Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8401
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Опишу вкратце начало периода ГВ у меня, может кому-то пригодится по схожести...

Во-первых я три месяца боролась с обилием молока. Из груди так и плескало - ночью прям вселенский потоп)) к четвертому все нормализовалось само: грудь чуть уменьшилась и перестала набухать как перезрелая ягода. Даже периодически ловлю себя на мысли, мол, а молоко-то там есть? ))) Но доча набирает вес хорошо и с наполнением памперсов тоже т-т-т.

Во вторых пару раз образовывались шишки, когда я кормила только одной грудью более трех раз. Сразу делала массаж, сцеживание, теплый душ, лист капусты на грудь - сразу все проходило. Грудь становилась меньше и шишки проходили. Не знаю что именно из перечисленного помогало, но главное - результат!

Больные соски - бепантен.

Единственные вопросы, тревожащие меня на данный момент - это растяжки на груди и срыгивание ребенком не только творожка или молочка после еды, а небольшое срыгивание прозрачной жидкости даже через 3 часа после кормления, но в малых количествах и не часто...
  • 0

#8402
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девушки, нужен совет. Кормлю грудью, молочка вроде достаточно. Малыш не скандалит, но вот когда мне надо уйти и я начинаю сцеживать, чтобы мама покормтла, то максимум 50мл с обеих грудей. Сцеживаю после кормления. Маловато для 2-3 часов. Что делать? Докармливать смесью?
  • 0

#8403
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Почаще прикладывайте к груди ребенка. Молока будет больше.
  • 0

#8404
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девушки, нужен совет. Кормлю грудью, молочка вроде достаточно. Малыш не скандалит, но вот когда мне надо уйти и я начинаю сцеживать, чтобы мама покормтла, то максимум 50мл с обеих грудей. Сцеживаю после кормления. Маловато для 2-3 часов. Что делать? Докармливать смесью?


Мне приходится докармливать. После обеих грудей, он у меня еще и около 100мл смеси выпивает. Только тогда спокойно засыпает. Даже когда я дома. А когда ухожу, даже и не сцеживаю, т.к. очень мало. Хотя всю ночь кормлю только грудью.

Сообщение отредактировал Mami: 27.02.2012, 13:39:15

  • 0

#8405
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девушки, нужен совет. Кормлю грудью, молочка вроде достаточно. Малыш не скандалит, но вот когда мне надо уйти и я начинаю сцеживать, чтобы мама покормтла, то максимум 50мл с обеих грудей. Сцеживаю после кормления. Маловато для 2-3 часов. Что делать? Докармливать смесью?


Мне приходится докармливать. После обеих грудей, он у меня еще и около 100мл смеси выпивает. Только тогда спокойно засыпает. Даже когда я дома. А когда ухожу, даже и не сцеживаю, т.к. очень мало. Хотя всю ночь кормлю только грудью.


А как вообще так может быть? Для еды достаточно, а сцедить -мало.... О_о
  • 0

#8406
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! У меня много молока, доча все не съедает. Ре 3 месяца, вес набирает хорошо. Ночью приходится сцеживать. да и днем иногда приходится, т.к. грудь набухает. Подскажите как справится с обилием молока? И через какое время молоко перегорает в груди? Боюсь что кормлю перегорелым молоком.
  • 0

#8407
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Девушки, нужен совет. Кормлю грудью, молочка вроде достаточно. Малыш не скандалит, но вот когда мне надо уйти и я начинаю сцеживать, чтобы мама покормтла, то максимум 50мл с обеих грудей. Сцеживаю после кормления. Маловато для 2-3 часов. Что делать? Докармливать смесью?


Мне приходится докармливать. После обеих грудей, он у меня еще и около 100мл смеси выпивает. Только тогда спокойно засыпает. Даже когда я дома. А когда ухожу, даже и не сцеживаю, т.к. очень мало. Хотя всю ночь кормлю только грудью.


А как вообще так может быть? Для еды достаточно, а сцедить -мало.... О_о


Возможно и недостаточно. Просто Ре устае когда грудь сосет. Для него это тяжкий труд. От этого и засыпает голодный. А из бутылки молоко само льется. Усилий не надо прикладывать.
  • 0

#8408
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девушки, нужен совет. Кормлю грудью, молочка вроде достаточно. Малыш не скандалит, но вот когда мне надо уйти и я начинаю сцеживать, чтобы мама покормтла, то максимум 50мл с обеих грудей. Сцеживаю после кормления. Маловато для 2-3 часов. Что делать? Докармливать смесью?


А как вообще так может быть? Для еды достаточно, а сцедить -мало.... О_о


когда были проблемы с грудью, мастит, мне сказали сцеживать прямо до последней капли. так вот я сначала ляльку кормила, потом сцеживала молокоотсосом, когда уже молокоотсос не помогал, сцеживала пальцами, а потом, когда из под пальцев уже тоже ничего не сцеживалось, давала грудь малышу, и!!! она еще минут десять сосала, причем я реально чувствовала, что она пьет, и молочко из сиси льется. поэтому хочу сказать, что просто мы не умеем сцеживать скорее всего. и то как лялька сосет и то как мы сцеживаем - две большие разницы.
  • 0

#8409
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД! У меня много молока, доча все не съедает. Ре 3 месяца, вес набирает хорошо. Ночью приходится сцеживать. да и днем иногда приходится, т.к. грудь набухает. Подскажите как справится с обилием молока? И через какое время молоко перегорает в груди? Боюсь что кормлю перегорелым молоком.


