Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#141
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
блин... ну мы с вами точно по одним и тем же местам бродим... я у аниг заказала... но у Романа подешевле конечно... намного...
  • 0

#142
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

блин... ну мы с вами точно по одним и тем же местам бродим... я у аниг заказала... но у Романа подешевле конечно... намного...


А Аниг уже начал продавать? Когда высаживать планируете? Много вопросов задаю потому что первый раз огородом стал заниматься.

Сообщение отредактировал Land.: 20.04.2013, 23:09:50

  • 0

#143
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вот подумалось... а если виноград вдоль забора пустить? ведь солнечно? листвой прикроет или забор (если "страшненький") или от соседей вас спрячет :D а вот если дерево посадите, то оно наполовину соседским станет... или ругаться начнут, что тень, или еще чаго :confused:


Тоже вот додумался, а что если какие нибудь карликовые плодовые растения вдоль забора посадить? Бывают такие? Калина это плодовое дерево?
  • 0

#144
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А Аниг уже начал продавать? Когда высаживать планируете? Много вопросов задаю потому что первый раз огородом стал заниматься.

Игорь обещал что завтра будет к вечеру, на сегодня 80% готово, как получу так сразу сажать буду :rotate: на прошлой неделе посадила тоже, снег не попортил саженцы
  • 0

#145
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Тоже вот додумался, а что если какие нибудь карликовые плодовые растения вдоль забора посадить? Бывают такие? Калина это плодовое дерево?

ой... чаго только не бывает... щас гуру придут и расскажут про карликовые , я с вами послушаю их :rotate:
  • 0

#146
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


А Аниг уже начал продавать? Когда высаживать планируете? Много вопросов задаю потому что первый раз огородом стал заниматься.

Игорь обещал что завтра будет к вечеру, на сегодня 80% готово, как получу так сразу сажать буду :rotate: на прошлой неделе посадила тоже, снег не попортил саженцы


А вы какие сорта выбрали?

Я заказал Референту, Ирму, Сельву и Фуджияму?
  • 0

#147
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А вы какие сорта выбрали?

Я заказал Референту, Ирму, Сельву и Фуджияму?

а я кучу всяких поназаказывала :D на пробу.... но фуджияму мне отказали... сказали что она на осень будет :cry:

пс посмотрела свой заказ... поняла что наврала... мне токио отказали и поменяли на фуджияму :D и так же как у вас есть ирма и референта.. будем одинаковые ягодки дегустировать

Сообщение отредактировал china-mania: 20.04.2013, 23:38:12

  • 0

#148
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
По забору можно колонновидные яблоньки посадить, у Бедобородько были. Только вы сказали, что там солнце с утра, а потом уходит?

Сообщение отредактировал Рацвай: 20.04.2013, 23:55:48

  • 0

#149
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По забору можно колонновидные яблоньки посадить, у Бедобородько были. Только вы сказали, что там солнце с утра, а потом уходит?


С утра и до 4 часов дня
  • 0

#150
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ежевику это конечно зря, ой мучение так мучение


Не понравится теще подарю

я плюсуюсь, я тоже все свою еживику подарю будующей теще =))
  • 0

#151
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


угостите лучше :fie: но не отдавайте... слыхала что из ежевики шикарное вино получается... но мы свою уминаем, замораживаем и на консервацию закидываем :)

В первый год наверное на урожай рот не стоит разевать?

Могу сказать по черной малине, что в первый же год одарила ягодами, с одного маленького кустика собрали, где то килограмчик...
  • 0

#152
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

я плюсуюсь, я тоже все свою еживику подарю будующей теще =))

а что у вас за сорт?
Тернфи беспроблемная, без шипов... собирать одно удовольстие. когда-то давно, купила на рынке у бабульки стаканчик сыну, оба плевались после - не понравилась, хотя люди хвалили :confused: когда приобрели участок и там оказалась ежевика, соседка расхваливала ее так, как хозяева бывшие не хвалили... попробовала ягоды как созрели... так же плевалась.. оказалось, что рано пробовала и бабка та зеленой продавала, она когда почернеет, все еще не дозрелая, надо еще несколько дней дать ей повисеть на кусте - вкус потрясный :rotate: хотя конечно вкусы у всех разные
а черную малину мама сначала просила выкорчевать из-за ее колючек, потом решила что сама это сделает, так как у меня рука не поднялась (мне нравится она)... нашла статью о то какая она полезная... :lol: мама ее теперь развести собирается, уже кончики понатыкала в землю
  • 0

#153
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Могу сказать по черной малине, что в первый же год одарила ягодами, с одного маленького кустика собрали, где то килограмчик...


