Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6861
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ой, девочки, спасибо вам огроменное, за отклик!!!
а то я думала, что это только у меня такая проблема :laugh:
боялась, что что-то серьезное уже.
бепантен дома есть, буду мазать и почаще с голой грудью ходить :kiss: надеюсь что пройдет :-)
спасибо еще раз!
  • 0

#6862
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите плиз, нам уже год и месяц, но грудь ре кушает по несколько раз в день. Если начать носит обычное белье с косточками, молока меньше не станет??
  • 0

#6863
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, подскажите плиз, нам уже год и месяц, но грудь ре кушает по несколько раз в день. Если начать носит обычное белье с косточками, молока меньше не станет??

нам 5 месяцев, ношу белье на косточках уже давно, молока достаточно :rolleyes:
  • 0

#6864
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ребенку 9 месяцев, белья БЕЗ косточек не носила ни разу :rolleyes: проблем с молоком ни разу не возникало, до сих пор прекрасно кормимся грудью
  • 0

#6865
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ребенку 9 месяцев, белья БЕЗ косточек не носила ни разу :rolleyes: проблем с молоком ни разу не возникало, до сих пор прекрасно кормимся грудью
  • 0

#6866
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Lara_S
а откуда вы взяли, что белье с косточками влияет на лактацию?
  • 0

#6867
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Lara_S
а откуда вы взяли, что белье с косточками влияет на лактацию?

Не знаю, по-моему где-то слышала, что косточки передавливают молочные протоки :)
  • 0

#6868
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Lara_S
а откуда вы взяли, что белье с косточками влияет на лактацию?

Не знаю, по-моему где-то слышала, что косточки передавливают молочные протоки :)

Думаю, любой тесный бюстгальтер, хоть с косточками, хоть без, особенно, если и грудь далеко не первого размера - не есть хорошо для лактации...
  • 0

#6869
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
тесный бюстгальтер не только для лактации, но и для своего самочувствия не есть хорошо :)
  • 0

#6870
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо всем, пойду теперь куплю нормальный бюстик :smoke:
  • 0

#6871
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки нам 7 дней, Ре сосет каждый час либо в 2 часа по 15-25 мин это нормально? хотелось бы также узнать про режим, с какого времени надо отрабатывать режим, чтобы Ре было спокойно и мне удобно? У кого как?
  • 0

#6872
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки нам 7 дней, Ре сосет каждый час либо в 2 часа по 15-25 мин это нормально? хотелось бы также узнать про режим, с какого времени надо отрабатывать режим, чтобы Ре было спокойно и мне удобно? У кого как?

первый месяц мой постоянно висел на тите, кушала в постели :rolleyes: .....мама моя возмущалась...что такое ты постоянно его кормишь....зато деть был спокоен и доволен, постепенно малыш сам стал просить кушать через 2 часа, Ре спал с нами, что позволяло мне высыпаться
  • 0

#6873
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Девочки подскажите как улучшить лактацию, молока что-то не хватает нам 2 недельки висит весь день, то на одной груди, то надругой пока не прикормишь не засыпает
  • 0

#6874
'REBEL

'REBEL
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки нам 7 дней, Ре сосет каждый час либо в 2 часа по 15-25 мин это нормально? хотелось бы также узнать про режим, с какого времени надо отрабатывать режим, чтобы Ре было спокойно и мне удобно? У кого как?

у таких маленьких малышей еще нет режима. моя малышка только на втором месяце вышла на что то похожее. нам сейчас 3 месяца, кушаем по разному. может и через 2 часа, а может и через 4 часа. они сами знают сколько и когда им нужно.
мой вам совет вообще не думайте о режиме и не пытайтесь вывести на режим, только себя замучаете, да и малыша травмируете. он сам выйдет. по больше прикладывайте и наслаждайтесь!!!
  • 0

#6875
'REBEL

'REBEL
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки подскажите как улучшить лактацию, молока что-то не хватает нам 2 недельки висит весь день, то на одной груди, то надругой пока не прикормишь не засыпает

у меня тоже самое было. весь день, всю ночь на груди. даже некогда нужду исправить. :D как я вас понимаю!
в 2 месяца пошли в больничку прописали-лактогон и апилак,3 раза в день. чай хумана и травки попить. через 1,5 недели песперебойно!!!но посоветуйтесь с врачом. если у малыша есть аллергия, то что то может не подойти. удачи!
  • 0

#6876
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки нам 7 дней, Ре сосет каждый час либо в 2 часа по 15-25 мин это нормально? хотелось бы также узнать про режим, с какого времени надо отрабатывать режим, чтобы Ре было спокойно и мне удобно? У кого как?


у нас режим так и не установился. вообще. кормление очень обильное по требованию до года. потом просто отняла.
  • 0

#6877
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А мы кушали по режиму с самого роддома, вот теперь я понемногу стала убирать по одному кормлению и у меня резко так грудь стала болеть, но через 2 дня все прошло, я еще продолжаю кормить, но не рано утром, не ночью и не в 16:00, а молока стало намного меньше
  • 0

#6878
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А мы кушали по режиму с самого роддома, вот теперь я понемногу стала убирать по одному кормлению и у меня резко так грудь стала болеть, но через 2 дня все прошло, я еще продолжаю кормить, но не рано утром, не ночью и не в 16:00, а молока стало намного меньше


это здорово. позволит вам мягко и безпоследствий для здоровья прекратить ГВ. У меня же из-за нережимности просто жуть была с грудью. Молока было так много, будто неделю назад родила. Ничего хорошего. Воспаление пошло, таблетки пришлось пить. Так что режим - вещь полезная. Но, ИМХО, не для новорожденного, а лучше месяцев с двух - четырех...
  • 0

#6879
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Девочки подскажите как улучшить лактацию, молока что-то не хватает нам 2 недельки висит весь день, то на одной груди, то надругой пока не прикормишь не засыпает

у меня тоже самое было. весь день, всю ночь на груди. даже некогда нужду исправить. :mad: как я вас понимаю!
в 2 месяца пошли в больничку прописали-лактогон и апилак,3 раза в день. чай хумана и травки попить. через 1,5 недели песперебойно!!!но посоветуйтесь с врачом. если у малыша есть аллергия, то что то может не подойти. удачи!

спасибо
  • 0

#6880
soleil77

soleil77
  • Гость
  • 8 сообщений
[/quote]
у меня тоже самое было. весь день, всю ночь на груди. даже некогда нужду исправить. :mad: как я вас понимаю!
в 2 месяца пошли в больничку прописали-лактогон и апилак,3 раза в день. чай хумана и травки попить. через 1,5 недели песперебойно!!!но посоветуйтесь с врачом. если у малыша есть аллергия, то что то может не подойти. удачи!
[/quote]
а какие травки врач рекомендовал? подскажите еще чай хумана помог? он где продается? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.