Перейти к содержимому

Фотография

Национальный вопросреферендум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: считать ли национальные темы оффтопом? (61 пользователей проголосовало)

считать ли национальные темы оффтопом?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Казак + Бай - Богатый Казах - что такого грубого в самом слове?

Даже самое невинное слово можно использовать как ругательство. Например, некоторые представители фауны совсем не виноваты что их именами оскорбляют людей.
  • 0

#62
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
любая тема имеет право на жизнь. ведь не секрет что существуют в нашем цтшном обществе люди с крайне нетерпимым отношением к другим национальностям или расам. а если есть проблема значит надо о ней говорить, обсуждать. но хорошо было бы если бы каждый из нас постарался понять что такое нацизм и в чем разница между нацизмом и национализмом.
  • 0

#63
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Казак + Бай - Богатый Казах - что такого грубого в самом слове?

Даже самое невинное слово можно использовать как ругательство. Например, некоторые представители фауны совсем не виноваты что их именами оскорбляют людей.

Есть такое имя еси чё ;)
Сотрудника нашего так зовут,Казакбай атырауский.

А людям фсё неймётся....
По САБЖ_у :нельзя ни в коем случае закрывать темы касающиеся нац-го вопроса,еси выходит за рамки то плюсовать...ФСЕ нормальные собеседники вымерли что ли???.
Как только открывается тема о нац вопросе так сразу же появляются несколько отбросов/мусоров и начинают грить/постить не в тему и при этом ещё и оскорбяют и переходят на личности. :-/
  • 0

#64
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Казак + Бай - Богатый Казах - что такого грубого в самом слове?

Даже самое невинное слово можно использовать как ругательство. Например, некоторые представители фауны совсем не виноваты что их именами оскорбляют людей.

хм...простов теме вы позволили себе несколько некоректное выражение в отношении не титульной нации
  • 0

#65
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сходите на форум КУБ ( http://www.kub.kz ). Люди уважительно относятся друг к другу почти в любой теме. Кубисты (большинство) настолько корректно друг к другу относятся, что даже позволяют себе иметь целый раздел "Народы".
Жаль, что на ЦТ многие думают не головой, а другим местом. Поэтому тут столько много интересных тем закрывают из-за того что люди не умеют вести цивилизованную беседу и скатываются на грубые оскорбления.

Нет, я тасЧусь... Разговоры из серии "а сало русское едят"... (с) басня.
Дорогая леди, объясните мне, какого лешего Вы открываете откровенно провокационные темы на бедном и несчастном ЦТ, где многие думают не головой? Это что, для того чтобы сказать - а вот на каком-то форуме все вежливые и корректные? Кстати, поосторожнее с рекламой. Вам что, острых ощущений в жизни не хватает? В тихой и спокойной... где уж оно там?
  • 0

#66
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Дорогая леди, объясните мне, какого лешего Вы открываете откровенно провокационные темы на бедном и несчастном ЦТ, где многие думают не головой?

Fiona, встречный вопрос. Тогда какого лешего эти провакационные темы разрастаются на десяток другой страниц, где ЦТ-шники теряют человеческий облик. Причем в равной степени обе спорящие стороны! При чем одна из сторон осознает, что спорит не из желания добиться истины, а просто помахать тряпочкой перед мордой быка. И кто тут бык и чьи посты тряпочка для оных, еще вопрос.
А вообще, мира и счастья всем. :-/
  • 0

#67
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сходите на форум КУБ ( http://www.kub.kz ). Люди уважительно относятся друг к другу почти в любой теме. Кубисты (большинство) настолько корректно друг к другу относятся, что даже позволяют себе иметь целый раздел "Народы".

Ради интереса сходил. Из первой же темы "корректного" раздела "Народы".

а у кого-то голова покрыта постоянно птичьим помётом,наверное в расчёте сойти на памятник безаппеляционными суждениями или так лечите облысение?

Уважительное, что скажешь ...

Жаль, что на ЦТ многие думают не головой, а другим местом. Поэтому тут столько много интересных тем закрывают из-за того что люди не умеют вести цивилизованную беседу и скатываются на грубые оскорбления.

Впрочем вот эта часть поста заставила подумать, что ведь люди понятие "уважительно" по разному могут понимать ...
  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, встречный вопрос. Тогда какого лешего эти провакационные темы разрастаются на десяток другой страниц, где ЦТ-шники теряют человеческий облик. Причем в равной степени обе спорящие стороны! При чем одна из сторон осознает, что спорит не из желания добиться истины, а просто помахать тряпочкой перед мордой быка. И кто тут бык и чьи посты тряпочка для оных, еще вопрос. 
А вообще, мира и счастья всем.  :-/

Все просто. Тема потихоньку набирает обороты, беседа ведется цивилизованно. Ровно до того момента, пока у кого-то не заканчаются аргументы, и не начинается разборка в стиле "сам дурак". Впрочем, у некоторых иных аргументов не бывает априори. Ведь гораздо проще бросить "да что вы ее слушаете, она - дура", чем посидеть, подумать, поискать неизвестные понятия в словаре, найти нормальные аргументы и так далее. Это же думать надо... Ну и начинается всеобщее спускание пара, где взаимные упреки написаны различными словами и различным языком, но сводятся к одному "а ты... а ты сам такое слово". Потому что промолчать, не ответить - иногда высшее искусство.
  • 0

#69
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Ровно до того момента, пока у кого-то не заканчаются аргументы....

