоже сказали - сцеживайтесь, если грудь твердая, чтобы не было лактостаза. Но она у меня все время мягкая.
Правда кто-то писал про то, что при сцеживании разрабатываются протоки.. или их ребенок сам разработает?
может я и правда отношусь к тем, у кого мало сцеживается потому что молоко в процессе кормления прибывает?... меня смущают заявления подруг и сестры, о том, что они "после каждого кормления по стакану молока с КАЖДОЙ груди сцеживали".
Я очень не хочу переходить на смеси, Апилак пропила уже для профилактики, думаю еще чай взять (больше для моего морального настроя скорее). Буду читать дальше и бороться за молочко.

Спасибо кстати за фото "желудочков"! успокоило) если наш желудок уже даже больше 50 мл, то по идее молока у меня хватает! т.к. при сцеживании выходило около 50 г как раз... по логике для того чтобы наесться этого должно быть достаточно.

Да уж :) Я все время считала что у меня молока хоть залейся. При этом с полной прям груди я могла сцедить только 125 мл бутылочку. Слушая рассказы ваших подруг я уж и сама волнуюсь что дитятко мой недоедал :dandy: Кормила до 7,5 месяцев ТОЛЬКО грудью и до 1 года и 4 месяцев он кроме сиси съедал максимум чайную ложку посторенней еды в день. Вес набирал нормально, на здоровье не жалуемся
Про смеси даже не думайте! На нетактичные вопросы про "пропавшее" молоко отвечайте: "Все нормально", без подробностей. Это только Ваше дело. Ваше и Вашего карапуза. Остальные хотят помочь - пусть прийдут полы помоют, чтоб Вы могли лишний раз с малышом полежать - понежиться. При таком подходе до двух лет точно прокормите :rotate: и по позитивней, по позитивней :) Тем более что писаете-какаете нормально.

Сообщение отредактировал Танченок: 09.08.2012, 13:00:28

  • 0

#9125
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, кто сцеживает молочку в бутылочку чтобы потом покормить - вы какую соску используете? Мне вот мама говорит, что нужно обязательно с маленькой дырочкой, чтобы ребенку трудно было высасывать. Они, получается по размеру дырочек делятся, или как? у меня есть бутылочка, пойду вот покупать к ней соску, понятия не имею какую брать...
  • 0

#9126
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
На сколько я знаю Авентовские соски делятся по возрасту - я покупала доче разные соски, в зависимости от возраста.
Хотя вот так думаешь - раньше же такого не было когда мы росли, соски стандартные же вроде были... Или как?
  • 0

#9127
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, кто сцеживает молочку в бутылочку чтобы потом покормить - вы какую соску используете? Мне вот мама говорит, что нужно обязательно с маленькой дырочкой, чтобы ребенку трудно было высасывать. Они, получается по размеру дырочек делятся, или как? у меня есть бутылочка, пойду вот покупать к ней соску, понятия не имею какую брать...

На сколько я знаю Авентовские соски делятся по возрасту - я покупала доче разные соски, в зависимости от возраста.
Хотя вот так думаешь - раньше же такого не было когда мы росли, соски стандартные же вроде были... Или как?

alex_gale Когда мы росли (ну я и мой брат по крайней мере) дырочек в сосках не было. Родители сами их прокалывали - горячей иголкой или шилом или ножницами :)
Звездень Ваша мама в общем то права. Если малышу нужно стараться высасывать их бутылки, то меньше вероятность что он откажется от груди. В общем то во всех торговых марках есть соски, предназначеные для разного возраста и разных жидкостей. На упаковках есть все маркировки. Если возямете соску от 0 месяцев плюс еще и с одной каплей - это самая маленькая дырочка будет. Соска эта предназначена только для воды и грудного молока. 2 капли - пройдет смесь. Дырочки Y и X образные - это для кашек и смесей с кусочками. Есть соски с поворотным механизмом (как правило, 1/2/3) - работает так: какую насечку к носику ребенка повернешь, такой поток и будет.
Еще в качестве совета: берите лучше соски той же марки, какая бутылочка, иначе они могут протекать.
По поводу кормить грудным молоком и чтобы грудь не бросил. Есть такая соска, она называется CALMA (Кальма) почитайте отзывы, если есть возможность. Работает также, как грудь - то есть чтобы из нее высосать, малышу надо создать вакуум, при этом если он решит отдохнуть/подышать, молоко перестанет из нее течь, так же как и из груди. Чего не скажешь о других сосках. Там техника высасывания совсем другая. Но у кальмы есть минусы: во-первых, она только для меделовских бутылочек, во-вторых, она недешевая, и я не видела чтобы у нас на нее насадки продавались, чтобы всю соску не менять, хотя есть и в России и в Европе. Ну и в третьих, из нее только водичкой или молоком покормить можно - другое из нее не высосешь, хотя возможно, самая жидкая смесь и пройдет.
  • 0

#9128
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Танченок, спасибо огромное за информацию про соски для бутылочек, очень интересно было почитать :rotate:

Помню, у меня доча авентовские соски как-то не очень любила, ей больше нравились самые простые.
Правда однажды нам подарили бутылочку Nuby, вот там соска ей сразу понравилась, компот и воду пьет с удовольствием
  • 0

#9129
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
alex_gale, Танченок, спасибо за информацию. Кальму, получается, у меделы искать надо, раз она к их бутылочкам подходит?
а, все нашла. если кому интересно на сайте медела.кз есть цены и описание
а еще мне кажется, что моя грудь похожа на соску с 3 отверстиями - все само собой течет, только рот подставляй. так что доча еще наверно подумает, стоит ли с кальмой так напрягаться)))

