Перейти к содержимому

Фотография

Уж замуж невтерпёж...Это как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Не раз слышала что девушки выходят замуж просто от того, чтобы не "остаться в девках", не прослыть "старой девой" и т.д. Откуда такие мысли? Одна моя подруга, которой "стукнуло" 29 (длиноногая голубоглазая блондинка) настолько помешана на замужестве, что выходит замуж за старого импотента, который уже живёт в её квартире, плюс ко всему "имеет" ей мозги по поводу и без повода... Как так можно?! Что толкаеет девушек на совершение такого опромедчивого поступка? Это же глупо!!! Зачем губить свою жизнь из-за нелепых предрассудков? И вообще чем мы руководствуемся при выборе супруга? Очень интересно узнать ваше мнение...
  • 0

#2
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
знаю еще один вариант по теме :

побег от родителей
  • 0

#3
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
?Уж замуж невтерпёш..., Это как??
А вот так: уж, замуж, невтерпеЖ :lol:

#4
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений
Имхо : гнет общественного мнения (родители, родственники парят , коллеги, друзья справшивают, мол все при тебе - почему до сих пор одна);
ощущение собственной неполноценности по сравнению с подругами, которые уже вышли замуж, имеют детей, фактически у них уже другие интересы, проблемы;
для разнообразия;
из любопытсва ради - надо же все в жизни попробовать.
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
али-ман, а слабо у всех и вся на конфе орфографию проверять ? :lol:
  • 0

#6
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Типун тебе на твой звездатый язык анафема! :lol: ;)

#7
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Алимашечка, получите ответ в личку, дабы не схлопотать за оффтопик , нами здесь разведенный . Наверняка, все знают, что в моем ответе :lol:
  • 0

#8
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да я вот токо не понял, а почему ядреная-то? :lol:

#9
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Не, вообще я добрый. Дайте мне опохмелиться и я возлюблю весь мир!
И даже вас в нем...

ЗЫ. А после "Алимашечки" так вообще носом чуть не захлюпал :lol:

#10
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
:lol:
алимашечка
;)
ну и прикольщик ты однако


считается
  • 0

#11
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ДА потому что мозгов не хватает...
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало...
Омар Хайям.
  • 0

#12
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Как любит говорить фкс- "муж как родина, должен быть"..
А если серьезно, то мне кажется, это уже мифы, что женщины в большинстве своем хотят выйти замуж, окольцевать, захомутать и т.д. и т.п.... Не спорю, что есть еще юные создания, которые видят свою цель существования именно в этом преславутом замужестве, в стайке детей, блины-пироги, сковородки. Но поэтому я и оговорила, что они еще юны, да и в этом нет ничего предсудительного, это природой заложено на генном уровне. Но вот тенденция сейчас пошла наоборот, девушки прежде всего стремятся делать карьеру, самоутврждаться в этом мире, и всё чаще наоборот слышишь от мужчин, а где, где нормальные, красивые, умные.. Да в офисах, в универах и на вопрос, ну что замуж то когда, делают ужасные глаза, как будто ты её уличила в какой то глупости или того хлеще оскорбила.. Нет, нет, это утверждение, про "уж замуж", скорее уж исключение из правил, чем само правило, ну если только осталось лишь правилом правописания :lol:
Лично я первый раз вышла замуж, чтоб доказать всем миру, где в первых рядах мои родители, что я взрослая (глупость намбер уан в моей жизни), а если выйду еще раз, то только именно заМУЖ, за мужчину, у которого прежде всего окажется крепкое плечо и правильное понимание слова "мужчина"
  • 0

#13
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Лично я первый раз вышла замуж, чтоб доказать всем миру, где в первых рядах мои родители, что я взрослая

А много таких "доказательств" в вашем активе мадам килька? :lol:

#14
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

.. выходит замуж за старого импотента, который уже живёт в её квартире, плюс ко всему "имеет" ей мозги по поводу и без повода... Как так можно?!

ну это не самое страшное, что может случиться с "длинноногой голубоглазой блондинкой". Что вы можете ей предложить взамен? Я тоже в свое время переживал за друга (молодого высокого сероглазого блондина), который решил жениться на разведенной женщине с ребенком. Даже, грешным делом, отсоветовал, когда он спросил о своем выборе. И вы знаете - женились. Разошлись. Потом опять сошлись. Теперь живут в мире и согласии назло таким друзьям как я. Шучу. )))
Личная жизнь потому и личная.
  • 0

#15
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
:lol: Очень очень стыдно что написала название темы с ошиПкой... как никак оно известно всем со школьной скамьи...
Впрочем меня больше волнует смысл... По поводу того, что замужество это своеобразный "побег" от родителей я согласна, бывает в жизни и такое... Но зачем выходить замуж точно зная, что придётся на своей шее "тащить" мужа? Выйти замуж просто от того "что уж замуж" по большей части действительно привелегия молодых девушек, но всё таки и взрослые женщины не исключение... Может кто-нить поделится интересными примерами, воспоминаниями из жизни?
  • 0