почему я об этом спросил, просто вот в этой теме Вы проявили просто ФАНТАСТИЧЕСКУЮ реакцию... :-/
без объяснений была закрыта тема, ведь МОЖЕТЕ когда оно КОМУ-то сильно надо? ;)
главно аргументы еще не исчерпаны были в моей теме :lol: ... если следовать Вашей логике. Хотя она имеет некоторые странные свойства читать посты в отрыве от контекста )))
  • 0

#70
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?:

Тема закрыта.


ну а теперь все дружно идём пить пЫво !! ;) :-/
  • 0

#71
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну а теперь все дружно идём пить пЫво !! :eek: ;)

:-/ Давно уже пора. А то виртуальные табуретки над головами уже косяками летать начали :lol:
  • 0

#72
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
мдя.. всегда удивлялся как это можно сквозь виртуальное пространство чувcтвовать "напряжение в воздухе" ;)


з.ы.

кстати, тема про язык лишь за неделю набрала столько же страниц сколько тема про 2 М В набрала почти за год!!

обидно даже за темку, которую сам открывал в надежде что будет интересна.. :-/

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 04.11.2004, 14:56:52

  • 0

#73
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?:

Тема закрыта.


ну а теперь все дружно идём пить пЫво !! ;) :-/

а мож подождать до пятницы? :lol:
  • 0

#74
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Голосовал чтобы не закрывать такие темы, но теперь считаю что надо сразу не только закрывать, а удалять начисто!

Потому что после жестокого флейма в теме "Почему Казахи не говорят по казахски" для меня подтвердились самые пессимистические мысли об отношении казахов к русскому языку, неказахам и о перспективах жизни в Казахстане.
Я такого не ожидал, думал что не так все плохо, но меня разубедили. :-/

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 04.11.2004, 22:08:21

  • 0

#75
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?:

Тема закрыта.


ну а теперь все дружно идём пить пЫво !! ;) :-/

Для подачи жалоб отведено три дня. Это понятно. А где ответы прочитать можно будет?

#76
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Голосовал чтобы не закрывать такие темы, но теперь считаю что надо сразу не только закрывать, а удалять начисто!

Потому что после жестокого флейма в теме "Почему Казахи не говорят по казахски" для меня подтвердились самые пессимистические мысли об отношении казахов к русскому языку, неказахам и о перспективах жизни в Казахстане.
Я такого не ожидал, думал что не так все плохо, но меня разубедили. :-/

во избежание ответвления закрытой темы, то лучше не комментировать. автор сам за себя все сказал.
  • 0

#77
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Чесtно_гря_все_эtо_ерунда..
  • 0

#78
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Казак + Бай - Богатый Казах - что такого грубого в самом слове?

хм...простов теме вы позволили себе несколько некоректное выражение в отношении не титульной нации

Вы - ПРОВОКАТОР.
Либо действительно МАНКУРТ параноик раз элементарные казахские слова не понимаете и принимаете их за оскорбления.

Переведите мои слова, иначе требую публичного извинения
(Я хоть и девушка, но грозится жалобой хозяевам как вы не буду).

Сообщение отредактировал Jazie81: 05.11.2004, 00:51:52

  • 0

#79
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В любой теме надо быть осмотрительным, а ОСОБЕННО в таких темах как религия и национальность.

Но все опять таки зависит от культурного уровня дискутеров. Даже в самой щепетильной теме можно вести спокойный конструктивный разговор.

Сходите на форум КУБ ( http://www.kub.kz ). Люди уважительно относятся друг к другу почти в любой теме. Кубисты (большинство) настолько корректно друг к другу относятся, что даже позволяют себе иметь целый раздел "Народы".

Жаль, что на ЦТ многие думают не головой, а другим местом. Поэтому тут столько много интересных тем закрывают из-за того что люди не умеют вести цивилизованную беседу и скатываются на грубые оскорбления.

Дорогая леди, объясните мне, какого лешего Вы открываете откровенно провокационные темы на бедном и несчастном ЦТ, где многие думают не головой?

Ну и как же это тема "откровенно провокационная"? Oткрыв ее, я где либо кого-то оскорбила?
  • 0

#80
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
[quote name='Jazie81' date='05.11.2004, 00:49'][quote name='Gollum ?' date='03.11.2004, 11:12'][quote name='Jazie81' date='03.11.2004, 02:22']Казак + Бай - Богатый Казах - что такого грубого в самом слове? [/QUOTE]
хм...простов теме вы позволили себе несколько некоректное выражение в отношении не титульной нации[/QUOTE]
Вы - ПРОВОКАТОР.
Либо действительно МАНКУРТ параноик раз элементарные казахские слова не понимаете и принимаете их за оскорбления.

Переведите мои слова, иначе требую публичного извинения
(Я хоть и девушка, но грозится жалобой хозяевам как вы не буду).

Че напали на человека,развели демогогию на глупую тему,если тут ко всем словам и ко всем кто пишет придераться ни че хорошего не выдет.а на дух выяснения национальных вопросов,тему не стоит переводить,глупо. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.