Сообщение отредактировал Звездень: 09.08.2012, 17:15:10

  • 0

#9130
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок, спасибо огромное за информацию про соски для бутылочек, очень интересно было почитать :rotate:

Помню, у меня доча авентовские соски как-то не очень любила, ей больше нравились самые простые.
Правда однажды нам подарили бутылочку Nuby, вот там соска ей сразу понравилась, компот и воду пьет с удовольствием

Мы тоже соску Nuby сосем. Но мы соски к полутора годам, даже позже начали сосать. До этого абсолютно от всего отказывался. В Нуби еще латексные соски неплохие. И в Беби комфорте в широком горле латекс тоже неплохой.
Пишете что самые простые нравились доче - это похоже латексные (коричневые или желтые) у авента ни разу не видела латексных, только силикон. Разница в том, что латекс - более мягкий материал, природный. Проблема в том, что кипятить его нельзя. И еще у многих малышей на леткс аллергия. Силикон считается гипоаллергенным материалом, 100% синтезированный, более жесткий, можно по минутке кипятить.
  • 0

#9131
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Подскажите пожалуйста)
Нам 2 недельки. Когда пришло молоко груди были каменные, сцеживала без перерывов почти три дня, комки массажером разбила все. потом сцеживать получалось через раз. при этом я иногда забывала какой грудью кормила и давала два раза одну и ту же.. теперь даже когда молоко прибывает не чувствую "распирания" совсем. груди всегда мягкие очень редко чувствуется, что грдь полна, но когда Ре ее немного пососет становится сразу мягкой. со вчерашнего дня дите при кормлении странно себя вести стал. берет грудь, соснет и выплевывает, так раза три, после этого нормально сосет мин 10-15, а потом начинает выталкивать, злится, ножками, ручками отталкивает титю и сразу ртом ищет вновь.. измучит прям себя и меня пока поест
ему молока не хватает или оно тяжело идет.. и надо ли что-нить начинать пить для повышения лактации?
помогите советом, а то я вся в расстерянности((
  • 0

#9132
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У вас наладилась лактация,молочко будет прибывать по требованию в процессе сосания ре.главное не нервничать и не переживать.иалыш нервничает потому что привык к потоку молока, а работать не хочет.грудь надо чередовать каждые 2–2,5часа, а то малыш не доберется до заднего более жирного и питательного молочка.сцеживать не нужно, грудь должна понять и подстроиться под запросы малыша,если прям распирает, и чтоб не было застоеа, сцеживайте чуть чуть до облегчения.чем больше будете сцеживать, тем больше будет оно вырабатываться,а вам больше забот, с малышом и без того забот хватает)
Больше отдыхайте и кушайте хорошо!
Молоко идет из головы,грудь не хранилище моллка, а посредник,вырабатывается при сосании малыша!

  • 2

#9133
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Lenki, спасибо за ответ) успокоилась :)
  • 0

#9134
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
девочки, спешу поделиться радостью :)
как я и предполагала, все наши проблемы с гв были из-за пустышки. я обратилась к консультантам по гв (если кому нужен тел, пишите в личку, девочки просто прелесть), они мне оч помогли, причем без выезда на дом, так как с прикладыванием у нас все ок, проконсультировали по телефону. вселили уверенность. со вчерашнего дня выкинули пустышки, до сих пор сложновато, ребенок требует пустышку, но уже полегче, чем вчера. и самое главное, у меня нет никаких сомнений, я уверена, что мы с дочей преодолеем все наши проблемки, и молочка нам хватает :idea:
радаяяяяяя :rotate:
  • 0

#9135
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я вам говорила,рисинка,вы сами создали то проблему себе(
  • 0

#9136
snow queen-bembi

snow queen-bembi
  • Гость
  • 10 сообщений
нам в роддоме приносили прикормку... сперва даете грудь пососать,а потом прикормку и в конце еще грудь... тогда и малыш доволен и молоко прибывает
  • 0

#9137
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

нам в роддоме приносили прикормку... сперва даете грудь пососать,а потом прикормку и в конце еще грудь... тогда и малыш доволен и молоко прибывает

как вам повезло. Я тоже в РД мечтала о прикормке, молоко пришло только на 4 день, до этого только молозиво было и моя его добивалась тяжким трудом, все 3 дня в РД висела на груди. Но что-то не давали нам в РД прикормку, даже видела мамочку у которой доча кричала голодным плачем, а мед персоналу все равно, это ваши проблемы :(
  • 0

#9138
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Я вам говорила,рисинка,вы сами создали то проблему себе(

хорошо вовремя спохватились :)
  • 0

#9139
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Анелька, у новорожденных нет чувства голода,плачут от послеродового стресса.СБ что вам не давали докорм.чуть ранее уже описывали размер желудочка и тд..
  • 0

#9140
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


нам в роддоме приносили прикормку... сперва даете грудь пососать,а потом прикормку и в конце еще грудь... тогда и малыш доволен и молоко прибывает

как вам повезло. Я тоже в РД мечтала о прикормке, молоко пришло только на 4 день, до этого только молозиво было и моя его добивалась тяжким трудом, все 3 дня в РД висела на груди. Но что-то не давали нам в РД прикормку, даже видела мамочку у которой доча кричала голодным плачем, а мед персоналу все равно, это ваши проблемы :(

наоборот хорошо , что не давали докорм в роддоме, чем больше ре первое время висит на груди, тем меньше потом будет проблем с ГВ, и потом у новорожденного объем желудочка всего 25-30 мл и молозива вполне достаточного для первых дней жизни малыша, тем более оно очень питательное и полезное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.