Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6101
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

а еще взяла моду - не берет сосок, а засасывает его :) , это нечто

Моя позавчера так целый день делала. Как пылесос!!!!!! Что делать с этим?
  • 0

#6102
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всем доброго дня!

Почитала я несколько страниц темки и поняла- не я первая, не я последняя с проблемами прикладывания и невыносимой боли от трещин при прикладывании.

Вобщем купила я сегодня накладки на груди. Надо было быстро смотаться в роддом, показаться врачу, а на обратном пути заскочила в первую попавшуюся аптеку и купила накладки, которые там были единственные в продаже. Короче, выбора особого не было.

Так вот, накладки латексные Nuk. Теперь вопрос, в чем реальное концептуальное отличие латексных и силиконовых накладок? А то во я думаю, начинать ими пользоваться или все таки купить силиконовые?
  • 0

#6103
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
конечно начинай и на своем ре поймешь, а нужно ли тебе про это отличие знать :)

а трещины и болячки на сосках неизменные спутники первых дней кормления :)
  • 0

#6104
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем доброго дня!

Почитала я несколько страниц темки и поняла- не я первая, не я последняя с проблемами прикладывания и невыносимой боли от трещин при прикладывании.

Вобщем купила я сегодня накладки на груди. Надо было быстро смотаться в роддом, показаться врачу, а на обратном пути заскочила в первую попавшуюся аптеку и купила накладки, которые там были единственные в продаже. Короче, выбора особого не было.

Так вот, накладки латексные Nuk. Теперь вопрос, в чем реальное концептуальное отличие латексных и силиконовых накладок? А то во я думаю, начинать ими пользоваться или все таки купить силиконовые?

а мне кажется что от них толку нет. Ты же все время не буш их прикладывать, а какая разница когда соски приучать. ИМХО
  • 0

#6105
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


а еще взяла моду - не берет сосок, а засасывает его :lol: , это нечто

Моя позавчера так целый день делала. Как пылесос!!!!!! Что делать с этим?


Точо - пылесос :lol: , я отбирала и снова давала, пока нормально не возьмет.

Марусенка, ну не получается у меня лежа кормить, столько советов прочитала, и все раво одно и то же - никак, доча психует, я никак не улягусь :D и т.д.

Девочки, что сегодня ночью у меня было :lol: ! днем купила семена укропа в аптеке, заварила как написано, выпила до вечера - ночью проснулась вся мокрая, а груди, как 2 бидона - ничего себе лактогончик :dandy: . Я вообще-то не для этого пила, просто завариваю укроп сушеный от коликов, чтобы у Ре животик не болел, а тут решила семена заварить и вот.
  • 0

#6106
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Via Lactea

Марусенка, ну не получается у меня лежа кормить, столько советов прочитала, и все раво одно и то же - никак, доча психует, я никак не улягусь :D и т.д


А я наооборот сидя не могла кормить,потом уже научилась,да и уставала то спина,то шея :dandy: ,Я ещё в РД сразу как то лёжа начала кормить,так и продолжаю,хоть отдыхаю,пока сына кушает,я сплю... :lol: Некоторым помогает поза "мама на спине,Ре....на животике" Либо ещё есть один совет:перед самым кормлением сцедить немного молока,чтоб уменьшить поток :lol: ,а затем малыша кормить.... :lol:
  • 0

#6107
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки, может быть, у кого-то, как у меня, ребенок находится на смешанном вскармливании? Какими пользуетесь приспособлениями? Педиатр посоветовал набирать большой шприц молока, приложить к соску во время кормления и по капле выдавливать. У меня так не получилось :dandy:. Молоко попадает либо за шиворот дитенку, либо льется прямо в нос :lol:. Стала давать после груди смесь в бутылочке с соской. Так вот, моя доча отказывается теперь сосать грудь :lol:.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой.

У меня так было когда стала докармливать смесью, но потом я купила систему дополнительного вскармливания. Благодаря этому я вернула молоко и доча не отказалась от груди. Правда с этой системой возни много, но оно того стоит!!! Еще можно попробовать пальцевое кормление

Сообщение отредактировал Anis: 13.11.2009, 21:38:19

  • 0

#6108
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Всем доброго дня!

Почитала я несколько страниц темки и поняла- не я первая, не я последняя с проблемами прикладывания и невыносимой боли от трещин при прикладывании.

Вобщем купила я сегодня накладки на груди. Надо было быстро смотаться в роддом, показаться врачу, а на обратном пути заскочила в первую попавшуюся аптеку и купила накладки, которые там были единственные в продаже. Короче, выбора особого не было.

Так вот, накладки латексные Nuk. Теперь вопрос, в чем реальное концептуальное отличие латексных и силиконовых накладок? А то во я думаю, начинать ими пользоваться или все таки купить силиконовые?

а мне кажется что от них толку нет. Ты же все время не буш их прикладывать, а какая разница когда соски приучать. ИМХО

Я тоже так считаю, лучше не давать через накладки. У меня с накладками тоже не заживало.
  • 0

#6109
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто


Девочки, может быть, у кого-то, как у меня, ребенок находится на смешанном вскармливании? Какими пользуетесь приспособлениями? Педиатр посоветовал набирать большой шприц молока, приложить к соску во время кормления и по капле выдавливать. У меня так не получилось :dandy:. Молоко попадает либо за шиворот дитенку, либо льется прямо в нос :lol:. Стала давать после груди смесь в бутылочке с соской. Так вот, моя доча отказывается теперь сосать грудь :lol:.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой.

У меня так было когда стала докармливать смесью, но потом я купила систему дополнительного вскармливания. Благодаря этому я вернула молоко и доча не отказалась от груди. Правда с этой системой возни много, но оно того стоит!!! Еще можно попробовать пальцевое кормление



Anis подскажите пжл что за система дополнительного вскармливания?