#16
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сперва ей в голову приходит мысль что вот нужно лишится девственности потому что все подружки уже лишились ее и все разговоры об этом. а ей нечего добавить в разговор. лишаются девственности неизвестно с кем и не получают от этого то что должны были получить. сплошное разочерование. потом проходит время и в голову приходит мысль что вот нужно выйти замуж. потому что все подружки уже замужем. и все разговоры об этом. а ей нечего добавить в разговор. выходят замуж неизвестно за кого и не получают от этого то что должны были получить. сплошное разочарование. to be continued....


PS
рецепт прост -- нужно стать лучше тогда автоматом и женихи станут лучше.
  • 0

#17
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Не раз слышала что девушки выходят замуж просто от того, чтобы не "остаться в девках", не прослыть "старой девой" и т.д. Откуда такие мысли? Одна моя подруга, которой "стукнуло" 29 (длиноногая голубоглазая блондинка) настолько помешана на замужестве, что выходит замуж за старого импотента, который уже живёт в её квартире, плюс ко всему "имеет" ей мозги по поводу и без повода... Как так можно?! Что толкаеет девушек на совершение такого опромедчивого поступка? Это же глупо!!! Зачем губить свою жизнь из-за нелепых предрассудков? И вообще чем мы руководствуемся при выборе супруга? Очень интересно узнать ваше мнение...


Слушайте, а у вас случайно нет еще одной такой же подруги? Незамужняя...

Сообщение отредактировал minutka: 01.11.2004, 10:27:47

  • 0

#18
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

сперва ей в голову приходит мысль что вот нужно лишится девственности потому что все подружки уже лишились ее и все разговоры об этом. а ей нечего добавить в разговор. лишаются девственности неизвестно с кем и не получают от этого то что должны были получить. сплошное разочерование. потом проходит время и в голову приходит мысль что вот нужно выйти замуж. потому что все подружки уже замужем. и все разговоры об этом. а ей нечего добавить в разговор. выходят замуж неизвестно за кого и не получают от этого то что должны были получить. сплошное разочарование. to be continued....


PS
рецепт прост -- нужно стать лучше тогда автоматом и женихи станут лучше.


Интересный подход... но по-моему больше подходит для деревенских девчёнок, с узким кругозором и всё такое... Так ведь парадокс в том и заключается, что красивые и умные выходят за неизвестно кого замуж просто от того что "уж замуж невтерпёж"... Блин может мне просто везёт на таких подруг и знакомых? Неужели ни у кого такого не было?
  • 0

#19
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Интересный подход... но по-моему больше подходит для деревенских девчёнок, с узким кругозором и всё такое... Так ведь парадокс в том и заключается, что красивые и умные выходят за неизвестно кого замуж просто от того что "уж замуж невтерпёж"...  Блин может мне просто везёт на таких подруг и знакомых? Неужели ни у кого такого не было?

крайне с вами не согласен. по поводу вашей категоричности в отношений "деревня / город". у деревнских девушек меньше заморочек по этому поводу и поетому к 25 годам почти не встретишь не замужнюю. да + к этому умеет вести хозяйство и знать свое место.
а вот у городских столько заморочек. и самая главная -- ожидание принца на белом коне. да так чтобы подружки обзавидовались. а сами ну вот нифига не стараются к прогрессу к само улушению и прочее. тратят все ресурся на внешнею красоту, а если незаметно придти к ней в гости то увидим бесполое существо в халате и беспорядок на кухне. а вот если пригласит себя в гости то там конечно будет внешне чисто и красиво.
  • 0

#20
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

:lol: Очень очень стыдно что написала название темы с ошиПкой... как никак оно известно всем со школьной скамьи...
Впрочем меня больше волнует смысл... По поводу того, что замужество это своеобразный "побег" от родителей я согласна, бывает в жизни и такое... Но зачем выходить замуж точно зная, что придётся на своей шее "тащить" мужа? Выйти замуж просто от того "что уж замуж" по большей части действительно привелегия молодых девушек, но всё таки и взрослые женщины не исключение... Может кто-нить поделится интересными примерами, воспоминаниями из жизни?


По моему мнению, чаще всего выходят именно за компанию, одна вышла замуж и пошло поехало, все подруги думают а я сем хуже и тоже туда же, головой в омут, хотя шаг достаточно серъёзный,жаль что немногие это понимают и относятся к замужеству, так ,что типа ну не срастётся так и не надо или впроцессе я там разберусь,ой как это всё безответственно караул ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.