у моей подружки точно такая же история. ей специалист по ГВ сказала, что нужно сцеживать, когда грудь уже сильно распирает, НО только совсем чуть-чуть, чтобы только почувствовать облегчение. не цедить много, иначе ваш организм решит, что вашему малышу нужно именно столько молока и будет вырабатывать тем больше, чем больше вы будете сцеживать. это есть замкнутый круг. точно также как с прикормом, как только начинаешь прикармливать и малыш пьет из сиси меньше чем обычно, кол-во молочка автоматически уменьшается, и чем больше прикармливаешь, тем меньше молочка вырабатывается. и еще в вашей ситуации нельзя давать пить поочередно из каждой сиси. иначе малыш будет пить только переднее жидкое молочко, а все питательные вещества содежатся в заднем молочке, так что нужно высасывать сначала одну грудь до конца, а потом уже вторую.
  • 0

#8410
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Девушки, нужен совет. Кормлю грудью, молочка вроде достаточно. Малыш не скандалит, но вот когда мне надо уйти и я начинаю сцеживать, чтобы мама покормтла, то максимум 50мл с обеих грудей. Сцеживаю после кормления. Маловато для 2-3 часов. Что делать? Докармливать смесью?


А как вообще так может быть? Для еды достаточно, а сцедить -мало.... О_о


когда были проблемы с грудью, мастит, мне сказали сцеживать прямо до последней капли. так вот я сначала ляльку кормила, потом сцеживала молокоотсосом, когда уже молокоотсос не помогал, сцеживала пальцами, а потом, когда из под пальцев уже тоже ничего не сцеживалось, давала грудь малышу, и!!! она еще минут десять сосала, причем я реально чувствовала, что она пьет, и молочко из сиси льется. поэтому хочу сказать, что просто мы не умеем сцеживать скорее всего. и то как лялька сосет и то как мы сцеживаем - две большие разницы.


Скорее всего так и есть. Но я тут уже кучу статей и видео посмотрела... Буду пробовать еще.
  • 0

#8411
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у меня девочки такой вопрос.
Доче сейчас 9.5 месяцев.
Первые 2 или 3 месяца она сосала грдуь очень хорошо, и вес набирала не плохо, молока было достаточно
Потом она стала отказыватся от груди, кормила только ночью или днем в спящем состоянии. Докармливала смесью и вес стала набирать очень плохо.
Потом в 7 мес она заболела и висела только на груди, после этого лучший друг наш - это грудь..... а молока сами понимаете маленько, возмонжо ли увеличить количество????
Лактогон пила не помог, кто говорит можно уже и отлучать от груди, но не хочется только стала на "ТЫ" с сиськой.
  • 0

#8412
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, нужна помощь... у меня сильный поток грудного молока в груди.. Ре пьет аж в захлеб... порой кажется что пучит из за этого и отрыжка мучает... а сейчас нас прям вырвало не по детски.. ЧТО ДЕЛАТЬ????
  • 0

#8413
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ДД! У меня много молока, доча все не съедает. Ре 3 месяца, вес набирает хорошо. Ночью приходится сцеживать. да и днем иногда приходится, т.к. грудь набухает. Подскажите как справится с обилием молока? И через какое время молоко перегорает в груди? Боюсь что кормлю перегорелым молоком.

у меня сейчас тоже такая проблема, правда нам всего 5 дней от роду, но грудь так набухает и такая огромная стала, местами чувствую покалывание или жжение внутри, не пойму чета......итак грудь выросла на 1 размер во время Б, а щас еше на размер увеличилась.
Я сцеживаюсь потихонечку, но только до облегчения по 50 мл где то, потому как не хочу чтобы оно еще больше приходило......
  • 0

#8414
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
вот я вчера сьела одно яблоко и вроде без кожуры, но мой сынулька потом перед сном часа 1,5 орал дурниной, животик болел и пеленку теплую прикладывали и эспумизан давала.....больше не буду яблоки есть......
  • 0

#8415
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо за советы
  • 0

#8416
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

вот я вчера сьела одно яблоко и вроде без кожуры, но мой сынулька потом перед сном часа 1,5 орал дурниной, животик болел и пеленку теплую прикладывали и эспумизан давала.....больше не буду яблоки есть......

вам нужно помаленьку в свой рацион добавлять новые продукты и тогда проблем с животиком у ребенка не будет
  • 0

#8417
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

вот я вчера сьела одно яблоко и вроде без кожуры, но мой сынулька потом перед сном часа 1,5 орал дурниной, животик болел и пеленку теплую прикладывали и эспумизан давала.....больше не буду яблоки есть......

Попробуй печенные, а то потом получиться как у меня (во сне яблоки снились).
  • 0

#8418
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, а во время ГВ витамины ведь пить надо обязательно или как? Я вот Элевит пью (гинеколог прописала) и еще гинеколог сказала, что можно и кальций пить.. А я что-то боюсь кальцием злоупотреблять, сейчас вот стараюсь творог и сыр есть.. Или все-таки и кальций пить.. :confused: Не охота зубы терять (у свекрови изза двоих детей несколько зубов разрушилось) :fie:
  • 0

#8419
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений
я все кормление ела творог килограммами, пила молоко и прочие молочные продукты, но зубы все равно испортились очень сильно, наверно мой организм просто не усваивал тот кальций, который я ела... а вообще я больше склоняюсь к генетической расположенности - если в семье у всех зубы хорошие, то и у тебя будут хорошие, а если были у кого-то проблемы, то не исключено, что и у тебя будут...
  • 0

#8420
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

вот я вчера сьела одно яблоко и вроде без кожуры, но мой сынулька потом перед сном часа 1,5 орал дурниной, животик болел и пеленку теплую прикладывали и эспумизан давала.....больше не буду яблоки есть......

я первый раз съела пол яблока, через день еще пол яблока... и с животиком все норм было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.