#6110
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки скажите, сколько занимает у вас кормление???
Моя девочка висит на груди по полтора - два (а то и 3) часа :dandy:
И все сосет-сосет-сосет.... в это время конечно входит и ношение столбиком... но все равно помоему долго?
  • 0

#6111
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки скажите, сколько занимает у вас кормление???
Моя девочка висит на груди по полтора - два (а то и 3) часа :dandy:
И все сосет-сосет-сосет.... в это время конечно входит и ношение столбиком... но все равно помоему долго?


Мама дорогая, 2-3 часа!!!
Моя от силы 20 минут, это если ее еще уговаривать
  • 0

#6112
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки скажите, сколько занимает у вас кормление???
Моя девочка висит на груди по полтора - два (а то и 3) часа :-)
И все сосет-сосет-сосет.... в это время конечно входит и ношение столбиком... но все равно помоему долго?

моя обычно сосет макс 10 мин меня это всегда напрягало, теперь вот смирилась думаю значит она наедается, но бывают дни когда она сосет подольше я так понимаю разсасывает грудь ну илидругими словами насасывает молочко один день по долгу сосет и грудь не выпускает на следующий опять как обычно, Вы попробуйте что нибуть лактогонное попить исравните может получше будет или бульена побольше попейте мяса поешьте может это Вам подойдет.
  • 0

#6113
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а сколько считается нормой??? :-)
Я понимаю что все детки индивидуальны... но хотя бы приблизительно :-)
а то разница между 10-20 минутами и моими двумя-тремя часами уж больно велика :lol:
  • 0

#6114
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

а сколько считается нормой??? :-)
Я понимаю что все детки индивидуальны... но хотя бы приблизительно :-)
а то разница между 10-20 минутами и моими двумя-тремя часами уж больно велика :lol:

Это зависит от ребёнка,нет норм,я уже писала где то,кому то надо и 2 минуты насытиться,кому то и 10 мин хватает,а кому то полчаса и больше,есть детки у кого сильно выражен сосательный рефлекс и есть такая фраза как "ленивые сосуны"....А если через минут сорок забрать сисю?Что детка ваша будет делать? и например дать соску....И сколько вашему Ре?Поначалу маленькие в основном по малу кушают :D У меня например малыш может и 20 минут пососать,а может и полтора часа,ему 5 месяцев :)
  • 0

#6115
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Марусенка моей крохе всего 3 недельки :-)
но в последнее время я так и делаю. Покормила грудью мин 30-40, столбиком подержу и в кроватку. она хныкать начинает - я ей соску даю.
Правда тут все зависит от её настроения: либо она молча её сосет и засыпает мин через 10, дибо выплевывает сосу и орет как ненормальная... :lol: тут уже по ситуации поступаю... если животик болит - даю либо укропную водичку, либо эспумизан, либо снова сисю, если рот раскрывает :-)
  • 0

#6116
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка моей крохе всего 3 недельки :-)
но в последнее время я так и делаю. Покормила грудью мин 30-40, столбиком подержу и в кроватку. она хныкать начинает - я ей соску даю.
Правда тут все зависит от её настроения: либо она молча её сосет и засыпает мин через 10, дибо выплевывает сосу и орет как ненормальная... :D тут уже по ситуации поступаю... если животик болит - даю либо укропную водичку, либо эспумизан, либо снова сисю, если рот раскрывает :-)

Можете ещё попробывать перед кормлением грудь помассировать,чтоб улучшить поток молока :) У меня например когда Ре...было около месяца,он 5 минут кушает,потом через час просыпается,опять кушать и дальше спать...Кстати столбиком не обзательно держать,малыш может воздух выпустить и лёжа на боку,я весь месяц промучилась с этим столбиком,он вроде уснёт,а столбиком начинаешь ставить просыпается и опять по новой :lol: И всё же ...всё зависит от ребёнка! :)
  • 0

#6117
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка моей крохе всего 3 недельки :-)
... если животик болит - даю либо укропную водичку, либо эспумизан...

Хотела насчёт эспумизана сказать,можно ещё перед каждым кормлением соски смазывать ,тоже эффект хороший... А ещё хотела спросить а вы ребёнку как грудь даёте?В одно кормление одну или чередуете?В течение 2-3 часов меняете?

Сообщение отредактировал Марусенка: 14.11.2009, 18:48:19

  • 0

#6118
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Она у меня за кормление 2 груди высасывает, когда сцеживаю после кормления остается примерно с обеих 30 мл молока)
массаж не пробывала, т.к. я прям слышу как молоко потоком льется её в ротик :-)

а вот что касается столбика, то если я её не поношу, то она почти все срыгивает((((
  • 0

#6119
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Привет, ЛМ. Лучше во время одного кормления давать до конца ОДНУ грудь, т.к. верхнее молоко менее жирное или густое,чем нижнее, поэтому ни в коем случае не давай ей обе груди за раз. Пусть дососёт одну, но до конца. МОй тоже очень часто сосал, но не сильно подолгу, зато очень часто, - через час-два, а если капризничал, мог и через полчаса уже "просить".
Удачи, и постарайся спать всегда спать вместе с ней, хоть в обед, хоть вечерком, а то как подрастет, она уже не будет часто спать, так что воспользуйся, а работа по дому, она никогда не закончится.
  • 0

#6120
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Согласна с mother ,лучше в течение 2-3 часов не менять грудь,даже если за эти 2-3 часа она просит кушать раз пять,давать ту грудь с которой начали,Может быть она и сосёт у вас так долго,так водичкой-переднем молоком не наедается :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.