A я вот не знаю как эту заразу извести! Плодов мало, на вкус ничего особенного (малина обычная вкуснее), как ежевика колючая, расползается как сорняк! Может у меня просто не тот сорт? Рядом малина растет - с ней отлично всё, а эта же... Ума не приложу что с ней делать!

Изображение
  • 0

#154
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Черная малина, я уже писал, у меня как виноград стала огромная, и колючая, не такая как шиповник или еживика, побольше чем малина, но ее убрать проблем не будет, а вот ежевика, она у нас дикая повсюду, горная от нее избавится не возможно, но вкусная очень...
  • 0

#155
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Loe, а вы подстригаете свою черную малину? у меня такая же есть (та которую мама не любит :D ), но я не знаю на сколько она у меня урожайная... ягод вроде много, а потом почти ничего не остается - соседка с ее внуками всю через забор подъедают... они ее обожают, и я :faceoff: только я не успеваю ее собирать
temny, что-то мне говорит, что у вас черная малина - ежемалина и есть... :) только колючая разновиность
в Аниг забрала часть саженцев земляники, довольная как слон :D , вчера часть высадила, замучалась корни укладывать - корневая вау!!! :rotate: если кому нужна земляника, там стОит брать, цена конечно подороже чем на базарах, но качественные саженцы!!! и Игорь (хозяин) ручается за чистосортность! может кого заинтересует, есть у него ампельная и белая земляника
  • 0

#156
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Loe, а вы подстригаете свою черную малину? у меня такая же есть (та которую мама не любит :D ), но я не знаю на сколько она у меня урожайная... ягод вроде много, а потом почти ничего не остается - соседка с ее внуками всю через забор подъедают... они ее обожают, и я :faceoff: только я не успеваю ее собирать
temny, что-то мне говорит, что у вас черная малина - ежемалина и есть... :) только колючая разновиность
в Аниг забрала часть саженцев земляники, довольная как слон :D , вчера часть высадила, замучалась корни укладывать - корневая вау!!! :rotate: если кому нужна земляника, там стОит брать, цена конечно подороже чем на базарах, но качественные саженцы!!! и Игорь (хозяин) ручается за чистосортность! может кого заинтересует, есть у него ампельная и белая земляника


А землянику друг от друга на какое расстояние посадили?
  • 0

#157
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений


вот подумалось... а если виноград вдоль забора пустить? ведь солнечно? листвой прикроет или забор (если "страшненький") или от соседей вас спрячет :D а вот если дерево посадите, то оно наполовину соседским станет... или ругаться начнут, что тень, или еще чаго :confused:


Тоже вот додумался, а что если какие нибудь карликовые плодовые растения вдоль забора посадить? Бывают такие? Калина это плодовое дерево?

Тоже подумала о колоновидных яблонях....
  • 0

#158
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мы ежималину на зиму укрываем, чуть подрезая, примерно 1,5 метра от корня. Моя соседка не укрывает, некоторые кустики замерзают, но быстро от корня идут и успевают дать урожай, причем чуть меньше чем наш)))
  • 0

#159
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Loe, а вы подстригаете свою черную малину?


Пол лета подстригала - потом бросила - как сорняк разрастается :mad: Осенью выкорчевала всю... Сейчас смотрю - опять лезет, зараза живучая :D
Вот я и думаю - что с ней делать :confused: Изводить дальше или опять попытаться вырастить культурное растение)))

Сообщение отредактировал Loe: 22.04.2013, 12:53:43

  • 0

#160
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

temny, что-то мне говорит, что у вас черная малина - ежемалина и есть...

нет ежемалина у нас не колючая, кисловато сладкая, а черная малина она как ежевика, размером побольше, как малина, но вкус от малины отличается совершено, короче как на картинке, ствол у нее такой голубой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.